【招标结果】漯河市经济开发区域(金山路-衡山路珠江路-樟江路)排水管网提升改造工程一标施工中标候选人公示
【招标结果】漯河市经济开发区域(金山路-衡山路珠江路-樟江路)排水管网提升改造工程一标施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 漯河市 | 采购单位 | 漯河市投资建设项目代建中心 |
招标代理机构 | 河南邦兴工程服务有限公司 | 项目名称 | 漯河市经济开发区域(金山路-衡山路珠江路-樟江路)排水管网提升改造工程一标施工 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目名称:漯河市经济开发区域(金山路-衡山路 珠江路-樟江路)排水管网提升改造工程一标施工
项目建设地点:漯河市
招 标 人:漯河市投资建设项目代建中心
代理机构:河南邦兴工程服务有限公司
招投标监督部门:漯河市住房和城乡建设局
评标情况:
评标时间:2025年02月06日09时40分
评标地点:漯河市公共资源交易中心
投标文件被判定为废标的投标人名称:河南力腾建筑工程有限责任公司、河南省源顺建设集团有限公司、漯河市自来水工程有限公司、漯河市坦途市政工程有限公司;
废标原因及依据:河南力腾建筑工程有限责任公司因“授权委托书日期不符合要求”、河南省源顺建设集团有限公司因拟派项目经理“安全生产考核合格证过期”、漯河市自来水工程有限公司和漯河市坦途市政工程有限公司因“未加盖造价单位章”未通过符合性审查;
所有通过初审的投标人评分结果:
河南双锦建设工程有限公司 46.96
河南乐泰建筑工程有限公司 74.93
河南亿图建筑工程有限公司 73.60
最终推荐中标候选人为:
第一中标候选人:河南乐泰建筑工程有限公司
中标候选人地址:林州市河顺镇政府南楼 206 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:***.78 元
项目经理:陈小雨 级别:市政公用工程二级
证书名称及编号:二级建造师 豫 2412023202404615
工期:60 日历天 质量要求:合格工程
加分业绩:1.康巴什北区支路三道路及配套管网工程,合同价:12121650.06元,合同日期:2022.01.13
2.同仁市天然气利用工程市政管网工程(二期)建设项目标段一施工工程合同价:33230007.75 元。
合同日期:2024.10.15
第二中标候选人:河南亿图建筑工程有限公司
中标候选人地址:河南省安阳市林州市石板岩圣相北路 28 号 332 室
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:12422329.92 元
项目经理:娄军超 级别:市政公用工程二级
证书名称及编号:二级建造师 豫 241171717485
工期:60 日历天 质量要求:合格工程
加分业绩:1.舞阳县集中式农村生活污水处理设施分类整治提升项目(一标段)二次
合同价:15561029.68 元 合同日期:2022.1.15
2.舞阳县建业路道路新建工程施工标段 合同价:13590830.66 元 合同日期:2023.05.31
第三中标候选人:河南双锦建设工程有限公司
中标候选人地址:林州市茶店镇明德路 9 号院
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:13248713.62 元
项目经理:林文龙 级别:市政公用工程二级
证书名称及编号:二级建造师 豫 2412023202400778
工期:60 日历天 质量要求:合格工程
加分业绩:无
公示日期:2025年02月07日至2025年02月10日
异议受理部门(招标人):漯河市投资建设项目代建中心
联 系 人:***
联系电话:***
联系地址:漯河市郾城区黄河路441号
招标代理机构:河南邦兴工程服务有限公司
联 系 人:王海利 代敏敏 李红燕
联系电话:15003956477 18639583330 13733950665
联系地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号23幢3层01号
监督单位:漯河市住房和城乡建设局
监督电话:0395-3132600
项目建设地点:漯河市
招 标 人:漯河市投资建设项目代建中心
代理机构:河南邦兴工程服务有限公司
招投标监督部门:漯河市住房和城乡建设局
评标情况:
评标时间:2025年02月06日09时40分
评标地点:漯河市公共资源交易中心
投标文件被判定为废标的投标人名称:河南力腾建筑工程有限责任公司、河南省源顺建设集团有限公司、漯河市自来水工程有限公司、漯河市坦途市政工程有限公司;
废标原因及依据:河南力腾建筑工程有限责任公司因“授权委托书日期不符合要求”、河南省源顺建设集团有限公司因拟派项目经理“安全生产考核合格证过期”、漯河市自来水工程有限公司和漯河市坦途市政工程有限公司因“未加盖造价单位章”未通过符合性审查;
所有通过初审的投标人评分结果:
河南双锦建设工程有限公司 46.96
河南乐泰建筑工程有限公司 74.93
河南亿图建筑工程有限公司 73.60
最终推荐中标候选人为:
第一中标候选人:河南乐泰建筑工程有限公司
中标候选人地址:林州市河顺镇政府南楼 206 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:***.78 元
项目经理:陈小雨 级别:市政公用工程二级
证书名称及编号:二级建造师 豫 2412023202404615
工期:60 日历天 质量要求:合格工程
加分业绩:1.康巴什北区支路三道路及配套管网工程,合同价:12121650.06元,合同日期:2022.01.13
2.同仁市天然气利用工程市政管网工程(二期)建设项目标段一施工工程合同价:33230007.75 元。
合同日期:2024.10.15
第二中标候选人:河南亿图建筑工程有限公司
中标候选人地址:河南省安阳市林州市石板岩圣相北路 28 号 332 室
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:12422329.92 元
项目经理:娄军超 级别:市政公用工程二级
证书名称及编号:二级建造师 豫 241171717485
工期:60 日历天 质量要求:合格工程
加分业绩:1.舞阳县集中式农村生活污水处理设施分类整治提升项目(一标段)二次
合同价:15561029.68 元 合同日期:2022.1.15
2.舞阳县建业路道路新建工程施工标段 合同价:13590830.66 元 合同日期:2023.05.31
第三中标候选人:河南双锦建设工程有限公司
中标候选人地址:林州市茶店镇明德路 9 号院
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:13248713.62 元
项目经理:林文龙 级别:市政公用工程二级
证书名称及编号:二级建造师 豫 2412023202400778
工期:60 日历天 质量要求:合格工程
加分业绩:无
公示日期:2025年02月07日至2025年02月10日
异议受理部门(招标人):漯河市投资建设项目代建中心
联 系 人:***
联系电话:***
联系地址:漯河市郾城区黄河路441号
招标代理机构:河南邦兴工程服务有限公司
联 系 人:王海利 代敏敏 李红燕
联系电话:15003956477 18639583330 13733950665
联系地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号23幢3层01号
监督单位:漯河市住房和城乡建设局
监督电话:0395-3132600
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。