【招标结果】鄢陵县人民路小学综合楼校舍维修工程中标候选人公示第1次公示
【招标结果】鄢陵县人民路小学综合楼校舍维修工程中标候选人公示第1次公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 许昌市 | 采购单位 | 鄢陵县教育体育局 |
| 招标代理机构 | 河南良智行工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 鄢陵县人民路小学综合楼校舍维修工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
Y2***24GZ***74 鄢陵县人民路小学综合楼校舍维修工程
(不见面开标)
评标公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1.项目名称:鄢陵县人民路小学综合楼校舍维修工程
2.项目编号:Y2***24GZ***74
3.招标控制价:***.7元
4.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 5.计划工期:合同签订后 6*** 日历天
6.评标办法:综合评估法
7.资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2***24 年 9 月 3*** 日至 2***24 年 1*** 月 22 日在《全国公共资源交易平台(河南省。许昌 市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位共有 3 家;其中外地企业有2家,分别是:河南政宁建设工程有限公司、河南省源顺建设集团有限公司。
二、开标记录
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。
四、评审情况如下:
投标人电子投标文件制作硬件特征码分析:所有投标人电子投标文件制作硬 件特征码(网卡 MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致 通过为有效标,可进行下一步评审。
(一)清标评审
(二)初步评审
(三)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序:
六、推荐中标候选人得分情况
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南政宁建设工程有限公司
投标报价: 小写:1678758.71 元
大写:壹佰陆拾柒万捌仟柒佰伍拾捌元柒角壹分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:合同签订后 6*** 日历天 项目负责人:***
证书名称及编号:建筑工程专业和市政工程专业贰级注册建造师 豫 2412***222***23***8625
投标文件中填报的企业业绩:无
投标人资质:建筑工程施工总承包贰级
否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南省源顺建设集团有限公司
投标报价: 小写: 167414***.15元
大写:壹佰陆拾柒万肆仟壹佰肆拾元壹角伍分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:合同签订后 6*** 日历天
项目负责人:袁洋
证书名称及编号:建筑工程专业和市政工程专业贰级注册建造师 豫2411515819***4
投标文件中填报的企业业绩:无
投标人资质:建筑工程施工总承包贰级
否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是 (二)签订合同前要处理的事宜(无)
澄清、说明、补正事项纪要:无
公示期:2***24年1***月23日--2***24年1***月26日
提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起三日内在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
联系方式
招标人:鄢陵县教育体育局
地址:鄢陵县人民路西段
联系人:***
联系电话:***374-71***7***12
监督部门:鄢陵县建设工程招标投标服务中心
联 系 人:宋女士
联系电话:***374-71***1658
招标代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
(不见面开标)
评标公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1.项目名称:鄢陵县人民路小学综合楼校舍维修工程
2.项目编号:Y2***24GZ***74
3.招标控制价:***.7元
4.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 5.计划工期:合同签订后 6*** 日历天
6.评标办法:综合评估法
7.资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2***24 年 9 月 3*** 日至 2***24 年 1*** 月 22 日在《全国公共资源交易平台(河南省。许昌 市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位共有 3 家;其中外地企业有2家,分别是:河南政宁建设工程有限公司、河南省源顺建设集团有限公司。
| 项目开标数据表 | |||
| 招标人名称 | 鄢陵县教育体育局 | ||
| 招标代理机构名称 | 河南良智行工程管理咨询有限公司 | ||
| 工程名称 | 鄢陵县人民路小学综合楼校舍维修工程 | ||
| 开标时间 | 2***24 年 1*** 月 22 日 9:3*** 分 | 开标地点 | 鄢陵县公共资源交易中心开 标室 |
| 评标时间 | 2***24 年 1*** 月 22日 11:4*** 分 | 评标地点 | 鄢陵县公共资源交易中心评 标一室 |
二、开标记录
| 序 号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目 负责人 | 投标工期(日 历天) | 质量 要求 | 对本次开 标过程是 否有异议 |
| 1 | 河南政宁建设工程有限公司 | 1678758.71 | *** | 合同签订后 6*** 日历天 | 合格(符合国家 现行的验收规范 和标准) | 无 |
| 2 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 167414***.15 | 袁洋 | 合同签订后 6*** 日历天 | 合格(符合国家 现行的验收规范 和标准) | 无 |
| 3 | 中泰泽晟建设工程有限公司 | 1669225.52 | 李军伟 | 合同签订后 6*** 日历天 | 合格(符合国家 现行的验收规范 和标准) | 无 |
| 招标控制价 | ***.7元 | |||||
| 计划工期 | 合同签订后 6*** 日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收 规范和标准) | |||
| 报价修正情况 | / | |||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。
四、评审情况如下:
投标人电子投标文件制作硬件特征码分析:所有投标人电子投标文件制作硬 件特征码(网卡 MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致 通过为有效标,可进行下一步评审。
(一)清标评审
| 序号 | 通过清标的投标人名称 |
| 1 | 河南政宁建设工程有限公司 |
| 2 | 河南省源顺建设集团有限公司 |
| 3 | 中泰泽晟建设工程有限公司 |
| 未通过清标的投标人名称及原因 | |
| 1 | 无 |
(二)初步评审
| 序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
| 1 | 河南政宁建设工程有限公司 |
| 2 | 河南省源顺建设集团有限公司 |
| 未通过初步评审的投标人名称及原因 | |
| 1 | 中泰泽晟建设工程有限公司、原因:承诺书未按招标文件格式要求签字。 |
(三)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
| 企业得分 | 河南政宁建设工程有限公司 | |||||
| 技术标 (2*** 分) | 商务标(5*** 分) | 综合标 (3*** 分) | ||||
| 投标报 价(3*** 分) | 分部分项工程 项目清单综合 单价(1*** 分) | 材料单 价(5 分) | 措施项目费(不 含安全文明施工 措施费)(5 分) | |||
| 评委 1 | 15.15 | 29.78 | 7.45 | 4.71 | 2.58 | 11 |
| 评委 2 | 16.2 | 29.78 | 7.45 | 4.71 | 2.58 | 11 |
| 评委 3 | 14.*** | 29.78 | 7.45 | 4.71 | 2.58 | 11 |
| 评委 4 | 14.6 | 29.78 | 7.45 | 4.71 | 2.58 | 11 |
| 评委 5 | 16.3 | 29.78 | 7.45 | 4.71 | 2.58 | 11 |
| 最终得分 | 7***.77 | |||||
| 企业得分 | 河南省源顺建设集团有限公司 | |||||
| 技术标 (2*** 分) | 商务标(5*** 分) | 综合标 (3*** 分) | ||||
| 投标报 价(3*** 分) | 分部分项工程 项目清单综合 单价(1*** 分) | 材料单价 (5 分) | 措施项目费 (不含安全 文明施工措 施费)(5 分) | |||
| 评委 1 | 15.*** | 29.56 | 3.43 | 4.58 | 3.42 | *** |
| 评委 2 | 15.3 | 29.56 | 3.43 | 4.58 | 3.42 | *** |
| 评委 3 | 15.8 | 29.56 | 3.43 | 4.58 | 3.42 | *** |
| 评委 4 | 14.*** | 29.56 | 3.43 | 4.58 | 3.42 | *** |
| 评委 5 | 16.9 | 29.56 | 3.43 | 4.58 | 3.42 | *** |
| 最终得分 | 56.39 | |||||
五、经评审的投标人排序
| 单位名称 | 综合得分 | 排序 |
| 河南政宁建设工程有限公司 | 7***.77 | 1 |
| 河南省源顺建设集团有限公司 | 56.39 | 2 |
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序:
六、推荐中标候选人得分情况
| 第一中标候选人 | 河南政宁建设工程有限公司 | |||||
| 评审委员会成员评审内容 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |
| 技术标 (2*** 分 | 1. 主要施工方案与技术措施(***-2 分) | 1.6 | 1.7 | 1.8 | 1.5 | 1.6 |
| 2. 质量管理体系与措施(***-1.5 分) | 1 | 1.3 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | |||
| 3. 安全管理体系与措施(***-1.5 分) | 1.2 | 1.3 | 1.3 | 1 | 1.3 | |||
| 4. 文明施工、环境保护管理体系 及施工现场扬尘治理措施(***-1 分) | ***.8 | ***.8 | ***.8 | ***.6 | ***.8 | |||
| 5. | 工期保证措施(***-1 分) | ***.7 | 1 | ***.8 | ***.6 | ***.8 | ||
| 6. 拟投入资源配备计划措施(***-1.5 分) | 1.1 | 1.3 | 1.1 | 1.2 | 1.3 | |||
| 7. 施工进度表与网络计划图(***-1 分) | ***.8 | ***.7 | ***.5 | ***.6 | ***.9 | |||
| 8. 施工总平面图布置(***-1 分) | ***.7 | ***.7 | ***.7 | ***.7 | ***.8 | |||
| 9. 建造方式 的创新应用实施方案 (***-4 分) | 3 | 3.5 | 2 | 3 | 3 | |||
| 1***. 采用新工艺、新技术、新设备、 新材料、BIM 等的程度(***-3.5 分 | 2.8 | 2.5 | 2.3 | 2.8 | 3 | |||
| 11. 施工现场实施信息化监控和数据 处理(***-1 分) | ***.65 | ***.7 | ***.7 | ***.7 | ***.8 | |||
| 12. | 风险管理措施(***-1 分) | ***.8 | ***.7 | ***.8 | ***.7 | ***.8 | ||
| 小计 | 15.15 | 16.2 | 14 | 14.6 | 16.3 | |||
| 技术标平均得分 | 15.25 | |||||||
| 商务标 (5*** 分 | 1. 投标报价分(***-3*** 分) | 29.78 | 29.78 | 29.78 | 29.78 | 29.78 | ||
| 2. 分部分项工程项目清单综合单价 分(***-1*** 分) | 7.45 | 7.45 | 7.45 | 7.45 | 7.45 | |||
| 3. 措施项目费(不含安全文 明施工措施费)分(***-5 分) | 2.58 | 2.58 | 2.58 | 2.58 | 2.58 | |||
| 4. 材料单价分(***-5 分) | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | |||
| 小计 | 44.52 | 44.52 | 44.52 | 44.52 | 44.52 | |||
| 商务标得分 | 44.52 | |||||||
| 综合标 (3*** 分 | 1. 企业业绩(***-2 分) | *** | *** | *** | *** | *** | ||
| 2. 企业既往项目人员在岗情况(***-8 分) | *** | *** | *** | *** | *** | |||
| 3. 企业信用(***-15 分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |||
| 4. 拟派项目经理信用(***-5 分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |||
| 小计 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | |||
| 综合标平均得分 | 11 | |||||||
| 最终得分 | 7***.77 | |||||||
| 第二中标候选人 | 河南省源顺建设集团有限公司 | |||||||
| 评审委员会成员评审内容 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||
| 技术标 (2*** 分 | 1. 主要施工方案与技术措施(***-2 分 | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1.4 | 1.7 | ||
| 2. 质量管理体系与措施(***-1.5 分) | 1.1 | 1.2 | 1.3 | 1.2 | 1.3 | |||
| 3. 安全管理体系与措施(***-1.5 分) | 1 | 1.2 | 1.2 | 1 | 1.3 | |||
| 4. 文明施工、环境保护管理体系 及施工现场扬尘治理措施(***-1 分 | ***.7 | ***.8 | ***.8 | ***.7 | ***.8 | |||
| 5. | 工期保证措施(***-1 分) | ***.7 | 1 | ***.9 | ***.7 | ***.8 | ||
| 6. 拟投入资源配备计划措施(***-1.5 分) | 1.2 | 1.3 | 1.2 | 1.1 | 1.3 | |||
| 7. 施工进度表与网络计划图(***-1 分 | ***.75 | ***.6 | ***.9 | ***.6 | ***.8 | |||
| 8. 施工总平面图布置(***-1 分) | ***.75 | ***.7 | ***.8 | ***.6 | ***.8 | |||
| 9. 建造方式 的创新应用实施方案 (***-4 分) | 2.9 | 3.2 | 3 | 2.8 | 3.2 | |||
| 1***. 采用新工艺、新技术、新设备、 新材料、BIM 等的程度(***-3.5 分 | 2.9 | 2.5 | 2.6 | 2.7 | 3.2 | |||
| 11. 施工现场实施信息化监控和数据 处理(***-1 分) | ***.6 | ***.7 | ***.8 | ***.6 | ***.8 | |||
| 12. | 风险管理措施(***-1 分) | ***.8 | ***.6 | ***.8 | ***.6 | ***.9 | ||
| 小计 | 15 | 15.3 | 15.8 | 14 | 16.9 | |||
| 技术标平均得分 | 15.4 | |||||||
| 商务标 (5*** 分 | 1. 投标报价分(***-3*** 分) | 29.56 | 29.56 | 29.56 | 29.56 | 29.56 | ||
| 2. 分部分项工程项目清单综合单价 分(***-1*** 分) | 3.43 | 3.43 | 3.43 | 3.43 | 3.43 | |||
| 3. 措施项目费(不含安全文 明施工措施费)分(***-5 分) | 3.42 | 3.42 | 3.42 | 3.42 | 3.42 | |||
| 4. 材料单价分(***-5 分) | 4.58 | 4.58 | 4.58 | 4.58 | 4.58 | |||
| 小计 | 4***.99 | 4***.99 | 4***.99 | 4***.99 | 4***.99 | |||
| 商务标得分 | 4***.99 | |||||||
| 综合标 (3*** 分 | 1. 企业业绩(***-2 分) | *** | *** | *** | *** | *** | ||
| 2. 企业既往项目人员在岗情况(***-8 分) | *** | *** | *** | *** | *** | |||
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南政宁建设工程有限公司
投标报价: 小写:1678758.71 元
大写:壹佰陆拾柒万捌仟柒佰伍拾捌元柒角壹分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:合同签订后 6*** 日历天 项目负责人:***
证书名称及编号:建筑工程专业和市政工程专业贰级注册建造师 豫 2412***222***23***8625
投标文件中填报的企业业绩:无
投标人资质:建筑工程施工总承包贰级
否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南省源顺建设集团有限公司
投标报价: 小写: 167414***.15元
大写:壹佰陆拾柒万肆仟壹佰肆拾元壹角伍分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:合同签订后 6*** 日历天
项目负责人:袁洋
证书名称及编号:建筑工程专业和市政工程专业贰级注册建造师 豫2411515819***4
投标文件中填报的企业业绩:无
投标人资质:建筑工程施工总承包贰级
否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是 (二)签订合同前要处理的事宜(无)
澄清、说明、补正事项纪要:无
公示期:2***24年1***月23日--2***24年1***月26日
提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起三日内在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
联系方式
招标人:鄢陵县教育体育局
地址:鄢陵县人民路西段
联系人:***
联系电话:***374-71***7***12
监督部门:鄢陵县建设工程招标投标服务中心
联 系 人:宋女士
联系电话:***374-71***1658
招标代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。