【招标结果】豫北航空经济协作区物流港及配套基础设施建设项目(一期)中标候选人公示

所属地区:河南安阳市 发布日期:2024-12-04

【招标结果】豫北航空经济协作区物流港及配套基础设施建设项目(一期)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 安阳市 采购单位 河南豫北航空投资有限责任公司
招标代理机构 河南昌明工程咨询有限公司 项目名称 豫北航空经济协作区物流港及配套基础设施建设项目(一期)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 郑州一建集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
豫北航空经济协作区物流港及配套基础设施建设项目(一期)中标候选人公示
河南昌明工程咨询有限公司受河南豫北航空投资有限责任公司委托,对豫北航空经济协作区物流港及配套基础设施建设项目(一期)进行公开招标,开标会议于2024年12月2日9时00分按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅1室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码(编号)

A3205820100006100114487
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
郑州一建集团有限公司
河南天桥建设有限公司
河南璩祥建筑工程有限公司
统一社会信用代码
91410100170051898Y
91411100174568739J
91410500MA40HCQL75
评标总得分
97.99
97.84
96.98
投标报价(元)
***.58
51615701.86
51850621.46
项目经理
王威利
江河
杨景政
质量要求
合格,符合国家相关及行业标准
合格,符合国家相关及行业标准
合格,符合国家相关及行业标准
控制价
***.23元
工期
540日历天
540日历天
540日历天
资格能力条件
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

1.1 中标候选人项目经理情况
序号
单位名称
姓  名
人员类别
职务
职业资格证书
证书编号
1
郑州一建集团有限公司
王威利
项目经理
项目经理
一级注册建造师
豫1412014201416407
2
河南天桥建设有限公司
江河
项目经理
项目经理
一级注册建造师
豫1412006200804053
3
河南璩祥建筑工程有限公司
杨景政
项目经理
项目经理
一级注册建造师
豫1412017201833635

1.2 中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
竣工验收时间
合同签订金额
1
郑州一建集团有限公司
利辛县城区学校改造提升项目(闫集中学)施工
利辛县教育局
2023.3.30
27691085.11元
2
 
河南天桥建设有限公司

漯河市召陵区第二实验中学新建项目

漯河市召陵区教育体育局
2020.12.25
104630646.58元
3
河南璩祥建筑工程有限公司

嘉洲华庭C区、D区项目1#、2#、3#、7#、8#、11#、14#楼及地下车库工程
河南嘉洲房地产开发有限公司
2023.8.31
35383570.80元

1.3中标候选人项目建造师(经理)业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
竣工验收时间
合同签订金额
1
郑州一建集团有限公司
林湖美景1号院(二期)施工二标段8号楼、9号楼、10号楼、地下车库Ⅱ
郑州和润投资有限公司
2022.5.13
198808118.00元
2
 
河南天桥建设有限公司
沈丘县人民医院二期工程建设项目
沈丘县人民医院
2020.5.16
116558985.06元
3
河南璩祥建筑工程有限公司
绿宸·凤栖华府一期工程
固安泰昌房地产开发有限公司
2021.7.16
98273488.00元

1.4其他荣誉奖项
第一中标候选人:郑州一建集团有限公司
投标人获最高质量奖项情况
武陟县人民医院门急诊医技综合楼及地下停车场工程建设项目荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)  获得时间:2021年12月
投标人获安全文明奖项情况
天伦悦风华苑被认定为2021年上半年度河南省建筑工程安全文明标准化示范工地     获得时间:2021年8月17日
投标人获建筑业先进企业或建筑业信用AAA企业情况
建筑业信用AAA企业  获得时间:2024年7月
投标人拟派建造师获优秀项目经理或优秀项目负责人情况
王威利同志被评为2023年度建筑业企业优秀项目经理(建造师)  
获得时间:2024年3月
第二中标候选人:河南天桥建设有限公司
投标人获最高质量奖项情况
龙湖中学荣获2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 获得时间:2023年9月26日
投标人获安全文明奖项情况
漯河市召陵区召陵中学被认定为2022年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地    获得时间:2022年9月6日
投标人获建筑业先进企业或建筑业信用AAA企业情况
2023年度漯河市建筑业先进企业 获得时间:2024年1月
投标人拟派建造师获优秀项目经理或优秀项目负责人情况
江河同志在2022年度项目经理考核工作中,被评价为:“河南省建筑业企业优秀项目经理” 获得时间:2023年6月
第三中标候选人:河南璩祥建筑工程有限公司
投标人获最高质量奖项情况
嘉洲·花悦1#楼经安阳市殷都杯评审委员会审定,荣获2024年度安阳市殷都杯工程奖
获得时间:2024年5月10日
投标人获安全文明奖项情况
建业多伦世悦府1#-3#楼5#-9#楼11#楼及地下车库被认定为2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地   获得时间:2023年4月27日
投标人获建筑业先进企业或建筑业信用AAA企业情况
2023年度安阳市建筑业先进企业  获得时间:2024年3月
投标人拟派建造师获优秀项目经理或优秀项目负责人情况
杨景政为2023年度安阳市建筑业优秀项目经理    获得时间:2024年3月

二、废标情况及原因
序号
投标单位
废标原因
1
黑龙江龙航工程总承包有限责任公司

拟派项目经理劳动合同过期
2
河南大广高速路桥工程有限公司

技术标缺项、不完整。缺少11-13项技术内容。分别是11、技术创新的应用实施措施。12、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM的程度。13、施工现场实施信息化监控和数据处理。
3
河北省第二建筑工程有限公司

投标函附录中的投标报价(不含安全文明施工措施费、税金、规费)未按照招标文件要求进行投标报价。

三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
商务标评审
技术标评审
信誉标评审
总得分
1
郑州一建集团有限公司
73.47
14.52
10.00
97.99
2
河南天桥建设有限公司
74.79
13.05
10.00
97.84
3
河南璩祥建筑工程有限公司
73.47
13.51
10.00
96.98
4
安阳市高新建筑有限责任公司
72.45
13.59
10.00
96.04
5
河南五建建设集团有限公司
71.62
14.22
10.00
95.84
6
河南鸿宸建设有限公司
69.73
13.71
10.00
93.44
7
黑龙江省广建工程建设有限责任公司
68.22
13.83
10.00
92.05
8
河南福信建设集团有限公司
67.84
13.67
10.00
91.51
9
河南庄鑫建筑工程有限公司
65.98
13.32
10.00
89.30
10
河南广利建筑工程有限公司
64.12
13.65
9.00
86.77
11
河南东方建工建设有限公司
59.36
13.62
10.00
82.98
12
河南隆基建设有限公司
57.56
13.84
10.00
81.40
13
河南都帮建筑工程有限公司
56.38
13.51
9.00
78.89

五、公示媒体及时间
公示媒体
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》
公示时间
2024年12月4日-2024年12月6日

六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
监督单位:汤阴县住房和城乡建设局
统一机构代码:11410523005617536R
联 系 人:郑先生
电    话:0372-6305303
九、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人:河南豫北航空投资有限责任公司
联 系 人:***
联系电话:***
招标代理机构:河南昌明工程咨询有限公司
联 系 人:***
电    话:***

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标