【招标结果】林州市城市供水综合提升工程(供水管网)材料采购项目二标段评标结果公示

所属地区:河南安阳市 发布日期:2025-01-01

【招标结果】林州市城市供水综合提升工程(供水管网)材料采购项目二标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 安阳市 采购单位 林州市水利局
招标代理机构 林州太行招标服务有限公司 项目名称 林州市城市供水综合提升工程(供水管网)材料采购项目二标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南亿阳管业科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
林州市城市供水综合提升工程(供水管网)材料采购项目二标段评标结果公示(招标编号:GC-2024-038) 公示结束时间:2025年01月03日 一、评标情况 标段(包)<002>林州市城市供水综合提升工程(供水管网)材料采购项目二标段 : 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:河南亿阳管业科技有限公司,投标报价:125.9148万元,质 量:质保期一年。工程竣工验收合格(以上级验收文件的日期为准)后开始计 算。,工期/交货期/服务期:300天; 中标候选人第2名:河北神舟钢管制造有限公司,投标报价:148.1060万元,质 量:符合国家、行业及地方相关施工验收规范与施工图纸合格标准,验收合格,工期/交货期/服务期:300天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(河南亿阳管业科技有限公司)的项目负责人://; 中标候选人(河北神舟钢管制造有限公司)的项目负责人://; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(河南亿阳管业科技有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求; 中标候选人(河北神舟钢管制造有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(河南亿阳管业科技有限公司)的评标情况:经过评标,排名第一; 中标候选人(河北神舟钢管制造有限公司)的评标情况:经过评标,排名第二; 二、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害 关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公 示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当 暂停招标投标活动。 三、其他 林州太行招标服务有限公司受林州市水利局委托,对林州市城市供水综合提升 工程(供水管网)材料采购项目进行公开招标,开标会议于2024年12月30日9时 00分在林州市公共资源交易中心开标厅4号机准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人 项目投资代码(编号) 2405-410581-04-01-761547 第一名 第二名 中标候选人名称 河南亿阳管业科技有限公司 河北神舟钢管制造有限公司 统一社会信用代码 91410900349467754P 91130930784076563R 评标总得分 71.11 61.43 投标报价(元) ***.00 1481060.00 项目建造师(经理) / / 质量标准 符合国家、行业及地方相关施工验收规范与施工图纸合格标准,验收合格 符合国家、行业及地方相关施工验收规范与施工图纸合格标准,验收合格 控制价(元) ***.33 交货期 10 个月 10个月 质保期 质保期一年。工程竣工验收合格(以上级验收文件的日期为准)后开始计算。 国家行业有规定从其规定,无规定的质保期为一年。工程竣工验收合格(以上级 验收文件的日期为准)后开始计算。 资格能力条件 符合招标文件要求 符合招标文件要求 1.1中标候选人项目建造师(经理)情况 序号 单位名称 姓 名 人员 类别 职务 身份证 号码 职业资格证书 证书编号 1 / / / 项目 经理 / / / 2 / / / 项目 经理 / / / 3 / / / 项目 经理 / / / 1.2中标候选人(生产商/制造商或代理商(销售商))业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 河南亿阳管业科技有限公司 赤峰市元宝山区污水处理厂中水综合利用供水工程项目 北京京水建设集团有限公司 2021.6.24 2980138.00元 鹤壁市南水北调向老城区引水工程3PE防腐钢管及管件项目 鹤壁城市发展投资有限公司 2021.11.26 34860667.00元 郑州航空港水务发展有限公司2022—2023年度3PE钢管采购项目 郑州航空港水务发展有限公司 2022.5.31 3265880.00元 中铁市政环境建设有限公司沈丘县城乡供水一体化工程项目涂塑复合钢管 中铁市政环境建设有限公司 2023 5987210.00元 2 河北神舟钢管制造有限公司 白银市水务投资(集团)有限责任公司物资采购 白银市水务投资(集团)有限责任公司 2022.6.30 单价采购 1.3中标候选人项目建造师(经理)业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 / / / / / 2 / / / / / 3 / / / / / 1.4其他荣誉奖项 序号 中标候选人名称 奖项 获得时间 1 河南亿阳管业科技有限公司 同时具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康体系认证且均在有 效期内 2024年4月26日 产品制造商获得的国家专利技术(发明专利) 发明名称:一种钢管防腐层及使用该防腐层的钢管 发明名称:一种石油管道外侧防护带缠绕装置 2023年4月28日 2022年10月14日 2 河北神舟钢管制造有限公司 同时具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康体系认证且均在有 效期内 2022年9月9日 二、废标情况及原因 沧州沧乐盛管道有限公司因投标报价中的个别材料单价高于控制价单价废标,济南辰茂商贸有限公司因材料清单未按照招标文件备注填写废标,河南爱泉机 电有限公司因投标报价中的个别材料单价高于控制价单价废标。 三、报价修正 无报价内容。 四、所有投标人综合实力评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 河南亿阳管业科技有限公司 31.5 31.5 31.5 31.5 31.5 2 河北神舟钢管制造有限公司 10.5 10.5 10.5 10.5 10.5 五、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 河南亿阳管业科技有限公司 15 10 12 16 12 2 河北神舟钢管制造有限公司 14 12 12 16 10 六、所有投标人现场考评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 河南亿阳管业科技有限公司 0 0 0 0 0 2 河北神舟钢管制造有限公司 0 0 0 0 0 七、所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 河南亿阳管业科技有限公司 26.61 71.11 2 河北神舟钢管制造有限公司 38.13 61.43 八、公示媒体及时间 公示媒体 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省•林州市)》 公示时间 2025年1月1日至2025年1月3日 九、异议 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系 人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期 间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停 招标投标活动。 十、投诉 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部 委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动 不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关 行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内 容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地 址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人 或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负 责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 未先进行异议的,投诉不予受理。 十一、联系方式 1.招标人:林州市水利局 统一社会信用代码:11410581005607303A 地 址:林州市龙安路304号 联系人:*** 电 话:*** 2.招标代理机构:林州太行招标服务有限公司 统一社会信用代码:914105817708642000 地 址:林州市红旗渠大道中段金融城A座 联系人:*** 电 话:0372-6831638 15824687011 3.监督单位:林州市水利局 统一社会信用代码:11410581005607303A 监督电话:0372-6591910 2024年12月31日 四、监督部门 本招标项目的监督部门为林州市水利局。 五、联系方式 招 标 人:林州市水利局 地 址:林州市龙安中路408号 联 系 人:*** 电 话:*** 电子邮件:/ 招标代理机构:林州太行招标服务有限公司 地 址: 林州市红旗渠大道中段金融城A座 联 系 人: 宋先生 电 话: 0372-6831638 电子邮件: 6831638@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章) 林州市城市供水综合提升工程(供水管网)材料 采购项目二标段评标结果公示 林州太行招标服务有限公司受林州市水利局委托,对林州市城市供 水综合提升工程(供水管网)材料采购项目进行公开招标,开标会议于2 024年12月30日9时00分在林州市公共资源交易中心开标厅4号机准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人
项目投资代码(编号)2405-410581-04-01-761547第一名第二名
中标候选人名称河南亿阳管业科技有限公司河北神舟钢管制造有限公司
统一社会信用代码91410900349467754P91130930784076563R
评标总得分71.1161.43
投标报价(元)***.001481060.00
项目建造师(经理)//
质量标准符合国家、行业及地方相关 施工验收规范与施工图纸合 格标准,验收合格符合国家、行业及地方相关施 工验收规范与施工图纸合格标 准,验收合格
控制价(元)***.33
交货期10 个月10个月
质保期质保期一年。工程竣工验收 合格(以上级验收文件的日 期为准)后开始计算。国家行业有规定从其规定,无 规定的质保期为一年。工程竣 工验收合格(以上级验收文件 的日期为准)后开始计算。
资格能力条件符合招标文件要求符合招标文件要求
1.1中标候选人项目建造师(经理)情况
序号单位名称姓 名人员 类别职务身份证 号码职业资格证书证书编号
1///项目 经理///
2///项目 经理///
— 8 —
3///项目 经理///
1.2中标候选人(生产商/制造商或代理商(销售商))业绩
序号中标候选人 名称中标工程名称建设单位合同签订 时间合同签订金额
1河南亿阳管 业科技有限 公司赤峰市元宝山区污水处 理厂中水综合利用供水 工程项目北京京水建设 集团有限公司2021.6.242980138.00元
鹤壁市南水北调向老城 区引水工程3PE防腐钢 管及管件项目鹤壁城市发展 投资有限公司2021.11.2 634860667.00 元
郑州航空港水务发展有 限公司2022—2023年度 3PE钢管采购项目郑州航空港水 务发展有限公 司2022.5.313265880.00元
中铁市政环境建设有限 公司沈丘县城乡供水一 体化工程项目涂塑复合 钢管中铁市政环境 建设有限公司20235987210.00元
2河北神舟钢 管制造有限 公司白银市水务投资(集团)有限责任公司物资采 购白银市水务投 资(集团)有 限责任公司2022.6.30单价采购
1.3中标候选人项目建造师(经理)业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1/////
2/////
3/////
1.4其他荣誉奖项
序 号中标候选人名称奖项获得时间
1河南亿阳管业科技有限公 司同时具有质量管理体系认证、环境管 理体系认证、职业健康体系认证且均 在有效期内2024年4月26日
产品制造商获得的国家专利技术(发 明专利) 发明名称:一种钢管防腐层及使2023年4月28日 2022年10月14日
— 9 —
用该防腐层的钢管 发明名称:一种石油管道外侧防 护带缠绕装置
2河北神舟钢管制造有限公 司同时具有质量管理体系认证、环境管 理体系认证、职业健康体系认证且均 在有效期内2022年9月9日
二、废标情况及原因 沧州沧乐盛管道有限公司因投标报价中的个别材料单价高于控制价 单价废标,济南辰茂商贸有限公司因材料清单未按照招标文件备注填写 废标,河南爱泉机电有限公司因投标报价中的个别材料单价高于控制价 单价废标。 三、报价修正 无报价内容。 四、所有投标人综合实力评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南亿阳管业科技有限公司31.531.531.531.531.5
2河北神舟钢管制造有限公司10.510.510.510.510.5
五、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C 评委D 评委E
1河南亿阳管业科技有限公司1510121612
2河北神舟钢管制造有限公司1412121610
六、所有投标人现场考评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南亿阳管业科技有限公司00000
2河北神舟钢管制造有限公司00000
七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南亿阳管业科技有限公司26.6171.11
— 10 —
2河北神舟钢管制造有限公司38.1361.43
八、公示媒体及时间
公示媒体《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共
公示时间2025年1月1日至2025年1月3日
九、异议 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其 他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在 中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 十、投诉 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标 法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利 害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道 或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地 址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和 相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权 代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责 人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 未先进行异议的,投诉不予受理。 十一、联系方式 1.招标人:林州市水利局 统一社会信用代码:11410581005607303A 地 址:林州市龙安路304号 — 11 — 联系人:*** 电 话:*** 2.招标代理机构:林州太行招标服务有限公司 统一社会信用代码:914105817708642000 地 址:林州市红旗渠大道中段金融城A座 联系人:*** 电 话:0372-6831638 15824687011 3.监督单位:林州市水利局 统一社会信用代码:11410581005607303A 监督电话:0372-6591910 2024年12月31日 — 12 —

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标