【招标结果】汝州市和顺府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程中标候选人公示

所属地区:河南平顶山市 发布日期:2025-02-28

【招标结果】汝州市和顺府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 平顶山市 采购单位 汝州市新城实业有限公司
招标代理机构 河南煜韬工程管理有限公司 项目名称 汝州市和顺府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南行广建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
汝州市和顺府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程
中标候选人公示
一、项目基本情况
1、项目编号:GZ25-01-21-01
2、项目名称:汝州市和顺府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程
3、招标方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年2月5日
5、评审日期:2025年2月27日
二、项目概况(包括但不限于标的的建设内容、建设地点、质量要求或工期等)
1、采购内容:室外雨污水及大区二期三期景观工程    
2、建设地点:汝州市                        
3、资金来源:自筹资金
4、质量要求:合格
5、计划工期:第一标段:90日历天,第二标段:90日历天;
6、招标范围:工程量清单及图纸内包含的所有内容(详见招标文件)
7、合同履行期限:第一标段:90日历天,第二标段:90日历天;
三、评委评分情况
1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;
2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。
四、投标人投标文件被否决原因(有或无并说明)
汝州市和顺府项目室外雨污水及大区二期三期景观工程第一标段:河南藤森建设有限公司投标函附录填写不符合招标文件要求,专业暂估价未填写、河南林平建设工程有限公司投标函附录内容填写错误,不符合招标文件要求,故均未通过符合性评审。
因有效投标人不足三家,按照《中华人民共和国招标投标法》有关法律法规要求,第二标段,按废标处理。
五、中标候选人情况
第一标段:流标
第二标段:
第一中标候选人:河南行广建设有限公司
得分:77.92  
投标报价:***.16 元
地址:河南省洛阳市中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区高新自贸大厦5楼东区5-156号(集群注册)
质量要求:合格        工期:90日历天
项目经理:孟庆斌      证书编号:豫241212288379  
项目组成人员:技术负责人:张延轲,质量员:王洪闯,施工员:杨红发,资料员: 李雅雅,安全员:郑东东,材料员:李艳静 
第二中标候选人:河南昆建建设工程有限公司
得分:74.56
投标报价:2923677.60 元
地址:河南省平顶山市叶县九龙街道人民路祥和美景商务中心三楼
质量要求:合格        工期:90日历天
项目经理:郗珍娜      证书编号:豫241212289781
项目组成人员:技术负责人:孙丽媛,质量员:董梦阳,施工员:华兵兵,资料员:杨处霞,安全员:吴亚敏,材料员: 王亚涛
第三中标候选人:河南林平建设工程有限公司
得分:70.15
投标报价:2894145.53元
地址:河南省安阳市林州市桂林镇行政街1号
质量要求:合格        工期:90日历天
项目经理:贺伟芳      证书编号:豫241181835879  
项目组成人员:技术负责人:王婷婷,质量员:时文浩,施工员:王晓恒,资料员:杜欣欣,安全员:薛冠帅,材料员: 安璐璐
六、候选人投报业绩(有或无)
第一标段:流标
第二标段:
第一中标候选人:河南行广建设有限公司
业绩:1、栾川县合峪镇人民政府栾川县城镇污水管网及污水处理站建设项目、二标段
2、栾川县市政园林绿化中心伊尹公园东侧山体公园景观建设工程项目
第二中标候选人:河南昆建建设工程有限公司
业绩:1、叶县城区排水管道清淤工程
2、叶县住房和城乡建设局叶县九龙路提升改造工程、叶县广场东街提升改造工程、叶县广场西街提升改造工程、叶县德化街提升改造工程、玄武大道东段提升改造工程施工及监理项目第六标段
第三中标候选人:河南林平建设工程有限公司
业绩:1、汝州市第一高级中学绿化养护项目
2、 秦皇岛德贤新城二区(一期)工程总承包项目邻里中心园林绿化工程
七、代理服务收费标准及金额:
本项目代理服务费按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)规定由中标人支付代理服务费。
收费金额:30500.00元。
八、公示发布的媒介及中标公告期限:
本次中标中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·汝州市)(www.rzggzy.com)》上发布。公告期限为三日。
九、其他补充事宜:
1、各投标人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内,按照相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表人携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向招标人和代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若有投诉,可以向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
2、监督部门:汝州市住建局建设工程招标投标管理办公室
联系人:田辉     
电话:0375-6693956     
地址:汝州市建投大厦 
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:汝州市新城实业有限公司
地址:汝州市广成西路70号
联系人:***
电话:***
2.采购代理机构信息
名称:河南煜韬工程管理有限公司
地址:汝州市风穴路街道广育路203号南楼3楼
联系人:***
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
联系方式:***

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标