基本信息
地区 |
河南 洛阳市 |
采购单位 |
洛阳古都发展集团有限公司 |
招标代理机构 |
河南皓泰工程管理有限公司 |
项目名称 |
老城区工农村棚改安置房项目续建工程 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
林州海之鸿建筑工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
老城区工农村棚改安置房项目续建工程中标候选人公示(招标编号:老城工施招标新(2024)0002号)
公示结束时间:2024年09月23日
一、评标情况
标段(包)<001>老城区工农村棚改安置房项目续建工程: 1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:林州海之鸿建筑工程有限公司,投标报价:5040.939536万 元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/ 交货期/服务期:50天;
中标候选人第2名:河南长富建设工程有限公司,投标报价:5047.428519万元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交 货期/服务期:50天;
中标候选人第3名:河南惠铭建筑工程有限公司,投标报价:5025.680527万元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交 货期/服务期:50天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(林州海之鸿建筑工程有限公司)的项目负责人:田凯飞注册二级建 造师·建筑工程 豫241172047905;
中标候选人(河南长富建设工程有限公司)的项目负责人:高文乐注册二级建造 师·建筑工程 豫241111122212;
中标候选人(河南惠铭建筑工程有限公司)的项目负责人:王枫华注册二级建造 师·建筑工程 豫241192047032;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(林州海之鸿建筑工程有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(河南长富建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(河南惠铭建筑工程有限公司)的资格能力条件:完全响应; 4、中标候选人的评标情况
中标候选人(林州海之鸿建筑工程有限公司)的评标情况:见附件; 中标候选人(河南长富建设工程有限公司)的评标情况:见附件;
中标候选人(河南惠铭建筑工程有限公司)的评标情况:见附件;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统 线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子 件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予 受理。
三、其他
见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市老城区住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:洛阳古都发展集团有限公司
地 址:洛阳市老城区中州东路395号6楼603 联 系 人:
***
电 话:
***
电子邮件:/
招标代理机构:河南皓泰工程管理有限公司
地 址:
河南省洛阳市洛龙区滨河南路61号东方今典天汇中心1号楼1906房 联 系 人:
***
电 话:
***
电子邮件: hnhtgcgl@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
老城区工农村棚改安置房项目续建工程
中标候选人公示
项目名称:老城区工农村棚改安置房项目续建工程
项目代码:2407-410302-04-01-772900
招标编号:老城工施招标新(2024)0002号
项目编号:老城工施招标新(2024)0002号-001
标段名称:老城区工农村棚改安置房项目续建工程
标段编号:老城工施招标新(2024)0002号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:林州海之鸿建筑工程有限公司
投标报价:
***.36元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:50日历天
第二中标候选人:河南长富建设工程有限公司
投标报价:50474285.19元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:50日历天
第三中标候选人:河南惠铭建筑工程有限公司
投标报价:50256805.27元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:50日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南中朔建设有限公司、河南中舟水利工程有限公司、河南 康本建筑工程有限公司、河南禾益建设工程有限公司的投标文件因对招标文件 的响应、重大偏差及违反法律、法规、规章、规范性文件规定的情况投标文件 不符合招标文件格式要求、未加盖投标单位章、法定代表人(或委托代理人)签字的未通过形式评审评审;
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
| | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
第一中标候选人 | 报价部分 | 34.349 | 34.349 | 34.349 | 34.349 | 34.349 | 34.349 | 34.349 |
技术部分 | 15.8 | 15.2 | 15 | 18.9 | 13.6 | 16.1 | 18.5 |
综合部分 | 20.8 | 20.8 | 20.8 | 20.8 | 20.8 | 20.8 | 20.8 |
汇总 | 70.949 | 70.349 | 70.149 | 74.049 | 68.749 | 71.249 | 73.649 |
第二中标候选人 | 报价部分 | 34.077 | 34.077 | 34.077 | 34.077 | 34.077 | 34.077 | 34.077 |
技术部分 | 14.7 | 15.5 | 14.6 | 14.8 | 15.2 | 15.6 | 13.5 |
综合部分 | 12.8 | 12.8 | 12.8 | 12.8 | 12.8 | 12.8 | 12.8 |
汇总 | 61.577 | 62.377 | 61.477 | 61.677 | 62.077 | 62.477 | 60.377 |
第三中标候选人 | 报价部分 | 36.533 | 36.533 | 36.533 | 36.533 | 36.533 | 36.533 | 36.533 |
技术部分 | 15.4 | 15 | 12.5 | 14.8 | 14.8 | 14.9 | 14 |
综合部分 | 6.5 | 6.5 | 6.5 | 6.5 | 6.5 | 6.5 | 6.5 |
汇总 | 58.433 | 58.033 | 55.533 | 57.833 | 57.833 | 57.933 | 57.033 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:田凯飞
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241172047905 第二中标候选人:
项目负责人姓名:高文乐
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241111122212 第三中标候选人:
项目负责人姓名:王枫华
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241192047032 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
第二中标候选人:资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
第三中标候选人:资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统
线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子 件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予 受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市老城区住房和城乡建设局 七、公示期
2024年09月20日至2024年09月23日
八、联系方式
招标人:洛阳古都发展集团有限公司
联系人及电话:
*** ***
代理机构:河南皓泰工程管理有限公司
联系人及电话:
*** ***