【招标结果】安阳市市政污水处理中心一期工程设备采购及安装(电仪系统设备)评标结果公示

所属地区:河南安阳市 发布日期:2024-11-13

【招标结果】安阳市市政污水处理中心一期工程设备采购及安装(电仪系统设备)评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 安阳市 采购单位 光水水务(安阳)有限公司
招标代理机构 河南诚达工程管理有限公司 项目名称 安阳市市政污水处理中心一期工程设备采购及安装(电仪系统设备)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 济南丰汇科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
安阳市市政污水处理中心一期工程设备采购及安装
(电仪系统设备)评标结果公示
河南诚达工程管理有限公司受光水水务(安阳)有限公司委托,对安阳市市政污水处理中心一期工程设备采购及安装(电仪系统设备)进行公开招标,开标会议于2024年11月11日10时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅4室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码
2407-410571-04-01-409531
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
济南丰汇科技有限公司
天津万峰环保科技有限公司
盛鸿建设发展有限公司
统一社会信用代码
913701817456939726
91120116586444070R
91371702MA3WPHUW7Q
评标总得分
85.00
76.65
57.54
投标报价(元)
5428180.00
5466709.80
5478000.00
质量要求
满足招标要求
符合国家质量标准
符合国家质量标准
招标控制价
5495155.00元
交货期
最长交货期不晚于2024年11月20日
最长交货期不晚于2024年11月30日,安装完成日期不晚于2024年12月30日
最长交货期不晚于2024年11月30日,安装完成日期不晚于2024年12月30日
质保期
26个月
3年
2年
项目负责人
刘珂
孟繁雨
彭龙龙
资格能力条件
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目负责人情况
序号
单位名称
姓  名
人员类别
职务
职业资格
证书
证书编号
1
济南丰汇科技有限公司
刘珂
项目负责人
项目负责人
注册建造师
鲁2372020202112554
2
天津万峰环保科技有限公司
孟繁雨
项目负责人
项目负责人
注册建造师
津21220212022-05196
3
盛鸿建设发展有限公司
彭龙龙
项目负责人
项目负责人
注册建造师
鲁1212020202100352

1.2、中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
项目名称
购买单位
时间
规模
1
济南丰汇科技有限公司
①朗新明黑龙江地区净水厂升级改造项目 PLC 控制系统及工业电视系统采购
②涟水空港产业园污水处理厂一期、二期自控系统项目
①国能朗新明环保科技有限公司
②江苏通用环境工程有限公司
①2021.12
②2023.7
①5万吨/日
②6万吨/日
2
天津万峰环保科技有限公司
①昌邑市城北污水处理厂四类水体提标工程
②石家庄藁城区水处理中心(振兴污水处理厂)提标改造项目
③淄博齐城污水厂提标改造工程
①浦华控股有限公司
②中建三局第三建设工程有限责任公司
③重庆康达环保产业(集团)有限公司
①2020.10.15
②2020.8.10
③2020.7
①8万吨/日
②10万吨/日
③10万吨/日
3
盛鸿建设发展有限公司

/
/
/

1.3、其他荣誉奖项
序号
中标候选人名称
评审项目
获得情况
时间
1
济南丰汇科技有限公司
质量管理体系认证证书
已获得
在有效期内
环境管理体系认证证书
已获得
在有效期内
职业健康安全管理体系认证证书
已获得
在有效期内
安全技术防范工程设计施工证书
已获得
2024.3.31
守合同重信用证书

/
全国质量检验稳定合格产品证书

/
高新技术企业证书

/
2
天津万峰环保科技有限公司
质量管理体系认证证书
已获得
在有效期内
环境管理体系认证证书
已获得
在有效期内
职业健康安全管理体系认证证书
已获得
在有效期内
安全技术防范工程设计施工证书

/
守合同重信用证书

/
全国质量检验稳定合格产品证书

/
高新技术企业证书
已获得
2023.12.08
3
盛鸿建设发展有限公司
质量管理体系认证证书

/
环境管理体系认证证书

/
职业健康安全管理体系认证证书

/
安全技术防范工程设计施工证书

/
守合同重信用证书

/
全国质量检验稳定合格产品证书

/
高新技术企业证书

/

二、废标情况及原因
沈阳中科博微科技股份有限公司因“不符合招标文件第三章2.1.1最后一条规定:只能有一个有效报价,且不高于招标控制价”,投标无效;上海西派埃智能化系统有限公司因“不符合招标文件第三章2.1.1最后一条规定:只能有一个有效报价,且不高于招标控制价”,投标无效。
三、报价修正
无。
四、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
技术标得分
综合标得分
总得分
1
济南丰汇科技有限公司
40.00
37.00
8.00
85.00
2
天津万峰环保科技有限公司
39.65
22.00
15.00
76.65
3
盛鸿建设发展有限公司
39.54
18.00
0.00
57.54

五、公示媒体及时间
公示媒体
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、
《安阳市公共资源交易中心网》
公示时间
2024年11月13日至2024年11月15日

六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳市建设工程标准定额与招投标事务中心
监督部门统一社会信用代码:124105007957152602
联系人:梁晓楠
电  话:0372-2571019
九、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:光水水务(安阳)有限公司
联系人:杨吉贺
电  话:15689039964
招标代理:河南诚达工程管理有限公司
联系人:赵志勇
电  话:13007590700

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标