【招标结果】项城市平安大道入河雨水管网建设工程1标段定标候选人公示
【招标结果】项城市平安大道入河雨水管网建设工程1标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 项城市城市管理局 |
招标代理机构 | 尧泰国际工程咨询有限公司 | 项目名称 | 项城市平安大道入河雨水管网建设工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南世泽建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | |||||||||||||||
项目名称 | 项城市平安大道入河雨水管网建设工程 | ||||||||||||||
招标单位 | 项城市城市管理局 | 联系电话 | *** | ||||||||||||
代理机构 (盖章) | 尧泰国际工程咨询有限公司 | 联系电话 | *** | ||||||||||||
监督单位 | 项城市发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-4213313 | ||||||||||||
开标日期 | 2025年02月11日 | 公示结束日期 | 2025年02月17日 | ||||||||||||
1标段:本项目(K0+000~K1+915)施工 | |||||||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | |||||||||
河南世泽建设工程有限公司 | ***.31 | 吕志鸿 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | | |||||||||
河南省威利建设工程有限公司 | 27362663.98 | 崔亚飞 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | | |||||||||
河南昱坤建设工程有限公司 | 27344465.75 | 陈玖凤 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | | |||||||||
河南传承建设工程有限公司 | 27351658.34 | 王靖靖 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | | |||||||||
河南省金盾建设工程有限公司 | 27356659.66 | 苏广达 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | | |||||||||
河南然曦建筑工程有限公司 | 27349634.64 | 张锟 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | | |||||||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | |||||||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | |||||||||||||||
被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||
1 | 河南秉驰建设工程有限公司 | 投标文件中缺少近年发生的诉讼及仲裁情况承诺 | |||||||||||||
2 | 河南苏楚建筑工程有限公司 | 近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 | |||||||||||||
3 | 河南新世界建筑工程有限公司 | 近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 | |||||||||||||
4 | 河南盛岩建设有限公司 | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
5 | 河南寇齐建筑工程有限公司 | 缺少2022年财务情况说明书 | |||||||||||||
6 | 河南卓贤建设有限公司 | 缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 | |||||||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | |||||||||||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | |||||||||||
河南世泽建设工程有限公司 | 项目经理 | 吕志鸿 | 二级建造师注册证书 | 豫241161696380 | |||||||||||
技术负责人 | 刘静 | 职称证 | C20230974169900000632 | ||||||||||||
质量员 | 李亚敏 | 岗位证 | 0411810994118000330 | ||||||||||||
专职安全员 | 朱超顺 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1407212 | ||||||||||||
施工员 | 张彦芳 | 岗位证 | 0411810494118000400 | ||||||||||||
材料员 | 赵彩娥 | 岗位证 | 2201040000413365 | ||||||||||||
造价员 | 李闯 | 岗位证 | 2201100100409443 | ||||||||||||
资料员 | 孔媛洁 | 岗位证 | 0411711494117000396 | ||||||||||||
安全员 | 杨发展 | 岗位证 | H41170011400299 | ||||||||||||
企业负责人、商务合同负责人 | 刘如威 | 岗位证 | 豫建安A(2023)1283088 | ||||||||||||
河南省威利建设工程有限公司 | 项目经理 | 崔亚飞 | 二级建造师注册证书 | 豫241202194443 | |||||||||||
技术负责人 | 朱冰慧 | 职称证 | 020230974162200000110 | ||||||||||||
质量员 | 赵盼盼 | 岗位证 | 0412310900008000002 | ||||||||||||
专职安全员 | 王晓明 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1158526 | ||||||||||||
施工员 | 叶闯 | 岗位证 | 0412410400029000051 | ||||||||||||
材料员 | 叶华 | 岗位证 | 0412311100008000003 | ||||||||||||
资料员 | 许甜 | 岗位证 | 0412411400029000088 | ||||||||||||
安全员 | 张艳玲 | 岗位证 | 2301020000047747 | ||||||||||||
合同商务负责人 | 娄燕飞 | 职称证 | C20190974162200000079 | ||||||||||||
河南昱坤建设工程有限公司 | 项目经理 | 陈玖凤 | 二级建造师注册证书 | 豫241141452881 | |||||||||||
技术负责人 | 岳汉生 | 职称证 | C20200974169900000375 | ||||||||||||
质量员 | 杜艳歌 | 岗位证 | 0622310900035000536 | ||||||||||||
专职安全员 | 张娜娜 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1381050 | ||||||||||||
施工员 | 张艳平 | 岗位证 | 0622310400035000588 | ||||||||||||
材料员 | 陈明燕 | 岗位证 | 2024JX0312824 | ||||||||||||
资料员 | 陈明鑫 | 岗位证 | 0411711494117002595 | ||||||||||||
造价师 | 刘松岸 | 一级造价师注册证书 | 建[造]11184100010441 | ||||||||||||
合同商务负责人 | 王阳 | 职称证 | C20220974162600000123 | ||||||||||||
河南传承建设工程有限公司 | 项目经理 | 王靖靖 | 二级建造师注册证书 | 豫241171717117 | |||||||||||
技术负责人 | 张套飞 | 职称证 | C20230974169900000665 | ||||||||||||
质量员 | 梁春毅 | 岗位证 | 0411710694117002063 | ||||||||||||
专职安全员 | 董慧卿 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1565421 | ||||||||||||
施工员 | 范晓庆 | 岗位证 | 0411510194115002226 | ||||||||||||
资料员 | 周玉 | 岗位证 | 0410111494101000093 | ||||||||||||
预算员 | 陈金华 | 岗位证 | 10501497 | ||||||||||||
合同商务负责人 | 岳单华 | 岗位证 | H41170011800118 | ||||||||||||
河南省金盾建设工程有限公司 | 项目经理 | 苏广达 | 二级建造师注册证书 | 豫2412023202401668 | |||||||||||
技术负责人 | 李媛媛 | 职称证 | C20230953052603000255 | ||||||||||||
质量员 | 陈晓圣 | 岗位证 | 0412310900020000120 | ||||||||||||
专职安全员 | 牛巧玲 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1357019 | ||||||||||||
施工员 | 吕肖威 | 岗位证 | 0411710494117000430 | ||||||||||||
材料员 | 郝愿 | 岗位证 | 0411711194117000748 | ||||||||||||
资料员 | 李闪 | 岗位证 | 0412311400020000158 | ||||||||||||
造价师 | 郭美津 | 一级造价师注册证书 | 建【造】11244100020282 | ||||||||||||
合同商务负责人 | 马明海 | 职称证 | C06013170900036 | ||||||||||||
河南然曦建筑工程有限公司 | 项目经理 | 张锟 | 二级建造师注册证书 | 豫241171713888 | |||||||||||
技术负责人 | 乔建华 | 职称证 | C1601113090030 | ||||||||||||
质量员 | 杨帅 | 岗位证 | 2201030600135766 | ||||||||||||
专职安全员 | 张非凡 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2024)1112505 | ||||||||||||
施工员 | 杨凯华 | 岗位证 | 2201010600135769 | ||||||||||||
材料员 | 刘行 | 岗位证 | 2201040000135786 | ||||||||||||
合同商务负责人 | 牛春华 | 一级造价师注册证书 | 建【造】1122410D008693 | ||||||||||||
附3:定标候选人企业业绩 | |||||||||||||||
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | |||||||||||
河南世泽建设工程有限公司 | 扶沟县柴岗乡梅桥蔬菜园区基础设施提升工程 | 扶沟县柴岗乡人民政府 | 2021年08月18日 | 2873000.00元 | |||||||||||
2024年西华县乡村振兴基础设施道路等配套设施建设项目24标 | 西华县乡村振兴局 | 2024年04月18日 | 455902.42元 | ||||||||||||
河南省威利建设工程有限公司 | 西华元辰城中花园安置房绿化等基础配套设施建设项目 | 西华县综合投资有限公司 | 2023年05月18日 | 4983881.77元 | |||||||||||
周口经济开发区明镜湖中水管网工程 | 河南周口经济开发区公用事业管理中心 | 2022年03月10日 | 2397447.66元 | ||||||||||||
河南昱坤建设工程有限公司 | 尉氏县尉北食品科技园污水处理厂污水支管网项目 | 尉氏县金财污水处理有限公司 | 2021年04月02日 | 8701889.56元 | |||||||||||
河南传承建设工程有限公司 | 2022年沈丘县乡村振兴局行政村脱贫攻坚巩固提升道路建设项目 | 沈丘县乡村振兴局 | 2022年08月24日 | 916079元 | |||||||||||
河南省金盾建设工程有限公司 | 盂县路家村镇生活污水处理设施建设项目 | 孟县路家村人民政府 | 2021年06月10日 | 23178214.47元 | |||||||||||
连城县汀江及闽江流域村庄生活污水治理项目(二期工程) | 连城县莲达水务投资有限公司 | 2023年11月13日 | 35609233元 | ||||||||||||
河南然曦建筑工程有限公司 | 川汇区2022年郭庄行政村康楼污水管网建设项目 | 周口市川汇区乡村振兴局 | 2022年06月11日 | 597000 元 | |||||||||||
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。