【招标结果】2024年泌阳县泰山庙镇乡村振兴产业园建设项目-中标候选人公示
【招标结果】2024年泌阳县泰山庙镇乡村振兴产业园建设项目-中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 驻马店市 | 采购单位 | 泌阳县乡村振兴局 |
招标代理机构 | 中怡科达工程咨询有限公司 | 项目名称 | 2024年泌阳县泰山庙镇乡村振兴产业园建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南融源建设发展有限公司,河南名川建筑有限公司,河南苏益建筑工程有限公司,河南省润丰建筑工程有限公司,河南嘉和盛建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
2024年泌阳县泰山庙镇乡村振兴产业园建设项目
中标候选人公示
中怡科达工程咨询有限公司受泌阳县乡村振兴局的委托,就2024年泌阳县泰山庙镇乡村振兴产业园建设项目公开招标,于2024年7月17日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:2024年泌阳县泰山庙镇乡村振兴产业园建设项目
项目编号:泌资建【2024】030号
招标控制价:第1标段:231.90万元;第2标段:231.90万元;第3标段:161.03万元;第4标段:161.03万元;第5标段:298.83万元。
二、开评标信息:
开标时间:2024年7月17日9时00分
开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标1室
评标地点:泌阳县公共资源交易中心第1评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审详见附件:
五、废标情况及原因:
标段 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
2标段 | 河南察泰建筑工程有限公司 | 综合标评审 | 综合得分未进入前9名 |
2标段 | 河南仕腾建筑有限公司 | 初步评审 | 项目经理二级建造师证书未签字 |
4标段 | 河南省天成水利水电工程有限公司 | 综合标评审 | 综合分排名未进入前9名 |
4标段 | 驻马店市桦紫建设工程有限公司 | 综合标评审 | 综合分排名未进入前9名 |
4标段 | 河南圣本市政工程有限公司 | 初步评审 | 法人身份证号码不一致 |
4标段 | 河南城昱建设工程有限公司 | 综合标评审 | 综合分排名未进入前9名 |
4标段 | 河南广海建筑有限公司 | 综合标评审 | 综合分排名未进入前9名 |
4标段 | 河南华亚建筑工程有限公司 | 综合标评审 | 综合分排名未进入前9名 |
4标段 | 河南正统建设工程有限公司 | 综合标评审 | 综合分排名未进入前9名 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第1标段:
第一中标候选人:河南融源建设发展有限公司
项目经理:赵高强 投标报价:2318272.41元
投标工期:90日历天 质量要求:合格
第2标段:
第一中标候选人:河南名川建筑有限公司
项目经理:兰付银 投标报价:2318010.05元
投标工期:90日历天 质量要求:合格
第3标段:
第一中标候选人:河南苏益建筑工程有限公司
项目经理:贾云辉 投标报价:1609710.10元
投标工期:90日历天 质量要求:合格
第4标段:
第一中标候选人:河南省润丰建筑工程有限公司
项目经理:姚林 投标报价:1609169.03元
投标工期:90日历天 质量要求:合格
第5标段:
第一中标候选人:河南嘉和盛建筑工程有限公司
项目经理:刘军朝 投标报价:2987863.32元
投标工期:90日历天 质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2024年7月18日至2024年7月22日,本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:泌阳县乡村振兴局
办公地址:泌阳县行政路中段县政府院内
联 系 人:***
联系电话:***
代 理 机 构:中怡科达工程咨询有限公司
办公地址:郑州高新技术产业开发区西三环路283号18号楼5层58号
联 系 人:***
联系电话:***
监督单位:泌阳县发展和改革委员会
联 系 人:郭先生
联系电话:0396-7902098
监督部门:泌阳县公共资源交易管理委员会办公室
联 系 人:***
联系电话:0396-7902598
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。