【招标结果】民权县省道314绿洲办事处(史村铺至国道310)路面功能性修复养护工程第一标段(包)定标候选人公示

所属地区:河南商丘市 发布日期:2025-03-15

【招标结果】民权县省道314绿洲办事处(史村铺至国道310)路面功能性修复养护工程第一标段(包)定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 商丘市 采购单位 民权县公路事业发展中心
招标代理机构 河南中禹招标代理有限公司 项目名称 民权县省道314绿洲办事处(史村铺至国道310)路面功能性修复养护工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中城投集团第八工程局(河南)有限公司,河南聚通建筑工程有限公司,郑州市路通公路建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
民权县省道 314 绿洲办事处(史村铺至国道 310)路面功能性修复养护工程第一标 段(包)定标候选人公示 (招标编号:商工程〔2025〕025 号) 公示结束时间:2025 年 03 月 18 日 一、评标情况 标段(包)<001>民权县省道 314 绿洲办事处(史村铺至国道 310)路面功能性修复养护工程: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第 1 名:中城投集团第八工程局(河南)有限公司,投标报价:1357.879061 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:30 天; 中标候选人第 1 名:河南聚通建筑工程有限公司,投标报价:1385.779873 万元,质 量:合格,工期/交货期/服务期:30 天; 中标候选人第 1 名:郑州市路通公路建设有限公司,投标报价:1346.583801 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:30 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(中城投集团第八工程局(河南)有限公司)的项目负责人:郝跃铭豫 241212289772; 中标候选人(河南聚通建筑工程有限公司)的项目负责人:孙玲芝豫 2412022202310940; 中标候选人(郑州市路通公路建设有限公司)的项目负责人:王鑫豫 1462015201501218; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(中城投集团第八工程局(河南)有限公司)的资格能力条件:/; 中标候选人(河南聚通建筑工程有限公司)的资格能力条件:/; 中标候选人(郑州市路通公路建设有限公司)的资格能力条件:/; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(中城投集团第八工程局(河南)有限公司)的评标情况:/; 中标候选人(河南聚通建筑工程有限公司)的评标情况:/; 中标候选人(郑州市路通公路建设有限公司)的评标情况:/; 二、提出异议的渠道和方式 1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面 形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受 理。 2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 三、其他 河南中禹招标代理有限公司受民权县公路事业发展中心的委托,就民权县省道 314 绿洲 办事处(史村铺至国道 310)路面功能性修复养护工程进行公开招标,按相关法律规定的程序 进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下: 一、招标项目编号 1、项目名称:民权县省道 314 绿洲办事处(史村铺至国道 310)路面功能性修复养护工程 2、招标编号:商工程〔2025〕025 号 3、资金来源:财政资金(省部补助资金) 4、一标段招标控制价:***.56 元 二、招标公告发布媒体及时间 本项目招标公告于 2025 年 02 月 14 日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共 服务平台》及《商丘市公共资源交易中心》上发布。 三、评标信息 1、评标日期:2025 年 03 月 11 日 2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室 四、评标情况 1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后) 序号 定标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期 1 中城投集团第八工程局(河南)有限公司 ***.61 郝跃铭 合格 30 日历天 2 河南聚通建筑工程有限公司 13857798.73 孙玲芝 合格 30 日历天 3 郑州市路通公路建设有限公司 13465838.01 王鑫 合格 30 日历天 2、定标候选人项目管理人员情况 定标候选人名称 人员 类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号 中城投集团第八工程局(河南)有限公司 管理 人员 郝跃铭 项目经理 建造师注册证书 豫 241212289772 河南聚通建筑工程有限公司 管理 人员 孙玲芝 项目经理 建造师注册证书 豫 2412022202310940 郑州市路通公路建设有限公司 管理 人员 王鑫 项目经理 建造师注册证书 豫 1462015201501218 3、定标候选人企业业绩 定标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元) 中城投集团第八工程局(河南)有限公司 云南昭乐高速串佛段第二标段路面常规修复养护 工程 昭通市高速公路投资发展有限责任公司 2024 年 4 月 20 5497910.00 漯河市 S323 鹿方线路面加固修复工程 漯河市公路事业发展中心 2024 年 8 月 30 日 11530000.00 2024 年二广高速公路路面修复工程 平顶山太澳高速公路有限责任公司 2024 年 2 月 25 日 1175368.00 河南聚通建筑工程有限公司 2023 年梁园区第二批农村公路建设工程 商丘市梁园区交通运 输局 2024 年 1 月 12 日 3149516.7 2024 年梁园区观堂镇农村公益事业(第二批)财政奖补项 目 商丘市梁园区观堂镇人民政府 2024 年 9 月 26 日 419500.00 夏邑县交通运输局 2022 年夏邑县农村公路桥梁建设项目 夏邑县交通运输局 2023 年 1 月 30 日 1670221.00 郑州市路通公路建设有限公司 S228 线郑州境西四环至郑新交界段路面功能性修复养护工程 郑州市公路 事业发展中 心 2023 年 7 月 31 37305929.19 S314 线中牟境开封交界至广惠街段修复工程施工 N0.2 标段 郑州市公路事业发展中心 2022 年 4 月 30 日 50989167.84 S312 线荥阳境荥广路至马沟段灾毁修复工程 郑州市公路事业发展中心 2022 年 4 月 30 日 49401921.07 G234 线荥密交界至下庄河桥段灾毁修复工程 郑州市公路事业发展中心 2022 年 6 月 30 日 54630311.09 4、定标候选人项目经理业绩 定标候选人名称 项目经理 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元)中城投集团第八工程局(河南)有限公司 郝跃铭 / / / / 河南聚通建筑工程有限公司 孙玲芝 2024 年梁园区观堂镇农村公益事业(第二批)财政奖补 项 目 商丘市梁园区观堂镇人民政府 2024 年 9 月 26 日 419500.00 郑州市路通公路建设有限公司 王鑫 S228 线郑州境西四环至郑新交界段路面功能性修复养 护工程 郑州市公路 事业发展中 心 2023 年 7 月 31 37305929.19 五、未进入定标投标企业:无 六、否决投标情况及原因 序号 否决投标企业 否决环节 否决原因 1 商丘市东方路韵公路工程有限公司 形式评审 不符合招标文件 2.1.2 要求; 不符合 第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准(4)信誉要求。(不符合”投标人须知”第 1.4.1 项规定。); 不符合评标办法中信誉要求; 不符合评标办法,信誉要求; 不符合评标办法 2.1.2 信誉要求。 2 河南国宇建设有限公司 综合评审 未体现缺陷责任期内服务承诺;无体现出缺陷责任期服务承诺,不符合评审标准要求; 没有体现缺陷责任期承诺; 施工保修期内和保修期外的承诺:未体现出缺陷责任期承诺;未体现出缺陷责任期承诺。 七、招标文件规定公示的其他内容 八、公示期:2025 年 3 月 14 日至 2025 年 3 月 18 日 九、异议和投诉渠道 1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式 由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。 2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 十、联系方式 招 标 人:民权县公路事业发展中心 地 址:河南省民权县南环路北侧中段 联 系 人:*** 联系电话:*** 招标代理机构:河南中禹招标代理有限公司 地 址:周口市大庆路与黄河路交叉口龙都红星广场 1B 20 层 联 系 人:*** 联系电话:*** 监督单位:商丘市交通运输局 地 址:商丘市睢阳区神火大道中段 169 号 联 系 人:胡主任 联系电话:0370-2562523 四、监督部门 本招标项目的监督部门为商丘市交通运输局。 五、联系方式 招 标 人:民权县公路事业发展中心 地 址:河南省民权县南环路北侧中段 联 系 人:*** 电 话:*** 电子邮件:/ 招标代理机构:河南中禹招标代理有限公司 地 址: 周口市大庆路与黄河路交叉口龙都红星广场 1B 20 层 联 系 人: *** 电 话: *** 电子邮件: / 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标