【招标结果】YZCG-DLT2025003禹州市中等专业学校“一校一品”校园文化建设项目(不见面开标)评标结果公示

所属地区:河南许昌市 发布日期:2025-01-23

【招标结果】YZCG-DLT2025003禹州市中等专业学校“一校一品”校园文化建设项目(不见面开标)评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 许昌市 采购单位 禹州市中等专业学校
招标代理机构 陕西方得项目管理有限公司 项目名称 禹州市中等专业学校“一校一品”校园文化建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 天兴文化产业发展(许昌)有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目基本概况
(1)项目名称:禹州市中等专业学校“一校一品”校园文化建设项目
(2)采购编号:YZCG-DLT2025003
(3)竞争性谈判公告发布日期:2025年01月15日
(4)变更公告发布日期:无
(5)开标时间:2025年01月21日08时30分(北京时间)
(6)评标地点:禹州市公共资源交易中心评标二室
(7)采购方式:竞争性谈判
(8)最高限价:***.00元
(9)评标办法:最低评标价法
(10)资格审查方式:资格后审
(11)竞争性谈判公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》
二、资格审查
硬件特征码:禹州市锦昌装修装饰工程有限公司与禹州市尚禾装饰工程有限公司的 CPU 序列号一致,安徽省春晨文化发展有限公司与天兴文化产业发展(许昌)有限公司的 CPU 序列号一致,新乡市兆丰广告有限公司与河南苏展印务有限公司的 CPU 序列号一致,其余各投标供应商网卡 MAC 地址、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可以进行下步评审。
序号
通过资格审查的供应商
1
河南苏展印务有限公司
2
安徽省春晨文化发展有限公司
3
天兴文化产业发展(许昌)有限公司
4
禹州市尚禾装饰工程有限公司
5
禹州市柏川装饰工程有限公司
6
禹州市锦昌装修装饰工程有限公司
序号
未通过资格审查的供应商及原因
1
新乡市兆丰广告有限公司,原因:供应商投标文件第 17 页提供的承诺函内容是“为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务”,不符合谈判文件第 36 页资格审查第 10 项要求。

三、符合性审查:
序号
通过符合性审查的供应商
1
河南苏展印务有限公司
2
天兴文化产业发展(许昌)有限公司
3
禹州市柏川装饰工程有限公司
4
禹州市锦昌装修装饰工程有限公司
序号
未通过符合性审查的供应商及原因
1
安徽省春晨文化发展有限公司,原因:供应商投标文件未对谈判文件第四章第 12.5 条进行响应。
2
禹州市尚禾装饰工程有限公司,原因:供应商投标文件中未明确质保期,不满足谈判文件第 8 页的商务、技术等实质性要求。

  四、评标结果排序
投标供应商名称
首次报价
(元)
最终报价
(元)
企业类型
名次
天兴文化产业发展(许昌)有限公司
599309.8
***.80
微型
1
禹州市柏川装饰工程有限公司
599935.7
594133.7
微型
2
禹州市锦昌装修装饰工程有限公司
599976.5
594550.5
微型
3
序号
未通过多轮报价的供应商及原因
1
河南苏展印务有限公司,原因:依据YZCG—DLT2025003 谈判文件第 28 页第 27.3 条,供应商河南苏展印务有限公司最终报价为438000.00元,明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。谈判小组于2025 年 1 月 21 日 15:50 分对该供应商发出质询函,要求该供应商在 2025年 1 月 21 日 16:10 分之前提供书面说明及证明材料。供应商河南苏展印务有限公司在谈判小组要求的时间之内进行了回复,但未提供证明材料,不能证明其报价合理性,谈判小组将其作为无效响应处理。

  五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人:天兴文化产业发展(许昌)有限公司
统一社会信用代码:91411081MADFJK846C
地址:禹州市颍川街道药行中街 32 号
联系人:***               联系方式:***
成交金额:***.80 元          大写:伍拾捌万壹仟叁佰肆拾叁元捌角
第二成交候选人:禹州市柏川装饰工程有限公司
统一社会信用代码:91411081MA9H0PYY1J
地址:禹州市郭连镇商博城 65 号楼 201-202
联系人:马志凯              联系方式:17796786220
成交金额:594133.7 元          大写:伍拾玖万肆仟壹佰叁拾叁元柒角
第三成交候选人:禹州市锦昌装修装饰工程有限公司
统一社会信用代码:91411081349475180X
地址:禹州市颍川街道办华夏大道 142 号
联系人:王远                     联系方式:13598951679
成交金额:594550.5 元                大写:伍拾玖万肆仟伍佰伍拾元伍角
六、采购人授权谈判小组确定成交人情况:
(一)第一成交候选人:天兴文化产业发展(许昌)有限公司
(二)统一社会信用代码:91411081MADFJK846C
(三)地址:禹州市颍川街道药行中街 32 号
(四)联系人:***               联系方式:***
(五)成交金额:***.80 元          大写:伍拾捌万壹仟叁佰肆拾叁元捌角
七、投标人根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正: 无
八、是否存在谈判小组成员更换:否。
九、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话
采购单位:禹州市中等专业学校
地  址:禹州市药城路北段
联系人:***
联系电话:***
代理机构:陕西方得项目管理有限公司
地 址:禹州市禹王广场东门F6-327
联系人:***
联系电话:***
监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字), 按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室
    受理电话:0374-8112523  
电子邮箱:yzscgb8112523@163.com
通讯地址:禹州市行政北路2号禹州市财政局1305房间
 
 
 
2025年01月22日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标