【招标结果】洛阳市中医药学校新校区建设项目东大门及西大门工程项目一标段中标候选人公示

所属地区:河南洛阳市 发布日期:2024-12-21

【招标结果】洛阳市中医药学校新校区建设项目东大门及西大门工程项目一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 洛阳市 采购单位 洛阳市中医药学校
招标代理机构 中诚祥顺工程管理咨询有限公司 项目名称 洛阳市中医药学校新校区建设项目东大门及西大门工程项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南泰和建筑装饰设计工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
洛阳市中医药学校新校区建设项目东大门及西大门工程项目一标段中标候选人 公示 (招标编号:嵩县工施招标新(2024)0047 号) 公示结束时间:2024 年 12 月 23 日 一、评标情况 标段(包)<001>洛阳市中医药学校新校区建设项目东大门工程项目: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第 1 名:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司,投标报价:195.390055 万元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服 务期:40 天; 中标候选人第 2 名:河南天铭建设工程有限公司,投标报价:195.785012 万元,质 量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:40 天; 中标候选人第 3 名:河南建安富通建设有限公司,投标报价:196.239721 万元,质 量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:40 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(河南泰和建筑装饰设计工程有限公司)的项目负责人:许俊丽一级建筑工 程建造师、豫 1412023202402165; 中标候选人(河南天铭建设工程有限公司)的项目负责人:李贝贝二级建筑工程建造 师、豫 241212299562; 中标候选人(河南建安富通建设有限公司)的项目负责人:王洪伟二级建筑工程建造 师、豫 241151689056; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(河南泰和建筑装饰设计工程有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(河南天铭建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(河南建安富通建设有限公司)的资格能力条件:完全响应; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(河南泰和建筑装饰设计工程有限公司)的评标情况:已完成; 中标候选人(河南天铭建设工程有限公司)的评标情况:已完成; 中标候选人(河南建安富通建设有限公司)的评标情况:已完成; 二、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人 或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需 一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提 交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 三、其他 项目名称:洛阳市中医药学校新校区建设项目东大门及西大门工程项目 项目代码:2110-410325-04-01-239123 项目编号:嵩县工施招标新(2024)0047 号 标段名称:洛阳市中医药学校新校区建设项目东大门工程项目 标段编号:嵩县工施招标新(2024)0047 号-1 一、开标信息: 第一中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司 投标报价:***.55 元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) 工期:40 日历天 第二中标候选人:河南天铭建设工程有限公司 投标报价:1957850.12 元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) 工期:40 日历天 第三中标候选人:河南建安富通建设有限公司 投标报价:1962397.21 元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) 工期:40 日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:洛阳朗坤建筑工程有限公司,已标价工程量清单未按照招标文件 3.7.3 条款要求加盖委托造价咨询单位公章及一级注册造价工程师签章,未通过初步评审。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: 评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5 第一中标候选人 报价部分 38.006 38.006 38.006 38.006 38.006 技术部分 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 综合评价 26.80 26.80 26.80 26.80 26.80 汇总 84.806 84.806 84.806 84.806 84.806 第二中标候选人 报价部分 31.366 31.366 31.366 31.366 31.366 技术部分 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 综合评价 27.00 27.00 27.00 27.00 27.00 汇总 78.366 78.366 78.366 78.366 78.366 第三中标候选人 报价部分 23.622 23.622 23.622 23.622 23.622 技术部分 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 综合评价 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 汇总 50.622 50.622 50.622 50.622 50.622 三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:许俊丽 执业资格证书名称及编号:一级建筑工程建造师、豫 1412023202402165 第二中标候选人: 项目负责人姓名:李贝贝 执业资格证书名称及编号:二级建筑工程建造师、豫 241212299562 第三中标候选人: 项目负责人姓名:王洪伟 执业资格证书名称及编号:二级建筑工程建造师、豫 241151689056 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级; 第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级; 第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级; 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招 标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并 提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或 未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局 七、公示期 2024 年 12 月 21 日至 2024 年 12 月 23 日 四、监督部门 本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局。 五、联系方式 招 标 人:洛阳市中医药学校 地 址:嵩县 联 系 人:*** 电 话:*** 电子邮件:/ 招标代理机构:中诚祥顺工程管理咨询有限公司 地 址: 河南省洛阳市洛龙区太康东路 369 号 B-7 幢 2-101 联 系 人: *** 电 话: *** 电子邮件: zcxsgc@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标