【招标结果】永城市农业农村局永城市2023年化肥减量化项目-成交公告

所属地区:河南商丘市 发布日期:2024-06-06

【招标结果】永城市农业农村局永城市2023年化肥减量化项目-成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 商丘市 采购单位 永城市农业农村局
招标代理机构 永城市公共资源交易中心 项目名称 永城市农业农村局永城市2023年化肥减量化项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽新熙盟生物科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***


一、项目基本情况
1、采购项目编号:永财竞谈采购-2024-2
2、采购项目名称:永城市农业农村局永城市2023年化肥减量化项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2024年05月29日
5、评审日期:2024年06月04日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位
永财竞谈采购-2024-2-1 大豆根瘤菌菌剂 安徽新熙盟生物科技有限公司 安徽省宿州市宿马园区科创中心 2 号楼 6 层 524,800.00
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 大豆根瘤菌剂 熙盟豆见得 / 8100瓶 64.7901元
2 保护剂 熙盟豆见得 / 8100瓶 0元


三、评审专家名单
李星辉、和光辉、袁红东。
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:免费
收费金额:0.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《永城市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日

六、其他补充事宜
本项目通过初步评审的供应商有: 安徽新熙盟生物科技有限公司、武汉合缘绿色生物股份有限公司、黑龙江省卫星生物科技有限公司。
未通过初步评审的供应商有:河南绿功夫生态农业有限公司、安阳宏凯文化传播有限公司。
未通过初步评审的原因:河南绿功夫生态农业有限公司未按招标文件要求提供近两年的财务审计报表,缺少2023年的财务审计报表。安阳宏凯文化传播有限公司未按招标文件“3.3条 :提供有效期内的大豆根瘤菌剂肥料登记证”规定,提供本公司的农药登记证,而是提供了华创佳农生物科技(武汉)有限公司的登记证,但未提供该公司的授权文件。
各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向招标人和招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:永城市农业农村局
地址:永城市东方大道
联系人:***
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名称:永城市公共资源交易中心政府采购交易股
地址:永城市浍河路
联系人:政府采购交易股
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
联系方式:***

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标