【招标结果】2025年河南交通投资集团有限公司驻马店分公司高速公路养护专项工程施工招标中标候选人公示
所属地区:河南驻马店市
发布日期:2025-03-15
【招标结果】2025年河南交通投资集团有限公司驻马店分公司高速公路养护专项工程施工招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河南 驻马店市 |
采购单位 |
河南交通投资集团有限公司驻马店分公司 |
招标代理机构 |
河南公路工程招标咨询有限公司 |
项目名称 |
2025年河南交通投资集团有限公司驻马店分公司高速公路养护专项工程施工招标 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
河南交投交通建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
2025年河南交通投资集团有限公司驻马店分公司高速公路养护专项工程施工招标(招标编号为豫工程20250091001)于2025-03-14在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 河南交投交通建设集团有限公司 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 广西北投交通养护科技集团有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | ***.000 | 53315769.000 | 53349985.000 | 项目负责人 | 李博 | 刘泽华 | 欧俊杰 | 质量 | | | | 工期(交货期) | | | | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | 豫工程20250091001001 | 河南交投交通建设集团有限公司 | 李博 | 其他 | 项目经理 | 412***********0012 | 高级工程师、一级建造师、安全生产考核合格证 | B19120900228、豫1412006200805793、豫交安B(05)G30265 | 2 | 豫工程20250091001001 | 河南交投交通建设集团有限公司 | 王学修 | 其他 | 项目总工程师 | 411***********0933 | 高级工程师、安全生产考核合格证 | B19170900511、豫交安 B(23)G01115 | 3 | 豫工程20250091001001 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 刘泽华 | 其他 | 项目经理 | 412***********8454 | 高级工程师、一级建造师、安全生产考核合格证 | B202009C11900011、豫1412006200906891、豫交安B11G01320 | 4 | 豫工程20250091001001 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 王超 | 其他 | 项目总工程师 | 410***********991X | 高级工程师、安全生产考核合格证 | B202209C11900057、豫交安 B23G00214 | 5 | 豫工程20250091001001 | 广西北投交通养护科技集团有限公司 | 欧俊杰 | 其他 | 项目经理 | 450***********0515 | 工程师、一级建造师、安全生产考核合格证 | GX22024037282、桂1452023202401385、桂交安B(24)G00419 | 6 | 豫工程20250091001001 | 广西北投交通养护科技集团有限公司 | 周雨瀚 | 其他 | 项目总工程师 | 450***********0019 | 工程师、安全生产考核合格证 | GX22025008153、桂交安B(24)G00415 | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 豫工程20250091001001 | 河南交投交通建设集团有限公司 | 2022年沪陕高速公路信南段路面修复养护一期工程 | 河南高速公路发展有限责任公司养护专项工程项目部 | 2022年05月30日 | 153012286.00 | 2 | 豫工程20250091001001 | 河南交投交通建设集团有限公司 | 2023年盐洛高速公路永城段路面养护专项工程 | 河南交通投资集团有限公司商丘分公司 | 2023年09月12日 | 62279575.00 | 3 | 豫工程20250091001001 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 2021年高发信阳分公司沪陕高速公路叶集至罗山段南幅大修工程LM-1 | 河南高速公路发展有限责任公司 | 2021年12月03日 | 102047367.00 | 4 | 豫工程20250091001001 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 2021年高发信阳分公司沪陕高速公路叶集至罗山段南幅大修工程LM-2 | 河南高速公路发展有限责任公司 | 2021年12月03日 | 102646284.00 | 5 | 豫工程20250091001001 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 2023年大广高速公路濮阳段提升改造专项工程 | 河南交通投资集团有限公司濮阳分公司 | 2023年04月26日 | 336130315.00 | 6 | 豫工程20250091001001 | 广西北投交通养护科技集团有限公司 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2021年高速公路护栏改造提升工程施工招标三标段 | 浙江金华甬金高速公路有限公司 | 2021年11月12日 | 171957300.00 | |
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 豫工程20250091001001 | 李博 | 河南交投交通建设集团有限公司 | 2022年沪陕高速公路信南段路面修复养护一期工程 | 河南高速公路发展有限责任公司养护专项工程项目部 | 2022年05月30日 | 153012286.00 | |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | 豫工程20250091001001 | 3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 3.1.1具备交通行政主管部门颁发的公路养护作业路基路面养护甲级资质,需同时具备公路养护作业桥梁养护甲级资质和公路养护作业交通安全设施养护资质。 3.1.2最近5年(2020年2月1日至投标截止日期前一日,以交(竣)工日期为准)独立完成过一项合同金额5000万元以上高速公路养护工程施工业绩(主包已建,分包无效),质量合格。3.1.3项目经理要求公路工程相关专业工程师及以上职称,具有一级建造师(公路工程)执业资格证书,具有交通运输主管部门颁发的有效B类安全生产考核合格证(建造师执业资格和B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。 项目总工程师要求公路工程相关专业工程师及以上职称,具有交通运输主管部门颁发的有效B类安全生产考核合格证(B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。 3.1.4投标人近3年度(2021年至2023年)的年平均营业收入不少于人民币5000万元。 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。 3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3项情形之一的投标人。 3.5本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.4所列的不良状况或不良信用记录且最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级的投标人。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 豫工程20250091001001 | 河南交投交通建设集团有限公司 | 完全响应 | 2 | 豫工程20250091001001 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 完全响应 | 3 | 豫工程20250091001001 | 广西北投交通养护科技集团有限公司 | 完全响应 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 河南万里交通科技集团股份有限公司 | 不符合,未按照第二章招标文件1.4.4要求中提供项目经理无行贿犯罪行为的承诺。 | 2 | 浙江顺畅高等级公路养护有限公司 | 不符合,未按照招标文件第二章 投标人须知3.5.5要求,提供职称证查询路径。 | 3 | 河南省大道路业有限公司 | 不符合,未按照招标文件第二章 投标人须知3.5.5要求,提供职称证查询路径。 | |
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河南交投交通建设集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 2 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 3 | 广西北投交通养护科技集团有限公司 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河南交投交通建设集团有限公司 | 18.0 | 16.3 | 18.5 | 18.7 | 19.5 | 17.8 | 17.5 | 2 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 15.0 | 14.3 | 15.5 | 17.0 | 15.6 | 15.6 | 14.2 | 3 | 广西北投交通养护科技集团有限公司 | 14.4 | 14.9 | 17.2 | 15.6 | 13.7 | 13.9 | 15.0 | |
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河南交投交通建设集团有限公司 | 49.99 | 98.03 | 2 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 49.99 | 95.3 | 3 | 广西北投交通养护科技集团有限公司 | 49.99 | 88.95 | |
八、公示时间:2025年03月14日至2025年03月17日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 | 单位名称 | 其他内容 | 1 | 河南交投交通建设集团有限公司 | 计划工期:2025年京港澳高速公路K880+787-K885+513段道路安全综合治理养护工程施工:90日历天;2025年新阳高速公路驻马店段养护工程施工:120日历天。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。 | 2 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 计划工期:2025年京港澳高速公路K880+787-K885+513段道路安全综合治理养护工程施工:90日历天;2025年新阳高速公路驻马店段养护工程施工:120日历天。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。 | 3 | 广西北投交通养护科技集团有限公司 | 计划工期:2025年京港澳高速公路K880+787-K885+513段道路安全综合治理养护工程施工:90日历天;2025年新阳高速公路驻马店段养护工程施工:120日历天。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。 | |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:河南交通投资集团有限公司驻马店分公司
| 代理机构:河南公路工程招标咨询有限公司
| 联系人:***
| 联系电话:***
| 2025年03月14日
|
|
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。