【招标结果】XCGC-S2024002号许昌市大陈闸和化行闸除险加固工程建设管理局“许昌市颍河化行闸除险加固工程水文设施建设项目”(不见面开标)评标结果公示

所属地区:河南许昌市 发布日期:2024-11-26

【招标结果】XCGC-S2024002号许昌市大陈闸和化行闸除险加固工程建设管理局“许昌市颍河化行闸除险加固工程水文设施建设项目”(不见面开标)评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 许昌市 采购单位 许昌市大陈闸和化行闸除险加固工程建设管理局
招标代理机构 河南润哲安工程管理有限公司 项目名称 许昌市颍河化行闸除险加固工程水文设施建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 许昌水利建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
XCGC-S2024002 号许昌市大陈闸和化行闸除险加固工程建设管理局“许昌市颍河 化行闸除险加固工程水文设施建设项目”(不见面开标)评标结果公示 (招标编号:XCGC-S2024002 号) 公示结束时间:2024 年 11 月 28 日 一、评标情况 标段(包)<001>许昌市颍河化行闸除险加固工程水文设施建设项目: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第 1 名:许昌水利建筑工程有限公司,投标报价:206.602441 万元,质 量:合格(符合国家现行的验收规范和标准),工期/交货期/服务期:60 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(许昌水利建筑工程有限公司)的项目负责人:苗新霞二级建造师,豫 241060808400; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(许昌水利建筑工程有限公司)的资格能力条件:水利水电工程施工总承包 贰级; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(许昌水利建筑工程有限公司)的评标情况:详见评标结果公示内容。; 二、提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可在许昌市公共资 源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。 三、其他 XCGC-S2024002 号许昌市大陈闸和化行闸除险加固工程建设管理局“许昌市颍河化行闸 除险加固工程水文设施建设项目”(不见面开标)评标结果公示 一、基本情况和数据表 (一)项目概况 1.项目编号:XCGC-S2024002 号 2.项目建设地点:许昌市襄城县双庙乡化行村北。 3.项目概况:许昌市颍河化行闸除险加固工程水文设施建设项目,主要包含水文气象观测场、 直立水尺、测验河段基础设施、闸上自记水位井、闸下自记水位井、南进水闸自记水位井、北分水闸自记水位井、水文缆道、生产值班用房、缆道房及附属设施的改造及新建。4.标段划分:本工程共设一个标段。 5.招标控制价:2076419.31 元。 6.招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所 有建设内容。 7.工期要求:60 日历天。 8.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 9.评标办法:综合评标法。 10.资格审查方式:资格后审。 (二)招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2024 年 11 月 1 日至 2024 年 11 月 22 日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间上传投标文件的投标单位共有 5 家,本地企业 2 家,分别是许昌水利建筑工程有限公司、河南永坤水利建筑工程有限公司,外地企业 3 家,分别是河南鑫品建筑工程有限公司、河南江川建设工程有限公司、河南盛园 通建设工程有限公司。 (三)项目开标数据表 招标人名称 许昌市大陈闸和化行闸除险加固工程建设管理局 招标代理机构名称 河南润哲安工程管理有限公司 工程名称 许昌市颍河化行闸除险加固工程水文设施建设项目 开标时间 2024 年 11 月 22 日 08 时 30 分 开标地点 许昌市公共资源交易中心三楼开标二室 评标时间 2024 年 11 月 22 日 10 时 20 分 评标地点 许昌市公共资源交易中心四楼评标一、二、三、四、五室 二、开标记录 投标单位 投标报价(元) 工期 (日历天) 项目负责人 (含证书编号) 质量要求 对本次开标过程是否有异议 河南鑫品建筑工程有限公司 2076078.48 60 日历天 陈飞龙 豫 241171940124 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 河南江川建设工程有限公司 2074795.81 60 日历天 黄敏 豫 241202194142 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 河南永坤水利建筑工程有限公司 2072207.46 60 日历天 于春延 豫 1412009200907433 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 许昌水利建筑工程有限公司 2066024.41 60 日历天 苗新霞 豫 241060808400 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 河南盛园通建设工程有限公司 1974518.87 60 日历天 崔栩源 豫 241202194262 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 无 招标控制价 2076419.31 元 计划工期 60 日历天 质量要求 合格(符合国家现行的验收规范和标准)投标报价 修正情况 / 三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表 详见招标文件。 四、评审情况 硬件特征码分析: 除河南江川建设工程有限公司和河南盛园通建设工程有限公司 CPU 序列 号一致,河南永坤水利建筑工程有限公司和河南盛园通建设工程有限公司主板序列号一致 外,其他均不一致,可以进行下一步评审。 (一)初步审查 序号 通过初步评审的投标人名称 1 河南江川建设工程有限公司 2 河南永坤水利建筑工程有限公司 3 许昌水利建筑工程有限公司 4 河南盛园通建设工程有限公司 未通过/原因 1 河南鑫品建筑工程有限公司,原因:未提供有效的安全生产许可证。 (二)详细评审 投标人 河南江川建设工程有限公司 得分 评委 投标报价(40 分) 施工组织设计 (35 分) 项目管理机构 (10 分) 其他评分因素 (10 分) 信用等级 (5 分) 投标人获奖 投标人受罚 评委 1 36.64 28.7 9 10 4 0 0 评委 2 37.64 23 9 8 4 0 0 评委 3 35.64 21 9 6 4 0 0 评委 4 35.64 27.6 9 8 4 0 0 评委 5 36.14 26 9 8.6 4 0 0 最终得分 82.72 投标人 河南永坤水利建筑工程有限公司 得分 评委 投标报价 (40 分) 施工组织设计 (35 分) 项目管理机构 (10 分) 其他评分因素 (10 分) 信用等级 (5 分) 投标人获奖 投标人受罚 评委 1 36.76 28.8 7 10 5 3 0 评委 2 37.76 24 7 8 5 3 0 评委 3 35.76 20 7 8 5 3 0 评委 4 35.76 26.9 7 8 5 3 0 评委 5 36.26 26.3 7 8.6 5 3 0 最终得分 85.18 投标人 许昌水利建筑工程有限公司 得分 评委 投标报价 (40 分) 施工组织设计 (35 分) 项目管理机构 (10 分) 其他评分因素 (10 分) 信用等级 (5 分) 投标人获奖 投标人受罚 评委 1 37.27 28.9 10 10 5 3 0 评委 2 38.07 25 10 8 5 3 0 评委 3 36.07 26 10 8 5 3 0 评委 4 36.07 28.2 10 8 5 3 0 评委 5 37.47 30 10 8.8 5 3 0 最终得分 91.17 投标人 河南盛园通建设工程有限公司 得分 评委 投标报价 (40 分) 施工组织设计 (35 分) 项目管理机构 (10 分) 其他评分因素 (10 分) 信用等级 (5 分) 投标人获奖 投标人受罚 评委 1 34.66 28.8 0 10 4 0 0 评委 2 35.46 22 0 8 4 0 0 评委 3 33.46 21 0 8 4 0 0 评委 4 33.46 25.4 0 8 4 0 0 评委 5 33.06 24.3 0 8.4 4 0 0 最终得分 70.80 五、经评审的投标人排序 根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:投标人名称 最终得分 投标人排序 许昌水利建筑工程有限公司 91.17 1 河南永坤水利建筑工程有限公司 85.18 2 河南江川建设工程有限公司 82.72 3 河南盛园通建设工程有限公司 70.80 4 六、推荐中标候选人得分情况 第一中标候选人 许昌水利建筑工程有限公司 评审委员会成员评审内容 评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5 投标报价(40 分) 37.27 38.07 36.07 36.07 37.47 施工 组织 设计 (35 分) 1.内容完整性和编制水平(0-2 分) 1.5 2.0 2.0 1.6 1.5 2.主要施工方案与技术措施(0-10 分) 8.0 8.0 8.0 8.0 9.0 3.对工程重难点分析及应对措施(0-3 分) 2.6 2.0 2.0 2.3 2.5 4.其他施工方案与技术措施(0-2 分) 2.0 1.0 2.0 1.0 2.0 5.质量管理体系与措施(0-5 分) 4.0 3.0 3.0 4.2 4.0 6.安全管理体系与措施(0-2 分) 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 7.环境保护管理体系与措施(0-3 分) 2.6 2.0 2.0 2.4 2.5 8.工程进度计划与措施(0-4 分) 3.2 3.0 3.0 3.3 3.5 9.资源配备计划(0-4 分) 3.0 2.0 2.0 3.4 3.0 项目管理机构 (10 分) 1.项目经理业绩(3 分) 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 2.组织机构及人员配备(7 分) 7.0 7.0 7.0 7.0 7.0 其他因素 (10 分) 1.投标人的业绩(3 分) 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 2.服务承诺(7 分) 7.0 5.0 5.0 5.0 5.8 信用等级 (5 分) 信用等级(5 分) 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 小计 91.17 86.07 85.07 87.27 91.27 奖惩得分 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 最终得分 91.17 第二中标候选人 河南永坤水利建筑工程有限公司 评审委员会成员 评审内容 评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5 投标报价(40 分) 36.76 37.76 35.76 35.76 36.26 施工 组织 设计 (35 分) 1.内容完整性和编制水平(0-2 分) 1.5 2.0 2.0 1.5 1.5 2.主要施工方案与技术措施(0-10 分) 8.0 8.0 6.0 7.0 8.5 3.对工程重难点分析及应对措施(0-3 分) 2.6 2.0 1.0 2.4 2.0 4.其他施工方案与技术措施(0-2 分) 2.0 1.0 2.0 1.0 1.0 5.质量管理体系与措施(0-5 分) 4.0 3.0 2.0 4.2 4.0 6.安全管理体系与措施(0-2 分) 2.0 1.0 0.0 2.0 1.0 7.环境保护管理体系与措施(0-3 分) 2.5 2.0 2.0 2.3 2.0 8.工程进度计划与措施(0-4 分) 3.2 3.0 3.0 3.2 3.3 9.资源配备计划(0-4 分) 3.0 2.0 2.0 3.3 3.0 项目管理机构 (10 分) 1.项目经理业绩(3 分) 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 2.组织机构及人员配备(7 分) 7.0 7.0 7.0 7.0 7.0 其他因素 (10 分) 1.投标人的业绩(3 分) 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 2.服务承诺(7 分) 7.0 5.0 5.0 5.0 5.6 信用等级 (5 分) 信用等级(5 分) 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 小计 87.56 81.76 75.76 82.66 83.16 奖惩得分 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 最终得分 85.18 第三中标候选人 河南江川建设工程有限公司 评审委员会成员 评审内容 评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5 投标报价(40 分) 36.64 37.64 35.64 35.64 36.14 施工 组织 设计 (35 分) 1.内容完整性和编制水平(0-2 分) 1.5 2.0 2.0 1.5 1.5 2.主要施工方案与技术措施(0-10 分) 8.0 7.0 7.0 8.0 8.5 3.对工程重难点分析及应对措施(0-3 分) 2.5 2.0 1.0 2.3 2.5 4.其他施工方案与技术措施(0-2 分) 2.0 1.0 2.0 1.0 1.0 5.质量管理体系与措施(0-5 分) 4.0 3.0 2.0 4.1 3.5 6.安全管理体系与措施(0-2 分) 2.0 1.0 0.0 2.0 1.0 7.环境保护管理体系与措施(0-3 分) 2.5 2.0 2.0 2.3 2.0 8.工程进度计划与措施(0-4 分) 3.2 3.0 3.0 3.2 3.0 9.资源配备计划(0-4 分) 3.0 2.0 2.0 3.2 3.0 项目管理机构 (10 分) 1.项目经理业绩(3 分) 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.组织机构及人员配备(7 分) 7.0 7.0 7.0 7.0 7.0 其他因素(10 分) 1.投标人的业绩(3 分) 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 2.服务承诺(7 分) 7.0 5.0 3.0 5.0 5.6 信用等级(5 分) 信用等级(5 分) 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 小计 88.34 81.64 75.64 84.24 83.74 奖惩得分 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 最终得分 82.72 七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜 (一)推荐的中标候选人名单: 第一中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司 企业注册地:许昌市新兴路 206 号 企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股) 投标报价:2066024.41 元 大写:贰佰零陆万陆仟零贰拾肆元肆角壹分 工期:60 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目负责人:苗新霞 注册编号:豫 241060808400 投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级 投标文件中填报的企业项目业绩名称: 安阳市幸福灌区水毁工程灾后恢复重建项目 投标文件中填报的企业项目负责人业绩名称: 1、襄城县 2022 年中央和省级农业生产和水利救灾资金项目 2、2021 年鄢陵县 I 类水毁高标准农田修复重建项目二标段 3、玉兰路穿越南水北调许昌供水配套工程 17 号口门鄢陵输水管线保护工程 是否符合招标资质条件: 符合 第二中标候选人:河南永坤水利建筑工程有限公司 企业注册地:许昌市东城区唐岗街欧陆阳光门面房 5 号楼 7-9 间 企业性质:有限责任公司(自然人独资) 投标报价:2072207.46 元 大写:贰佰零柒万贰仟贰佰零柒元肆角陆分 工期:60 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目负责人:于春延 注册编号:豫 1412009200907433 投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级 投标文件中填报的企业项目业绩名称: 白河红原县邛溪镇热多村防洪治理工程 投标文件中填报的企业项目负责人业绩名称: 无 是否符合招标资质条件: 符合 第三中标候选人:河南江川建设工程有限公司 企业注册地:河南省开封市尉氏县小陈乡小陈村 3 组 10 号 企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股) 投标报价:2074795.81 元 大写:贰佰零柒万肆仟柒佰玖拾伍元捌角壹分 工期: 60 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目负责人: 黄敏 注册编号:豫 241202194142 投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级 投标文件中填报的企业项目业绩名称:尉氏县Ⅱ类水毁高标准农田修复重建项目(水坡镇)第一标段 投标文件中填报的企业项目负责人业绩名称: 1、开封市祥符区丈八沟堤防水毁修复工程 2、柳园口灌区 2022 年度维修养护工程第 2 标段 是否符合招标资质条件: 符合 (二)签订合同前要处理的事宜:无 八、澄清、说明、补正事项纪要:无 九、公示期:2024 年 11 月 25 日-2024 年 11 月 28 日 十、提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可在许昌市公共资源交 易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。 十一、联系方式 招 标 人:许昌市大陈闸和化行闸除险加固工程建设管理局 地 址:许昌市八一东路 3799 号 联 系 人:赵女士 联系电话:0374-6061798 招标代理机构名称:河南润哲安工程管理有限公司 地 址:许昌市示范区众信国际大厦 联 系 人:徐女士 联系电话:0374-2191188 18737187037 水行政监督部门:许昌市水利局 地 址:许昌市八一东路 3799 号 电 话:0374-6061955 许昌市大陈闸和化行闸除险加固工程建设管理局 2024 年 11 月 25 日 四、监督部门 本招标项目的监督部门为许昌市水利局。 五、联系方式 招 标 人:许昌市大陈闸和化行闸除险加固工程建设管理局 地 址:许昌市八一东路 3799 号 联 系 人:赵女士 电 话:03746061798 电子邮件:yrjrsk@163.com 招标代理机构:河南润哲安工程管理有限公司 地 址: 河南省许昌市市辖区城乡一体化示范区芙蓉大道众信国际大厦 18 楼 联 系 人: 徐女士 电 话: 18737187037 电子邮件: 18737187037@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标