【招标结果】商丘市梁园区农业农村局2024年梁园区水池铺镇1万亩高标准农田建设项目-中标公告
【招标结果】商丘市梁园区农业农村局2024年梁园区水池铺镇1万亩高标准农田建设项目-中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 商丘市 | 采购单位 | 商丘市梁园区农业农村局 |
招标代理机构 | 河南省昱耀恺项目管理有限公司 | 项目名称 | 商丘市梁园区农业农村局2024年梁园区水池铺镇1万亩高标准农田建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南同泰建设工程有限公司,恒之宇工程集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
商丘市梁园区农业农村局2024年梁园区水池铺镇1万亩高标准农田建设项目定标候选人公示
河南省昱耀恺项目管理有限公司受商丘市梁园区农业农村局的委托,就商丘市梁园区农业农村局2024年梁园区水池铺镇1万亩高标准农田建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号:
1.1 项目名称:商丘市梁园区农业农村局2024年梁园区水池铺镇1万亩高标准农田建设项目。
1.2采购编号:商梁财采招-2024-15
1.3招标编号:商工程〔2025〕007号
1.4项目编号:商梁招办〔2024〕21号
1.5 招标内容及标段划分:本次招标共分为两个标段,具体如下:
标段名称 | 主要建设内容 | 招标控制价(元) |
第一标段 | 水源工程、输水工程、排水工程、渠系建筑物工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程、农田输配电工程等 | 20003025.39 |
第二标段 | 监理 | 270000.00 |
二、招标公告发布媒体及时间:
本项目招标公告于2025年01月14日在《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息:
1、评标日期:2025年02月07日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况:
第一标段
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南同泰建设工程有限公司 | 19979747.05(元) | 冯飞 | 合格 | 365日历天 |
2 | 河南天禄建筑工程有限公司 | 19983091.67(元) | 李昆 | 合格 | 365日历天 |
3 | 贵伟建筑集团有限公司 | 19988043.14(元) | 庞长会 | 合格 | 365日历天 |
4 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 19991927.44(元) | 侯李原 | 合格 | 365日历天 |
5 | 世扬建设集团有限公司 | 19998042.82(元) | 张菲菲 | 合格 | 365日历天 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南同泰建设工程有限公司 | 管理人员 | 冯飞 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241161693156 |
河南天禄建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李昆 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 1412023202406343 |
贵伟建筑集团有限公司 | 管理人员 | 庞长会 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241171720995 |
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 侯李原 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241151581412 |
世扬建设集团有限公司 | 管理人员 | 张菲菲 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241192047176 |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南同泰建设工程有限公司 | 徐州市铜山区2022年度高标准农田建设项目土建及安装工程05标段 | 徐州市铜山区农业农村局、 徐州市铜山区刘集镇人民政府、徐州市铜山区黄集镇人民政府 | 2022年6月28日 | 7488399.40元 |
河南天禄建筑工程有限公司 | 2024年当涂县黄池镇高标准农田建设项目 | 当涂县农业农村局 | 2024年10月14日 | 10473853.53 元 |
贵伟建筑集团有限公司 | 卢氏县洛河灌区续建配套与节水改造项目 | 卢氏县水利局 | 2024年5月20日 | 37101207.31元 |
2023年偃师区大口镇1.6万亩高标准农田建设项目 | 洛阳市偃师区农业农村局 | 2023年7月28日 | 2914247.84元 | |
鸿辉建筑集团有限公司 | 2023年宁陵县华堡镇5万亩高标准农田示范区建设项目(第二批)第二标段 | 宁陵县农业农村局 | 2023年10月22日 | 14193872.79元 |
世扬建设集团有限公司 | 宜阳县2024年1万亩增发国债高标准农田建设项目二标 | 宜阳县农业农村局 | 2024年6月14日 | 5682087.40元 |
第二标段:1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 总监理工程师 | 质量 | 工期 |
1 | 恒之宇工程集团有限公司 | 265100(元) | 杨建华 | 合格 | 施工及验收全过程监理(含缺陷责任期) |
2 | 元森建设管理有限公司 | 265876(元) | 陈伟建 | 合格 | 施工及验收全过程监理(含缺陷责任期) |
3 | 精源国际工程咨询有限公司 | 264993(元) | 高伟男 | 合格 | 施工及验收全过程监理(含缺陷责任期) |
4 | 河南正兴工程管理有限公司 | 266895(元) | 陈龙 | 合格 | 施工及验收全过程监理(含缺陷责任期) |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
恒之宇工程集团有限公司 | 管理人员 | 杨建华 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | 41008970 |
元森建设管理有限公司 | 管理人员 | 陈伟建 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | 2210025872 |
精源国际工程咨询有限公司 | 管理人员 | 高伟男 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | 2210027114 |
河南正兴工程管理有限公司 | 管理人员 | 陈龙 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | 2210003273 |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
恒之宇工程集团有限公司 | 2023 年永城市 23 万亩高标准农田示范区建设项目(EPC+O) | 永城市大美农业发展有限公司 | 2023年10月24日 | 经财政部门评审后最终价*0.79% |
2023 年延长县 1 万亩高标准农田新建项目(监理标段) | 延长县农业农村局 | 2023年8月3日 | 355000.00 元 | |
桐柏县 2022 年高标准农田建设项目 | 桐柏县农业农村局 | 2022年7月11日 | 162000.00 元 | |
元森建设管理有限公司 | 2023年沁阳市4.2万亩高标准农田示范区 建设项目五标段 | 沁阳市怀丰农业开发有限公司 | 2024年1月11日 | 680000.00元 |
精源国际工程咨询有限公司 | 社旗县 2022 年高标准农田建设工程监理项目 | 社旗县农业农村局 | 2022年6月20日 | 281000.00 元 |
河南正兴工程管理有限公司 | 2023年罗山县6万亩高标准农田建设项目 | 罗山县农业农村局 | 2023年11月3日 | 956390.62元 |
五、未进入定标投标企业:第一标段:无
第二标段:无
六、否决投标情况及原因:
第一标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 豪伟建筑工程有限公司 | 形式评审 | 投标文件九其他材料 (一)工程项目招标投标活动承诺书未按照招标文件要求签字盖章。 |
2 | 三赢建设集团有限公司 | 资格评审 | 投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(提供承诺书,格式自拟)。未按照招标文件要求上传至市场主体诚信库。 |
3 | 正航水利集团有限公司 | 资格评审 | 项目经理无在建工程承诺书,没有按照招标文件要求上传市场主体库 |
4 | 新疆尚善水利水电工程有限责任公司 | 资格评审 | 企业业绩网页版结果公告未按照招标文件要求上传至市场主体诚信库。 |
5 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 资格评审 | 项目经理无在建工程承诺书没有按照招标文件要求上传市场主体库. |
6 | 河南省江源水利水电工程有限公司 | 资格评审 | 企业业绩网页版结果公告未按照招标文件要求上传至市场主体诚信库。 |
7 | 浩润建设工程有限公司 | 技术评审 | 设施设备必须包含扬尘治理设备:洒水车、雾炮车、自动喷淋系统、冲洗设备,投标文件未包含雾炮车,不符合招标文件要求 |
第二标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 资格评审 | 不符合招标文件3.2.6要求。 自2021年12月1日以来企业、法定代表人、拟派项目总监无行贿犯罪记录(格式以招标文件中投标文件格式要求为准),未按照招标文件要求上传至"市场主体诚信库" |
2 | 中远融通工程咨询有限公司 | 资格评审 | 拟派项目总监劳动合同,未按照招标文件要求上传至“市场主体诚信库” |
3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 资格评审 | 业绩中标通知书,未按照招标文件要求上传至“市场主体诚信库” |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:2025年2月11日至2025年2月13日
九、异议和投诉渠道:
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式:
招标人:商丘市梁园区农业农村局
地址:商丘市梁园区民主西路70号
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:河南省昱耀恺项目管理有限公司
地址:河南省商丘市示范区中州路与梅园路交叉口建业总部港6号楼6楼
联系人:***
联系方式:***
监督单位:商丘市农业农村局
地址:商丘市新城街道开发区南京路1号
联系电话:0370-3289162
河南省昱耀恺项目管理有限公司
2025年02月10日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。