【招标结果】安阳县高级中学新建教学综合楼附属配套工程评标结果公示

所属地区:河南安阳市 发布日期:2025-01-03

【招标结果】安阳县高级中学新建教学综合楼附属配套工程评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 安阳市 采购单位 安阳县高级中学
招标代理机构 兴建建设管理有限公司 项目名称 安阳县高级中学新建教学综合楼附属配套工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南泽龙建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
安阳县高级中学新建教学综合楼附属配套工程
评标结果公示
兴建建设管理有限公司受安阳县高级中学委托,对安阳县高级中学新建教学综合楼附属配套工程进行公开招标,开标会议于2024年12月31日9时00分,按规定的程序在安阳市城乡一体化示范区公共资源交易中心第二开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号
A32058201000149001
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
河南泽龙建筑工程有限公司
河南中灿建设工程有限公司
高达建设管理发展有限责任公司
统一社会信用代码
914105003959605318
914105225843999905
914105007167400206
评标总得分
95.17
90.85
89.18
投标报价(元)
1630577.88
1618973.60
1614823.01
项目经理
王金瑞
李秀成
高利伟
质量目标
合格,符合国家相关及行业标准。
合格,符合国家相关及行业标准。
合格,符合国家相关及行业标准。
控制价(元)
1672493.57
工期
150 日历天
150 日历天
150 日历天
资格能力条件
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

1.1中标候选人项目经理情况
序号
单位名称
姓 名
人员
类别
职务
职业资格
证书
证书编号
1
河南泽龙建筑工程有限公司
王金瑞
建造师
项目经理
建筑工程
二级注册建造师
豫241171723152
2
河南中灿建设工程有限公司
李秀成
建造师
项目经理
建筑工程
二级注册建造师
豫241141459103
3
高达建设管理发展有限责任公司
高利伟
建造师
项目经理
建筑工程
二级注册建造师
豫241131338544

1.2中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
竣工验收
时间
合同签订金额(元)
1
河南泽龙建筑工程有限公司
张家口市万全区万全镇沙家庄村玉米深加工厂项目
张家口市万全区万全镇人民政府
2021年12月31日
3899000.00
龙泉镇西洪沟村乡村农耕文化体验馆工程
安阳市龙安区龙泉镇人民政府
2022年6月26日
1525370.00
2
河南中灿建设工程有限公司
内黄县马上乡第二初级中学附属幼儿园综合教学楼项目
内黄县马上乡第二初级中学
2023年1月19日
3519609.92
魏塘街道“两创”中心建设项目(四期)
嘉普县亿嘉实业有限公司
2023年10月27日
38382925.00
3
高达建设管理发展有限责任公司
濮阳禾丰食品年加工3万吨熟调制品配套项月-冷库
南乐县产业集聚区管理委员会
2023年6月20日
27987766.71
鄂温克族自治旗伊敏苏木人民政府鄂温克旗伊敏苏木垃圾处理站建设项目鄂温克旗伊敏苏木垃圾处理站建设项目
鄂温克族自治旗伊敏苏木人民政府
2021年11月1日
1901636.37

1.3中标候选人项目经理业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
竣工验收
时间
合同签订金额
1
河南泽龙建筑工程有限公司
张家口市万全区万全镇沙家庄村玉米深加工厂项目
张家口市万全区万全镇人民政府
2021年12月31日
3899000.00
龙泉镇西洪沟村乡村农耕文化体验馆工程
安阳市龙安区龙泉镇人民政府
2022年6月26日
1525370.00
2
河南中灿建设工程有限公司
荥阳市2021年扶持村集体经济发展试点项目(武镇)
荥阳市广武镇人民政府
2024年6月25日
3890000元
3
高达建设管理发展有限责任公司
濮阳禾丰食品年加工3万吨熟调制品配套项月-冷库
南乐县产业集聚区管理委员会
2023年6月20日
27987766.71

1.4其他荣誉奖项
序号
中标候选人名称
奖项
备注
1
河南泽龙建筑工程有限公司
搬迁入园项目1#生产车间
市级建筑工程安全文明标准化示范工地
获得时间:
2022年6月27日
2022年度市级建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业
获得时间:
2023年3月
具有有效期内的ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证
在有效期内
2023年度省级建设工程招标投标行业诚实守信单位
获得时间:
2024年4月
2
河南中灿建设工程有限公司
旌德县示范幼儿园新建工程
市级建筑施工安全生产标准化工地
获得时间:
2024年1月30日
2023年度市级建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业
获得时间:
2024年3月
具有有效期内的ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证
在有效期内
2022年度省级建设工程招标投标行业诚实守信单位
获得时间:
2023年4月
3
高达建设管理发展有限责任公司
2022年度市级建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业
获得时间:
2023年3月
具有有效期内的ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证
在有效期内
2023年度省级建设工程招标投标行业诚实守信单位
获得时间:
2024年4月

 
二、废标情况及原因
河南璩祥建筑工程有限公司未提供项目负责人失信被执行人查询截图。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人信誉标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南冠立建筑工程有限公司
6
6
6
6
6
2
河南正商建筑工程有限公司
12
12
12
12
12
3
河南中灿建设工程有限公司
17.5
17.5
17.5
17.5
17.5
4
高达建设管理发展有限责任公司
14.5
14.5
14.5
14.5
14.5
5
河南瓦建建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
6
河南泽龙建筑工程有限公司
20
20
20
20
20

五、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南冠立建筑工程有限公司
16
26.2
26.7
21.4
25.4
2
河南正商建筑工程有限公司
20.5
26.2
26.8
21.4
25.9
3
河南中灿建设工程有限公司
17
26.2
26.8
22.4
25.6
4
高达建设管理发展有限责任公司
22
26.2
27.2
23.3
26.6
5
河南瓦建建筑工程有限公司
16.5
26
26.9
21.3
25.7
6
河南泽龙建筑工程有限公司
23
26.3
27.7
22.9
27

六、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河南泽龙建筑工程有限公司
49.79
95.17
2
河南中灿建设工程有限公司
49.75
90.85
3
高达建设管理发展有限责任公司
49.62
89.18
4
河南正商建筑工程有限公司
49.33
85.49
5
河南冠立建筑工程有限公司
48.32
77.46
6
河南瓦建建筑工程有限公司
49.35
72.63

七、公示媒体及时间
公示媒体
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台·河南省·安阳市·城乡一体化示范区》
公示时间
2025年1月2日-2025年1月7日

八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
行政监督部门:安阳县教育局
行政监督部门统一社会信用代码:11410522005602297P
联系人:冯海林
联系电话:0372-3804047
十一、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:安阳县高级中学
联系人:李老师
联系电话:0372-2625312
招标代理机构:兴建建设管理有限公司
联系人:尹艳萍
联系电话:13569060113

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标