【招标结果】Y2024GZ072鄢陵县2024年第一批农村公路建设项目(不见面开标)-评标公示

所属地区:河南许昌市 发布日期:2024-10-13

【招标结果】Y2024GZ072鄢陵县2024年第一批农村公路建设项目(不见面开标)-评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 许昌市 采购单位 鄢陵县交通运输局
招标代理机构 河南古基工程管理有限公司 项目名称 鄢陵县2024年第一批农村公路建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中泰泽晟建设工程有限公司,河南鼎畅路桥工程有限公司,河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
Y2024GZ072 鄢陵县 2024 年第一批农村公路建设项目(不见面开标)-评标公示(招标编号:Y2024GZ072) 公示结束时间:2024 年 10 月 16 日 一、评标情况 标段(包)<001>Y2024GZ072: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第 1 名:中泰泽晟建设工程有限公司,投标报价:962.860282 万元,质 量:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服务期:120 天; 中标候选人第 2 名:河南鼎畅路桥工程有限公司,投标报价:529.927 万元,质量:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服务期:120 天; 中标候选人第 3 名:河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司,投标报价:11.8 万 元,质量:合格,工期/交货期/服务期:120 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(中泰泽晟建设工程有限公司)的项目负责人:刘阳公路工程专业二级建造 师,豫 241202194624;道路与桥梁工程专业工程师,C20230964102404200088; 中标候选人(河南鼎畅路桥工程有限公司)的项目负责人:高珊珊公路工程专业二级建 造师,豫 241171717926;交通专业工程师,C11304100900022; 中标候选人(河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司)的项目负责人:金玉公路工程 专业注册监理工程师,交【公】2413008076;路桥专业高级工程师,G3402006752; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(中泰泽晟建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公示; 中标候选人(河南鼎畅路桥工程有限公司)的资格能力条件:详见公示; 中标候选人(河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司)的资格能力条件:详见评标公 示; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(中泰泽晟建设工程有限公司)的评标情况:/; 中标候选人(河南鼎畅路桥工程有限公司)的评标情况:/; 中标候选人(河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司)的评标情况:/; 二、提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起三日内 在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可 在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。 三、其他 Y2024GZ072 鄢陵县 2024 年第一批农村公路建设项目(不见面开标)-评标公示 一、基本情况和数据表 (一)项目概况 1.项目名称:鄢陵县 2024 年第一批农村公路建设项目 2.项目编号:Y2024GZ072 3.招标控制价 一标段:9726843.95 元 二标段:5363756.67 元 监理标:120000.00 元 4.计划工期:第一标段:120 日历天;第二标段:120 日历天;监理服务期限:开工之日起 至保修期结束; 5.质量要求:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格。 6.资格审查方式:资格后审。 (二)招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2024 年 09 月 19 日 在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上 公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位一标段共有 4 家,其中本地 企业 1 家:中泰泽晟建设工程有限公司 ;二标段共有 4 家,其中本地企业 1 家:河南鼎畅 路桥工程有限公司;三标段共有 3 家,其中本地企业 0 家。 项目开标数据表 招标人名称 鄢陵县交通运输局 招标代理机构名称 河南古基工程管理有限公司 工程名称 鄢陵县 2024 年第一批农村公路建设项目 开标时间 2024 年 10 月 10 日 09 时 30 分 开标地点 鄢陵县公共资源交易 中心开标一室 评标时间 2024 年 10 月 10 日 11 时 30 分 评标地点 鄢陵县公共资源交易 中心评标一室 二、开标记录 第一标段 第一信封 序号 投标单位 工期 (日历天) 质量要求 安全目标 对本次开标过程是否有异议 1 郑州新兴市政工程有限公司 120 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) 无 2 中泰泽晟建设工程有限公司 120 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) 无 3 郑州久鼎路桥工程有限公司 120 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) 无 4 河南鑫利恒工程有限公司 120 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合 格 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) 无 计划工期 120 日历天 质量要求 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合 格 第二信封 序号 投标单位 投标总报价(元) 对本次开标过程是否有异议 1 中泰泽晟建设工程有限公司 9628602.82 无 2 郑州久鼎路桥工程有限公司 9668298.94 无 3 河南鑫利恒工程有限公司 9672765.30 无 招标控制价 9726843.95 元 第二标段 第一信封 序号 投标单位 工期 (日历天) 质量要求 安全目标 对本次开标过程是否有异议 1 郑州久鼎路桥工程有限公司 120 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) 无 2 河南立哲建设工程有限公司 120 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) 无 3 河南盛世永昌建设工程有限公司 120 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量 评定:合格 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) 无 4 河南鼎畅路桥工程有限公司 120 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) 无 计划工期 120 日历天 质量要求 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合 格 第二信封 序号 投标单位 投标总报价(元) 对本次开标过程是否有异议 1 郑州久鼎路桥工程有限公司 5346987.00 无 2 河南立哲建设工程有限公司 5320710.00 无 3 河南鼎畅路桥工程有限公司 5299270.00 无 招标控制价 5363756.67 元 监理标段 第一信封 序号 投标单位 监理服务期限(日历天) 质量要求 安全目标 对本次开标过程是否有异议 1 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 开工之日起至保修期结束 合格 不发生安全生产责任事故 无 2 河南申通工程咨询有限公司 开工之日起至保修期结束 合格 不发生安全生产责任事故 无 3 河南顺捷工程咨询有限公司 开工之日起至保修期结束 合格 不发生安全生产责任事故 无 计划工期 开工之日起至保修期结束 质量要求 合格 第二信封 序号 投标单位 投标总报价(元) 对本次开标过程是否有异议 1 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 118000.00 无 2 河南申通工程咨询有限公司 117500.00 无 3 河南顺捷工程咨询有限公司 119110.00 无 招标控制价 120000.00 元 三、评标标准、评标办法 评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。 四、第一信封评审情况 第一标段:经查看 4 家投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会同意进行下一步评审。第二标段:经查看 4 家投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会同意进行下一步评审。监理标段:经查看 3 家投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会同意进行下一步评审。 第一标段 (一)初步评审 序号 通过初步评审的投标人名称 1 郑州新兴市政工程有限公司 2 中泰泽晟建设工程有限公司 3 郑州久鼎路桥工程有限公司 4 河南鑫利恒工程有限公司 序号 未通过初步评审的投标人名称及原因 1 无 第二标段 (二)初步评审 序号 通过初步评审的投标人名称 1 郑州久鼎路桥工程有限公司 2 河南立哲建设工程有限公司 3 河南鼎畅路桥工程有限公司 序号 未通过初步评审的投标人名称及原因 1 河南盛世永昌建设工程有限公司,原因:未按照招标文件“项目专用合同条款”第 4.6.6 条的要求作出专项承诺 监理标段 (三)初步评审 序号 通过初步评审的投标人名称 1 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 2 河南申通工程咨询有限公司 3 河南顺捷工程咨询有限公司 序号 未通过初步评审的投标人名称及原因 1 无 五、第二信封评审情况 第一标段 (一)初步评审 序号 通过初步评审的投标人名称 1 中泰泽晟建设工程有限公司 2 郑州久鼎路桥工程有限公司 3 河南鑫利恒工程有限公司 序号 未通过初步评审的投标人名称及原因 1 无 (二)第二信封详细评审 序号 投标单位 投标报价(元) 评标价(元) 报价由低到高排名 1 中泰泽晟建设工程有限公司 9628602.82 9628602.82 1 2 郑州久鼎路桥工程有限公司 9668298.94 9668298.94 2 3 河南鑫利恒工程有限公司 9672765.30 9672765.30 3 第二标段 (一)初步评审 序号 通过初步评审的投标人名称 1 河南鼎畅路桥工程有限公司 2 河南立哲建设工程有限公司 3 郑州久鼎路桥工程有限公司 序号 未通过初步评审的投标人名称及原因 1 无 (二)第二信封详细评审 序号 投标单位 投标报价(元) 评标价(元) 报价由低到高排名 1 河南鼎畅路桥工程有限公司 5299270.00 5299270.00 1 2 河南立哲建设工程有限公司 5320710.00 5320710.00 2 3 郑州久鼎路桥工程有限公司 5346987.00 5346987.00 3 监理标段 (一)初步评审 序号 通过初步评审的投标人名称 1 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 2 河南申通工程咨询有限公司 3 河南顺捷工程咨询有限公司 序号 未通过初步评审的投标人名称及原因 1 无 (二)第二信封详细评审 序号 投标单位 投标报价(元) 综合得分 得分由高到低排名 1 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 118000.00 90.73 1 2 河南顺捷工程咨询有限公司 119110.00 81.23 2 3 河南申通工程咨询有限公司 117500.00 80.28 3 六、推荐的中标候选人情况 一标段 第一中标候选人:中泰泽晟建设工程有限公司 投标总报价:9628602.82 元 大 写:玖佰陆拾贰万捌仟陆佰零贰元捌角贰分 质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 工期:120 日历天 项目经理:刘阳 证书及编号:公路工程专业二级建造师,豫 241202194624;道路与桥梁工程专业工程 师,C20230964102404200088 项目总工师及证书编号:范书勇,高级工程师,B202209130100003; 投标文件中填报的项目经理业绩:2021 年河南省农村公路灾毁重建项目(鄢陵县 Y002 和寨-时楼等四条道路) 投标文件中填报的单位项目业绩::2021 年河南省农村公路灾毁重建项目(鄢陵县 Y002 和寨-时楼等四条道路) 第二中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司 投标总报价:9668298.94 元 大 写:玖佰陆拾陆万捌仟贰佰玖拾捌元玖角肆分 质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 工期:120 日历天 项目经理:院亚丽 证书及编号:公路工程专业一级建造师,豫 1412023202308384;交通专业工程 师,C04906180900010 项目总工师及证书编号:程杰,高级工程师,B202309130100011 投标文件中填报的项目经理业绩:G343 线杞县睢县界至杞县通许界段修复养护工程第三标 段 投标文件中填报的单位项目业绩:蒙城县 2021 年农村公路提升改造工程第 5 标段 第三中标候选人:河南鑫利恒工程有限公司 投标总报价:9672765.3 元 大 写:玖佰陆拾柒万贰仟柒佰陆拾伍元叁角整 质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 工期:120 日历天 项目经理:贺建辉 证书及编号:公路工程专业一级建造师,豫 1412015201521100;交通专业工程 师,C15917150900087 项目总工师及证书编号:康觉鹏,高级工程师,B202209070501440 投标文件中填报的项目经理业绩:无 投标文件中填报的单位项目业绩:1、黄河一号临汾市安泽县良马至郭庄旅游公路工程施工 一标段施工总承包;2、开封市 2021 年普通国省道提质改造工程 S318 线 SG1 标段;3、周西 路(南华路-周口北环路段)提升改造工程 二标段 第一中标候选人:河南鼎畅路桥工程有限公司 投标总报价:5299270.00 元 大 写:伍佰贰拾玖万玖仟贰佰柒拾元整 质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 工期:120 日历天 项目经理:高珊珊 证书及编号:公路工程专业二级建造师,豫 241171717926;交通专业工程师, C11304100900022 项目总工师及证书编号:高月芳,高级工程师,B201909131100215 投标文件中填报的项目经理业绩:无 投标文件中填报的单位项目业绩:建安区蒋李集镇政府南-蒋李集镇老官赵村道路加宽改造 工程 第二中标候选人:河南立哲建设工程有限公司 投标总报价:5320710.00 元 大 写:伍佰叁拾贰万零柒佰壹拾元整 质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 工期:120 日历天 项目经理:凌芳 证书及编号:公路工程专业二级建造师,豫 241171717449;交通专业工程 师,C15917130900084 项目总工师及证书编号:付艳丽,高级工程师,4405000728 投标文件中填报的项目经理业绩:无 投标文件中填报的单位项目业绩:沭阳县湖潼线(桑墟至湖东段)提升改造工程 第三中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司 投标总报价:5346987.00 元 大 写:伍佰叁拾肆万陆仟玖佰捌拾柒元整 质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 工期:120 日历天 项目经理:院亚丽 证书及编号:公路工程专业一级建造师,豫 1412023202308384;交通专业工程师,C04906180900010 项目总工师及证书编号:程杰,高级工程师,B202309130100011 投标文件中填报的项目经理业绩:G343 线杞县睢县界至杞县通许界段修复养护工程第三标 段 投标文件中填报的单位项目业绩:蒙城县 2021 年农村公路提升改造工程第 5 标段 监理标段 第一中标候选人:河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 投标总报价:118000.00 元 大 写:壹拾壹万捌仟元 质量标准:合格。 监理服务期限:开工之日起至保修期结束 总监理工程师:金玉 证书及编号:公路工程专业注册监理工程师,交【公】2413008076;路桥专业高级工程师,G3402006752 投标文件中填报的总监理工程师业绩:梁园区 2022 年第一批农村公路建设、养护项目工程(通村入组、安防、养护工程) 投标文件中填报的单位项目业绩:1、S240 线分水岭至徐营段改建工程;2、滑县 S305 濮淇 线大王庄至新区东环路口段路面改造工程;3、墨玉县现代农业产业园区道路建设项目(国 道 315 线墨玉县连接线南延联通道路基础设施建设项目);4、S230 薄口线华夏幸福展览馆 至府庄北段改建工程;5、G343 宜阳县官庄段道路提升改造工程 第二中标候选人:河南顺捷工程咨询有限公司 投标总报价:119110.00 元 大 写:壹拾壹万玖仟壹佰壹拾元整 质量标准:合格。 监理服务期限:开工之日起至保修期结束 总监理工程师:王素萍 证书及编号:公路工程专业注册监理工程师,交【公】2441003711;公路工程专业工程师,C05987040950013 投标文件中填报的总监理工程师业绩:2019 年遂平县农村公路畅返不畅建设项目施工监理 服务采购项目 投标文件中填报的单位项目业绩:1、国道 107 确山县城段修复养护工程监理项目;2、确山县 2021 年第一批统筹整合财政涉农资金交通监理项目 第三中标候选人:河南申通工程咨询有限公司 投标总报价:117500.00 元 大 写:壹拾壹万柒仟伍佰元整 质量标准:合格。 监理服务期限:开工之日起至保修期结束 总监理工程师:朱东恒 证书及编号:公路工程专业注册监理工程师,交【公】2441016707;交通专业工程师,C13911020900004 投标文件中填报的总监理工程师业绩:新龙县朗村至康多防灭火道路建设工程 投标文件中填报的单位项目业绩:1、干线公路灾后恢复重建工程监理;2、邓州市 2021 年 通村公路建设及监理项目 七、澄清、说明、补正事项纪要:无 八、公示期:2024 年 10 月 13 日--2024 年 10 月 16 日 九、提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起三日内 在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可 在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。 十、联系方式 招标人:鄢陵县交通运输局 地址:鄢陵县花都大道 149 号 联 系 人:*** 联系电话:*** 监督部门:鄢陵县交通运输局 地址:鄢陵县花都大道 149 号 联系人:王先生 联系电话:0374-2700311 代理机构:河南古基工程管理有限公司 地址:河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路 15 号院 联 系 人:*** 联系电话:*** 四、监督部门 本招标项目的监督部门为/。 五、联系方式 招 标 人:鄢陵县交通运输局 地 址:鄢陵县花都大道 149 号 联 系 人:*** 电 话:*** 电子邮件:1305934642@qq.com 招标代理机构:河南古基工程监理有限公司 地 址: 河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路 15 号院 联 系 人: *** 电 话: *** 电子邮件: / 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标