【招标结果】洛阳伊滨科技城先进制造业产业园项目供配电工程(项目代码:2303-410354-04-01-856527)中标候选人公示
【招标结果】洛阳伊滨科技城先进制造业产业园项目供配电工程(项目代码:2303-410354-04-01-856527)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 洛阳市 | 采购单位 | 洛阳国展资产管理有限公司 |
招标代理机构 | 东方安澜工程管理(洛阳)有限公司 | 项目名称 | 洛阳伊滨科技城先进制造业产业园项目供配电工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南世光电力工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目名称:洛阳伊滨科技城先进制造业产业园项目供配电工程(项目代码:2303-410354-04-01-856527)
项目代码:2303-410354-04-01-856527
招标编号:伊滨建招2024-040
项目编号:伊滨工施招标新(2024)0007号
标段名称:洛阳伊滨科技城先进制造业产业园项目供配电工程(项目代码:2303-410354-04-01-856527)
标段编号:伊滨工施招标新(2024)0007号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:河南世光电力工程有限公司
投标报价:***.79元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
第二中标候选人:鑫路建设集团有限公司
投标报价:5557300.23元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
第三中标候选人:元武建设集团有限公司
投标报价:5559085.47元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南乐泰建筑工程有限公司,项目经理未提供无在建项目承诺,投标被否决。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:王守坤
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师 机电工程 豫241181942873
第二中标候选人:
项目负责人姓名:王俊俊
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师 机电工程 豫1412023202307479
第三中标候选人:
项目负责人姓名:王振兴
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师 机电工程 豫 1412018201904837
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
资质等级:专业承包·输变电工程·输变电工程二级。
企业业绩:周口师范学院电力增容项目(二期)项目屯昌县各中小学空调安装及线路改造工程
第二中标候选人:
资质等级:专业承包·输变电工程·输变电工程二级
企业业绩:洛新产业集聚区棚户区改造安置项目龙渠社区、柴湾社区供配电工程电气一次项目工程
第三中标候选人:
资质等级:专业承包·输变电工程·输变电工程二级
企业业绩:中共呼伦贝尔市委政法委员会呼伦贝尔市市域治理现代化工程宿州二院扩建一期外电工程项目
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局。
七、公示期
2024年09月25日至2024年09月27日。
八、联系方式
招标人:洛阳国展资产管理有限公司
联系人及电话:*** ***
代理机构:东方安澜工程管理(洛阳)有限公司
联系人及电话:*** ***
中小企业声明函-河南世光.pdf
中小企业声明函-元武.pdf
中小企业声明函-鑫路.pdf
项目代码:2303-410354-04-01-856527
招标编号:伊滨建招2024-040
项目编号:伊滨工施招标新(2024)0007号
标段名称:洛阳伊滨科技城先进制造业产业园项目供配电工程(项目代码:2303-410354-04-01-856527)
标段编号:伊滨工施招标新(2024)0007号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:河南世光电力工程有限公司
投标报价:***.79元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
第二中标候选人:鑫路建设集团有限公司
投标报价:5557300.23元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
第三中标候选人:元武建设集团有限公司
投标报价:5559085.47元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南乐泰建筑工程有限公司,项目经理未提供无在建项目承诺,投标被否决。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 43.142 | 43.142 | 43.142 | 43.142 | 43.142 | ||||
技术部分 | 18.60 | 17.90 | 19.80 | 19.00 | 15.80 | |||||
综合部分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | |||||
汇总 | 91.742 | 91.042 | 92.942 | 92.142 | 88.942 | |||||
第二中标候选人 | 报价部分 | 39.392 | 39.392 | 39.392 | 39.392 | 39.392 | ||||
技术部分 | 15.60 | 12.90 | 16.40 | 16.10 | 12.20 | |||||
综合部分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | |||||
汇总 | 84.992 | 82.292 | 85.792 | 85.492 | 81.592 | |||||
第三中标候选人 | 报价部分 | 38.461 | 38.461 | 38.461 | 38.461 | 38.461 | ||||
技术部分 | 15.50 | 14.40 | 16.40 | 16.50 | 12.90 | |||||
综合部分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | |||||
汇总 | 83.961 | 82.861 | 84.861 | 84.961 | 81.361 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:王守坤
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师 机电工程 豫241181942873
第二中标候选人:
项目负责人姓名:王俊俊
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师 机电工程 豫1412023202307479
第三中标候选人:
项目负责人姓名:王振兴
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师 机电工程 豫 1412018201904837
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
资质等级:专业承包·输变电工程·输变电工程二级。
企业业绩:周口师范学院电力增容项目(二期)项目屯昌县各中小学空调安装及线路改造工程
第二中标候选人:
资质等级:专业承包·输变电工程·输变电工程二级
企业业绩:洛新产业集聚区棚户区改造安置项目龙渠社区、柴湾社区供配电工程电气一次项目工程
第三中标候选人:
资质等级:专业承包·输变电工程·输变电工程二级
企业业绩:中共呼伦贝尔市委政法委员会呼伦贝尔市市域治理现代化工程宿州二院扩建一期外电工程项目
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局。
七、公示期
2024年09月25日至2024年09月27日。
八、联系方式
招标人:洛阳国展资产管理有限公司
联系人及电话:*** ***
代理机构:东方安澜工程管理(洛阳)有限公司
联系人及电话:*** ***
中小企业声明函-河南世光.pdf
中小企业声明函-元武.pdf
中小企业声明函-鑫路.pdf
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。