【招标结果】安阳县文昌东路照明亮化工程施工招标-评标结果公示

所属地区:河南安阳市 发布日期:2024-09-21

【招标结果】安阳县文昌东路照明亮化工程施工招标-评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 安阳市 采购单位 安阳县公路事业发展中心
招标代理机构 河南德新工程管理咨询有限公司 项目名称 安阳县文昌东路照明亮化工程施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安阳通途公路工程有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
安阳县文昌东路照明亮化工程施工招标-评标结果公示(招标编号:A3205820001000266) 公示结束时间:2024 年 09 月 25 日 一、评标情况 标段(包)<001>安阳县文昌东路照明亮化工程: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第 1 名:安阳通途公路工程有限责任公司,投标报价:704.690242 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(安阳通途公路工程有限责任公司)的项目负责人:马文娟二级注册建造师 豫 241181837540; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(安阳通途公路工程有限责任公司)的资格能力条件:符合招标文件要求; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(安阳通途公路工程有限责任公司)的评标情况:正常; 二、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法 必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自 收到异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 三、其他 安阳县文昌东路照明亮化工程施工招标-评标结果公示 河南德新工程管理咨询有限公司受安阳县公路事业发展中心委托,对安阳县文昌东路照明亮 化工程进行公开招标,开标会议与 2024 年 09 月 19 日上午 9 时 00 分,按规定的程序在安阳 市城乡一体化示范区公共资源交易中心第二开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将 评标结果公示如下: 一、中标候选人 项目编号 A3205820001000266 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 安阳通途公路工程有限责任公司 林州市红旗渠公路工程有限公司 河南泰捷建设有限公司 统一社会信用代码 914105007457720134 91410581737439165M 91411628MA9FHH7J6D 评标总得分 93.69 74.92 54.70 投标报价(元) ***.42 6988899.82 6831903.72 项目建造师(经理) 马文娟 路东旭 杨荣 质量要求 合格 合格 合格 控制价(元) ***.24 元 工期 6 个月 6 个月 6 个月 资格能力要求 符合招标文件要求 符合招标文件要求 符合招标文件要求 1.1 中标候选人项目建造师(经理)情况 序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 职业资格证书 证书编号 1 安阳通途公路工程有限责任公司 马文娟 项目经理 项目经理 二级注册建造师 豫 241181837540 2 林州市红旗渠公路工程有限公司 路东旭 项目经理 项目经理 二级注册建造师 豫 241131335545 3 河南泰捷建设有限公司 杨荣 项目经理 项目经理 二级注册建造师 豫 241181835933 1.2 中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 中标时间 合同签订金额 1 安阳通途公路工程有限责任公司 兴泰路(KF1 号路-KF3 号路)工程 安阳县公路事业发展中心 2023 年 5 月 23 日 7411598.06 元 安阳县(示范区)诚信路等 10 条市政道路 PPP 项目袁屯路(辛瓦路 -海兴路) 安阳通途市政工程有限公司 2020 年 6 月 2 日 1390.22 万元 2 林州市红旗渠公路工程有限公司 / / / / / / / / 3 河南泰捷建设有限公司 / / / / / / / / 1.3 拟派项目经理承接过类似工程情况 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 中标时间 合同签订金额 1 安阳通途公路工程有限责任公司 兴泰路(KF1 号路-KF3 号路)工程 安阳县公路事业发展中心 2023 年 5 月 23 日 7411598.06 元 安阳县(示范区)诚信路等 10 条市政道路 PPP 项目袁屯路(辛瓦路 -海兴路) 安阳通途市政工程有限公司 2020 年 6 月 2 日 1390.22 万元 2 林州市红旗渠公路工程有限公司 / / / / / / / / 3 河南泰捷建设有限公司 / / / / / / / / 1.4 中标候选人其他荣誉奖项年 序号 中标候选人名称 奖项 获得时间 1 安阳通途公路工程有限责任公司 获得五一劳动荣誉 2023 年 4 月 盖津路和 KF11 市政工程 FC 项目 2021 年度工程管理标兵项目 2022 年 2 月 安濮南线 Y039(汪东线)建设项目 2021 年度工程管理标兵项目 2022 年 2 月 2021 年度安全生产工作先进单位 2022 年 2 月 2 林州市红旗渠公路工程有限公司 / / / / / / 3 河南泰捷建设有限公司 / / / / / / 二、废标情况及原因 安阳市宇捷市政工程有限公司:未附安全员本单位劳动合同,不符合招标文件-投标人须知 前附表-1.4.1 规定。 三、报价修改 无 五、所有投标人技术部分评分情况 序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委评委 C 评委 D 评委 E 1 安阳通途公路工程有限责任公司 合格 合格 合格 合格 合格 2 林州市红旗渠公路工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 3 河南泰捷建设有限公司 合格 合格 合格 不合格 合格 六、所有投标人信誉部分评分情况 序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委评委 C 评委 D 评委 E 1 安阳通途公路工程有限责任公司 13.5 13.5 13.5 13.5 13.5 2 林州市红旗渠公路工程有限公司 0 0 0 0 0 3 河南泰捷建设有限公司 0 0 0 0 0 七、所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 安阳通途公路工程有限责任公司 80.19 93.69 2 林州市红旗渠公路工程有限公司 74.92 74.92 3 河南泰捷建设有限公司 50.70 54.70 八、公示媒体及时间 公示媒体 《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台·河南 省·安阳市·城乡一体化示范区》 公示时间 2024 年 9 月 23 日至 2024 年 9 月 25 日 九、异议 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须 进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到 异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 十、投诉 九、投诉 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法 规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委 11 号令、九部委 23 号令) 规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自 知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉 书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名 称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和 相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其 他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证 明复印件。 未先进行异议的,投诉不予受理。 十一、行政监督部门联系方式 监督部门:安阳县交通运输局 监督部门统一社会信用代码:1141052200560222XL 联系人:马先生 电 话:0372-2619009 十二、招标人、招标代理机构联系方式 招 标 人:安阳县公路事业发展中心 联 系 人:*** 电 话:*** 招标代理机构:河南德新工程管理咨询有限公司 联 系 人:*** 电 话:*** 四、监督部门 本招标项目的监督部门为安阳县交通运输局。 五、联系方式 招 标 人:安阳县公路事业发展中心 地 址:安阳市安阳县金凤路兴邺大道交叉口向东 100 米院内 联 系 人:*** 电 话:*** 电子邮件:/ 招标代理机构:河南德新工程管理咨询有限公司 地 址: 河南省安阳市文昌大道东段沃金国际大厦 9 层 906 室 联 系 人: *** 电 话: 0372-5025808 电子邮件: / 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标