【招标结果】伊川县住房和城乡建设局伊川县城关街道排水防涝项目三期工程项目中标候选人公示

所属地区:河南洛阳市 发布日期:2025-03-18

【招标结果】伊川县住房和城乡建设局伊川县城关街道排水防涝项目三期工程项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 洛阳市 采购单位 伊川县住房和城乡建设局
招标代理机构 东虹建设工程招标代理有限公司 项目名称 伊川县住房和城乡建设局伊川县城关街道排水防涝项目三期工程项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南腾联建设有限公司,洛阳市坤泰建筑安装工程有限公司,中创市政建设发展有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
伊川县住房和城乡建设局伊川县城关街道排水防涝项目三期工程项目中标候选 人公示 (招标编号:伊建招备(2025)05号) 公示结束时间:2025年03月20日 一、评标情况 标段(包)<001>伊川县城关街道排水防涝项目三期工程-仁和路积水点改造工程: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:河南腾联建设有限公司,投标报价: 342.351611万元,质量: 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:60天; 中标候选人第2名:河南天富建筑工程有限公司,投标报价:344.333510万元,质 量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:60 天; 中标候选人第3名:恒上建设有限公司,投标报价:344.544919 万元,质量:符合 现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:60天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(河南腾联建设有限公司)的项目负责人:张治雷注册一级建造师·市政公 用工程 豫 1412020202300204; 中标候选人(河南天富建筑工程有限公司)的项目负责人:孙梦鹤注册一级建造师·市 政公用工程 豫1412019202006092; 中标候选人(恒上建设有限公司)的项目负责人:牛志伟注册一级建造师·市政公用工 程 豫1412024202501358; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(河南腾联建设有限公司)的资格能力条件:资质等级:施工总承包·市政 公用工程·市政公用工程二级。 企业业绩:/; 中标候选人(河南天富建筑工程有限公司)的资格能力条件:资质等级:施工总承 包·市政公用工程·市政公用工程二级。 企业业绩:; 中标候选人(恒上建设有限公司)的资格能力条件:资质等级:施工总承包·市政公用 工程·市政公用工程二级。 企业业绩:/; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(河南腾联建设有限公司)的评标情况:第一中标候选人; 中标候选人(河南天富建筑工程有限公司)的评标情况:第二中标候选人; 中标候选人(恒上建设有限公司)的评标情况:第三中标候选人; 标段(包)<002>伊川县城关街道排水防涝项目三期工程-兴华街等七条道路建设工程: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:洛阳市坤泰建筑安装工程有限公司,投标报价: 360.954717万 元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务 期:60天; 中标候选人第2名:林州中港建筑工程有限公司,投标报价:363.708597万元,质 量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:60 天; 中标候选人第3名:中城易通建设发展有限公司,投标报价: 363.737670万元,质 量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:60 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(洛阳市坤泰建筑安装工程有限公司)的项目负责人:郭向阳注册一级建造 师·市政公用工程 豫141202320240035; 中标候选人(林州中港建筑工程有限公司)的项目负责人:李建国注册二级建造师·市 政公用工程 豫241171710732; 中标候选人(中城易通建设发展有限公司)的项目负责人:冯丹丹注册二级建造师·市 政公用工程 豫 2412023202404206; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(洛阳市坤泰建筑安装工程有限公司)的资格能力条件:资质等级:施工总 承包·市政公用工程·市政公用工程二级。 企业业绩:/; 中标候选人(林州中港建筑工程有限公司)的资格能力条件:资质等级:施工总承 包·市政公用工程·市政公用工程二级。 企业业绩:/; 中标候选人(中城易通建设发展有限公司)的资格能力条件:资质等级:施工总承 包·市政公用工程·市政公用工程二级。 企业业绩:/; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(洛阳市坤泰建筑安装工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人; 中标候选人(林州中港建筑工程有限公司)的评标情况:第二中标候选人; 中标候选人(中城易通建设发展有限公司)的评标情况:第三中标候选人; 标段(包)<003>伊川县城关街道排水防涝项目三期工程-先锋渠改移工程: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:中创市政建设发展有限公司,投标报价:355.273389 万元,质 量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:60 天; 中标候选人第2名:洛阳市坤泰建筑安装工程有限公司,投标报价: 364.048654万 元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务 期:60天; 中标候选人第3名:河南中煜集团建设有限公司,投标报价:357.240185万元,质 量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:60 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(中创市政建设发展有限公司)的项目负责人:王拥军注册二级建造师·市 政公用工程 豫241171716155; 中标候选人(洛阳市坤泰建筑安装工程有限公司)的项目负责人:郭艳注册二级建造 师·市政公用工程 豫241141562803; 中标候选人(河南中煜集团建设有限公司)的项目负责人:宋艳萍注册二级建造师·市 政公用工程 豫241151695627; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(中创市政建设发展有限公司)的资格能力条件:资质等级:施工总承 包·市政公用工程·市政公用工程二级。 企业业绩:/; 中标候选人(洛阳市坤泰建筑安装工程有限公司)的资格能力条件:资质等级:施工总 承包·市政公用工程·市政公用工程二级。 企业业绩:/; 中标候选人(河南中煜集团建设有限公司)的资格能力条件:资质等级:施工总承 包·市政公用工程·市政公用工程二级。 企业业绩:/; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(中创市政建设发展有限公司)的评标情况:第一中标候选人; 中标候选人(洛阳市坤泰建筑安装工程有限公司)的评标情况:第二中标候选人; 中标候选人(河南中煜集团建设有限公司)的评标情况:第三中标候选人; 二、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人 或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需 一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提 交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 三、其他 项目名称:伊川县住房和城乡建设局伊川县城关街道排水防涝项目三期工程项目 项目代码:2309-410329-04-01-209214 招标编号:伊建招备(2025)05号 项目编号:伊川工施招标(2025)0006号 标段名称:伊川县城关街道排水防涝项目三期工程-仁和路积水点改造工程 标段编号:伊川工施招标(2025)0006号-1 一、开标信息: 第一中标候选人:河南腾联建设有限公司 投标报价: 3423516.11元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) 工期:60日历天 第二中标候选人:河南天富建筑工程有限公司 投标报价:3443335.10元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) 工期:60日历天 第三中标候选人:恒上建设有限公司 投标报价: 3445449.19元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) 工期:60日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:河南派洋建筑工程有限公司的投标文件因存在投标总价扉页无有效的编 制人员签字盖章,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3项(2)规定。依据(招 标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: 专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9 第一中标候选人报价部分40.881 40.881 40.881 40.881 40.881 技术部分20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 综合部分20.80 20.80 20.80 20.80 20.80 汇总81.681 81.681 81.681 81.681 81.681 第二中标候选人报价部分28.429 28.429 28.429 28.429 28.429 技术部分20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 综合部分12.60 12.60 12.60 12.60 12.60 汇总61.029 61.029 61.029 61.029 61.029 第三中标候选人报价部分27.566 27.566 27.566 27.566 27.566 技术部分20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 综合部分12.80 12.80 12.80 12.80 12.80 汇总60.366 60.366 60.366 60.366 60.366 三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:张治雷 执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·市政公用工程 豫 1412020202300204 第二中标候选人: 项目负责人姓名:孙梦鹤 执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·市政公用工程 豫 1412024202501358 第三中标候选人: 项目负责人姓名:牛志伟 执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·市政公用工程 豫 1412024202501358 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人: 资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级。 企业业绩:/ 第二中标候选人: 资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级。 企业业绩:/ 第三中标候选人: 资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级。 企业业绩:/ 项目名称:伊川县住房和城乡建设局伊川县城关街道排水防涝项目三期工程项目 项目代码:2309-410329-04-01-209214 招标编号:伊建招备(2025)05号 项目编号:伊川工施招标(2025)0006号 标段名称:伊川县城关街道排水防涝项目三期工程-兴华街等七条道路建设工程 标段编号:伊川工施招标(2025)0006号-2 一、开标信息: 第一中标候选人:洛阳市坤泰建筑安装工程有限公司 投标报价: 3609547.17元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) 工期:60日历天 第二中标候选人:林州中港建筑工程有限公司 投标报价: 3637085.97元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) 工期:60日历天 第三中标候选人:中城易通建设发展有限公司 投标报价: 3637376.70元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) 工期:60日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:/ 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: 专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9 第一中标候选人报价部分47.767 47.767 47.767 47.767 47.767 技术部分20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 综合部分21.10 21.10 21.10 21.10 21.10 汇总88.867 88.867 88.867 88.867 88.867 第二中标候选人报价部分25.695 25.695 25.695 25.695 25.695 技术部分20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 综合部分20.56 20.56 20.56 20.56 20.56 汇总66.255 66.255 66.255 66.255 66.255 第三中标候选人报价部分28.313 28.313 28.313 28.313 28.313 技术部分20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 综合部分17.94 17.94 17.94 17.94 17.94 汇总66.253 66.253 66.253 66.253 66.253 三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:郭向阳 执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·市政公用工程 豫1412023202400354 第二中标候选人: 项目负责人姓名:李建国 执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程 豫 241171710732 第三中标候选人: 项目负责人姓名:冯丹丹 执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程 豫 2412023202404206 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人: 资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级。 企业业绩:/ 第二中标候选人: 资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级。 企业业绩:/ 第三中标候选人: 资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级。 企业业绩:/ 项目名称:伊川县住房和城乡建设局伊川县城关街道排水防涝项目三期工程项目 项目代码:2309-410329-04-01-209214 招标编号:伊建招备(2025)05号 项目编号:伊川工施招标(2025)0006号 标段名称:伊川县城关街道排水防涝项目三期工程-先锋渠改移工程 标段编号:伊川工施招标(2025)0006 号-3 一、开标信息: 第一中标候选人:中创市政建设发展有限公司 投标报价: 3552733.89元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) 工期:60日历天 第二中标候选人:洛阳市坤泰建筑安装工程有限公司 投标报价:3640486.54元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) 工期:60日历天 第三中标候选人:河南中煜集团建设有限公司 投标报价: 3572401.85 元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) 工期:60日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:星原建设集团有限公司的投标文件因存在投标总价扉页无有效的编制人 员签字盖章,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3项(2)规定。依据(招标文 件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: 专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9 第一中标候选人报价部分37.911 37.911 37.911 37.911 37.911 技术部分20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 综合部分20.80 20.80 20.80 20.80 20.80 汇总78.711 78.711 78.711 78.711 78.711 第二中标候选人报价部分29.443 29.443 29.443 29.443 29.443 技术部分20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 综合部分21.00 21.00 21.00 21.00 21.00 汇总70.443 70.443 70.443 70.443 70.443 第三中标候选人报价部分 35.050 35.050 35.050 35.050 35.050 技术部分20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 综合部分12.50 12.50 12.50 12.50 12.50 汇总67.550 67.550 67.550 67.550 67.550 三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:王拥军 执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程 豫241171716155 第二中标候选人: 项目负责人姓名:郭艳 执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程 豫241141562803 第三中标候选人: 项目负责人姓名:宋艳萍 执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程 豫 241151695627 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人: 资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级。 企业业绩:/ 第二中标候选人: 资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级。 企业业绩:/ 第三中标候选人: 资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级。 企业业绩:/ 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招 标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并 提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或 未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为伊川县住房和城乡建设局。 七、公示期 2025年03月17日至2025年03月20日。 八、联系方式 招标人:伊川县住房和城乡建设局 联系人及电话:*** *** 代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司 联系人及电话:*** *** 四、监督部门 本招标项目的监督部门为伊川县住房和城乡建设局。 五、联系方式 招标人:伊川县住房和城乡建设局 地 址:伊川县政和路1号 联系人:*** 电 话:*** 电子邮件: 招标代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司 地 址: 洛阳市西工区芳林南路36号芳林大厦1号楼22层 联系人: 杨女士 电 话: 0379-63333611 电子邮件: donghong005@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) : (签名) 招标人或其招标代理机构: 盖章)

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标