【招标结果】JZFCG-G2024028号许昌市东城区市政管理中心“许昌市东城区市政管理中心东城区市政设施养护项目”(不见面开标)-评标公示
【招标结果】JZFCG-G2024028号许昌市东城区市政管理中心“许昌市东城区市政管理中心东城区市政设施养护项目”(不见面开标)-评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 许昌市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 许昌市东城区市政管理中心东城区市政设施养护项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
JZFCG-G2***24***28号许昌市东城区市政管理中心“许昌市东城区市政管理中心东城区市政设施养护项目”
(不见面开标)评标报告
一、项目概况
1、项目名称:许昌市东城区市政管理中心东城区市政设施养护项目(不见面开标)
2、项目编号:JZFCG-G2***24***28号
3、招标公告发布日期:2***24年8月9日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2***24年8月3***日8 时3***分(北京时间)
6、采购方式:公开招标
7、预算金额:A 包:2******万元;B包:25***万元;C包:25***万元;D包:25*** 万元
;E包:12***万元;F包:2******万元。
最高限价(单价总金额):A包:946118.***6元 ;B包:2278.76元 ;C包:2278.76元 ;D包:2278.76元
;E 包:54243.14元 ;F包:952.***2元。
注:本项目采用单价金额招标方式,据实结算。
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
1***、是否专门面向中小企业:是
11、招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》《许昌市政府采购网》《许昌市人民政府门户网站》。
二、开标记录
A包:
B包:
C包:
D包:
E包:
F包:
三、资格审查情况
A包:
B包:
C包:
D包:
注:通过资格审查的供应商不足3家,本包段废标。
E包:
F包:
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:
A包:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
B包:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
C包:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
E包:除河南浩之森建设工程有限公司和许昌市交通标志标牌有限公司CPU一致外,其余投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
F包:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
A包:
B包:
C包:
E包:
F包:
(二)综合比较与评价
A包:
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)许昌市东城区综合执法局东城区“夜景亮化设施(道路、楼体)维保项目”
(2)新发地食品加工产业园区工程维护
(3)夏邑风情民宿客栈亮化改造线路维护
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:1个登高架设
4个低压电工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9******1质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内ISO14******1环境管理体系认证书;
(3)投标人具有有效期内ISO45******1职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)郑州市已竣工道路照明设施整改工程(二期)、道路照明工程
(2)郑州航院专家公寓路灯线缆更换及 21#楼地下室电缆漏水维修项目
(3)2***23 年紫荆山立交桥亮化控制系统维修项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:1个登高架设
1个低压电工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9******1质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内ISO14******1环境管理体系认证书;
(3)投标人具有有效期内ISO45******1职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)封丘站围墙电路等基础设施改造工程
(2)封丘县潘店镇陈家寨村美丽乡村建设项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9******1质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内ISO14******1环境管理体系认证书;
(3)投标人具有有效期内ISO45******1职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
B包:
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)沥青路面施工合同/沥青路面恢复工程
(2)郑州市兴荣街与客文二街广场砖路面恢复工程/路面恢复
(3)郑州京广路一期道路整治提质工程市政道路恢复施工/道路恢复
(4)郑州金十二所亚接省34板、省14板电缆新建工程项目外围市政道路施工工程/市政道路施工
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:5个操作工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9******1质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内ISO14******1环境管理体系认证证书;
(3)投标人具有有效期内ISO45******1职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)科尔沁区 2***2*** 年大中型水库移民后期扶持(丰田镇建新村水泥路)建设项目
(2)2***21 年鄢陵县防汛救灾捐赠资金巩固脱贫攻坚成果道路项目
(3)许昌市园林绿化中心“滨河广场综合提升项目”一标段
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:3个操作工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)三门峡市绿化工程管理处绿地养护管理(商务区)项目三标段
(2)三门峡涧河公园管理处 2***21 年-2***23年绿地养护管理项目
(3)大同市御河生态园林管理中心绿化养护服务(御河东岸、御河西岸)六标包项目
(4)河南移动 2***24-2***25 年绿化服务采购项目
原因:不属于类似项目业绩
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:3个操作工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
C包:
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)林州市东姚镇 C29*** 西下线养护工程
(2)长葛市石固镇 X***4***(老石固-南环段)道路
(3)佛耳湖镇政府盈湖路新建工程项目(一标段)
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:2个操作工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)叶县 2***22 年老旧小区改造配套基础设施项目(红线内)项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
E包:
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)东城区信号灯维修养护项目
(2)许昌市公安局市区3年交通设施维护采购项目
(3)交通标线、标牌等道路交通设施施工维护企业采购项目
(4)省道 321 线鄢陵县安全设施精细化提升工程/交通设施精细化提升工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:5个低压电工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9******1质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内ISO14******1环境管理体系认证证书;
(3)投标人具有有效期内ISO45******1职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)凤亭南路(官莲湖大道-黄陵一路)交通工程
(2)建工路、北环路道路交通安全基础设施项目
(3)洛达路(建设路-陇海路)道路交通设施工程施工;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9******1质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内ISO14******1环境管理体系认证证书;
(3)投标人具有有效期内ISO45******1职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)东城区信号灯维护项目
(2)舞阳县2***22年五个路口信号灯新建工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9******1质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内ISO14******1环境管理体系认证证书;
(3)投标人具有有效期内ISO45******1职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:2个低压电工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
F包:
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)科尔沁区 2***2*** 年大中型水库移民后期扶持(丰田镇建新村水路)建设项目
(2)2***21 年鄢陵县防汛救灾捐赠资金巩固脱贫攻坚成果道路项目
(3)许昌市园林绿化中心“滨河广场综合提升项目”一标段
原因:不属于类似项目业绩。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:5个操作工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)三门峡市绿化工程管理处绿地养护管理(商务区)项目三标段
(2)三门峡涧河公园管理处 2***21 年-2***23年绿地养护管理项目
(3)大同市御河生态园林管理中心绿化养护服务(御河东岸、御河西岸)六标包项目
(4)河南移动 2***24-2***25 年绿化服务采购项目
原因:不属于类似项目业绩。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:6个操作工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)鄢陵县马栏镇乡村振兴基础设施建设项目-马栏社区道路提升改建工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:1个操作工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包:
第一中标候选人: 河南金辰环境技术有限公司
(二)统一社会信用代码:91411*********MA45NG825L
(三)地址:河南省许昌市市辖区建安大道兴业路交汇处东湖翡翠
(四)联系人:林雅菡 联系方式(手机):15994***36***75
(五)中标金额:9***9276.63元
大写:玖拾万玖仟贰佰柒拾陆元陆角叁分
第二中标候选人: 河南艺嘉工程集团有限公司
(二)统一社会信用代码:9141***1***57736879835
(三)地址:郑州市金水区纬五路3号6层C-***9号
(四)联系人: 田义章 联系方式(手机):15136495576
(五)中标金额:92246***.38元
大写:玖拾贰万贰仟肆佰陆拾元叁角捌分
第三中标候选人: 河南典磊建筑工程有限公司
(二)统一社会信用代码:914116******MA9F3EA8***W
(三)地址:河南省安阳市北关区灯塔路办事处北楼426室
(四)联系人:张玖领 联系方式(手机):15***3738952***
(五)中标金额:925126.66元
大写:玖拾贰万伍仟壹佰贰拾陆元陆角陆分
B包:
第一中标候选人: 河南仕恒建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:914116******MA9FPQUX5M
(三)地址:郑州市中原区嵩山北路158号乾达国际
(四)联系人:顾素王莹 联系方式(手机):1853***686******5
(五)中标金额:2***73.66元
大写:贰仟零柒拾叁元陆角陆分
第二中标候选人: 河南智投建筑工程有限公司
(二)统一社会信用代码:9141***1******MA473FYW63
(三)地址:河南省许昌市鄢陵县大马镇义女社区88号
(四)联系人:李莹莹 联系方式(手机):15716511397
(五)中标金额:2139.75元
大写:贰仟壹佰叁拾玖元柒角伍分
第三中标候选人: 河南仁诚建设有限公司
(二)统一社会信用代码:9141***6******317331633M
(三)地址:河南省许昌市许都路天悦广场3号楼121***室
(四)联系人:邸悦洋 联系方式(手机):15939991737
(五)中标金额:2196.49元
大写:贰仟壹佰玖拾陆元肆角玖分
C包:
第一中标候选人: 河南正统建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:914117******MA47K81B8P
(三)地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦A座L216号
(四)联系人: 朱永生 联系方式(手机):15939942239
(五)中标金额:2198.43元
大写:贰仟壹佰玖拾捌元肆角叁分
第二中标候选人: 中泰泽晟建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91411***24***53372326N
(三)地址:河南省许昌市鄢陵县柏梁镇花都大道富澳珺庭花园商铺1号
(四)联系人:杨肖乐 联系方式(手机):17639***563***1
(五)中标金额:2258.19元
大写:贰仟贰佰伍拾捌元壹角玖分
第三中标候选人: 河南祥鹰市政工程有限公司
(二)统一社会信用代码:9141***4*********768***74335
(三)地址:河南省平顶山市湛河区轻工路东段北侧中房印象听雨苑3号楼东1单元9层东户
(四)联系人:胡瀚文 联系方式(手机):15893777328
(五)中标金额:223***.84元
大写:贰仟贰佰叁拾元捌角肆分
E包:
第一中标候选人: 许昌市交通标志标牌有限公司
(二)统一社会信用代码:91411*********7***66536***1L
(三)地址:许昌市帝豪路西段
(四)联系人:陈昊 联系方式(手机):1763***337777
(五)中标金额:52465.******元
大写:伍万贰仟肆佰陆拾伍元整
第二中标候选人: 河南豫之安实业有限公司
(二)统一社会信用代码:9141***526MA449LD***7X
(三)地址:河南省安阳市滑县瓦岗寨乡瓦岗寨村东街 2 号
(四)联系人:王鹏飞 联系方式(手机):15638588993
(五)中标金额:53635.78元
大写:伍万叁仟陆佰叁拾伍元柒角捌分
第三中标候选人: 河南省公路附属设施有限公司
(二)统一社会信用代码:9141***1847***67721*********
(三)地址:新郑市薛店镇神州路东天途路南
(四)联系人:陈杰 联系方式(手机):1367339***764
(五)中标金额:5338***.******元
大写:伍万叁仟叁佰捌拾元整
F包:
第一中标候选人: 河南智投建筑工程有限公司
(二)统一社会信用代码:9141***1******MA473FYW63
(三)地址:河南省许昌市鄢陵县大马镇义女社区88号
(四)联系人:李莹莹 联系方式(手机):15716511397
(五)中标金额:915.27元
大写:玖佰壹拾伍元贰角柒分
第二中标候选人: 河南仁诚建设有限公司
(二)统一社会信用代码:9141***6******317331633M
(三)地址:河南省许昌市许都路天悦广场3号楼121***室
(四)联系人:邸悦洋 联系方式(手机):15939991737
(五)中标金额:917.74元
大写:玖佰壹拾柒元柒角肆分
第三中标候选人: 许昌星和基建工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91411***24396157548N
(三)地址:鄢陵县花都大道东段25号
(四)联系人:闫毛娟 联系方式(手机):15136889886
(五)中标金额:924.41元
大写:玖佰贰拾肆元肆角壹分
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
A包:
(一)中标人名称: 河南金辰环境技术有限公司
(二)统一社会信用代码:91411*********MA45NG825L
(三)地址:河南省许昌市市辖区建安大道兴业路交汇处东湖翡翠
(四)联系人:林雅菡 联系方式(手机):15994***36***75
(五)中标金额:9***9276.63元
大写:玖拾万玖仟贰佰柒拾陆元陆角叁分
B包:
(一)中标人名称: 河南仕恒建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:914116******MA9FPQUX5M
(三)地址:郑州市中原区嵩山北路158号乾达国际
(四)联系人:顾素王莹 联系方式(手机):1853***686******5
(五)中标金额:2***73.66元
大写:贰仟零柒拾叁元陆角陆分
C包:
(一)中标人名称: 河南正统建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:914117******MA47K81B8P
(三)地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦A座L216号
(四)联系人: 朱永生 联系方式(手机):15939942239
(五)中标金额:2198.43元
大写:贰仟壹佰玖拾捌元肆角叁分
E包:
(一)中标人名称: 许昌市交通标志标牌有限公司
(二)统一社会信用代码:91411*********7***66536***1L
(三)地址:许昌市帝豪路西段
(四)联系人:陈昊 联系方式(手机):1763***337777
(五)中标金额:52465.******元
大写:伍万贰仟肆佰陆拾伍元整
F包:
(一)中标人名称: 河南智投建筑工程有限公司
(二)统一社会信用代码:9141***1******MA473FYW63
(三)地址:河南省许昌市鄢陵县大马镇义女社区88号
(四)联系人:李莹莹 联系方式(手机):15716511397
(五)中标金额:915.27元
大写:玖佰壹拾伍元贰角柒分
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:
尤霞(主任、技术)、司文深(技术)、王蓓蕾(技术)、焦新颖(技术)、裴彦峰(技术)、张涛(技术)、郭亚奇(技术)。
2***24年8月31日
(不见面开标)评标报告
一、项目概况
1、项目名称:许昌市东城区市政管理中心东城区市政设施养护项目(不见面开标)
2、项目编号:JZFCG-G2***24***28号
3、招标公告发布日期:2***24年8月9日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2***24年8月3***日8 时3***分(北京时间)
6、采购方式:公开招标
7、预算金额:A 包:2******万元;B包:25***万元;C包:25***万元;D包:25*** 万元
;E包:12***万元;F包:2******万元。
最高限价(单价总金额):A包:946118.***6元 ;B包:2278.76元 ;C包:2278.76元 ;D包:2278.76元
;E 包:54243.14元 ;F包:952.***2元。
注:本项目采用单价金额招标方式,据实结算。
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
1***、是否专门面向中小企业:是
11、招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》《许昌市政府采购网》《许昌市人民政府门户网站》。
二、开标记录
A包:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
| 1 | 河南金辰环境技术有限公司 | 9***9276.63 | 自合同签订之日起1年 |
| 2 | 河南仕恒建设工程有限公司 | 86***967.45 | 自合同签订之日起1年 |
| 3 | 河南艺嘉工程集团有限公司 | 92246***.38 | 自合同签订之日起1年 |
| 4 | 许昌市春秋电力工程有限公司 | 946118.***1 | 自合同签订之日起1年 |
| 5 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 925126.66 | 自合同签订之日起1年 |
| 6 | 河南煌坤建设工程有限公司 | 932227.54 | 自合同签订之日起1年 |
B包:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
| 1 | 河南仕恒建设工程有限公司 | 2***73.66 | 自合同签订之日起1年 |
| 2 | 河南智投建筑工程有限公司 | 2139.75 | 自合同签订之日起1年 |
| 3 | 河南步景建设工程有限公司 | 2235.46 | 自合同签订之日起1年 |
| 4 | 河南仁诚建设有限公司 | 2196.49 | 自合同签订之日起1年 |
| 5 | 河南绿朗生态建设有限公司 | 2217.23 | 自合同签订之日起1年 |
C包:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
| 1 | 河南正统建设工程有限公司 | 2198.43 | 自合同签订之日起1年 |
| 2 | 创玺建设有限公司 | 2247.18 | 自合同签订之日起1年 |
| 3 | 中泰泽晟建设工程有限公司 | 2258.19 | 自合同签订之日起1年 |
| 4 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 223***.84 | 自合同签订之日起1年 |
D包:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
| 1 | 河南省雍楠建筑工程有限公司 | 2199.****** | 自合同签订之日起1年 |
| 2 | 河南登顺建筑工程有限公司 | 2226.35 | 自合同签订之日起1年 |
| 3 | 四川源美建设有限公司 | 2251.39 | 自合同签订之日起1年 |
| 4 | 河南沙迈建设工程有限公司 | 2246.87 | 自合同签订之日起1年 |
E包:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
| 1 | 许昌市交通标志标牌有限公司 | 52465 | 自合同签订之日起1年 |
| 2 | 河南浩之森建设工程有限公司 | 53667.76 | 自合同签订之日起1年 |
| 3 | 河南省公路附属设施有限公司 | 5338***.****** | 自合同签订之日起1年 |
| 4 | 河南豫之安实业有限公司 | 53635.78 | 自合同签订之日起1年 |
F包:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
| 1 | 河南智投建筑工程有限公司 | 915.27 | 自合同签订之日起1年 |
| 2 | 河南匠人建工集团有限公司 | 94***.59 | 自合同签订之日起1年 |
| 3 | 河南仁诚建设有限公司 | 917.74 | 自合同签订之日起1年 |
| 4 | 许昌星和基建工程有限公司 | 924.41 | 自合同签订之日起1年 |
三、资格审查情况
A包:
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
| 1 | 河南金辰环境技术有限公司 | ||
| 2 | 河南艺嘉工程集团有限公司 | ||
| 3 | 河南典磊建筑工程有限公司 | ||
| 4 | 河南煌坤建设工程有限公司 | ||
| 未通过资格审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 河南仕恒建设工程有限公司 | 未提供中小企业声明函 | 招标文件第三章 投标人须知前附表第4条 |
| 2 | 许昌市春秋电力工程有限公司 | 中小企业声明函行业划分不符合招标文件要求 | 招标文件第三章 投标人须知前附表第22条 |
B包:
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
| 1 | 河南仕恒建设工程有限公司 | ||
| 2 | 河南智投建筑工程有限公司 | ||
| 3 | 河南步景建设工程有限公司 | ||
| 4 | 河南仁诚建设有限公司 | ||
| 5 | 河南绿朗生态建设有限公司 | ||
| 未通过资格审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
C包:
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
| 1 | 河南正统建设工程有限公司 | ||
| 2 | 创玺建设有限公司 | ||
| 3 | 中泰泽晟建设工程有限公司 | ||
| 4 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | ||
| 未通过资格审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
D包:
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
| 1 | 河南省雍楠建筑工程有限公司 | ||
| 未通过资格审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 河南登顺建筑工程有限公司 | 中小企业声明函行业划分不符合招标文件要求 | 招标文件第三章 投标人须知前附表第22条 |
| 2 | 四川源美建设有限公司 | 中小企业声明函行业划分不符合招标文件要求 | 招标文件第三章 投标人须知前附表第22条 |
| 3 | 河南沙迈建设工程有限公司 | 中小企业声明函行业划分不符合招标文件要求 | 招标文件第三章 投标人须知前附表第22条 |
注:通过资格审查的供应商不足3家,本包段废标。
E包:
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
| 1 | 许昌市交通标志标牌有限公司 | ||
| 2 | 河南浩之森建设工程有限公司 | ||
| 3 | 河南省公路附属设施有限公司 | ||
| 4 | 河南豫之安实业有限公司 | ||
| 未通过资格审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
F包:
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
| 1 | 河南智投建筑工程有限公司 | ||
| 2 | 河南匠人建工集团有限公司 | ||
| 3 | 河南仁诚建设有限公司 | ||
| 4 | 许昌星和基建工程有限公司 | ||
| 未通过资格审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:
A包:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
B包:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
C包:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
E包:除河南浩之森建设工程有限公司和许昌市交通标志标牌有限公司CPU一致外,其余投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
F包:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
A包:
| 序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
| 1 | 河南艺嘉工程集团有限公司 | ||
| 2 | 河南煌坤建设工程有限公司 | ||
| 3 | 河南典磊建筑工程有限公司 | ||
| 4 | 河南金辰环境技术有限公司 | ||
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
B包:
| 序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
| 1 | 河南智投建筑工程有限公司 | ||
| 2 | 河南步景建设工程有限公司 | ||
| 3 | 河南仁诚建设有限公司 | ||
| 4 | 河南绿朗生态建设有限公司 | ||
| 5 | 河南仕恒建设工程有限公司 | ||
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
C包:
| 序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
| 1 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | ||
| 2 | 河南正统建设工程有限公司 | ||
| 3 | 中泰泽晟建设工程有限公司 | ||
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 创玺建设有限公司 | 人员配备 不符合招标文件要求 | 招标文件第二章 第三条服务内容及要求 |
E包:
| 序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
| 1 | 河南浩之森建设工程有限公司 | ||
| 2 | 河南省公路附属设施有限公司 | ||
| 3 | 河南豫之安实业有限公司 | ||
| 4 | 许昌市交通标志标牌有限公司 | ||
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
F包:
| 序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
| 1 | 河南智投建筑工程有限公司 | ||
| 2 | 河南匠人建工集团有限公司 | ||
| 3 | 河南仁诚建设有限公司 | ||
| 4 | 许昌星和基建工程有限公司 | ||
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
(二)综合比较与评价
A包:
| 投标人名称 | 1 河南金辰环境技术有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 2*** | 6 | 3 | 1*** | 7 | 38.4 | 84.4 |
| 评委2 | 2*** | 6 | 3 | 1*** | 7 | 44.7 | 9***.7 |
| 评委3 | 2*** | 6 | 3 | 1*** | 7 | 42.9 | 88.9 |
| 评委4 | 2*** | 6 | 3 | 1*** | 7 | 41.4 | 87.4 |
| 评委5 | 2*** | 6 | 3 | 1*** | 1*** | 46.2 | 95.2 |
| 评委6 | 2*** | 6 | 3 | 1*** | 1*** | 48 | 97 |
| 评委7 | 2*** | 6 | 3 | 1*** | 7 | 39.9 | 85.9 |
| 评审得分 | 89.93 | 排序 | 1 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)许昌市东城区综合执法局东城区“夜景亮化设施(道路、楼体)维保项目”
(2)新发地食品加工产业园区工程维护
(3)夏邑风情民宿客栈亮化改造线路维护
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:1个登高架设
4个低压电工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9******1质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内ISO14******1环境管理体系认证书;
(3)投标人具有有效期内ISO45******1职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | 2 河南艺嘉工程集团有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 19.71 | 6 | 3 | 4 | 7 | 43.5 | 83.21 |
| 评委2 | 19.71 | 6 | 3 | 4 | 7 | 44.7 | 84.41 |
| 评委3 | 19.71 | 6 | 3 | 4 | 7 | 42 | 81.71 |
| 评委4 | 19.71 | 6 | 3 | 4 | 7 | 39.9 | 79.61 |
| 评委5 | 19.71 | 6 | 3 | 4 | 7 | 42.3 | 82.***1 |
| 评委6 | 19.71 | 6 | 3 | 4 | 1*** | 48 | 9***.71 |
| 评委7 | 19.71 | 6 | 3 | 4 | 7 | 39.9 | 79.61 |
| 评审得分 | 83.***4 | 排序 | 2 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)郑州市已竣工道路照明设施整改工程(二期)、道路照明工程
(2)郑州航院专家公寓路灯线缆更换及 21#楼地下室电缆漏水维修项目
(3)2***23 年紫荆山立交桥亮化控制系统维修项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:1个登高架设
1个低压电工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9******1质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内ISO14******1环境管理体系认证书;
(3)投标人具有有效期内ISO45******1职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | 3 河南典磊建筑工程有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 19.66 | 4 | 3 | *** | 7 | 43.5 | 77.16 |
| 评委2 | 19.66 | 4 | 3 | *** | 7 | 44.7 | 78.36 |
| 评委3 | 19.66 | 4 | 3 | *** | 7 | 41.4 | 75.***6 |
| 评委4 | 19.66 | 4 | 3 | *** | 7 | 38.4 | 72.***6 |
| 评委5 | 19.66 | 4 | 3 | *** | 7 | 39.9 | 73.56 |
| 评委6 | 19.66 | 4 | 3 | *** | 1*** | 44.7 | 81.36 |
| 评委7 | 19.66 | 4 | 3 | *** | 7 | 39.9 | 73.56 |
| 评审得分 | 75.87 | 排序 | 3 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)封丘站围墙电路等基础设施改造工程
(2)封丘县潘店镇陈家寨村美丽乡村建设项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9******1质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内ISO14******1环境管理体系认证书;
(3)投标人具有有效期内ISO45******1职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | 4 河南煌坤建设工程有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 19.51 | *** | *** | *** | 7 | 38.4 | 64.91 |
| 评委2 | 19.51 | *** | *** | *** | 7 | 41.7 | 68.21 |
| 评委3 | 19.51 | *** | *** | *** | 7 | 42.9 | 69.41 |
| 评委4 | 19.51 | *** | *** | *** | 7 | 36.9 | 63.41 |
| 评委5 | 19.51 | *** | *** | *** | 7 | 39.9 | 66.41 |
| 评委6 | 19.51 | *** | *** | *** | 1*** | 44.7 | 74.21 |
| 评委7 | 19.51 | *** | *** | *** | 7 | 38.4 | 64.91 |
| 评审得分 | 67.35 | 排序 | 4 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
B包:
| 投标人名称 | 1 河南仕恒建设工程有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 2***.****** | 6 | 3 | 1*** | 7 | 36.9 | 82.9 |
| 评委2 | 2***.****** | 6 | 3 | 1*** | 7 | 42 | 88 |
| 评委3 | 2***.****** | 6 | 3 | 1*** | 7 | 4***.5 | 86.5 |
| 评委4 | 2***.****** | 6 | 3 | 1*** | 7 | 42 | 88 |
| 评委5 | 2***.****** | 6 | 3 | 1*** | 7 | 41.4 | 87.4 |
| 评委6 | 2***.****** | 6 | 3 | 1*** | 1*** | 49.5 | 98.5 |
| 评委7 | 2***.****** | 6 | 3 | 1*** | 7 | 36.9 | 82.9 |
| 评审得分 | 87.74 | 排序 | 1 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)沥青路面施工合同/沥青路面恢复工程
(2)郑州市兴荣街与客文二街广场砖路面恢复工程/路面恢复
(3)郑州京广路一期道路整治提质工程市政道路恢复施工/道路恢复
(4)郑州金十二所亚接省34板、省14板电缆新建工程项目外围市政道路施工工程/市政道路施工
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:5个操作工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9******1质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内ISO14******1环境管理体系认证证书;
(3)投标人具有有效期内ISO45******1职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | 2 河南智投建筑工程有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 19.38 | 6 | *** | 1*** | 1*** | 39 | 84.38 |
| 评委2 | 19.38 | 6 | *** | 1*** | 7 | 42 | 84.38 |
| 评委3 | 19.38 | 6 | *** | 1*** | 7 | 39 | 81.38 |
| 评委4 | 19.38 | 6 | *** | 1*** | 7 | 4***.5 | 82.88 |
| 评委5 | 19.38 | 6 | *** | 1*** | 7 | 39.9 | 82.28 |
| 评委6 | 19.38 | 6 | *** | 1*** | 1*** | 48 | 93.38 |
| 评委7 | 19.38 | 6 | *** | 1*** | 7 | 38.4 | 8***.78 |
| 评审得分 | 84.21 | 排序 | 2 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)科尔沁区 2***2*** 年大中型水库移民后期扶持(丰田镇建新村水泥路)建设项目
(2)2***21 年鄢陵县防汛救灾捐赠资金巩固脱贫攻坚成果道路项目
(3)许昌市园林绿化中心“滨河广场综合提升项目”一标段
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:3个操作工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | 3 河南仁诚建设有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 18.88 | *** | *** | 1*** | 7 | 36.9 | 72.78 |
| 评委2 | 18.88 | *** | *** | 1*** | 7 | 42 | 77.88 |
| 评委3 | 18.88 | *** | *** | 1*** | 7 | 38.4 | 74.28 |
| 评委4 | 18.88 | *** | *** | 1*** | 7 | 39 | 74.88 |
| 评委5 | 18.88 | *** | *** | 1*** | 7 | 39 | 74.88 |
| 评委6 | 18.88 | *** | *** | 1*** | 1*** | 46.5 | 85.38 |
| 评委7 | 18.88 | *** | *** | 1*** | 7 | 38.4 | 74.28 |
| 评审得分 | 76.34 | 排序 | 3 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)三门峡市绿化工程管理处绿地养护管理(商务区)项目三标段
(2)三门峡涧河公园管理处 2***21 年-2***23年绿地养护管理项目
(3)大同市御河生态园林管理中心绿化养护服务(御河东岸、御河西岸)六标包项目
(4)河南移动 2***24-2***25 年绿化服务采购项目
原因:不属于类似项目业绩
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:3个操作工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | 4 河南步景建设工程有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 18.55 | *** | *** | 4 | 7 | 39 | 68.55 |
| 评委2 | 18.55 | *** | *** | 4 | 7 | 42 | 71.55 |
| 评委3 | 18.55 | *** | *** | 4 | 7 | 38.4 | 67.95 |
| 评委4 | 18.55 | *** | *** | 4 | 7 | 37.5 | 67.***5 |
| 评委5 | 18.55 | *** | *** | 4 | 7 | 38.4 | 67.95 |
| 评委6 | 18.55 | *** | *** | 4 | 1*** | 46.5 | 79.***5 |
| 评委7 | 18.55 | *** | *** | 4 | 7 | 36.9 | 66.45 |
| 评审得分 | 69.79 | 排序 | 4 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | 5 河南绿朗生态建设有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 18.7*** | *** | *** | 4 | 7 | 36.9 | 66.6 |
| 评委2 | 18.7*** | *** | *** | 4 | 7 | 42 | 71.7 |
| 评委3 | 18.7*** | *** | *** | 4 | 7 | 38.4 | 68.1 |
| 评委4 | 18.7*** | *** | *** | 4 | 7 | 37.5 | 67.2 |
| 评委5 | 18.7*** | *** | *** | 4 | 7 | 36.9 | 66.6 |
| 评委6 | 18.7*** | *** | *** | 4 | 1*** | 48 | 8***.7 |
| 评委7 | 18.7*** | *** | *** | 4 | 7 | 36.9 | 66.6 |
| 评审得分 | 69.64 | 排序 | 5 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
C包:
| 投标人名称 | 1 河南正统建设工程有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 2***.****** | 6 | *** | 8 | 1*** | 38.7 | 82.7 |
| 评委2 | 2***.****** | 6 | *** | 8 | 7 | 42 | 83 |
| 评委3 | 2***.****** | 6 | *** | 8 | 7 | 38.1 | 79.1 |
| 评委4 | 2***.****** | 6 | *** | 8 | 7 | 4***.5 | 81.5 |
| 评委5 | 2***.****** | 6 | *** | 8 | 7 | 37.4 | 78.4 |
| 评委6 | 2***.****** | 6 | *** | 8 | 1*** | 48 | 92 |
| 评委7 | 2***.****** | 6 | *** | 8 | 7 | 36.9 | 77.9 |
| 评审得分 | 82.***9 | 排序 | 1 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)林州市东姚镇 C29*** 西下线养护工程
(2)长葛市石固镇 X***4***(老石固-南环段)道路
(3)佛耳湖镇政府盈湖路新建工程项目(一标段)
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:2个操作工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | 2 中泰泽晟建设工程有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 19.47 | *** | *** | *** | 7 | 38.1 | 64.57 |
| 评委2 | 19.47 | *** | *** | *** | 7 | 42 | 68.47 |
| 评委3 | 19.47 | *** | *** | *** | 7 | 38.1 | 64.57 |
| 评委4 | 19.47 | *** | *** | *** | 7 | 4***.5 | 66.97 |
| 评委5 | 19.47 | *** | *** | *** | 7 | 34.4 | 6***.87 |
| 评委6 | 19.47 | *** | *** | *** | 7 | 46.5 | 72.97 |
| 评委7 | 19.47 | *** | *** | *** | 7 | 36.9 | 63.37 |
| 评审得分 | 65.97 | 排序 | 2 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | 3 河南祥鹰市政工程有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 19.71 | 2 | *** | *** | 7 | 34.1 | 62.81 |
| 评委2 | 19.71 | 2 | *** | *** | 7 | 39.2 | 67.91 |
| 评委3 | 19.71 | 2 | *** | *** | 7 | 36.9 | 65.61 |
| 评委4 | 19.71 | 2 | *** | *** | 7 | 35 | 63.71 |
| 评委5 | 19.71 | 2 | *** | *** | 7 | 35.9 | 64.61 |
| 评委6 | 19.71 | 2 | *** | *** | 7 | 42.5 | 71.21 |
| 评委7 | 19.71 | 2 | *** | *** | 7 | 32.9 | 61.61 |
| 评审得分 | 65.35 | 排序 | 3 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)叶县 2***22 年老旧小区改造配套基础设施项目(红线内)项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
E包:
| 投标人名称 | 1 许昌市交通标志标牌有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 2***.****** | 6 | 3 | 1*** | 7 | 38.4 | 84.4 |
| 评委2 | 2***.****** | 6 | 3 | 1*** | 7 | 4***.5 | 86.5 |
| 评委3 | 2***.****** | 6 | 3 | 1*** | 7 | 4***.5 | 86.5 |
| 评委4 | 2***.****** | 6 | 3 | 1*** | 7 | 41.4 | 87.4 |
| 评委5 | 2***.****** | 6 | 3 | 1*** | 7 | 41.4 | 87.4 |
| 评委6 | 2***.****** | 6 | 3 | 1*** | 1*** | 45.6 | 94.6 |
| 评委7 | 2***.****** | 6 | 3 | 1*** | 7 | 36.9 | 82.9 |
| 评审得分 | 87.1*** | 排序 | 1 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)东城区信号灯维修养护项目
(2)许昌市公安局市区3年交通设施维护采购项目
(3)交通标线、标牌等道路交通设施施工维护企业采购项目
(4)省道 321 线鄢陵县安全设施精细化提升工程/交通设施精细化提升工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:5个低压电工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9******1质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内ISO14******1环境管理体系认证证书;
(3)投标人具有有效期内ISO45******1职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | 2 河南豫之安实业有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 19.56 | 6 | 3 | *** | 7 | 38.4 | 73.96 |
| 评委2 | 19.56 | 6 | 3 | *** | 7 | 39 | 74.56 |
| 评委3 | 19.56 | 6 | 3 | *** | 7 | 4***.5 | 76.***6 |
| 评委4 | 19.56 | 6 | 3 | *** | 7 | 39.3 | 74.86 |
| 评委5 | 19.56 | 6 | 3 | *** | 7 | 38.4 | 73.96 |
| 评委6 | 19.56 | 6 | 3 | *** | 1*** | 43.2 | 81.76 |
| 评委7 | 19.56 | 6 | 3 | *** | 7 | 36.9 | 72.46 |
| 评审得分 | 75.37 | 排序 | 2 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)凤亭南路(官莲湖大道-黄陵一路)交通工程
(2)建工路、北环路道路交通安全基础设施项目
(3)洛达路(建设路-陇海路)道路交通设施工程施工;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9******1质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内ISO14******1环境管理体系认证证书;
(3)投标人具有有效期内ISO45******1职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | 3 河南省公路附属设施有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 19.66 | 4 | 3 | *** | 7 | 36.9 | 7***.56 |
| 评委2 | 19.66 | 4 | 3 | *** | 7 | 39 | 72.66 |
| 评委3 | 19.66 | 4 | 3 | *** | 7 | 39 | 72.66 |
| 评委4 | 19.66 | 4 | 3 | *** | 7 | 39.9 | 73.56 |
| 评委5 | 19.66 | 4 | 3 | *** | 7 | 38.4 | 72.***6 |
| 评委6 | 19.66 | 4 | 3 | *** | 1*** | 43.2 | 79.86 |
| 评委7 | 19.66 | 4 | 3 | *** | 7 | 36.9 | 7***.56 |
| 评审得分 | 73.13 | 排序 | 3 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)东城区信号灯维护项目
(2)舞阳县2***22年五个路口信号灯新建工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内ISO9******1质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内ISO14******1环境管理体系认证证书;
(3)投标人具有有效期内ISO45******1职业健康安全管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | 4 河南浩之森建设工程有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 19.55 | *** | *** | 4 | 7 | 36.9 | 67.45 |
| 评委2 | 19.55 | *** | *** | 4 | 7 | 4***.5 | 71.***5 |
| 评委3 | 19.55 | *** | *** | 4 | 7 | 37.5 | 68.***5 |
| 评委4 | 19.55 | *** | *** | 4 | 7 | 39.3 | 69.85 |
| 评委5 | 19.55 | *** | *** | 4 | 7 | 39.9 | 7***.45 |
| 评委6 | 19.55 | *** | *** | 4 | 1*** | 43.2 | 76.75 |
| 评委7 | 19.55 | *** | *** | 4 | 7 | 36.9 | 67.45 |
| 评审得分 | 7***.15 | 排序 | 4 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:2个低压电工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
F包:
| 投标人名称 | 1 河南智投建筑工程有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 2***.****** | *** | *** | 1*** | 7 | 37.5 | 74.5 |
| 评委2 | 2***.****** | *** | *** | 1*** | 7 | 42 | 79 |
| 评委3 | 2***.****** | *** | *** | 1*** | 7 | 39 | 76 |
| 评委4 | 2***.****** | *** | *** | 1*** | 7 | 44.4 | 81.4 |
| 评委5 | 2***.****** | *** | *** | 1*** | 7 | 41.4 | 78.4 |
| 评委6 | 2***.****** | *** | *** | 1*** | 7 | 44.1 | 81.1 |
| 评委7 | 2***.****** | *** | *** | 1*** | 7 | 36.9 | 73.9 |
| 评审得分 | 77.76 | 排序 | 1 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)科尔沁区 2***2*** 年大中型水库移民后期扶持(丰田镇建新村水路)建设项目
(2)2***21 年鄢陵县防汛救灾捐赠资金巩固脱贫攻坚成果道路项目
(3)许昌市园林绿化中心“滨河广场综合提升项目”一标段
原因:不属于类似项目业绩。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:5个操作工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | 2 河南仁诚建设有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 19.95 | *** | *** | 1*** | 7 | 36.9 | 73.85 |
| 评委2 | 19.95 | *** | *** | 1*** | 7 | 42 | 78.95 |
| 评委3 | 19.95 | *** | *** | 1*** | 7 | 39 | 75.95 |
| 评委4 | 19.95 | *** | *** | 1*** | 7 | 41.4 | 78.35 |
| 评委5 | 19.95 | *** | *** | 1*** | 7 | 39.9 | 76.85 |
| 评委6 | 19.95 | *** | *** | 1*** | 7 | 44.1 | 81.***5 |
| 评委7 | 19.95 | *** | *** | 1*** | 7 | 36.9 | 73.85 |
| 评审得分 | 76.98 | 排序 | 2 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)三门峡市绿化工程管理处绿地养护管理(商务区)项目三标段
(2)三门峡涧河公园管理处 2***21 年-2***23年绿地养护管理项目
(3)大同市御河生态园林管理中心绿化养护服务(御河东岸、御河西岸)六标包项目
(4)河南移动 2***24-2***25 年绿化服务采购项目
原因:不属于类似项目业绩。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:6个操作工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | 3 许昌星和基建工程有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 19.8*** | 2 | *** | *** | 7 | 36.9 | 65.7 |
| 评委2 | 19.8*** | 2 | *** | *** | 7 | 42 | 7***.8 |
| 评委3 | 19.8*** | 2 | *** | *** | 7 | 39 | 67.8 |
| 评委4 | 19.8*** | 2 | *** | *** | 7 | 4***.8 | 69.6 |
| 评委5 | 19.8*** | 2 | *** | *** | 7 | 39.9 | 68.7 |
| 评委6 | 19.8*** | 2 | *** | *** | 7 | 41.7 | 7***.5 |
| 评委7 | 19.8*** | 2 | *** | *** | 7 | 36.9 | 65.7 |
| 评审得分 | 68.4*** | 排序 | 3 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)鄢陵县马栏镇乡村振兴基础设施建设项目-马栏社区道路提升改建工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
| 投标人名称 | 4 河南匠人建工集团有限公司 | ||||||
| 评审因素 | 价格分值 (2***分) | 商务部分(29分) | 技术部分 (51分) | 合计 (1******分) | |||
| 企业业绩(6分) | 企业综合实力(3 分) | 人员配备(1*** 分) | 服务承诺 (1***分) | ||||
| 评委1 | 19.46 | *** | *** | 2 | 7 | 36.9 | 65.36 |
| 评委2 | 19.46 | *** | *** | 2 | 7 | 42 | 7***.46 |
| 评委3 | 19.46 | *** | *** | 2 | 7 | 39 | 67.46 |
| 评委4 | 19.46 | *** | *** | 2 | 7 | 4***.8 | 69.26 |
| 评委5 | 19.46 | *** | *** | 2 | 7 | 38.4 | 66.86 |
| 评委6 | 19.46 | *** | *** | 2 | 7 | 41.7 | 7***.16 |
| 评委7 | 19.46 | *** | *** | 2 | 7 | 36.9 | 65.36 |
| 评审得分 | 67.85 | 排序 | 4 | ||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:1个操作工
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
A包:
第一中标候选人: 河南金辰环境技术有限公司
(二)统一社会信用代码:91411*********MA45NG825L
(三)地址:河南省许昌市市辖区建安大道兴业路交汇处东湖翡翠
(四)联系人:林雅菡 联系方式(手机):15994***36***75
(五)中标金额:9***9276.63元
大写:玖拾万玖仟贰佰柒拾陆元陆角叁分
第二中标候选人: 河南艺嘉工程集团有限公司
(二)统一社会信用代码:9141***1***57736879835
(三)地址:郑州市金水区纬五路3号6层C-***9号
(四)联系人: 田义章 联系方式(手机):15136495576
(五)中标金额:92246***.38元
大写:玖拾贰万贰仟肆佰陆拾元叁角捌分
第三中标候选人: 河南典磊建筑工程有限公司
(二)统一社会信用代码:914116******MA9F3EA8***W
(三)地址:河南省安阳市北关区灯塔路办事处北楼426室
(四)联系人:张玖领 联系方式(手机):15***3738952***
(五)中标金额:925126.66元
大写:玖拾贰万伍仟壹佰贰拾陆元陆角陆分
B包:
第一中标候选人: 河南仕恒建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:914116******MA9FPQUX5M
(三)地址:郑州市中原区嵩山北路158号乾达国际
(四)联系人:顾素王莹 联系方式(手机):1853***686******5
(五)中标金额:2***73.66元
大写:贰仟零柒拾叁元陆角陆分
第二中标候选人: 河南智投建筑工程有限公司
(二)统一社会信用代码:9141***1******MA473FYW63
(三)地址:河南省许昌市鄢陵县大马镇义女社区88号
(四)联系人:李莹莹 联系方式(手机):15716511397
(五)中标金额:2139.75元
大写:贰仟壹佰叁拾玖元柒角伍分
第三中标候选人: 河南仁诚建设有限公司
(二)统一社会信用代码:9141***6******317331633M
(三)地址:河南省许昌市许都路天悦广场3号楼121***室
(四)联系人:邸悦洋 联系方式(手机):15939991737
(五)中标金额:2196.49元
大写:贰仟壹佰玖拾陆元肆角玖分
C包:
第一中标候选人: 河南正统建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:914117******MA47K81B8P
(三)地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦A座L216号
(四)联系人: 朱永生 联系方式(手机):15939942239
(五)中标金额:2198.43元
大写:贰仟壹佰玖拾捌元肆角叁分
第二中标候选人: 中泰泽晟建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91411***24***53372326N
(三)地址:河南省许昌市鄢陵县柏梁镇花都大道富澳珺庭花园商铺1号
(四)联系人:杨肖乐 联系方式(手机):17639***563***1
(五)中标金额:2258.19元
大写:贰仟贰佰伍拾捌元壹角玖分
第三中标候选人: 河南祥鹰市政工程有限公司
(二)统一社会信用代码:9141***4*********768***74335
(三)地址:河南省平顶山市湛河区轻工路东段北侧中房印象听雨苑3号楼东1单元9层东户
(四)联系人:胡瀚文 联系方式(手机):15893777328
(五)中标金额:223***.84元
大写:贰仟贰佰叁拾元捌角肆分
E包:
第一中标候选人: 许昌市交通标志标牌有限公司
(二)统一社会信用代码:91411*********7***66536***1L
(三)地址:许昌市帝豪路西段
(四)联系人:陈昊 联系方式(手机):1763***337777
(五)中标金额:52465.******元
大写:伍万贰仟肆佰陆拾伍元整
第二中标候选人: 河南豫之安实业有限公司
(二)统一社会信用代码:9141***526MA449LD***7X
(三)地址:河南省安阳市滑县瓦岗寨乡瓦岗寨村东街 2 号
(四)联系人:王鹏飞 联系方式(手机):15638588993
(五)中标金额:53635.78元
大写:伍万叁仟陆佰叁拾伍元柒角捌分
第三中标候选人: 河南省公路附属设施有限公司
(二)统一社会信用代码:9141***1847***67721*********
(三)地址:新郑市薛店镇神州路东天途路南
(四)联系人:陈杰 联系方式(手机):1367339***764
(五)中标金额:5338***.******元
大写:伍万叁仟叁佰捌拾元整
F包:
第一中标候选人: 河南智投建筑工程有限公司
(二)统一社会信用代码:9141***1******MA473FYW63
(三)地址:河南省许昌市鄢陵县大马镇义女社区88号
(四)联系人:李莹莹 联系方式(手机):15716511397
(五)中标金额:915.27元
大写:玖佰壹拾伍元贰角柒分
第二中标候选人: 河南仁诚建设有限公司
(二)统一社会信用代码:9141***6******317331633M
(三)地址:河南省许昌市许都路天悦广场3号楼121***室
(四)联系人:邸悦洋 联系方式(手机):15939991737
(五)中标金额:917.74元
大写:玖佰壹拾柒元柒角肆分
第三中标候选人: 许昌星和基建工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91411***24396157548N
(三)地址:鄢陵县花都大道东段25号
(四)联系人:闫毛娟 联系方式(手机):15136889886
(五)中标金额:924.41元
大写:玖佰贰拾肆元肆角壹分
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
A包:
(一)中标人名称: 河南金辰环境技术有限公司
(二)统一社会信用代码:91411*********MA45NG825L
(三)地址:河南省许昌市市辖区建安大道兴业路交汇处东湖翡翠
(四)联系人:林雅菡 联系方式(手机):15994***36***75
(五)中标金额:9***9276.63元
大写:玖拾万玖仟贰佰柒拾陆元陆角叁分
B包:
(一)中标人名称: 河南仕恒建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:914116******MA9FPQUX5M
(三)地址:郑州市中原区嵩山北路158号乾达国际
(四)联系人:顾素王莹 联系方式(手机):1853***686******5
(五)中标金额:2***73.66元
大写:贰仟零柒拾叁元陆角陆分
C包:
(一)中标人名称: 河南正统建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:914117******MA47K81B8P
(三)地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦A座L216号
(四)联系人: 朱永生 联系方式(手机):15939942239
(五)中标金额:2198.43元
大写:贰仟壹佰玖拾捌元肆角叁分
E包:
(一)中标人名称: 许昌市交通标志标牌有限公司
(二)统一社会信用代码:91411*********7***66536***1L
(三)地址:许昌市帝豪路西段
(四)联系人:陈昊 联系方式(手机):1763***337777
(五)中标金额:52465.******元
大写:伍万贰仟肆佰陆拾伍元整
F包:
(一)中标人名称: 河南智投建筑工程有限公司
(二)统一社会信用代码:9141***1******MA473FYW63
(三)地址:河南省许昌市鄢陵县大马镇义女社区88号
(四)联系人:李莹莹 联系方式(手机):15716511397
(五)中标金额:915.27元
大写:玖佰壹拾伍元贰角柒分
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:
尤霞(主任、技术)、司文深(技术)、王蓓蕾(技术)、焦新颖(技术)、裴彦峰(技术)、张涛(技术)、郭亚奇(技术)。
2***24年8月31日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。