【招标结果】鄢陵县2024年第一批农村公路建设项目第二标段中标候选人公示第1次公示
【招标结果】鄢陵县2024年第一批农村公路建设项目第二标段中标候选人公示第1次公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 许昌市 | 采购单位 | 鄢陵县交通运输局 |
| 招标代理机构 | 河南古基工程管理有限公司 | 项目名称 | 鄢陵县2024年第一批农村公路建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
Y2***24GZ***72鄢陵县2***24年第一批农村公路建设项目(不见面开标)-评标公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1.项目名称:鄢陵县2***24年第一批农村公路建设项目
2.项目编号:Y2***24GZ***72
3.招标控制价
一标段:9726843.95元
二标段:5363756.67元
监理标:12************.******元
4.计划工期:第一标段:12***日历天;第二标段:12***日历天;监理服务期限:开工之日起至保修期结束;
5.质量要求:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格。
6.资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2***24年***9月19日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位一标段共有 4 家,其中本地企业 1家:中泰泽晟建设工程有限公司 ;二标段共有 4 家,其中本地企业 1 家:河南鼎畅路桥工程有限公司;三标段共有3家,其中本地企业 ***家。
项目开标数据表
二、开标记录
第一标段
第一信封
第二信封
第二标段
第一信封
第二信封
监理标段
第一信封
第二信封
三、评标标准、评标办法
评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。
四、第一信封评审情况
第一标段:经查看4家投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会同意进行下一步评审。
第二标段:经查看4家投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会同意进行下一步评审。
监理标段:经查看3家投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会同意进行下一步评审。
第一标段
(一)初步评审
第二标段
(二)初步评审
监理标段
(三)初步评审
(二)详细评审
第一标段
第二标段
监理标段
五、第二信封评审情况
第一标段
(一)初步评审
(二)第二信封详细评审
第二标段
(一)初步评审
(二)第二信封详细评审
监理标段
(一)初步评审
(二)第二信封详细评审
六、推荐的中标候选人情况
一标段
第一中标候选人:中泰泽晟建设工程有限公司
投标总报价:96286***2.82元
大 写:玖佰陆拾贰万捌仟陆佰零贰元捌角贰分
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
工期:12***日历天
项目经理:刘阳
证书及编号:公路工程专业二级建造师,豫2412***2194624;道路与桥梁工程专业工程师,C2***23***9641***24***42*********88
项目总工师及证书编号:范书勇,高级工程师,B2***22***913***1************3;
投标文件中填报的项目经理业绩:2***21年河南省农村公路灾毁重建项目(鄢陵县Y******2
和寨-时楼等四条道路)
投标文件中填报的单位项目业绩:2***21年河南省农村公路灾毁重建项目(鄢陵县Y******2
和寨-时楼等四条道路)
第二中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司
投标总报价:9668298.94 元
大 写:玖佰陆拾陆万捌仟贰佰玖拾捌元玖角肆分
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
工期:12***日历天
项目经理:院亚丽
证书及编号:公路工程专业一级建造师,豫1412***232***23***8384;交通专业工程师,C***49***618***9*********1***
项目总工师及证书编号:程杰,高级工程师,B2***23***913***1*********11
投标文件中填报的项目经理业绩:G343 线杞县睢县界至杞县通许界段修复养护工程第三标段
投标文件中填报的单位项目业绩:蒙城县 2***21 年农村公路提升改造工程第 5 标段
第三中标候选人:河南鑫利恒工程有限公司
投标总报价:9672765.3元
大 写:玖佰陆拾柒万贰仟柒佰陆拾伍元叁角整
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
工期:12***日历天
项目经理:贺建辉
证书及编号:公路工程专业一级建造师,豫1412***152***15211******;交通专业工程师,C1591715***9*********87
项目总工师及证书编号:康觉鹏,高级工程师,B2***22***9***7***5***144***
投标文件中填报的项目经理业绩:无
投标文件中填报的单位项目业绩:1、黄河一号临汾市安泽县良马至郭庄旅游公路工程施工一标段施工总承包;2、开封市 2***21年普通国省道提质改造工程S318线SG1标段;3、周西路(南华路-周口北环路段)提升改造工程
二标段
第一中标候选人:河南鼎畅路桥工程有限公司
投标总报价:529927***.******元
大 写:伍佰贰拾玖万玖仟贰佰柒拾元整
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
工期:12***日历天
项目经理:高珊珊
证书及编号:公路工程专业二级建造师,豫241171717926;交通专业工程师,C113***41******9*********22
项目总工师及证书编号:高月芳,高级工程师,B2***19***91311******215
投标文件中填报的项目经理业绩:无
投标文件中填报的单位项目业绩:建安区蒋李集镇政府南-蒋李集镇老官赵村道路加宽改造工程
第二中标候选人:河南立哲建设工程有限公司
投标总报价:532***71***.******元
大 写:伍佰叁拾贰万零柒佰壹拾元整
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
工期:12***日历天
项目经理:凌芳
证书及编号:公路工程专业二级建造师,豫241171717449;交通专业工程师,C1591713***9*********84
项目总工师及证书编号:付艳丽,高级工程师,44***5*********728
投标文件中填报的项目经理业绩:无
投标文件中填报的单位项目业绩:沭阳县湖潼线(桑墟至湖东段)提升改造工程
第三中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司
投标总报价:5346987.******元
大 写:伍佰叁拾肆万陆仟玖佰捌拾柒元整
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
工期:12***日历天
项目经理:院亚丽
证书及编号:公路工程专业一级建造师,豫1412***232***23***8384;交通专业工程师,C***49***618***9*********1***
项目总工师及证书编号:程杰,高级工程师,B2***23***913***1*********11
投标文件中填报的项目经理业绩:G343 线杞县睢县界至杞县通许界段修复养护工程第三标段
投标文件中填报的单位项目业绩:蒙城县 2***21 年农村公路提升改造工程第 5 标段
监理标段
第一中标候选人:河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司
投标总报价:118*********.****** 元
大 写:壹拾壹万捌仟元
质量标准:合格。
监理服务期限:开工之日起至保修期结束
总监理工程师:金玉
证书及编号:公路工程专业注册监理工程师,交【公】2413******8***76;路桥专业高级工程师,G34***2******6752
投标文件中填报的总监理工程师业绩:梁园区2***22年第一批农村公路建设、养护项目工程(通村入组、安防、养护工程)
投标文件中填报的单位项目业绩:1、S24***线分水岭至徐营段改建工程;2、滑县S3***5濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程;3、墨玉县现代农业产业园区道路建设项目(国道315线墨玉县连接线南延联通道路基础设施建设项目);4、S23***薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程;5、G343宜阳县官庄段道路提升改造工程
第二中标候选人:河南顺捷工程咨询有限公司
投标总报价:11911***.****** 元
大 写:壹拾壹万玖仟壹佰壹拾元整
质量标准:合格。
监理服务期限:开工之日起至保修期结束
总监理工程师:王素萍
证书及编号:公路工程专业注册监理工程师,交【公】2441******3711;公路工程专业工程师,C***5987***4***95******13
投标文件中填报的总监理工程师业绩:2***19 年遂平县农村公路畅返不畅建设项目施工监理服务采购项目
投标文件中填报的单位项目业绩:1、国道 1***7 确山县城段修复养护工程监理项目;2、确山县 2***21 年第一批统筹整合财政涉农资金交通监理项目
第三中标候选人:河南申通工程咨询有限公司
投标总报价:1175******.******元
大 写:壹拾壹万柒仟伍佰元整
质量标准:合格。
监理服务期限:开工之日起至保修期结束
总监理工程师:朱东恒
证书及编号:公路工程专业注册监理工程师,交【公】2441***167***7;交通专业工程师,C13911***2***9************4
投标文件中填报的总监理工程师业绩:新龙县朗村至康多防灭火道路建设工程
投标文件中填报的单位项目业绩:1、干线公路灾后恢复重建工程监理;2、邓州市 2***21 年通村公路建设及监理项目
七、澄清、说明、补正事项纪要:无
八、公示期:2***24年1***月13日-2***24年1***月16日
九、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起三日内在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
十、联系方式
招标人:鄢陵县交通运输局
地址:鄢陵县花都大道149号
联 系 人:***
联系电话:***
监督部门:鄢陵县交通运输局
地址:鄢陵县花都大道149号
联系人:王先生
联系电话:***374-27******311
代理机构:河南古基工程管理有限公司
地址:河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路15号院
联 系 人:***
联系电话:***
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1.项目名称:鄢陵县2***24年第一批农村公路建设项目
2.项目编号:Y2***24GZ***72
3.招标控制价
一标段:9726843.95元
二标段:5363756.67元
监理标:12************.******元
4.计划工期:第一标段:12***日历天;第二标段:12***日历天;监理服务期限:开工之日起至保修期结束;
5.质量要求:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格。
6.资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2***24年***9月19日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位一标段共有 4 家,其中本地企业 1家:中泰泽晟建设工程有限公司 ;二标段共有 4 家,其中本地企业 1 家:河南鼎畅路桥工程有限公司;三标段共有3家,其中本地企业 ***家。
项目开标数据表
| 招标人名称 | 鄢陵县交通运输局 | ||
| 招标代理机构名称 | 河南古基工程管理有限公司 | ||
| 工程名称 | 鄢陵县2***24年第一批农村公路建设项目 | ||
| 开标时间 | 2***24年1***月1***日***9时3***分 | 开标地点 | 鄢陵县公共资源交易 中心开标一室 |
| 评标时间 | 2***24年1***月1***日11时3***分 | 评标地点 | 鄢陵县公共资源交易 中心评标一室 |
二、开标记录
第一标段
第一信封
| 序号 | 投标单位 | 工期 (日历天) | 质量要求 | 安全目标 | 对本次开标过程是否有异议 |
| 1 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 12*** | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) | 无 |
| 2 | 中泰泽晟建设工程有限公司 | 12*** | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) | 无 |
| 3 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 12*** | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) | 无 |
| 4 | 河南鑫利恒工程有限公司 | 12*** | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) | 无 |
| 计划工期 | 12***日历天 | 质量要求 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | ||
第二信封
| 序号 | 投标单位 | 投标总报价(元) | 对本次开标过程是否有异议 |
| 1 | 中泰泽晟建设工程有限公司 | 96286***2.82 | 无 |
| 2 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 9668298.94 | 无 |
| 3 | 河南鑫利恒工程有限公司 | 9672765.3*** | 无 |
| 招标控制价 | 9726843.95元 | ||
第二标段
第一信封
| 序号 | 投标单位 | 工期 (日历天) | 质量要求 | 安全目标 | 对本次开标过程是否有异议 |
| 1 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 12*** | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) | 无 |
| 2 | 河南立哲建设工程有限公司 | 12*** | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) | 无 |
| 3 | 河南盛世永昌建设工程有限公司 | 12*** | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) | 无 |
| 4 | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | 12*** | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) | 无 |
| 计划工期 | 12***日历天 | 质量要求 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | ||
第二信封
| 序号 | 投标单位 | 投标总报价(元) | 对本次开标过程是否有异议 |
| 1 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 5346987.****** | 无 |
| 2 | 河南立哲建设工程有限公司 | 532***71***.****** | 无 |
| 3 | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | 529927***.****** | 无 |
| 招标控制价 | 5363756.67元 | ||
监理标段
第一信封
| 序号 | 投标单位 | 监理服务期限(日历天) | 质量要求 | 安全目标 | 对本次开标过程是否有异议 |
| 1 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 开工之日起至保修期结束 | 合格 | 不发生安全生产责任事故 | 无 |
| 2 | 河南申通工程咨询有限公司 | 开工之日起至保修期结束 | 合格 | 不发生安全生产责任事故 | 无 |
| 3 | 河南顺捷工程咨询有限公司 | 开工之日起至保修期结束 | 合格 | 不发生安全生产责任事故 | 无 |
| 计划工期 | 开工之日起至保修期结束 | 质量要求 | 合格 | ||
第二信封
| 序号 | 投标单位 | 投标总报价(元) | 对本次开标过程是否有异议 |
| 1 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 118*********.****** | 无 |
| 2 | 河南申通工程咨询有限公司 | 1175******.****** | 无 |
| 3 | 河南顺捷工程咨询有限公司 | 11911***.****** | 无 |
| 招标控制价 | 12************.******元 | ||
三、评标标准、评标办法
评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。
四、第一信封评审情况
第一标段:经查看4家投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会同意进行下一步评审。
第二标段:经查看4家投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会同意进行下一步评审。
监理标段:经查看3家投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会同意进行下一步评审。
第一标段
(一)初步评审
| 序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
| 1 | 郑州新兴市政工程有限公司 |
| 2 | 中泰泽晟建设工程有限公司 |
| 3 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 |
| 4 | 河南鑫利恒工程有限公司 |
| 序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
| 1 | 无 |
第二标段
(二)初步评审
| 序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
| 1 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 |
| 2 | 河南立哲建设工程有限公司 |
| 3 | 河南鼎畅路桥工程有限公司 |
| 序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
| 1 | 河南盛世永昌建设工程有限公司,原因:未按照招标文件“项目专用合同条款”第4.6.6条的要求作出专项承诺 |
监理标段
(三)初步评审
| 序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
| 1 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
| 2 | 河南申通工程咨询有限公司 |
| 3 | 河南顺捷工程咨询有限公司 |
| 序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
| 1 | 无 |
(二)详细评审
第一标段
| 第一信封第一名 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | |||||||
| 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
| 施工组织设计(***-4*** 分) | 1、投标人应按以下要点编制施工组织设计(文字宜精炼、内容具有针对性,总体 控制在3************字以内); (1)总体施工组织布置及规划 ***-2分 (2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程 的施工方案、方法及其措施) ***-2分 (3)工期的保证体系及保证措施 ***-3分 (4)工程质量管理体系及保证措施 ***-5分 (5)安全生产管理体系及保证措施 ***-3分 (6)环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) ***-3分 (7)文明施工、文物保护保证体系及保证措施 ***-3分 (8)项目风险预测与防范,事故应急预案 ***-3分 2、施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。 附表一 施工总体计划表 ***-2分 附表二 分项工程进度率计划(斜率图) ***-2分 附表三 工程管理曲线 ***-2分 附表四 分项工程生产率和施工周期表 ***-2分 附表五 施工总平面图 ***-2分 附表六 劳动力计划表 ***-2分 附表七 临时用地计划表 ***-2分 附表八 外供电力需求计划表 ***-2分 | 23.8 | 35 | 3***.5 | 33.6 | 29.8 | 33.2 | 24.7 |
| 技术能力(***-1***分) | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** | |
| 项目管理机构(***-25分) | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | |
| 履约信誉(***-25 分) | 24 | 23 | 23 | 24 | 23 | 24 | 21 | |
| 合计得分 | 72.8 | 83 | 78.5 | 82.6 | 77.8 | 82.2 | 7***.7 | |
| 最终得分 | 78.23 | 排名:1 | ||||||
| 备注:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 | ||||||||
| 第一信封第二名 | 河南鑫利恒工程有限公司 | |||||||
| 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
| 施工组织设计(***-4*** 分) | 1、投标人应按以下要点编制施工组织设计(文字宜精炼、内容具有针对性,总体 控制在3************字以内); (1)总体施工组织布置及规划 ***-2分 (2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程 的施工方案、方法及其措施) ***-2分 (3)工期的保证体系及保证措施 ***-3分 (4)工程质量管理体系及保证措施 ***-5分 (5)安全生产管理体系及保证措施 ***-3分 (6)环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) ***-3分 (7)文明施工、文物保护保证体系及保证措施 ***-3分 (8)项目风险预测与防范,事故应急预案 ***-3分 2、施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。 附表一 施工总体计划表 ***-2分 附表二 分项工程进度率计划(斜率图) ***-2分 附表三 工程管理曲线 ***-2分 附表四 分项工程生产率和施工周期表 ***-2分 附表五 施工总平面图 ***-2分 附表六 劳动力计划表 ***-2分 附表七 临时用地计划表 ***-2分 附表八 外供电力需求计划表 ***-2分 | 23.7 | 36 | 3***.5 | 33.6 | 29.4 | 3*** | 24.6 |
| 技术能力(***-1***分) | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** | |
| 项目管理机构(***-25分) | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | |
| 履约信誉(***-25 分) | 24 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 21 | |
| 合计得分 | 72.7 | 84 | 78.5 | 81.6 | 77.4 | 78 | 7***.6 | |
| 最终得分 | 77.54 | 排名:2 | ||||||
| 备注:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 | ||||||||
| 第一信封第三名 | 中泰泽晟建设工程有限公司 | |||||||
| 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
| 施工组织设计(***-4*** 分) | 1、投标人应按以下要点编制施工组织设计(文字宜精炼、内容具有针对性,总体 控制在3************字以内); (1)总体施工组织布置及规划 ***-2分 (2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程 的施工方案、方法及其措施) ***-2分 (3)工期的保证体系及保证措施 ***-3分 (4)工程质量管理体系及保证措施 ***-5分 (5)安全生产管理体系及保证措施 ***-3分 (6)环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) ***-3分 (7)文明施工、文物保护保证体系及保证措施 ***-3分 (8)项目风险预测与防范,事故应急预案 ***-3分 2、施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。 附表一 施工总体计划表 ***-2分 附表二 分项工程进度率计划(斜率图) ***-2分 附表三 工程管理曲线 ***-2分 附表四 分项工程生产率和施工周期表 ***-2分 附表五 施工总平面图 ***-2分 附表六 劳动力计划表 ***-2分 附表七 临时用地计划表 ***-2分 附表八 外供电力需求计划表 ***-2分 | 24.1 | 33 | 3***.5 | 33.6 | 29.6 | 29.9 | 25.2 |
| 技术能力(***-1***分) | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** | |
| 项目管理机构(***-25分) | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | |
| 履约信誉(***-25 分) | 24 | 23 | 23 | 23 | 22 | 22 | 21 | |
| 合计得分 | 73.1 | 81 | 78.5 | 81.6 | 76.6 | 76.9 | 71.2 | |
| 最终得分 | 76.99 | 排名:3 | ||||||
| 备注:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 | ||||||||
第二标段
| 第一信封第一名 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | |||||||
| 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
| 施工组织设计(***-4*** 分) | 1、投标人应按以下要点编制施工组织设计(文字宜精炼、内容具有针对性,总体 控制在3************字以内); (1)总体施工组织布置及规划 ***-2分 (2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程 的施工方案、方法及其措施) ***-2分 (3)工期的保证体系及保证措施 ***-3分 (4)工程质量管理体系及保证措施 ***-5分 (5)安全生产管理体系及保证措施 ***-3分 (6)环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) ***-3分 (7)文明施工、文物保护保证体系及保证措施 ***-3分 (8)项目风险预测与防范,事故应急预案 ***-3分 2、施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。 附表一 施工总体计划表 ***-2分 附表二 分项工程进度率计划(斜率图) ***-2分 附表三 工程管理曲线 ***-2分 附表四 分项工程生产率和施工周期表 ***-2分 附表五 施工总平面图 ***-2分 附表六 劳动力计划表 ***-2分 附表七 临时用地计划表 ***-2分 附表八 外供电力需求计划表 ***-2分 | 23.1 | 25 | 3*** | 33.5 | 27.9 | 3***.5 | 24.6 |
| 技术能力(***-1***分) | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** | |
| 项目管理机构(***-25分) | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | |
| 履约信誉(***-25 分) | 21 | 2*** | 22 | 22 | 22 | 22 | 21 | |
| 合计得分 | 69.1 | 7*** | 77 | 8***.5 | 74.9 | 77.5 | 7***.6 | |
| 最终得分 | 74.23 | 排名:1 | ||||||
| 备注:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 | ||||||||
| 第一信封第二名 | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | |||||||
| 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
| 施工组织设计(***-4*** 分) | 1、投标人应按以下要点编制施工组织设计(文字宜精炼、内容具有针对性,总体 控制在3************字以内); (1)总体施工组织布置及规划 ***-2分 (2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程 的施工方案、方法及其措施) ***-2分 (3)工期的保证体系及保证措施 ***-3分 (4)工程质量管理体系及保证措施 ***-5分 (5)安全生产管理体系及保证措施 ***-3分 (6)环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) ***-3分 (7)文明施工、文物保护保证体系及保证措施 ***-3分 (8)项目风险预测与防范,事故应急预案 ***-3分 2、施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。 附表一 施工总体计划表 ***-2分 附表二 分项工程进度率计划(斜率图) ***-2分 附表三 工程管理曲线 ***-2分 附表四 分项工程生产率和施工周期表 ***-2分 附表五 施工总平面图 ***-2分 附表六 劳动力计划表 ***-2分 附表七 临时用地计划表 ***-2分 附表八 外供电力需求计划表 ***-2分 | 22.9 | 25 | 3*** | 33.8 | 27.9 | 32.3 | 24.8 |
| 技术能力(***-1***分) | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** | |
| 项目管理机构(***-25分) | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | |
| 履约信誉(***-25 分) | 21 | 22 | 22 | 21 | 2*** | 2*** | 21 | |
| 合计得分 | 68.9 | 72 | 77 | 79.8 | 72.9 | 77.3 | 7***.8 | |
| 最终得分 | 74.1*** | 排名:2 | ||||||
| 备注:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 | ||||||||
| 第一信封第三名 | 河南立哲建设工程有限公司 | |||||||
| 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
| 施工组织设计(***-4*** 分) | 1、投标人应按以下要点编制施工组织设计(文字宜精炼、内容具有针对性,总体 控制在3************字以内); (1)总体施工组织布置及规划 ***-2分 (2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程 的施工方案、方法及其措施) ***-2分 (3)工期的保证体系及保证措施 ***-3分 (4)工程质量管理体系及保证措施 ***-5分 (5)安全生产管理体系及保证措施 ***-3分 (6)环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) ***-3分 (7)文明施工、文物保护保证体系及保证措施 ***-3分 (8)项目风险预测与防范,事故应急预案 ***-3分 2、施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。 附表一 施工总体计划表 ***-2分 附表二 分项工程进度率计划(斜率图) ***-2分 附表三 工程管理曲线 ***-2分 附表四 分项工程生产率和施工周期表 ***-2分 附表五 施工总平面图 ***-2分 附表六 劳动力计划表 ***-2分 附表七 临时用地计划表 ***-2分 附表八 外供电力需求计划表 ***-2分 | 23.2 | 25 | 3*** | 33.5 | 27.9 | 3***.9 | 24.6 |
| 技术能力(***-1***分) | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** | |
| 项目管理机构(***-25分) | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | |
| 履约信誉(***-25 分) | 21 | 2*** | 21 | 22 | 21 | 19 | 21 | |
| 合计得分 | 69.2 | 7*** | 76 | 8***.5 | 73.9 | 74.9 | 7***.6 | |
| 最终得分 | 73.58 | 排名:3 | ||||||
| 备注:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 | ||||||||
监理标段
| 第一中标候选人 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | |||||||
| 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
| 技术建议书 (***-35) | 拟投监理标段的工程概述 ***-1分 拟投监理标段的工作范围 ***-1分 现场监理机构设置与人员安排 ***-1分 监理仪器、设备和设施的配备 ***-1分 监理工作程序 ***-1***分 监理大纲(或监理方案)和措施 ***-14分 对本工程监理工作的重点与难点分析 ***-4分 对本工程建议 ***-3分 | 22.8 | 26 | 29 | 27.7 | 23.1 | 28 | 24.7 |
| 主要人员(***-25分) | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | |
| 信用评价***-5分 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
| 其他因素***-25分 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | |
| 评标价***-1***分 | 9.83 | 9.83 | 9.83 | 9.83 | 9.83 | 9.83 | 9.83 | |
| 合计得分 | 87.63 | 9***.83 | 93.83 | 92.53 | 87.93 | 92.83 | 89.53 | |
| 最终得分 | 9***.73 | 排名:1 | ||||||
| 备注:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 | ||||||||
| 第二中标候选人 | 河南顺捷工程咨询有限公司 | |||||||
| 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
| 技术建议书 (***-35) | 拟投监理标段的工程概述 ***-1分 拟投监理标段的工作范围 ***-1分 现场监理机构设置与人员安排 ***-1分 监理仪器、设备和设施的配备 ***-1分 监理工作程序 ***-1***分 监理大纲(或监理方案)和措施 ***-14分 对本工程监理工作的重点与难点分析 ***-4分 对本工程建议 ***-3分 | 23 | 21 | 29 | 28.6 | 23.1 | 24.6 | 22.6 |
| 主要人员(***-25分) | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | |
| 信用评价***-5分 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
| 其他因素***-25分 | 2*** | 2*** | 2*** | 2*** | 2*** | 2*** | 2*** | |
| 评标价***-1***分 | 8.85 | 8.85 | 8.85 | 8.85 | 8.85 | 8.85 | 8.85 | |
| 合计得分 | 79.85 | 77.85 | 85.85 | 85.45 | 79.95 | 81.45 | 79.45 | |
| 最终得分 | 81.23 | 排名:2 | ||||||
| 备注:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 | ||||||||
| 第三中标候选人 | 河南申通工程咨询有限公司 | |||||||
| 评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
| 技术建议书 (***-35) | 拟投监理标段的工程概述 ***-1分 拟投监理标段的工作范围 ***-1分 现场监理机构设置与人员安排 ***-1分 监理仪器、设备和设施的配备 ***-1分 监理工作程序 ***-1***分 监理大纲(或监理方案)和措施 ***-14分 对本工程监理工作的重点与难点分析 ***-4分 对本工程建议 ***-3分 | 22.9 | 22 | 29 | 28.7 | 23.1 | 26.3 | 23.4 |
| 主要人员(***-25分) | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | |
| 信用评价***-5分 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
| 其他因素***-25分 | 2*** | 2*** | 2*** | 2*** | 2*** | 2*** | 2*** | |
| 评标价***-1***分 | 9.4*** | 9.4*** | 9.4*** | 9.4*** | 9.4*** | 9.4*** | 9.4*** | |
| 合计得分 | 78.3 | 77.4 | 84.4 | 84.1 | 78.5 | 81.7 | 78.8 | |
| 最终得分 | 8***.28 | 排名:3 | ||||||
| 备注:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 | ||||||||
五、第二信封评审情况
第一标段
(一)初步评审
| 序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
| 1 | 中泰泽晟建设工程有限公司 |
| 2 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 |
| 3 | 河南鑫利恒工程有限公司 |
| 序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
| 1 | 无 |
(二)第二信封详细评审
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 报价由低到高排名 |
| 1 | 中泰泽晟建设工程有限公司 | 96286***2.82 | 96286***2.82 | 1 |
| 2 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 9668298.94 | 9668298.94 | 2 |
| 3 | 河南鑫利恒工程有限公司 | 9672765.3*** | 9672765.3*** | 3 |
第二标段
(一)初步评审
| 序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
| 1 | 河南鼎畅路桥工程有限公司 |
| 2 | 河南立哲建设工程有限公司 |
| 3 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 |
| 序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
| 1 | 无 |
(二)第二信封详细评审
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 报价由低到高排名 |
| 1 | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | 529927***.****** | 529927***.****** | 1 |
| 2 | 河南立哲建设工程有限公司 | 532***71***.****** | 532***71***.****** | 2 |
| 3 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 5346987.****** | 5346987.****** | 3 |
监理标段
(一)初步评审
| 序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
| 1 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 |
| 2 | 河南申通工程咨询有限公司 |
| 3 | 河南顺捷工程咨询有限公司 |
| 序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
| 1 | 无 |
(二)第二信封详细评审
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 综合得分 | 得分由高到低排名 |
| 1 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 118*********.****** | 9***.73 | 1 |
| 2 | 河南顺捷工程咨询有限公司 | 11911***.****** | 81.23 | 2 |
| 3 | 河南申通工程咨询有限公司 | 1175******.****** | 8***.28 | 3 |
六、推荐的中标候选人情况
一标段
第一中标候选人:中泰泽晟建设工程有限公司
投标总报价:96286***2.82元
大 写:玖佰陆拾贰万捌仟陆佰零贰元捌角贰分
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
工期:12***日历天
项目经理:刘阳
证书及编号:公路工程专业二级建造师,豫2412***2194624;道路与桥梁工程专业工程师,C2***23***9641***24***42*********88
项目总工师及证书编号:范书勇,高级工程师,B2***22***913***1************3;
投标文件中填报的项目经理业绩:2***21年河南省农村公路灾毁重建项目(鄢陵县Y******2
和寨-时楼等四条道路)
投标文件中填报的单位项目业绩:2***21年河南省农村公路灾毁重建项目(鄢陵县Y******2
和寨-时楼等四条道路)
第二中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司
投标总报价:9668298.94 元
大 写:玖佰陆拾陆万捌仟贰佰玖拾捌元玖角肆分
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
工期:12***日历天
项目经理:院亚丽
证书及编号:公路工程专业一级建造师,豫1412***232***23***8384;交通专业工程师,C***49***618***9*********1***
项目总工师及证书编号:程杰,高级工程师,B2***23***913***1*********11
投标文件中填报的项目经理业绩:G343 线杞县睢县界至杞县通许界段修复养护工程第三标段
投标文件中填报的单位项目业绩:蒙城县 2***21 年农村公路提升改造工程第 5 标段
第三中标候选人:河南鑫利恒工程有限公司
投标总报价:9672765.3元
大 写:玖佰陆拾柒万贰仟柒佰陆拾伍元叁角整
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
工期:12***日历天
项目经理:贺建辉
证书及编号:公路工程专业一级建造师,豫1412***152***15211******;交通专业工程师,C1591715***9*********87
项目总工师及证书编号:康觉鹏,高级工程师,B2***22***9***7***5***144***
投标文件中填报的项目经理业绩:无
投标文件中填报的单位项目业绩:1、黄河一号临汾市安泽县良马至郭庄旅游公路工程施工一标段施工总承包;2、开封市 2***21年普通国省道提质改造工程S318线SG1标段;3、周西路(南华路-周口北环路段)提升改造工程
二标段
第一中标候选人:河南鼎畅路桥工程有限公司
投标总报价:529927***.******元
大 写:伍佰贰拾玖万玖仟贰佰柒拾元整
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
工期:12***日历天
项目经理:高珊珊
证书及编号:公路工程专业二级建造师,豫241171717926;交通专业工程师,C113***41******9*********22
项目总工师及证书编号:高月芳,高级工程师,B2***19***91311******215
投标文件中填报的项目经理业绩:无
投标文件中填报的单位项目业绩:建安区蒋李集镇政府南-蒋李集镇老官赵村道路加宽改造工程
第二中标候选人:河南立哲建设工程有限公司
投标总报价:532***71***.******元
大 写:伍佰叁拾贰万零柒佰壹拾元整
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
工期:12***日历天
项目经理:凌芳
证书及编号:公路工程专业二级建造师,豫241171717449;交通专业工程师,C1591713***9*********84
项目总工师及证书编号:付艳丽,高级工程师,44***5*********728
投标文件中填报的项目经理业绩:无
投标文件中填报的单位项目业绩:沭阳县湖潼线(桑墟至湖东段)提升改造工程
第三中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司
投标总报价:5346987.******元
大 写:伍佰叁拾肆万陆仟玖佰捌拾柒元整
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
工期:12***日历天
项目经理:院亚丽
证书及编号:公路工程专业一级建造师,豫1412***232***23***8384;交通专业工程师,C***49***618***9*********1***
项目总工师及证书编号:程杰,高级工程师,B2***23***913***1*********11
投标文件中填报的项目经理业绩:G343 线杞县睢县界至杞县通许界段修复养护工程第三标段
投标文件中填报的单位项目业绩:蒙城县 2***21 年农村公路提升改造工程第 5 标段
监理标段
第一中标候选人:河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司
投标总报价:118*********.****** 元
大 写:壹拾壹万捌仟元
质量标准:合格。
监理服务期限:开工之日起至保修期结束
总监理工程师:金玉
证书及编号:公路工程专业注册监理工程师,交【公】2413******8***76;路桥专业高级工程师,G34***2******6752
投标文件中填报的总监理工程师业绩:梁园区2***22年第一批农村公路建设、养护项目工程(通村入组、安防、养护工程)
投标文件中填报的单位项目业绩:1、S24***线分水岭至徐营段改建工程;2、滑县S3***5濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程;3、墨玉县现代农业产业园区道路建设项目(国道315线墨玉县连接线南延联通道路基础设施建设项目);4、S23***薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程;5、G343宜阳县官庄段道路提升改造工程
第二中标候选人:河南顺捷工程咨询有限公司
投标总报价:11911***.****** 元
大 写:壹拾壹万玖仟壹佰壹拾元整
质量标准:合格。
监理服务期限:开工之日起至保修期结束
总监理工程师:王素萍
证书及编号:公路工程专业注册监理工程师,交【公】2441******3711;公路工程专业工程师,C***5987***4***95******13
投标文件中填报的总监理工程师业绩:2***19 年遂平县农村公路畅返不畅建设项目施工监理服务采购项目
投标文件中填报的单位项目业绩:1、国道 1***7 确山县城段修复养护工程监理项目;2、确山县 2***21 年第一批统筹整合财政涉农资金交通监理项目
第三中标候选人:河南申通工程咨询有限公司
投标总报价:1175******.******元
大 写:壹拾壹万柒仟伍佰元整
质量标准:合格。
监理服务期限:开工之日起至保修期结束
总监理工程师:朱东恒
证书及编号:公路工程专业注册监理工程师,交【公】2441***167***7;交通专业工程师,C13911***2***9************4
投标文件中填报的总监理工程师业绩:新龙县朗村至康多防灭火道路建设工程
投标文件中填报的单位项目业绩:1、干线公路灾后恢复重建工程监理;2、邓州市 2***21 年通村公路建设及监理项目
七、澄清、说明、补正事项纪要:无
八、公示期:2***24年1***月13日-2***24年1***月16日
九、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起三日内在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
十、联系方式
招标人:鄢陵县交通运输局
地址:鄢陵县花都大道149号
联 系 人:***
联系电话:***
监督部门:鄢陵县交通运输局
地址:鄢陵县花都大道149号
联系人:王先生
联系电话:***374-27******311
代理机构:河南古基工程管理有限公司
地址:河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路15号院
联 系 人:***
联系电话:***
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。