【招标结果】洛宁县医共体建设项目(小界乡卫生院、东宋镇中心卫生院)二标段中标候选人公示
【招标结果】洛宁县医共体建设项目(小界乡卫生院、东宋镇中心卫生院)二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 洛阳市 | 采购单位 | 洛宁县卫生健康委员会 |
招标代理机构 | 洛阳纳腾工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 洛宁县医共体建设项目(小界乡卫生院、东宋镇中心卫生院) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南州工建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目名称:洛宁县医共体建设项目(小界乡卫生院、东宋镇中心卫生院)
项目代码:2206-410328-04-01-247561
招标编号:洛宁公开-2024-41
项目编号:洛宁工施招标新(2024)0009号
标段名称:洛宁县医共体建设项目(小界乡卫生院、东宋镇中心卫生院)二标段
标段编号:洛宁工施招标新(2024)0009号-2
一、开标信息:
第一中标候选人:河南州工建筑工程有限公司
投标报价:***.32元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
第二中标候选人:昌隆建设工程有限公司
投标报价:2694329.83元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
第三中标候选人:河南苏满建设工程有限公司
投标报价:2724160.69元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南煌坤建设工程有限公司未按规定提供投标保证金企业信用承诺函;焦点建设有限公司不符合投标人须知前附表3.7.6及3.7投标文件编制3.7.6。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:蒋继克
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241161691080
第二中标候选人:
项目负责人姓名:王文丽
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241161691061
第三中标候选人:
项目负责人姓名:晁素柯
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241161708104
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
企业业绩:1、麻屯镇上河村村委会提升改造项目2、洛宁县2024年第一批校舍维修项目(三标段)(洛宁县王范初级中学教学楼改造工程)
第二中标候选人:
资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
企业业绩:长治市2021年潞州区老旧小区(太东街道郊区粮食局家属院小区)改造工程
第三中标候选人:
资质等级:施工总承包•建筑工程•建筑工程二级
企业业绩:河南机电职业学院云商学院办公及双创中心区域修缮改造项目
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局
七、公示期
2024年10月21日至2024年10月24日
八、联系方式
招标人:洛宁县卫生健康委员会
联系人及电话:*** ***
代理机构:洛阳纳腾工程项目管理有限公司
联系人及电话:*** ***
项目代码:2206-410328-04-01-247561
招标编号:洛宁公开-2024-41
项目编号:洛宁工施招标新(2024)0009号
标段名称:洛宁县医共体建设项目(小界乡卫生院、东宋镇中心卫生院)二标段
标段编号:洛宁工施招标新(2024)0009号-2
一、开标信息:
第一中标候选人:河南州工建筑工程有限公司
投标报价:***.32元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
第二中标候选人:昌隆建设工程有限公司
投标报价:2694329.83元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
第三中标候选人:河南苏满建设工程有限公司
投标报价:2724160.69元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南煌坤建设工程有限公司未按规定提供投标保证金企业信用承诺函;焦点建设有限公司不符合投标人须知前附表3.7.6及3.7投标文件编制3.7.6。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 38.356 | 38.356 | 38.356 | 38.356 | 38.356 |
技术部分 | 17.60 | 18.05 | 17.60 | 17.58 | 18.16 | |
综合部分 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | |
汇总 | 76.956 | 77.406 | 76.956 | 76.936 | 77.516 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 38.691 | 38.691 | 38.691 | 38.691 | 38.691 |
技术部分 | 15.7 | 14.15 | 14.7 | 15.39 | 13.61 | |
综合部分 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
汇总 | 66.391 | 64.841 | 65.391 | 66.081 | 64.301 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 35.336 | 35.336 | 35.336 | 35.336 | 35.336 |
技术部分 | 16.1 | 14.05 | 15.2 | 15.22 | 13.01 | |
综合部分 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |
汇总 | 57.436 | 55.386 | 56.536 | 56.556 | 54.346 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:蒋继克
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241161691080
第二中标候选人:
项目负责人姓名:王文丽
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241161691061
第三中标候选人:
项目负责人姓名:晁素柯
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241161708104
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
企业业绩:1、麻屯镇上河村村委会提升改造项目2、洛宁县2024年第一批校舍维修项目(三标段)(洛宁县王范初级中学教学楼改造工程)
第二中标候选人:
资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
企业业绩:长治市2021年潞州区老旧小区(太东街道郊区粮食局家属院小区)改造工程
第三中标候选人:
资质等级:施工总承包•建筑工程•建筑工程二级
企业业绩:河南机电职业学院云商学院办公及双创中心区域修缮改造项目
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局
七、公示期
2024年10月21日至2024年10月24日
八、联系方式
招标人:洛宁县卫生健康委员会
联系人及电话:*** ***
代理机构:洛阳纳腾工程项目管理有限公司
联系人及电话:*** ***
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。