【招标结果】河南省荣军医院荣军大楼项目勘察设计河南省荣军医院荣军大楼项目勘察设计中标候选人公示

所属地区:河南郑州市 发布日期:2024-12-07

【招标结果】河南省荣军医院荣军大楼项目勘察设计河南省荣军医院荣军大楼项目勘察设计中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 郑州市 采购单位 河南省政府投资项目代建中心
招标代理机构 河南联创工程造价管理有限公司 项目名称 河南省荣军医院荣军大楼项目勘察设计河南省荣军医院荣军大楼项目勘察设计
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 湖南省建筑设计院集团股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
    河南省荣军医院荣军大楼项目勘察设计(招标编号为豫工程20240673001)于2024-11-25在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人
湖南省建筑设计院集团股份有限公司
郑州大学综合设计研究院有限公司
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
***.000
***.000
1210000.000
项目负责人
王凌云、陶五平
王蕾、孟祥春
许可、李晴
质量
符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、检测等要求,设计图纸通过建设主管部门施工图审查,投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责。
符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、检测等要求,设计图纸通过建设主管部门施工图审查,投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责
符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、检测等要求,设计图纸通过建设主管部门施工图审查,投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责
工期(交货期)
40
40
50

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程20240673001001 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 李晴 其他 勘察负责人 410***********5719 注册土木工程师(岩土)证书 AY124300339
2 豫工程20240673001001 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 许可 其他 设计负责人 410***********5532 一级注册建筑师证书 20154100978
3 豫工程20240673001001 郑州大学综合设计研究院有限公司 孟祥春 其他 勘察负责人 411***********7218 注册土木工程师(岩土)证书 AY124100421
4 豫工程20240673001001 郑州大学综合设计研究院有限公司 王蕾 其他 设计负责人 412***********9020 一级注册建筑师证书 20194101144
5 豫工程20240673001001 湖南省建筑设计院集团股份有限公司 陶五平 其他 勘察负责人 320***********2411 注册土木工程师(岩土)证书 AY064300075
6 豫工程20240673001001 湖南省建筑设计院集团股份有限公司 王凌云 其他 设计负责人 430***********7015 一级注册建筑师证书 20184300768

1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程20240673001001 湖南省建筑设计院集团股份有限公司 智能终端产业园勘察设计项目 长沙市振望建设开发有限公司 2024年02月06日 17000000.00
2 豫工程20240673001001 郑州大学综合设计研究院有限公司 BAA(中国)航空培训中心项目EPC 工程总承包合同 河南航投置业有限公司 2021年10月20日 12000000.00
3 豫工程20240673001001 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 河南省黄河滩区居民迁建 2018 年度封丘县荆隆宫乡工程勘察设计 封丘县荆隆宫乡黄河滩区居民迁建工程建设管理局 2022年04月25日 7200000.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程20240673001001 3.1资质要求:具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照,并在人员、设备方面具有相应的勘察设计能力;同时具备建设行政主管部门颁发的下列①和②项资质:①工程勘察综合资质甲级或工程勘察岩土工程专业乙级(或以上)资质或同时具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级(或以上)资质和工程勘察专业(类岩土工程(设计))乙级(或以上)资质;②工程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业乙级(或以上)资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级(或以上)资质。
3.2项目负责人的资格要求:勘察负责人应具有注册土木工程师(岩土)证书(在投标单位注册);设计负责人应具有一级注册建筑师证书(在投标单位注册)。
3.3业绩要求:投标人在2021年09月01日以来具有已完成类似项目业绩;
备注:
①类似项目业绩指同一项目房屋建筑工程勘察设计业绩,工程勘察设计项目勘察的和设计可为两个合同,但必须是同一个项目;
②业绩证明材料提供中标通知书、合同协议书、中标结果公告(公示)网页截图及网址、竣工验收证明,业绩以施工竣工验收日期为准;
3.4财务要求:有足够的财务能力完成该投标项目的勘察设计任务,提供2021年度、2022年度、2023年度连续三个年度经审计的财务审计报告,公司成立不足三年的,从成立年份开始提供,应提供成立以来的财务审计报告;
3.5信誉要求:
①投标人应信誉良好,近三年内(2021年09月01日以来)企业未处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问题被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况【投标人须在投标文件中附各自的承诺书】;
②投标人须通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->信用服务---->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、勘察负责人、设计负责人及委托代理人未列入失信被执行人的网页信息。被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格。查询时间应在本项目招标公告发布之后,相关查询页信息须包含查询时间【投标人须提供相关网站查询结果页面截图或查询结果打印件的扫描件】。
3.6其他要求:
3.6.1参加投标的法定代表人或其委托代理人、勘察负责人、设计负责人须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效);
3.6.2投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年01月01日以来任意一个月企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);
3.6.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息截图或报告】;
3.7本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程20240673001001 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 响应
2 豫工程20240673001001 郑州大学综合设计研究院有限公司 响应
3 豫工程20240673001001 湖南省建筑设计院集团股份有限公司 响应

三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 铭扬工程设计集团有限公司 投标文件未提供投标函附录。
2 洛阳城市建设勘察设计院有限公司 勘查资质有效期过期。

四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1湖南省建筑设计院集团股份有限公司23.523.323.523.323.5
2郑州大学综合设计研究院有限公司21.621.421.021.421.7
3河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司23.823.724.123.823.9
4机械工业第六设计研究院有限公司11.411.511.512.612.8

六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1湖南省建筑设计院集团股份有限公司29.927.827.030.227.4
2郑州大学综合设计研究院有限公司29.925.023.530.428.7
3河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司29.322.823.529.727.5
4机械工业第六设计研究院有限公司23.812.312.026.424.8

七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 湖南省建筑设计院集团股份有限公司 39.24 91.12
2 郑州大学综合设计研究院有限公司 39.24 88.16
3 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 37.61 88.03
4 机械工业第六设计研究院有限公司 10.28 42.1

八、公示时间:2024年12月06日至2024年12月09日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 招标文件中规定投标人业绩以施工竣工验收日期为准,本次公示合同签订时间为竣工验收时间。
2 郑州大学综合设计研究院有限公司 招标文件中规定投标人业绩以施工竣工验收日期为准,本次公示合同签订时间为竣工验收时间。
3 湖南省建筑设计院集团股份有限公司 招标文件中规定投标人业绩以施工竣工验收日期为准,本次公示合同签订时间为竣工验收时间。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南省政府投资项目代建中心
代理机构:河南联创工程造价管理有限公司
联系人:***
联系电话:***
2024年12月06日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标