【招标结果】孟津县水务投资发展有限公司孟津区供水一体化建设工程第三批项目十六标段中标候选人公示

所属地区:河南洛阳市 发布日期:2024-11-09

【招标结果】孟津县水务投资发展有限公司孟津区供水一体化建设工程第三批项目十六标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 洛阳市 采购单位 孟津县水务投资发展有限公司
招标代理机构 河南铭辰工程咨询有限公司 项目名称 孟津县水务投资发展有限公司孟津区供水一体化建设工程第三批项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南腾曌建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

项目名称:孟津县水务投资发展有限公司孟津区供水一体化建设工程第三批项目(十一标段~十六标段)
项目代码:2211-410322-04-01-986843
项目编号:孟津工施招标新(2024)0008 号
标段名称:孟津县水务投资发展有限公司孟津区供水一体化建设工程第三批项目十六标段
标段编号:孟津工施招标新(2024)0008 号-6
一、开标信息:
第一中标候选人:河南腾曌建设有限公司
投标报价:***.39元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
第二中标候选人:中盈科建设工程(河南)有限公司
投标报价:758200.84元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
第三中标候选人:河南利盛建设工程有限公司
投标报价:758644.96元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南省鹏志建筑工程有限公司投标人未提交有效项目业绩,不符合招标文件第三章2.1.2条款,其投标被否决
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:


专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
 
第一中标候选人
报价部分
36.913
36.913
36.913
36.913
36.913
技术部分
17.700
17.600
17.200
17.500
17.150
综合部分
24.000
24.000
24.000
24.000
24.000
汇总
78.613
78.513
78.113
78.413
78.063
第二中标候选人
报价部分
36.785
36.785
36.785
36.785
36.785
技术部分
12.300
10.700
17.100
15.500
11.710
综合部分
16.000
16.000
16.000
16.000
16.000
汇总
65.085
63.485
69.885
68.285
64.495
第三中标候选人
报价部分
35.195
35.195
35.195
35.195
35.195
技术部分
12.000
10.400
17.100
16.000
11.560
综合部分
16.000
16.000
16.000
16.000
16.000
汇总
63.195
61.595
68.295
67.195
62.755

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:张恒
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫 241181942408
第二中标候选人:
项目负责人姓名:张国伟
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫2412021202302389
第三中标候选人:
项目负责人姓名:石梅玉
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫241181942663
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级;企业业绩:孟津区各镇区集中供水中心提升工程平乐镇新庄村接水工程
第二中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级;企业业绩:1、洛阳市孟津区小浪底镇人民政府小浪底镇农村公路改造提升项目四、五、六标段)五标段 2、洛阳市孟津区小浪底镇人民政府2024年庙护村到李家岭道路加宽工程项目3、洛阳市涧西区教育体育局洛阳市东方第二中学运动场改造项目工程项目
第三中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级;企业业绩:孟津县“乡村振兴”第三批(3期)农村污水管网土建工程六标段
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区住房和城乡建设局
七、公示期
2024年11月11日至2024年11月13日
八、联系方式
招标人:孟津县水务投资发展有限公司
联系人:***
电  话:***
招标代理机构:河南铭辰工程咨询有限公司
 联系人:***
电  话:***
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标