【招标结果】南阳市中心医院心脑血管病医院(南阳市中心医院独山院区)建设项目精装修工程(2次)中标候选人公示
所属地区:河南南阳市
发布日期:2025-03-14
【招标结果】南阳市中心医院心脑血管病医院(南阳市中心医院独山院区)建设项目精装修工程(2次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河南 南阳市 |
采购单位 |
南阳市中心医院 |
招标代理机构 |
河南豫尧工程管理有限责任公司 |
项目名称 |
南阳市中心医院心脑血管病医院(南阳市中心医院独山院区)建设项目精装修工程(2次) |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
河南天工建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
南阳市中心医院心脑血管病医院(南阳市中心医院独山院区)建设项目精装修工
程(2次)中标候选人公示
(招标编号:E4113011301001671)
公示结束时间:2025年03月16日
一、评标情况
标段(包)<001>南阳市中心医院心脑血管病医院(南阳市中心医院独山院区)建设项目精装
修工程(2次):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南天工建设集团有限公司,投标报价: 2002.562926 万元,质
量:符合国家现行验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南天工建设集团有限公司)的项目负责人:龚浩军龚浩军,豫
1412023202406989;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南天工建设集团有限公司)的资格能力条件冷格、满足招标文件的资
格能力条件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南天工建设集团有限公司)的评标情况:第一中标候选人 投标人名
称 河南天工建设集团有限公司 投标报价 20015073.42元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人姓名有无在建工程证书证书编号安全生产考核合格证书编号
龚浩军无一级建造师豫1412023202406989 豫建安B(2025)1003188
第二中标候选人投标人名称河南鹏运建设工程有限公司投标报价 ***.26 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人姓名有无在建工程证书证书编号安全生产考核合格证书编号
王帅无二级建造师豫241202194959 豫建安B(2023)1235876
第三中标候选人投标人名称河南骏晟建设工程管理有限公司投标报价 20027879.52元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人姓名有无在建工程证书证书编号安全生产考核合格证书编号
朱青郎无二级建造师豫241212291467 豫建安B(2023)5370239;
二、提出异议的渠道和方式
本项目中标候选人公示期为2025年03月13日08时00分至2025年03月16日17时30
分,投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。
招标入自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监
督部门书面投诉。
三、其他
南阳市中心医院心脑血管病医院(南阳市中心医院独山院区)建设项目精装修工程(2
次)于2025年03月12日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标恬动经评林豢员会评
9
审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:南阳市中心医院心脑血管病医院(南阳市中心医院独山院区)建没项
目精装修工程(2次)
第一中标候选人投标人名称河南天工建设集团有限公司投标报价 20015073.42 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人姓名有无在建工程证书证书编号安全生产考核合格证书编号
龚浩军无一级建造师豫1412023202406989 豫建安B(2025)1003188
第二中标候选人投标人名称河南鹏运建设工程有限公司投标报价
***.26 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人姓名有无在建工程证书证书编号安全生产考核合格证书编号
王帅无二级建造师豫241202194959 豫建安B(2023)1235876
第三中标候选人投标人名称河南骏晟建设工程管理有限公司投标报价 20027879、52元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人姓名有无在建工程证书证书编号安全生产考核合格证书编号
朱青郎无二级建造师豫241212291467 豫建安B(2023)5370239
二、被否决投标的原因及依据
序号被否决的投标人名称原因及依据
1 河南辉腾建筑工程有限公司项目经理未提供劳务合同。
三、报价修正
序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
1/////
四、所有投标人评分情况
A所有投标人综合标评分情况
序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5
^u
A
1河南天工建设集团有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30,00r
2河南鹏运建设工程有限公司18.83 18.83 18.83 18.83 18.83
3 河南骏晟建设工程管理有限公司
B 所有投标人技术标评分情况
13.50 13.50 13.50 13.50≤13,50
序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河南天工建设集团有限公司 18.10 18.30 16.00 16.7 17.10
2河南鹏运建设工程有限公司14.1 13.90 14.00 12.90 12.10
3河南骏晟建设工程管理有限公司10.70 12.90 12.30 11.90 7.20
C 所有投标人总得分情况
序号投标人名称报价得分总得分
1河南天工建设集团有限公司 43.103 90.343
2河南鹏运建设工程有限公司42.557 74.787
3河南骏晟建设工程管理有限公司 42.899 67.399
本项目中标候选人公示期为2025年03月14日08时00分至2025年03月17日17时30分,
投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标
人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部
门书面投诉。
南阳市公共资源交易中心
地址:南阳市范蠡东路与南都路交叉口东南角市民服务中心3号楼四层、五层
电子交易系统技术支持电话:400-998-0000
招标人:中铁十一局集团有限公司
地址:湖北省武汉市武昌区中山路277号
联系人:***
联系方式:***
招标代理机构:河南豫尧工程管理有限责任公司
入生门腑
地址:河南省南阳市城乡一体化示范区新店乡菱新路草店村 188 悬
联系人:***
电话:***
监督单位:南阳市卧龙区住房和城乡建设局
地址:南阳市工业路66号
联系人:谢先生
联系方式:0377-62297087
四、监督部门
本招标项目的监督部门为南阳市卧龙区住房和城乡建设局。
五、联系方式
招标人:中铁十一局集团有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区中山路277 号
联系人:***
电 话:***
电子邮件:
招标代理机构:河南豫尧工程管理有限责任公司
地 址: 河南省南阳市城乡一体化示范区新店乡菱新路草店村188号
联系人; ***
电 话: ***
电子邮件:
怎签名) 招标人或其招标代理机构主要负责人(项国负责入
招标人或其招标代理机构: (盖章)
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。