【招标结果】京广高铁郑州东京广场至局界(武汉局)区段接触网精测精修工程施工建管重要物资招标JGWZ-01接触网零部件中标候选人公示
【招标结果】京广高铁郑州东京广场至局界(武汉局)区段接触网精测精修工程施工建管重要物资招标JGWZ-01接触网零部件中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 郑州市 | 采购单位 | 武汉局 |
招标代理机构 | 中铁物总国际招标有限公司 | 项目名称 | 京广高铁郑州东京广场至局界(武汉局)区段接触网精测精修工程施工 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 宝鸡保德利电气设备有限责任公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
京广高铁郑州东京广场至局界(武汉局)区段接触网精测精修工程施工建管重要物资招标
JGWZ-01接触网零部件中标候选人公示
本项目京广高铁郑州东京广场至局界(武汉局)区段接触网精测精修工程施工建管重要物资招标JGWZ-01接触网零部件(标段编号:24-GC-0584-01)于2024年7月25日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
1.2 中标候选人项目管理人员情况
无相关要求。
1.3 中标候选人企业业绩
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无相关要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
三、废标情况及原因
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。
六、所有投标人技术标评分情况
本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。
七、所有投标人总得分情况
本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。
八、公示时间
2024年7月26日至2024年7月29日。
九、招标文件规定公示的其他内容
招标文件无要求
十、异议(投诉)受理部门及渠道
招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:秦继伟
2024年7月26日
JGWZ-01接触网零部件中标候选人公示
本项目京广高铁郑州东京广场至局界(武汉局)区段接触网精测精修工程施工建管重要物资招标JGWZ-01接触网零部件(标段编号:24-GC-0584-01)于2024年7月25日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质 量 | 交货期 |
1 | 宝鸡保德利电气设备有限责任公司 | ***.00 | 无相关要求 | 合格 | 按照施工周期供货 |
2 | 中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司 | 3310406.00 | 无相关要求 | 合格 | 按照施工周期供货 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
无相关要求。
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 买方名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 宝鸡保德利电气设备有限责任公司 | 新建郑州至济南铁路郑州至濮阳段 | 河南城际铁路有限公司 | 2020年9月 | 无相关要求 |
2 | 中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司 | 新建郑州至万州铁路湖北段 | 武九铁路客运专线湖北有限责任公司 | 2020年9月 | 无相关要求 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无相关要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 24-GC-0584-01 | 1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商。 2.投标物资须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》(300~350km/h)。 3.投标物资(同类)须具有设计时速为300km/h及以上铁路客运专线近5年内供货业绩(以采购合同签订时间为准,同时提供供货合同、中标通知书、履约证明),在同一条铁路客运专线限位定位装置不少于5000套、中心锚结装置不少于400套,且稳定可靠开通运行一年(含)以上。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 24-GC-0584-01 | 宝鸡保德利电气设备有限责任公司 | 响应 |
2 | 24-GC-0584-01 | 中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 中法高速铁路技术(西安)有限公司 | 1.不符合第二章招标人须知前附表1.4.1条。未提供有效的铁路运输基础设备生产企业许可证(300-350km/h)。 2.不符合第二章招标人须知前附表1.4.1条。不满足投标物资(同类)须具有设计时速为300km/h 及以上铁路客运专线近5 年内供货业绩,在同一条铁路客运专线限位定位装置不少于5000 套、中心锚结装置不少于400 套,且稳定可靠开通运行一年(含)以上的要求。 |
2 | 汉和飞轮(北京)电气化器材有限公司 | 不符合第二章招标人须知前附表1.4.1条。不满足投标物资(同类)须具有设计时速为300km/h 及以上铁路客运专线近5 年内供货业绩,在同一条铁路客运专线限位定位装置不少于5000 套、中心锚结装置不少于400 套,且稳定可靠开通运行一年(含)以上的要求。 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。
六、所有投标人技术标评分情况
本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。
七、所有投标人总得分情况
本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。
八、公示时间
2024年7月26日至2024年7月29日。
九、招标文件规定公示的其他内容
招标文件无要求
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 招标人:中国铁路郑州局集团有限公司郑州高铁基础设施段(异议受理部门) 地 址: 河南省郑州市河南自贸实验区郑州片区(郑东)心怡路与陇海路交汇处向东350米 邮 编:450000 联系人:*** 电 话:*** 传 真:/ 邮 箱:980214429@qq.com |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司物资部 办公地址:郑州市二七区陇海中路106号 电 话:0371-68322748 传 真:0371-68322748 邮 箱:zgtlzzjwzb@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:秦继伟
2024年7月26日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。