【招标结果】JZFCG-C2024021号中国共产党许昌市魏都区纪律检查委员会“食材配送项目”(不见面开标)-评标公示

所属地区:河南许昌市 发布日期:2024-08-14

【招标结果】JZFCG-C2024021号中国共产党许昌市魏都区纪律检查委员会“食材配送项目”(不见面开标)-评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 许昌市 采购单位
招标代理机构 项目名称 中国共产党许昌市魏都区纪律检查委员会食材配送项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南椿韵餐饮管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
JZFCG-C2024021号中国共产党许昌市魏都区纪律检查委员会食材配送项目(不见面开标)-评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:中国共产党许昌市魏都区纪律检查委员会食材配送项目
(二)项目编号:JZFCG-C2024021号
(三)招标公告发布日期:2024年7月31日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024 年8月12日8时30分
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)预算金额:89.76万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《许昌市人民政府门户网站》。
二、开标记录及投标报价
序号
投标人
投标报价
履约时间
1
河南椿韵餐饮管理有限公司
96.5%
自合同生效之日
起1年
2
郑州天和农业有限公司
98%
自合同生效之日
起1年
3
大橙食品集团有限公司
99%
自合同生效之日
起1年
4
河南颐椿农产品供应链有限公司
99%
自合同生效之日
起1年

三、资格审查情况
序号
通过资格审查的投标人
1
河南椿韵餐饮管理有限公司
2
郑州天和农业有限公司
3
大橙食品集团有限公司
4
河南颐椿农产品供应链有限公司
未通过资格审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1




四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码分析是否异常:均无异常,可以进行下一步评审。
序号
通过符合性审查的投标人
1
河南椿韵餐饮管理有限公司
2
郑州天和农业有限公司
3
大橙食品集团有限公司
4
河南颐椿农产品供应链有限公司
未通过符合性审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1




(二)最终报价
序号
投标人
最终投标报价
备注
1
河南椿韵餐饮管理有限公司
92%
无效投标:最后报价未加盖公章(不符合招标文件第一章磋商邀请第6条评标依据6.2(1)最后报价(加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字)之规定。
2
郑州天和农业有限公司
96%
无效投标:最后报价未加盖公章(不符合招标文件第一章磋商邀请第6条评标依据6.2(1)最后报价(加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字)之规定。
3
大橙食品集团有限公司
98%
有效
4
河南颐椿农产品供应链有限公司
97%
无效投标:最后报价未加盖公章(不符合招标文件第一章磋商邀请第6条评标依据6.2(1)最后报价(加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字)之规定。

(三)通过符合性审查的有效投标供应商数量不足三家,本项目废标。
五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正 :无。
六、是否存在评标委员会成员更换:否。
七、评标委员会成员:刘彦涛  (主任、技术)、赵吉贞(技术)、司雯(技术)。
 
2024年8月12日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标