【招标结果】场地修复建设项目采购结果公示(2024-JWHEHB-G1003)
所属地区:河南鹤壁市
发布日期:2024-12-20
【招标结果】场地修复建设项目采购结果公示(2024-JWHEHB-G1003):本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河南 鹤壁市 |
采购单位 |
河南建安工程咨询有限公司 |
招标代理机构 |
|
项目名称 |
场地修复建设项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
河南芮优建筑工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
我部对场地修复建设项目采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下: 一、项目名称:场地修复建设项目 二、项目编号:2024-JWHEHB-G1003 三、公示期限:2024年12月20日至2024年12月24日 四、评审结果: 采购包(1): 第一名:河南芮优建筑工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:***.01 (元) ; 第二名:宙宏建设集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:1914832.19 (元) ; 第三名:河南广利建筑工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:1948499.71 (元) ; 第四名:河南迈拓建设工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:1892768.54 (元) ; 第五名:中明建投建设集团有限责任公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:1956915.59 (元) ; 第六名:河南翔顺建设有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:1988185.53 (元) ; 第七名:河南龙晟建设工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:1925597.14 (元) ; 第八名:河南省勘胜建筑工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:2020619.23 (元) ; 评审结果补充说明: 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况 | 中标候选人类似工程或工程业绩 | 第一中标候选人 | 河南芮优建筑工程有限公司 得分:92.2分 | 法定代表人 | 投标报价(元) | 投标质量 | 投标工期 | 项目经理 | 1.2020年淇县桥盟街道办事处董桥村、关庄村建筑能效提升项目; 汤阴县预留所室外及附属工程; 大河涧乡肖横岭村美丽乡村建设项目; 鹤壁市智能应急制造产业园9#、10#提升改造工程; | 宋清华 410526196209250030 | ***.01 | 达到国家规定的合格工程质量标准 | 4个月 | 贾正克:豫241151687234 | 技术负责人 | 施工员 | 安全员 | 质量(检)员 | 材料员 | 刘明灏:豫241141452298 | 陈宝华:0412310100015000126 | 李玉红:H41150010600168、豫建安C3(2023)1421588 | 周朝齐:0411710694117001338 | 宋永栓:0412011194120000240 | 资料员:赵学科 0411511494115002102 ;造价师:王莹 建[造] 11194100013947 | 第二中标候选人 | 宙宏建设集团有限公司 得分:92分 | 法定代表人 | 投标报价(元) | 投标质量 | 投标工期 | 项目经理 | 中标候选人类似工程或工程业绩 | 郭志平 41061119770728153X | 1914832.19 | 达到国家规定的合格工程质量标准 | 4个月 | 杨国箭:豫1412023202401058 | 盐城经济技术开发区科技绿洲工业邻里中心新建公寓楼项目施工总承包; 孝感某部设计预习场和山边湾场地(某部场地建设工程项目); 万荣县裴庄镇西效和村、五星庄村、南埝村美丽乡村排水硬化工程三标段; 洛阳锦绣股份有限公司场地配套项目; | 技术负责人 | 施工员 | 安全员 | 质量(检)员 | 材料员 | 杨鹏伟:C06099180900154 | 肖有生:0411610194116001891 | 肖伟华:Y0412400900902515、豫建安C3(2023)1231628 | 郭俊方:0411610694116001520 | 郭俊超:0411411194114000507 | 造价师:娄坤坤 建[造] 11214100003545 资料员:肖明亮 0411711494117004033 | 第三中标候选人 | 河南广利建筑工程有限公司 得分:89.4分 | 法定代表人 | 投标报价(元) | 投标质量 | 投标工期 | 项目经理 | 中标候选人类似工程或工程业绩 | 蔡利霞 410621197512113029 | 1948499.71 | 达到国家规定的合格工程质量标准 | 4个月 | 常晓龙:豫241151580075 | 鹤壁市明达运动场围墙及塑胶面层建设工程; 鹤壁市高中塑胶操场改造工程(二次); 鹤壁市高中操场改造项目; 鹤壁人才公园建设项目 | 技术负责人 | 施工员 | 安全员 | 质量(检)员 | 材料员 | 冯绍华:C20220957061100000074 | 蔡丽霞:0411610194116001002 | 司政:Y0412300900901957、豫建安C3(2023)1391200 | 李树平:0411610694116000506 | 徐梦丽:0411611194116000530 | 资料员:梁依琪 0412311400015000671 造价师:魏嘉斌 建[造] 11214100003902 | | 五、预中标(成交)供应商: 采购包(1): 河南芮优建筑工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:***.01 (元) ; 供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。 对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。 六、其他补充事宜: 1.废标情况及原因: 序号 | 投标单位名称 | 废标原因 | 1 | 河南海马建设工程有限公司 | 信誉要求项截图时间不符合要求 | 2 | 中州梦建设集团有限公司 | 信誉要求项截图时间不符合要求 | 3 | 河南省盛发电力工程有限公司 | 已标价的工程量清单未加盖注册造价工程师执业印章 | 4 | 河南赛兴建筑工程有限公司 | 社保及企业税收不符合 | 5 | 河南天亿建设工程有限公司 | 投标报价低于成本 | 2.所有投标人总得分情况: 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 总分 | 排名 | 1 | 河南芮优建筑工程有限公司 | ***.01 | 92.2 | 1 | 2 | 宙宏建设集团有限公司 | 1914832.19 | 92 | 2 | 3 | 河南广利建筑工程有限公司 | 1948499.71 | 89.4 | 3 | 4 | 河南迈拓建设工程有限公司 | 1892768.54 | 89.3 | 4 | 5 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 1956915.59 | 87.99 | 5 | 6 | 河南翔顺建设有限公司 | 1988185.53 | 85.34 | 6 | 7 | 河南龙晟建设工程有限公司 | 1925597.14 | 77.93 | 7 | 8 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 2020619.23 | 76.04 | 8 | 3.评标委员会名单:朱俊海、孟宪莉、王军丽、任泽伟、张肖 4.公示时间:自公告发布后3个工作日 5.投标(报价)人或者其他利害关系人认为采购文件、采购过程或者中标(成交)结果损害自己权益的,可以向建设单位书面提出质疑。投标(报价)人或者其他利害关系人在规定期限内未收到质疑答复,或者对质疑答复不满意的,可以在答复期满后15个工作日内,向下达采购任务的采购管理部门或者采购服务机构上一级采购管理部门书面提起投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 多个供应商就工程采购的同一事项提出质疑的,建设单位可以公开作出统一答复。在截止日期后提出的质疑,不予受理。 七、采购单位联系方式 联 系 人:*** 联系电话:*** 地 址:河南省 鹤壁市 八、采购机构联系方式 联 系 人:孙先生 联系电话:13783925783 地 址:河南省 鹤壁市 九、代理机构联系方式 单位名称:河南建安工程咨询有限公司 联 系 人:*** 联系电话:*** 地 址:河南省 鹤壁市 十、质疑联系方式 联 系 人:蒋先生 联系电话:13569655680
|
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。