【招标结果】中国尼龙城源网荷储-储能项目100MW(400MWh)全钒液流电池储能施工、设备采购及监理项目一标段中标候选人公示
所属地区:河南平顶山市
发布日期:2025-03-08
【招标结果】中国尼龙城源网荷储-储能项目100MW(400MWh)全钒液流电池储能施工、设备采购及监理项目一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河南 平顶山市 |
采购单位 |
平顶山尼龙城热电有限公司 |
招标代理机构 |
中金招标有限责任公司 |
项目名称 |
中国尼龙城源网荷储-储能项目100MW(400MWh)全钒液流电池储能施工、设备采购及监理项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
开封时代新能源科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
中国尼龙城源网荷储-储能项目100MW(400MWh)全钒液流电池储能施工、设备采购及监理项目(招标编号为豫工程20250069001)于2025-03-06在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 开封时代新能源科技有限公司 | 大连融科储能技术发展有限公司 | 山东电工电气集团液流储能发展有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | ***.000 | 467040000.000 | 446880000.000 | 项目负责人 | | | | 质量 | 符合国家现行规范及标准要求,满足招标人要求 | 符合国家现行规范及标准要求,满足招标人要求 | 符合国家现行规范及标准要求,满足招标人要求 | 工期(交货期) | 90 | 90 | 90 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
无此项内容 |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 豫工程20250069001001 | 大连融科储能技术发展有限公司 | 吉林松原共享储能项目 | 中国电气装备集团储能科技有限公司 | 2024年09月16日 | 806458000.00 | 2 | 豫工程20250069001001 | 大连融科储能技术发展有限公司 | 瓦房店西区 “源网荷储” 一体化项目 30MW 储能系统 | 中国电建集团重庆工程有限公司 | 2023年04月10日 | 246000000.00 | 3 | 豫工程20250069001001 | 大连融科储能技术发展有限公司 | 三峡吉木萨尔储能项目 | 三峡新能源吉木萨尔发电有限公司 | 2024年04月23日 | 1789000000.00 | 4 | 豫工程20250069001001 | 大连融科储能技术发展有限公司 | 新华水电构网型储能项目 | 新华(阿克苏)能源投资有限公司 | 2024年06月18日 | 1624000000.00 | 5 | 豫工程20250069001001 | 大连融科储能技术发展有限公司 | 枞阳海螺6MW/36MWh全钒液流电池储能系统项目 | 安徽海螺融华储能科技有限公司 | 2022年10月10日 | 84150000.00 | 6 | 豫工程20250069001001 | 山东电工电气集团液流储能发展有限公司 | 十兆瓦时级全钒液流储能系统设备采购 | 常州东芝变压器有限公司 | 2024年03月29日 | 38000000.00 | 7 | 豫工程20250069001001 | 山东电工电气集团液流储能发展有限公司 | 泰昇海缆2MW/8MWh 全钒液流储能系统采购 | 山东泰昇海缆有限公司 | 2024年05月25日 | 28000000.00 | 8 | 豫工程20250069001001 | 山东电工电气集团液流储能发展有限公司 | 包头百灵15MW/60MWh 电网侧储能电站项目 | 内蒙古华达丰电力设计院有限公司 | 2024年07月15日 | 138000000.00 | 9 | 豫工程20250069001001 | 山东电工电气集团液流储能发展有限公司 | 包头百灵电网侧储能电站项目 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 2024年09月05日 | 45090000.00 | 10 | 豫工程20250069001001 | 山东电工电气集团液流储能发展有限公司 | 东营津辉二期项目全钒液流储能系统采购 | 山东电工时代能源科技有限公司 | 2024年12月04日 | 44980000.00 | 11 | 豫工程20250069001001 | 大连融科储能技术发展有限公司 | 中节能察布查尔光伏储能系统项目 | 中节能(察布查尔)太阳能科技 | 2023年11月10日 | 0.00 | 12 | 豫工程20250069001001 | 开封时代新能源科技有限公司 | 开封市汴东先进制造业开发区新能源储能一期项目(1MW/6MWh全钒液流储能电站) | 开封国顺投资发展有限公司 | 2024年12月27日 | 5700000.00 | 13 | 豫工程20250069001001 | 开封时代新能源科技有限公司 | 平顶山天安煤业24MW/96MWh 全钒液流电池储能电站 | 平顶山天安煤业 | 2022年11月01日 | 542400000.00 | 14 | 豫工程20250069001001 | 开封时代新能源科技有限公司 | 中国平煤神马集团全钒液流储能电站项目 | 河南中豫物资贸易有限公司 | 2023年11月03日 | 404071340.00 | 15 | 豫工程20250069001001 | 开封时代新能源科技有限公司 | 锦铂6MW/24MWh 全钒液流电池储能电站 | 河南省锦铂新能源科技有限公司 | 2022年09月20日 | 135600000.00 | |
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | 豫工程20250069001001 | (1)投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照; (2)投标人须是专业的储能系统集成商,应具备电池模块、储能变流器(PCS)、电池管理系统(BMS)、能量管理系统(EMS)产品之一的自主研发及生产能力,须提供相应证明文件(第三方认证证书或检测报告证明)。 (3)投标人自2021年1月1日以来(以签订合同时间为准),至少承担过一项液流电池储能电站设备供货业绩;合同业绩证明材料需包含:合同封面(或合同首页)、供货范围页或清单页主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容。3.4财务状况: 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺),且须提供2021年度、2022年度、2023年度会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告,(投标人成立不足三年的公司以注册时间为准提供财务审计报告,新成立不足一年的公司须提供基本户银行出具的近期资信证明); (5)信誉要求: 5.1投标人2021年1月1日以来未处于被责令停产,没有投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况,没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(需提供承诺)。 5.2投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人,并提供查询结果加盖投标人公章,有失信记录的将被取消投标资格。(查询结果显示查询日期,须在公告发布日期之后)。 5.3投标人需提供近三年(2021年1月1日以来)无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟委派的项目负责人(加盖单位公章,格式自拟); (6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。 (7)本项目不接受代理商投标。 (8)本项目不接受联合体投标。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 豫工程20250069001001 | 山东电工电气集团液流储能发展有限公司 | 响应 | 2 | 豫工程20250069001001 | 大连融科储能技术发展有限公司 | 响应 | 3 | 豫工程20250069001001 | 开封时代新能源科技有限公司 | 响应 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 张家港德泰储能装备有限公司 | 无交纳保证金或保函记录。 | 2 | 平高集团有限公司 | 投标函未按招标文件规定签字或盖章。 | |
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 开封时代新能源科技有限公司 | 16.0 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | 20.0 | 2 | 大连融科储能技术发展有限公司 | 17.0 | 17.0 | 17.2 | 15.0 | 20.0 | 3 | 山东电工电气集团液流储能发展有限公司 | 15.0 | 15.0 | 17.0 | 14.0 | 15.0 | 4 | 浙江星辰新能科技有限公司 | 15.0 | 15.0 | 17.0 | 14.0 | 14.0 | 5 | 西安宝美电气工业有限公司 | 10.0 | 10.0 | 12.0 | 11.0 | 10.0 | |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 开封时代新能源科技有限公司 | 44.5 | 45.2 | 41.4 | 44.5 | 49.0 | 2 | 大连融科储能技术发展有限公司 | 40.5 | 40.2 | 36.4 | 41.0 | 44.0 | 3 | 山东电工电气集团液流储能发展有限公司 | 38.0 | 40.4 | 38.5 | 40.0 | 38.5 | 4 | 浙江星辰新能科技有限公司 | 35.5 | 37.8 | 36.5 | 37.5 | 36.0 | 5 | 西安宝美电气工业有限公司 | 31.5 | 33.4 | 32.0 | 35.0 | 33.0 | |
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 开封时代新能源科技有限公司 | 29.96 | 92.28 | 2 | 大连融科储能技术发展有限公司 | 28.24 | 85.9 | 3 | 山东电工电气集团液流储能发展有限公司 | 28.68 | 82.96 | 4 | 浙江星辰新能科技有限公司 | 29.78 | 81.44 | 5 | 西安宝美电气工业有限公司 | 28.61 | 72.19 | |
八、公示时间:2025年03月07日至2025年03月10日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:平顶山尼龙城热电有限公司
| 代理机构:中金招标有限责任公司
| 联系人:***
| 联系电话:***
| 2025年03月07日
|
|
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。