【招标结果】新乡县住房建设和城市管理局新乡县金谷街、和谐大道雨污分流改造工程项目中标候选人公示一标段

所属地区:河南新乡市 发布日期:2025-01-16

【招标结果】新乡县住房建设和城市管理局新乡县金谷街、和谐大道雨污分流改造工程项目中标候选人公示一标段:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 新乡市 采购单位 新乡县住房建设和城市管理局
招标代理机构 河南路攀工程管理有限公司 项目名称 新乡县金谷街、和谐大道雨污分流改造工程项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南盛鼎建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目基本情况
采购项目编号:新乡县政采招标2024-31/(县区)新交GCZB-2024-0369
采购项目名称:新乡县住房建设和城市管理局新乡县金谷街、和谐大道雨污分流改造工程项目
二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
新乡县住房建设和城市管理局新乡县金谷街、和谐大道雨污分流改造工程项目中标候选人公示

标段信息
标段名称:新乡县住房建设和城市管理局新乡县金谷街、和谐大道雨污分流改造工程项目1标段
标段编号:(县区)新交GCZB-2024-0369-1
二、招标范围:施工图纸及招标工程量清单范围内的全部内容 
三、评标结果 
 
第一名
第二名
第三名
投标人名称
河南盛鼎建设集团有限公司
新乡市万宏建筑有限公司
正岩建设集团有限公司
投标报价/投标费率
***.09
13920741.85
13822780.23
项目负责人
黄亚如
刘志峰
王磊
质量
合格
合格
合格
工期(日历天)
180
180
180

 
3.1中标候选人项目管理人员情况 
单位名称
人员类别
姓名
职业资格证书
证书编号
正岩建设集团有限公司
项目经理
王磊
市政公用工程二级
豫241161690850
新乡市万宏建筑有限公司
项目经理
刘志峰
市政公用工程贰级
豫241202154413
河南盛鼎建设集团有限公司
项目经理
黄亚如
市政公用工程二级
豫241171714392

 
3.2中标候选人企业业绩 
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

 
3.3中标候选人项目经理业绩 
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

 
四、废标情况及原因 
序号
单位名称
废标原因
1
河南鸿森建工有限公司
投标函附录投标范围不满足招标文件要求
2
河南凤晖建设有限公司
没有合同商务负责人
3
广泓(河南)中水集团有限公司
合同商务负责人无社保证明
4
新乡市恒远市政工程有限公司
缺少合同商务负责人
5
河南荣庆建筑工程有限公司
合同商务负责人无劳动合同
6
润淮(河南)建设发展有限公司
未提供成立以来的纳税社保证明材料

 
五、报价修正 
序号
单位名称
投标报价
评审价格
1
河南昂睿建设有限公司
14329322.47
12493723.63
2
河南盛鼎建设集团有限公司
***.09
12180175.93
3
新乡市恒远市政工程有限公司
14307713.25
12495148.37
4
河南翔宇建设有限公司
14310746.28
12464344.75
5
中多全润建设集团有限公司
14349504.21
12504820.99
6
润淮(河南)建设发展有限公司
14342565.79
12501416.00
7
正岩建设集团有限公司
13822780.23
12014580.31
8
河南鸿森建工有限公司
13634592.02
11890894.92
9
河南顺本市政工程有限公司
13521378.24
11749155.88
10
河南轩航建筑工程有限公司
14319694.28
12471349.90
11
新乡市万宏建筑有限公司
13920741.85
12124122.54
12
河南基安建设集团有限公司
14348223.61
12552133.18
13
龙兴建设工程有限公司
14271926.60
12474891.41
14
河南荣庆建筑工程有限公司
14324275.13
12485405.95
15
河南峻德建筑工程有限公司
14342120.18
12495319.90
16
新乡市玉润建设有限公司
14338148.31
12491123.68
17
濮阳市中信建设工程有限公司
14330186.23
12493864.72
18
河南凤晖建设有限公司
14342128.25
12493339.65
19
广泓(河南)中水集团有限公司
14315673.12
12467010.80
20
河南慕晗建设工程有限公司
14350387.49
12512731.35
21
河南新联拓建设工程有限公司
14332772.82
12488005.73
22
河南宇封建筑工程有限公司
14142147.92
12311618.18
23
河南长津建工有限公司
14317497.50
12493713.53

 
六、所有投标人综合标评分情况 
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
濮阳市中信建设工程有限公司
15.4
15.2
15.0
15.6
15.0
15.0
15.2
2
河南新联拓建设工程有限公司
15.3
15.5
14.8
15.4
15.0
15.0
15.3
3
河南轩航建筑工程有限公司
23.3
23.8
23.2
23.8
24.0
24.0
23.5
4
河南顺本市政工程有限公司
23.0
23.5
23.0
23.5
23.5
23.0
23.0
5
河南长津建工有限公司
6.3
6.8
6.2
6.8
6.5
7.0
7.0
6
龙兴建设工程有限公司
22.12
22.22
21.52
22.22
22.22
21.72
21.72
7
新乡市玉润建设有限公司
23.0
23.2
22.8
23.3
23.0
23.0
23.0
8
正岩建设集团有限公司
28.8
29.5
29.0
29.2
30.0
29.0
29.0
9
河南基安建设集团有限公司
22.44
22.64
22.24
22.64
22.44
22.44
22.64
10
河南盛鼎建设集团有限公司
28.7
29.2
29.0
29.2
30.0
29.0
29.0
11
中多全润建设集团有限公司
15.1
15.2
15.0
15.6
15.5
15.0
15.0
12
河南翔宇建设有限公司
18.96
18.96
18.96
18.96
18.96
18.96
18.96
13
河南宇封建筑工程有限公司
22.8
23.6
23.2
23.4
23.0
23.5
23.0
14
河南慕晗建设工程有限公司
23.0
23.5
22.8
23.4
23.0
23.0
23.3
15
新乡市万宏建筑有限公司
23.8
23.8
23.2
23.8
23.5
24.0
24.0
16
河南峻德建筑工程有限公司
6.4
6.5
6.0
6.4
6.0
6.2
6.5
17
河南昂睿建设有限公司
15.4
15.5
15.0
15.6
15.0
15.0
15.0

 
七、所有投标人技术标评分情况 
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
濮阳市中信建设工程有限公司
10.6
11.5
11.1
12.5
14.0
14.3
16.7
2
河南新联拓建设工程有限公司
10.8
12.8
11.0
12.5
14.1
12.0
14.6
3
河南轩航建筑工程有限公司
10.6
14.9
17.1
16.2
16.3
17.6
15.7
4
河南顺本市政工程有限公司
10.6
11.1
12.9
12.5
14.8
12.9
14.2
5
河南长津建工有限公司
10.6
13.3
11.0
12.5
14.5
17.1
14.9
6
龙兴建设工程有限公司
10.5
11.4
11.3
12.5
14.1
12.9
13.95
7
新乡市玉润建设有限公司
10.1
17.8
11.6
12.5
14.7
12.2
13.55
8
正岩建设集团有限公司
9.8
11.5
11.0
12.0
14.4
12.5
12.4
9
河南基安建设集团有限公司
10.2
13.3
11.6
12.5
14.5
13.0
14.4
10
河南盛鼎建设集团有限公司
10.0
13.3
11.0
12.0
14.5
12.9
12.2
11
中多全润建设集团有限公司
10.3
12.6
11.4
12.5
13.5
12.1
14.6
12
河南翔宇建设有限公司
11.0
11.2
11.6
12.5
15.6
13.7
14.1
13
河南宇封建筑工程有限公司
9.8
14.9
13.1
12.5
14.2
11.9
12.2
14
河南慕晗建设工程有限公司
11.0
13.0
12.5
12.5
14.3
12.6
14.35
15
新乡市万宏建筑有限公司
17.0
16.2
17.9
16.2
16.5
18.4
17.85
16
河南峻德建筑工程有限公司
10.1
13.3
11.8
12.5
13.8
11.9
13.55
17
河南昂睿建设有限公司
9.6
9.6
11.0
12.5
14.4
12.9
15.8

 
八、所有投标人总得分情况 
序号
单位名称
报价得分
技术标得分
综合标得分
总得分
1
濮阳市中信建设工程有限公司
35.617
12.96
15.2
63.777
2
河南新联拓建设工程有限公司
35.508
12.54
15.19
63.238
3
河南轩航建筑工程有限公司
35.057
15.49
23.66
74.207
4
河南顺本市政工程有限公司
33.281
12.71
23.21
69.201
5
河南长津建工有限公司
34.07
13.41
6.66
54.14
6
龙兴建设工程有限公司
33.302
12.38
21.96
67.642
7
新乡市玉润建设有限公司
34.974
13.21
23.04
71.224
8
正岩建设集团有限公司
36.698
11.94
29.21
77.848
9
河南基安建设集团有限公司
39.241
12.79
22.5
74.531
10
河南盛鼎建设集团有限公司
36.615
12.27
29.16
78.045
11
中多全润建设集团有限公司
35.016
12.43
15.2
62.646
12
河南翔宇建设有限公司
34.827
12.81
18.96
66.597
13
河南宇封建筑工程有限公司
40.663
12.66
23.21
76.533
14
河南慕晗建设工程有限公司
34.715
12.89
23.14
70.745
15
新乡市万宏建筑有限公司
37.137
17.15
23.73
78.017
16
河南峻德建筑工程有限公司
38.589
12.42
6.29
57.299
17
河南昂睿建设有限公司
39.466
12.26
15.21
66.936

 
九、公告发布情况 
招标公告发布日期:2024-12-23
公告发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《新乡市公共资源交易中心网》、《中国政府采购网》
十、招标代理服务费:60000.0 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新乡县住房建设和城市管理局     
地址:新乡县商务中心3号楼        
联系方式:*** ***      
2.采购代理机构信息
名 称:河南路攀工程管理有限公司            
地 址:河南省新乡市红旗区向阳路609号国悦城悦府2号院8楼            
联系方式:******            
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:  ***

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标