【招标结果】ZFCG-G2024084-1号许昌市疾病预防控制中心单位“许昌市疾病预防控制中心许昌市传染病监测预警与应急指挥能力提升项目”评标报告
【招标结果】ZFCG-G2024084-1号许昌市疾病预防控制中心单位“许昌市疾病预防控制中心许昌市传染病监测预警与应急指挥能力提升项目”评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 许昌市 | 采购单位 | 许昌市疾病预防控制中心 |
招标代理机构 | 项目名称 | 许昌市传染病监测预警与应急指挥能力提升项目 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 许昌睿宇网络科技有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
评 标 报 告
ZFCG-G2024084-1号许昌市疾病预防控制中心单位“许昌市疾病预防控制中心许昌市传染病监测预警与应急指挥能力提升项目”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:ZFCG-G2024084-1号许昌市疾病预防控制中心“许昌市疾病预防控制中心许昌市传染病监测预警与应急指挥能力提升项目”
(二)项目编号:ZFCG-G2024084-1号
(三)招标公告发布日期:2024年11月29日
(四)变更公告发布日期:2024年12月02日
(五)开标日期:2024年12月23日8:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:72.4911万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
三、资格审查情况
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:否
通过资格审查的投标人均通过符合性审查或
(二)综合比较与评价
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:环保1分
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1)许昌均威科技有限公司会议室设备采购项目
2)许昌市第二中学东校区操场音频设备项目
3)许昌市司法局公共法律服务中心设备采购项目
4)许昌市人民检察院机房网络和数据安全提升完善项目
5)许昌职业技术学院教育厅视频会议分会场设备购置项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:3体系证书
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:环保1分
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1、襄城县视频会议及无纸化办公系统升级改造项目
2、长葛市古桥镇人民政府视频会议升级改造系统
3、长葛市古桥镇人民政府视频会议升级改造系统
4、中共襄城县组织部视频会议系统升级项目服务合同
5、建安区区委多功能厅政务视频会议项目
6、许昌市机关事务中心后勤一处三号楼一楼会议室提升改造(视频电视电话会议系统设备)项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:3体系证书
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:0分
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1、河南联通数字化转型展示平台项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:3体系证书
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:0分
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1)许昌日报社“建设许昌市融媒体中心融媒平台”项目(五标段)
2)许昌市统计局视频会议多点控制器采购项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:许昌睿宇网络科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91411002MA3X4U5249
(三)地址:河南省许昌市魏文路中原云鼎广场 2 号楼 1718 室
(四)联系人:*** 联系方式(手机):***
(五)中标金额:***.0元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:中国联合网络通信有限公司许昌市分公司
(二)统一社会信用代码:914110007286593261
(三)地址:许昌市东城区区魏文路南段
(四)联系人:王钦博 联系方式(手机):15637406806
(五)中标金额:702490.0元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南龙翼信息技术有限公司
(二)统一社会信用代码:: 91410105791924487G
(三)地址:郑州市金水区天明路 86 号 3 层
(四)联系人:贾清华 联系方式(手机):13949039931
(五)中标金额:714559.0元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
(一)中标人候选人名称:许昌睿宇网络科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91411002MA3X4U5249
(三)地址:河南省许昌市魏文路中原云鼎广场 2 号楼 1718 室
(四)联系人:*** 联系方式(手机):***
(五)中标金额:***.0元
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
八、是否存在评标委员会成员更换:
无
九、评标委员会成员名单:车飞龙(采购人代表)李金龙(主任、专业经济、技术)王治平(专业经济、技术)刘宗贤(专业经济、技术)李红雨(专业经济、技术)
2024年12月23日
ZFCG-G2024084-1号许昌市疾病预防控制中心单位“许昌市疾病预防控制中心许昌市传染病监测预警与应急指挥能力提升项目”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:ZFCG-G2024084-1号许昌市疾病预防控制中心“许昌市疾病预防控制中心许昌市传染病监测预警与应急指挥能力提升项目”
(二)项目编号:ZFCG-G2024084-1号
(三)招标公告发布日期:2024年11月29日
(四)变更公告发布日期:2024年12月02日
(五)开标日期:2024年12月23日8:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:72.4911万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 许昌睿宇网络科技有限公司 | ***.0 | 自合同签订后30日历天 |
2 | 中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 | 702490.0 | 自合同签订后30日历天 |
3 | 河南龙翼信息技术有限公司 | 714559.0 | 自合同签订后30日历天 |
4 | 河南妙视信息技术有限公司 | 718707.0 | 自合同签订后30日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 许昌睿宇网络科技有限公司 |
2 | 中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 |
3 | 河南龙翼信息技术有限公司 |
4 | 河南妙视信息技术有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:否
通过资格审查的投标人均通过符合性审查或
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
(二)综合比较与评价
许昌睿宇网络科技有限公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(10.0分) | 技术部分(50.0分 | 合 计(100.0分) | |||
业绩(5.0分) | 管理体系(3.0分) | 节约能源、保护环境政策(2.0分) | 实施方案(26.0分) | 售后服务方案及承诺(24.0分) | |||
评委1 | 40.0 | 5.0 | 3.0 | 1.0 | 25.4 | 21.6 | 96.0 |
评委2 | 40.0 | 5.0 | 3.0 | 1.0 | 23.6 | 24.0 | 96.6 |
评委3 | 40.0 | 5.0 | 3.0 | 1.0 | 24.8 | 23.1 | 96.9 |
评委4 | 40.0 | 5.0 | 3.0 | 1.0 | 24.8 | 24.0 | 97.8 |
评委5 | 40.0 | 5.0 | 3.0 | 1.0 | 25.4 | 24.0 | 98.4 |
评审得分:97.14 | 排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:环保1分
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1)许昌均威科技有限公司会议室设备采购项目
2)许昌市第二中学东校区操场音频设备项目
3)许昌市司法局公共法律服务中心设备采购项目
4)许昌市人民检察院机房网络和数据安全提升完善项目
5)许昌职业技术学院教育厅视频会议分会场设备购置项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:3体系证书
评标委员会审查未通过的:无
中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(10.0分) | 技术部分(50.0分 | 合 计(100.0分) | |||
业绩(5.0分) | 管理体系(3.0分) | 节约能源、保护环境政策(2.0分) | 实施方案(26.0分) | 售后服务方案及承诺(24.0分) | |||
评委1 | 37.0 | 5.0 | 3.0 | 1.0 | 20.6 | 16.9 | 83.5 |
评委2 | 37.0 | 5.0 | 3.0 | 1.0 | 24.8 | 22.0 | 92.8 |
评委3 | 37.0 | 5.0 | 3.0 | 1.0 | 23.6 | 22.0 | 91.6 |
评委4 | 37.0 | 5.0 | 3.0 | 1.0 | 26.0 | 22.0 | 94.0 |
评委5 | 37.0 | 5.0 | 3.0 | 1.0 | 23.0 | 22.0 | 91.0 |
评审得分:90.58 | 排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:环保1分
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1、襄城县视频会议及无纸化办公系统升级改造项目
2、长葛市古桥镇人民政府视频会议升级改造系统
3、长葛市古桥镇人民政府视频会议升级改造系统
4、中共襄城县组织部视频会议系统升级项目服务合同
5、建安区区委多功能厅政务视频会议项目
6、许昌市机关事务中心后勤一处三号楼一楼会议室提升改造(视频电视电话会议系统设备)项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:3体系证书
评标委员会审查未通过的:无 | |||||||
河南龙翼信息技术有限公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(10.0分) | 技术部分(50.0分 | 合 计(100.0分) | |||
业绩(5.0分) | 管理体系(3.0分) | 节约能源、保护环境政策(2.0分) | 实施方案(26.0分) | 售后服务方案及承诺(24.0分) | |||
评委1 | 36.38 | 1.0 | 3.0 | 0.0 | 18.2 | 16.4 | 74.98 |
评委2 | 36.38 | 1.0 | 3.0 | 0.0 | 18.2 | 19.1 | 77.68 |
评委3 | 36.38 | 1.0 | 3.0 | 0.0 | 18.2 | 16.4 | 74.98 |
评委4 | 36.38 | 1.0 | 3.0 | 0.0 | 24.0 | 23.0 | 87.38 |
评委5 | 36.38 | 1.0 | 3.0 | 0.0 | 18.2 | 16.4 | 74.98 |
评审得分:78.0 | 排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:0分
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1、河南联通数字化转型展示平台项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:3体系证书
评标委员会审查未通过的:无 | |||||||
河南妙视信息技术有限公司 | |||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(10.0分) | 技术部分(50.0分 | 合 计(100.0分) | |||
业绩(5.0分) | 管理体系(3.0分) | 节约能源、保护环境政策(2.0分) | 实施方案(26.0分) | 售后服务方案及承诺(24.0分) | |||
评委1 | 36.17 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 18.2 | 16.4 | 72.77 |
评委2 | 36.17 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 18.2 | 16.4 | 72.77 |
评委3 | 36.17 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 18.2 | 16.4 | 72.77 |
评委4 | 36.17 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 15.8 | 10.8 | 64.77 |
评委5 | 36.17 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 18.2 | 16.4 | 72.77 |
评审得分:71.17 | 排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:0分
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1)许昌日报社“建设许昌市融媒体中心融媒平台”项目(五标段)
2)许昌市统计局视频会议多点控制器采购项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:3体系证书 未通过的原因:3体系证书过期 |
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:许昌睿宇网络科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91411002MA3X4U5249
(三)地址:河南省许昌市魏文路中原云鼎广场 2 号楼 1718 室
(四)联系人:*** 联系方式(手机):***
(五)中标金额:***.0元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:中国联合网络通信有限公司许昌市分公司
(二)统一社会信用代码:914110007286593261
(三)地址:许昌市东城区区魏文路南段
(四)联系人:王钦博 联系方式(手机):15637406806
(五)中标金额:702490.0元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南龙翼信息技术有限公司
(二)统一社会信用代码:: 91410105791924487G
(三)地址:郑州市金水区天明路 86 号 3 层
(四)联系人:贾清华 联系方式(手机):13949039931
(五)中标金额:714559.0元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
(一)中标人候选人名称:许昌睿宇网络科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91411002MA3X4U5249
(三)地址:河南省许昌市魏文路中原云鼎广场 2 号楼 1718 室
(四)联系人:*** 联系方式(手机):***
(五)中标金额:***.0元
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
八、是否存在评标委员会成员更换:
无
九、评标委员会成员名单:车飞龙(采购人代表)李金龙(主任、专业经济、技术)王治平(专业经济、技术)刘宗贤(专业经济、技术)李红雨(专业经济、技术)
2024年12月23日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。