【招标结果】项城市平安大道入河雨水管网建设工程2标段定标候选人公示
【招标结果】项城市平安大道入河雨水管网建设工程2标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 项城市城市管理局 |
招标代理机构 | 尧泰国际工程咨询有限公司 | 项目名称 | 项城市平安大道入河雨水管网建设工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南淇宇建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | |||||||||||||||
项目名称 | 项城市平安大道入河雨水管网建设工程 | ||||||||||||||
招标单位 | 项城市城市管理局 | 联系电话 | *** | ||||||||||||
代理机构 (盖章) | 尧泰国际工程咨询有限公司 | 联系电话 | *** | ||||||||||||
监督单位 | 项城市发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-4213313 | ||||||||||||
开标日期 | 2025年02月11日 | 公示结束日期 | 2025年02月17日 | ||||||||||||
2标段:本项目(K1+915~K3+475)施工 | |||||||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | |||||||||
河南淇宇建设有限公司 | ***.53 | *** | 90 | 合格 | 有效缴纳 | | |||||||||
河南阳夏工程建设有限公司 | 27786175.35 | 张铁成 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | | |||||||||
河南儒希建设工程有限公司 | 27781658.13 | 史艳艳 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | | |||||||||
河南沐梵建筑工程有限公司 | 27771587.31 | 张永波 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | | |||||||||
河南文荣建设工程有限公司 | 27772611.36 | 孙晋彩 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | | |||||||||
河南名流建设工程有限公司 | 27774503.18 | 李世峰 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | | |||||||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | |||||||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | |||||||||||||||
被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||
1 | 河南华竣建设工程有限公司 | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
2 | 河南荣庆建筑工程有限公司 | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
3 | 河南家合建设工程有限公司 | 近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 | |||||||||||||
4 | 中恒嘉苑建设发展有限公司 | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
5 | 河南省创威建设工程有限公司 | 近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 | |||||||||||||
6 | 河南淮旺建筑工程有限公司 | 投标文件中缺少近年发生的诉讼及仲裁情况承诺 | |||||||||||||
7 | 河南水诚建设工程有限公司 | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
8 | 河南泉润园林建设工程有限公司 | 投标文件中缺少近年发生的诉讼及仲裁情况承诺 | |||||||||||||
9 | 中联科建(陕西)建设工程有限公司 | 投标人资质不符合招标文件要求 | |||||||||||||
10 | 河南宇驰建设工程有限公司 | 近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 | |||||||||||||
11 | 河南宝港建设工程有限公司 | 投标文件中缺少近年发生的诉讼及仲裁情况承诺 | |||||||||||||
12 | 河南国青建筑工程有限公司 | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | |||||||||||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | |||||||||||
河南淇宇建设有限公司 | 项目经理 | *** | 二级建造师注册证书 | 豫241171725722 | |||||||||||
技术负责人 | 刘继永 | 职称证 | CX13034030902109 | ||||||||||||
专职安全员 | 张仁帝 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1183583 | ||||||||||||
施工员 | 张议文 | 岗位证 | 2401010600518623 | ||||||||||||
材料员 | 田秦宪 | 岗位证 | 2401040000519485 | ||||||||||||
资料员 | 田景宾 | 岗位证 | 2401050000520077 | ||||||||||||
安全员 | 曹利峰 | 岗位证 | 2401020000518649 | ||||||||||||
质量员 | 黄文义 | 岗位证 | 2401030600518647 | ||||||||||||
造价员 | 张盼 | 岗位证 | 机械151321358 | ||||||||||||
合同商务负责人 | 顾凯 | 职称证 | B13020900009 | ||||||||||||
河南阳夏工程建设有限公司 | 项目经理 | 张铁成 | 二级建造师注册证书 | 豫241111123317 | |||||||||||
技术负责人 | 程磊 | 职称证 | B202309061602161 | ||||||||||||
质量员 | 程磊丽 | 岗位证 | 2401030600595969 | ||||||||||||
安全员 | 谷盼红 | 岗位证 | 2401020000592394 | ||||||||||||
施工员 | 程习明 | 岗位证 | 2401010600593162 | ||||||||||||
材料员 | 张利萍 | 岗位证 | 2401040000592568 | ||||||||||||
专职安全员 | 朱高峰 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1158524 | ||||||||||||
资料员 | 翁沥云 | 岗位证 | 2401050000596039 | ||||||||||||
合同商务负责人 | 孙天常 | 职称证 | C15917160900633 | ||||||||||||
河南儒希建设工程有限公司 | 项目经理 | 史艳艳 | 二级建造师注册证书 | 豫2412023202411150 | |||||||||||
技术负责人 | 周胜利 | 职称证 | C20230976172210600154 | ||||||||||||
质量员 | 黄俊红 | 岗位证 | 2301040000174906 | ||||||||||||
专职安全员 | 王会会 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1476300 | ||||||||||||
施工员 | 潘小芳 | 岗位证 | 2401010600468824 | ||||||||||||
材料员 | 王小光 | 岗位证 | 2301040000174906 | ||||||||||||
造价工程师 | 张保伟 | 一级造价师注册证书 | 建[造]11234100012834 | ||||||||||||
合同商务负责人 | 田彦岭 | 二级建造师注册证书 | 豫241181833392 | ||||||||||||
| 项目经理 | 张永波 | 二级建造师注册证书 | 豫241131336746 | |||||||||||
河南沐梵建筑工程有限公司 | 技术负责人 | 张庆林 | 职称证 | C09902070900625 | |||||||||||
质量员 | 宋艳玲 | 岗位证 | 041231060002 0000096 | ||||||||||||
安全员 | 邢晓利 | 岗位证 | 2001020065589 | ||||||||||||
测量员 | 庞欠欠 | 岗位证 | Y0412300800900382 | ||||||||||||
材料员 | 王琳 | 岗位证 | 0412311100020000104 | ||||||||||||
资料员 | 李颖 | 岗位证 | 041231140002 0000093 | ||||||||||||
专职安全员 | 陈召贵 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1501856 | ||||||||||||
安全员 | 邢晓利 | 岗位证 | 2001020065589 | ||||||||||||
预算员 | 陈杰 | 岗位证 | 机械151312176 | ||||||||||||
合同商务负责人 | 宋凤阳 | 岗位证 | 豫建安A(2023)1405052 | ||||||||||||
河南文荣建设工程有限公司 | 项目经理 | 孙晋彩 | 二级建造师注册证书 | 豫2412022202303445 | |||||||||||
技术负责人 | 宋双 | 职称证 | C20200953058101401294 | ||||||||||||
质量员 | 洪松 | 岗位证 | 2401030600419998 | ||||||||||||
安全员 | 孔汉文 | 岗位证 | 2301020000266887 | ||||||||||||
施工员 | 李红超 | 岗位证 | 2401010600505472 | ||||||||||||
材料员 | 李艳军 | 岗位证 | 2401040000416038 | ||||||||||||
专职安全员 | 杨梦雨 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1159925 | ||||||||||||
资料员 | 张云龙 | 岗位证 | 2024JX0705041 | ||||||||||||
预算员 | 刘和聪 | 岗位证 | 2401100100413538 | ||||||||||||
合同商务负责人 | 张栋 | 二级建造师注册证书 | 豫241171714909 | ||||||||||||
河南名流建设工程有限公司 | 项目经理 | 李世峰 | 二级建造师注册 | 豫2412023202404548 | |||||||||||
技术负责人 | 刘国前 | 职称证 | c20200972149903401313 | ||||||||||||
质量员 | 郭瑞 | 岗位证 | 2025JP011450 | ||||||||||||
施工员 | 张允新 | 岗位证 | 2025JP011451 | ||||||||||||
造价师 | 张亚平 | 一级造价师注册证书 | 建[造]11214100004489 | ||||||||||||
资料员 | 曹祺祯 | 岗位证 | 2024JX0203311 | ||||||||||||
专职安全员 | 李玲 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)2259347 | ||||||||||||
合同商务负责人 | 赵艳文 | 岗位证 | 2024JX0203324 | ||||||||||||
附3:定标候选人企业业绩 | |||||||||||||||
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | |||||||||||
河南淇宇建设有限公司 | 郸城县地下水超采综合治理工程 | 郸城县水利局 | 2023年10月25日 | 1579518.5元 | |||||||||||
太康县沙北路北侧雨污管网改造工程 | 太康县城市管理局 | 2023年06月02日 | 186772.13元 | ||||||||||||
河南阳夏工程建设有限公司 | 西华县迎宾大道中心护栏众太阳能防撞柱工程 | 西华县市政工程队 | 2022年11月10日 | 2640500元 | |||||||||||
西华县城镇建设投资有限公司西华县机西高速黄桥站至县城连接线(华富大道)两侧护栏及太阳能防撞柱工程项目 | 西华县城镇建设投资有限公司 | 2022年05月23日 | 2753700元 | ||||||||||||
河南儒希建设工程有限公司 | 周口市城多一体化示范区搬口办事处西赵行政村道路硬化、照明工程及雨污水管网工程项目采购 | 周口市城乡一体化示范区搬口办事处 | 2023年12月27日 | 460800元 | |||||||||||
河南沐梵建筑工程有限公司 | 2022年郸城县村级道路建设项目 | 郸城县扶贫开发办公室 | 2022年7月12日 | 862821.82元 | |||||||||||
太康县乡村振兴食用菌及菊花产业项目 | 太康县乡村振兴局 | 2023年06月19日 | 1699830.47元 | ||||||||||||
河南文荣建设工程有限公司 | 西华县安康大道(经四路-高铁西路)基础设施提升改造项目 | 西华经开区城市发展投资有限公司 | 2024年01月16日 | 3427500元 | |||||||||||
河南名流建设工程有限公司 | 周口市城乡一体化示范区管理委员会扶贫开发领导小组办公室2024年衔接推进乡村振兴项目(第三批)工程采购项目 | 周口市城乡一体化示范区管理委员会 | 2024年07月29日 | 1124497.14元 | |||||||||||
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。