【招标结果】襄财磋商采购-2025-6襄城县丁营乡岗沟刘社区农村公益事业财政奖补重点村建设项目(不见面开标)-评标公示
【招标结果】襄财磋商采购-2025-6襄城县丁营乡岗沟刘社区农村公益事业财政奖补重点村建设项目(不见面开标)-评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 许昌市 | 采购单位 | 襄城县丁营乡人民政府 |
招标代理机构 | 项目名称 | 襄城县丁营乡岗沟刘社区农村公益事业财政奖补重点村建设项目 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南元林建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、项目概况
1、项目名称:襄城县丁营乡岗沟刘社区农村公益事业财政奖补重点村建设项目
2、项目编号:襄财磋商采购-2025-6
3、招标公告发布日期:2025年02月12日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2025年2月28日09点00分(北京时间)
6、采购方式:竞争性磋商
7.预算金额:***.42元。
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
10、是否专门面向中小企业:是
11、招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
三、资格审查情况
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:不同供应商电子响应文件制作硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
(二)投标报价及最终报价
(三)综合比较与评价
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:襄城县麦岭镇东高庄村环境提升工程
襄城县麦岭镇东坡方村环境提升工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:贾艳会工程师证、王旭真安全员证、孟亚召质量员证、颜兵兵施工员证、颜艳涛资料员证、孟亚伟材料员证
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:平顶山市湛河区曹镇乡曹西村道路加宽工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:葛雪雪工程师证、王晓真施工员证、赵丛玲质量员证、葛明鑫资料员证、邓妮材料员证、袁帅濛安全员证、
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:李会敏工程师证、耿春平安全员证、梁道施工员证、张富生质量员证、马晓乐资料员证
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人:河南元林建设有限公司
统一社会信用代码:91410100MA9NJJX0X7
地址:河南省安阳市林州市振林街道龙山路与善德路交叉路口西南角振林人大联络站258室
联系人:*** 联系方式:***
中标金额:小写:***.20元
大写:叁佰陆拾叁万伍仟捌佰陆拾柒元贰角
第二中标候选人:河南万苏建设工程有限公司
统一社会信用代码:91410482MA40KLUK5U
地址:河南省平顶山市汝州市东关街67号
联系人:葛明鑫 联系方式:15136906987
中标金额:小写:3678619.81元
大写:叁佰陆拾柒万捌仟陆佰壹拾玖元捌角壹分
第三中标候选人:河南中梁建设工程有限公司
统一社会信用代码:91411700MA3X8PTH8
地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦PO60号
联系人:王小锁 联系方式:13782306190
中标金额:小写:3677164.05元
大写:叁佰陆拾柒万柒仟壹佰陆拾肆元零伍分
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:李先枝(主任)、王顺法、刘广会(采购人代表)
襄城县丁营乡人民政府
2025年3月3日
1、项目名称:襄城县丁营乡岗沟刘社区农村公益事业财政奖补重点村建设项目
2、项目编号:襄财磋商采购-2025-6
3、招标公告发布日期:2025年02月12日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2025年2月28日09点00分(北京时间)
6、采购方式:竞争性磋商
7.预算金额:***.42元。
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
10、是否专门面向中小企业:是
11、招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
序号 | 投标人名称 | 合同履行期限 | 对本次开标过程是否有异议 |
1 | 河南元林建设有限公司 | 自合同生效之日起90日历天 | 否 |
2 | 河南万苏建设工程有限公司 | 自合同生效之日起90日历天 | 否 |
3 | 征途建设有限公司 | 自合同生效之日起90日历天 | 否 |
4 | 河南中梁建设工程有限公司 | 自合同生效之日起90日历天 | 否 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南元林建设有限公司 | ||
2 | 河南万苏建设工程有限公司 | ||
3 | 河南中梁建设工程有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 征途建设有限公司 | 投标函未按照磋商文件第八章4.1格式填写 | 招标文件资格审查因素第1项投标函未按照磋商文件第八章4.1格式填写 |
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:不同供应商电子响应文件制作硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 河南元林建设有限公司 | ||
2 | 河南万苏建设工程有限公司 | ||
3 | 河南中梁建设工程有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)投标报价及最终报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 最终投标报价(元) |
1 | 河南元林建设有限公司 | 3672632.28 | ***.20 |
2 | 河南万苏建设工程有限公司 | 3678619.81 | 3678619.81 |
3 | 河南中梁建设工程有限公司 | 3677164.05 | 3677164.05 |
(三)综合比较与评价
投标人名称1 | 河南元林建设有限公司 | ||||||
评审因素 | 商务部分(30分) | 技术部分 (40分) | 报价 部分 (30分) | 合计 (100分) | |||
项目班子配备(12分) | 企业业绩(8分) | 项目经理业绩(6分) | 履职尽责承诺(4分) | ||||
评委1 | 12 | 8 | 0 | 4 | 28 | 30 | 82 |
评委2 | 12 | 8 | 0 | 2 | 20 | 30 | 72 |
评委3 | 12 | 8 | 0 | 2 | 40 | 30 | 92 |
评审得分 | 82 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:襄城县麦岭镇东高庄村环境提升工程
襄城县麦岭镇东坡方村环境提升工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:贾艳会工程师证、王旭真安全员证、孟亚召质量员证、颜兵兵施工员证、颜艳涛资料员证、孟亚伟材料员证
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称2 | 河南万苏建设工程有限公司 | ||||||
评审因素 | 商务部分(30分) | 技术部分 (40分) | 报价 部分 (30分) | 合计 (100分) | |||
项目班子配备(12分) | 企业业绩(8分) | 项目经理业绩(6分) | 履职尽责承诺(4分) | ||||
评委1 | 12 | 4 | 0 | 4 | 26 | 29.65 | 75.65 |
评委2 | 12 | 4 | 0 | 2 | 20 | 29.65 | 67.65 |
评委3 | 12 | 4 | 0 | 2 | 34 | 29.65 | 81.65 |
评审得分 | 74.98 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:平顶山市湛河区曹镇乡曹西村道路加宽工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:葛雪雪工程师证、王晓真施工员证、赵丛玲质量员证、葛明鑫资料员证、邓妮材料员证、袁帅濛安全员证、
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称3 | 河南中梁建设工程有限公司 | ||||||
评审因素 | 商务部分(30分) | 技术部分 (40分) | 报价 部分 (30分) | 合计 (100分) | |||
项目班子配备(12分) | 企业业绩(8分) | 项目经理业绩(6分) | 履职尽责承诺(4分) | ||||
评委1 | 10 | 0 | 0 | 4 | 26 | 29.66 | 69.66 |
评委2 | 10 | 0 | 0 | 2 | 20 | 29.66 | 61.66 |
评委3 | 10 | 0 | 0 | 2 | 37 | 29.66 | 78.66 |
评审得分 | 69.99 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:李会敏工程师证、耿春平安全员证、梁道施工员证、张富生质量员证、马晓乐资料员证
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人:河南元林建设有限公司
统一社会信用代码:91410100MA9NJJX0X7
地址:河南省安阳市林州市振林街道龙山路与善德路交叉路口西南角振林人大联络站258室
联系人:*** 联系方式:***
中标金额:小写:***.20元
大写:叁佰陆拾叁万伍仟捌佰陆拾柒元贰角
第二中标候选人:河南万苏建设工程有限公司
统一社会信用代码:91410482MA40KLUK5U
地址:河南省平顶山市汝州市东关街67号
联系人:葛明鑫 联系方式:15136906987
中标金额:小写:3678619.81元
大写:叁佰陆拾柒万捌仟陆佰壹拾玖元捌角壹分
第三中标候选人:河南中梁建设工程有限公司
统一社会信用代码:91411700MA3X8PTH8
地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦PO60号
联系人:王小锁 联系方式:13782306190
中标金额:小写:3677164.05元
大写:叁佰陆拾柒万柒仟壹佰陆拾肆元零伍分
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:李先枝(主任)、王顺法、刘广会(采购人代表)
襄城县丁营乡人民政府
2025年3月3日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。