基本信息
地区 |
河南 洛阳市 |
采购单位 |
国网河南省电力公司洛阳供电公司 |
招标代理机构 |
洛阳电力勘察设计有限公司 |
项目名称 |
河南嵩县抽水蓄能电站施工 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
长园深瑞继保自动化有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
河南嵩县抽水蓄能电站施工供电工程物资采购项目
中标候选人公示及否决投标原因公示
(采购编号:GWLY-202411-JSB-01)
各相关投标人:
河南嵩县抽水蓄能电站施工供电工程物资采购项目评审工作已结束,依据《中华人民共和国招投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》中对中标候选人公示的规定,现将评审委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期3日。投标人或者其他利害关系人若对采购结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(传真或邮件)提出。
序号 | 项目单位 | 分标编号 | 分标名称 | 包号 | 公示信息 |
排名 | 推荐的中标候选人 | 应答报价 (万元) | 质量 | 交货期 | 评标情况 | 资格能力条件 |
1 | 国网河南洛阳供电公司 | 001 | 设备类 | 包1 | 第1 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 86.685 | 符合技术规范要求 | 详见采购公告 | 综合排序第一 | 达到采购文件要求的资格能力 |
2 | 包2 | 第1 | 许继电气股份有限公司 | 273.912791 | 符合技术规范要求 | 详见采购公告 | 综合排序第一 | 达到采购文件要求的资格能力 |
3 | 包3 | 流标 |
4 | 包4 | 第1 | 桂林电力电容器有限责任公司 | 28.72 | 符合技术规范要求 | 详见采购公告 | 综合排序第一 | 达到采购文件要求的资格能力 |
5 | 包5 | 第1 | 浙江硕维电力科技有限公司 | 21.4488 | 符合技术规范要求 | 详见采购公告 | 综合排序第一 | 达到采购文件要求的资格能力 |
6 | 包6 | 第1 | 河北致睿盈电力科技有限公司 | 14.5616 | 符合技术规范要求 | 详见采购公告 | 综合排序第一 | 达到采购文件要求的资格能力 |
7 | 包7 | 流标 |
8 | 002 | 线缆及附件 | 包1 | 第1 | 江苏大地电缆有限公司 | 104.050449 | 符合技术规范要求 | 详见采购公告 | 综合排序第一 | 达到采购文件要求的资格能力 |
9 | 包2 | 流标 |
10 | 003 | 光缆及光缆附件 | 包1 | 第1 | 深圳市特发信息股份有限公司 | 35.06877 | 符合技术规范要求 | 详见采购公告 | 综合排序第一 | 达到采购文件要求的资格能力 |
11 | 004 | 零星物资 | 包1 | 流标 |
12 | 包2 | 第1 | 河南三鹰实业有限公司 | 13.7973 | 符合技术规范要求 | 详见采购公告 | 综合排序第一 | 达到采购文件要求的资格能力 |
13 | 包3 | 流标 |
14 | 包4 | 第1 | 郑州英高克通信技术有限公司 | 63.024 | 符合技术规范要求 | 详见采购公告 | 综合排序第一 | 达到采购文件要求的资格能力 |
15 | 包5 | 流标 |
投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内,向招标人提出。
根据招标投标法及相关法规规定,投标人和直接参与并且与采购活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在中标候选人公示结束前以书面形式(传真或邮件)提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容:
异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;被异议人的名称;异议事项的基本事实;有效线索和相关证明材料。
3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。
4.下列异议将不子接收:
在中标候选人公示结束后提出的;异议人不能证明是所异议采购活动的投标人和直接参与并且与采购活动有着直接利害关系的当事人;异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。
5.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍采购活动的正常进行。
招标人:国网河南省电力公司洛阳供电公司
地址: 洛阳市西工区八一路23号院
邮编:471000
代理机构:洛阳电力勘察设计有限公司
地址:洛阳市西工区八一路23号
邮编:471000
联系人:
***
联系方式:
***
电子邮件:lydlkcsj@126.com
国网河南省电力公司洛阳供电公司物资部、监察部
联系电话:0379-61187620/61186759
2024年12月23日
河南嵩县抽水蓄能电站施工供电工程物资采购项目
否决投标原因公示
(采购编号:GWLY-202411-JSB-01)
各相关投标人:
河南嵩县抽水蓄能电站施工供电工程物资采购项目招标采购评审工作已结束,现将招标期间有关主要否决原因公示如下
序号 | 未进入详评原因 | 未实质响应的投标人数量 | 未实质响应的投标文件份数 |
1 | 采购文件中明确规定了最高限价,投标人的应答价格超过最高限价的 | 3 | 3 |
2 | 资格不符 | 2 | 2 |
特此公示。
招标人:国网河南省电力公司洛阳供电公司
代理机构:洛阳电力勘察设计有限公司
2024年12月23日