【招标结果】兴邺大道(羊店路-金凤路)道路工程-评标结果公示
【招标结果】兴邺大道(羊店路-金凤路)道路工程-评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 安阳市 | 采购单位 | 安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局 | 
| 招标代理机构 | 贯达建设发展有限公司 | 项目名称 | 兴邺大道(羊店路-金凤路)道路工程 | 
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** | 
中标信息
| 中标单位 | 河南恒亘建设集团有限公司 | 中标金额 | *** | 
| 联系方式 | *** | 
              兴邺大道(羊店路-金凤路) 道路工程-评标结果公示
贯达建设发展有限公司受安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局委托,对兴邺大道(羊店路-金凤路) 道路工程进行公开招标,开标会议于2024年5月29日09时00分,按规定的程序在安阳市城乡一体化示范区公共资源交易分中心第二开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
						
1.1、中标候选人项目建造师(经理)
						
1.2、中标候选人企业业绩
						
1.3、其他荣誉奖项
						
二、废标情况及原因
1、河南兴瑞建设有限公司废标原因:未附招标文件第19页3.5.2要求的财务情况说明书、
财务报告未提供财务情况说明书、未附财务情况说明书。
2、安阳通途公路工程有限责任公司废标原因:未附招标文件第19页3.5.2要求的财务情况说明书、 财务报告未提供财务情况说明书、未附财务情况说明书。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
						
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
						
六、所有投标人或供应商现场考评分情况
						
七、所有投标人或供应商总得分情况
						
八、公示媒体及时间
			
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳县住房和城乡建设局
监督部门统一社会信用代码:11410522417456636F
联系人:贾喜平
电 话:0372-2666696
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人:安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:贯达建设发展有限公司
联 系 人:***
电 话:***
附件信息
    
            
          贯达建设发展有限公司受安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局委托,对兴邺大道(羊店路-金凤路) 道路工程进行公开招标,开标会议于2024年5月29日09时00分,按规定的程序在安阳市城乡一体化示范区公共资源交易分中心第二开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 											项目编号 | 															E4105000183001182001 | 															第一名 | 															第二名 | 															第三名 | 			
| 											中标候选人名称 | 															河南恒亘建设集团有限公司 | 															河南拓安市政建设有限公司 | 															河南立哲建设工程有限公司 | 			|
| 											统一社会信用代码 | 															9141050059912018X9 | 															914105004173451510 | 															91410500074225050H | 			|
| 											评标总得分 | 															95.29 | 															93.77 | 															93.28 | 			|
| 											投标报价(元) | 															***.47 | 															10398425.40 | 															10533404.25 | 			|
| 											项目建造师(经理) | 															郭金礼 | 															刘冰 | 															柳莹莹 | 			|
| 											质量目标 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 			|
| 											控制价 | 															***.19元 | 			|||
| 											工期 | 															120日历天 | 															120日历天 | 															120日历天 | 			|
| 											资格能力条件 | 															符合招标文件要求 | 															符合招标文件要求 | 															符合招标文件要求 | 			|
1.1、中标候选人项目建造师(经理)
| 											序号 | 															单位名称 | 															姓  名 | 															人员类别 | 															职务 | 															职业资格证书 | 															证书编号 | 			
| 											1 | 															河南恒亘建设集团有限公司 | 															郭金礼 | 															项目经理 | 															项目经理 | 															一级注册建造师 | 															豫 1412020202103837 | 			
| 											2 | 															河南拓安市政建设有限公司 | 															刘冰 | 															项目经理 | 															项目经理 | 															二级注册建造师 | 															豫 241151574255 | 			
| 											3 | 															河南立哲建设工程有限公司 | 															柳莹莹 | 															项目经理 | 															项目经理 | 															二级注册建造师 | 															豫 241181831891 | 			
1.2、中标候选人企业业绩
| 											序号 | 															中标候选人名称 | 															中标工程名称 | 															建设单位 | 															合同签订时间 | 															合同签订金额 | 			
| 											1 | 															河南恒亘建设集团有限公司 | 															光明西路(海河大道-弦歌大道)工程 | 															安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局 | 															2021.8.16 | 															20191279.48元 | 			
| 											白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目 | 															安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局 | 															2021.5.26 | 															19582136.95元 | 			||
| 											2 | 															河南拓安市政建设有限公司 | 															安阳市黄河大道(中华路-永明路)工程 | 															安阳市市政建设工程指挥部办公室 | 															2021.2.22 | 															23471131.17 元 | 			
| 											安阳市海河大道(中华路-永明路)工程 | 															安阳市市政建设工程指挥部办公室 | 															2021.2.22 | 															17089556.57元 | 			||
| 											3 | 															河南立哲建设工程有限公司 | 															遂平县城区道路桥梁工程建设项目北环路与经一路道路工程 | 															遂平县住房和城乡建设局 | 															2021.3.11 | 															57694944.12元 | 			
| 											安阳市城乡一体化示范区盖津路(文昌大道-长江大道)工程—(海河大道-KF11 路)段施工和 KF11 路(光明路-生态廊道)工程 FC 项目二次 | 															安阳县公路管理局 | 															2019.8.1 | 															83251416.11 元 | 			
1.3、其他荣誉奖项
| 											序号 | 															中标候选人名称 | 															奖项 | 															获得时间 | 			
| 											1 | 															河南恒亘建设集团有限公司 | 															投标人获安全文明奖项情况: ①白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目评为2022年度河南省市政工程省级安全文明工地 ②光明西路(海河大道-弦歌大道)工程评为2023年度河南省市政工程省级安全文明工地  | 															①2023.3 ②2023.11  | 			
| 											投标人获先进企业情况: 2023年度授予“河南省市政工程施工技术创新先进企业”,“河南省市政公用工程施工质量管理先进企业”,“河南省市政公用工程施工安全管理先进企业”  | 															2024.1 | 			||
| 											投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况: 2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位  | 															2024.4 | 			||
| 											投标人拟派建造师获优秀项目经理情况: 郭金礼2021年度荣获“河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理”  | 															2022.2 | 			||
| 											投标人获最高质量奖项情况: ①光明西路(海河大道-弦歌大道)工程获2023年度河南市政工程金杯奖 ②白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目获2022年度河南市政工程金杯奖  | 															①2023.11 ②2023.3  | 			||
| 											2 | 															河南拓安市政建设有限公司 | 															投标人获安全文明奖项情况: ①荣获2022年度河南省级安全文明工地“黄河大道(中华路-永明路)工程”  | 															①2023.3 | 			
| 											投标人获先进企业情况: 2022年度授予“河南省市政工程施工技术创新先进企业”,“河南省市政公用工程施工质量管理先进企业”,“河南省市政公用工程施工安全管理先进企业”  | 															2023.2 | 			||
| 											投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况: 2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位  | 															2023.4 | 			||
| 											投标人拟派建造师获优秀项目经理情况: 无 | 															  | 			||
| 											投标人获最高质量奖项情况:无 | 															  | 			||
| 											3 | 															河南立哲建设工程有限公司 | 															投标人获安全文明奖项情况: ①安阳市城乡一体化示范区盖津路(文昌大道-长江大道)工程-(海河大道-KF11路)段施工和KF11路(光明路-生态廊道)工程FC项目评为2021年度河南省市政工程省级安全文明工地  | 															①2022.3 | 			
| 											投标人获先进企业情况: 2021年度授予“河南省市政工程施工技术创新先进企业”,“河南省市政公用工程施工质量管理先进企业”,“河南省市政公用工程施工安全管理先进企业”  | 															2022.2 | 			||
| 											投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况: 2022年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位  | 															2023.4 | 			||
| 											投标人拟派建造师获优秀项目经理情况: 柳莹莹2021年度授予“河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理”  | 															2022.2 | 			||
| 											投标人获最高质量奖项情况: 安阳市城乡一体化示范区盖津路(文昌大道-长江大道)工程-(海河大道-KF11路)段施工和KF11路(光明路-生态廊道)工程FC项目荣获2021年度河南市政工程金杯奖  | 															①2022.3 | 			
二、废标情况及原因
1、河南兴瑞建设有限公司废标原因:未附招标文件第19页3.5.2要求的财务情况说明书、
财务报告未提供财务情况说明书、未附财务情况说明书。
2、安阳通途公路工程有限责任公司废标原因:未附招标文件第19页3.5.2要求的财务情况说明书、 财务报告未提供财务情况说明书、未附财务情况说明书。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
| 											序号 | 															单位名称 | 															评委A | 															评委B | 															评委C | 															评委D | 															评委E | 			
| 											1 | 															河南拓安市政建设有限公司 | 															5 | 															5 | 															5 | 															5 | 															5 | 			
| 											2 | 															河南恒亘建设集团有限公司 | 															9 | 															9 | 															9 | 															9 | 															9 | 			
| 											3 | 															河南盛鼎建设集团有限公司   | 															7 | 															7 | 															7 | 															7 | 															7 | 			
| 											4 | 															安阳市宇捷市政工程有限公司 | 															6 | 															6 | 															6 | 															6 | 															6 | 			
| 											5 | 															河南苍雄建筑工程有限公司 | 															0 | 															0 | 															0 | 															0 | 															0 | 			
| 											6 | 															河南庄鑫建筑工程有限公司 | 															5 | 															5 | 															5 | 															5 | 															5 | 			
| 											7 | 															河南立哲建设工程有限公司 | 															7 | 															7 | 															7 | 															7 | 															7 | 			
| 											8 | 															河南永净市政建设工程有限公司 | 															5.5 | 															5.5 | 															5.5 | 															5.5 | 															5.5 | 			
| 											9 | 															中润昌弘建工集团有限公司 | 															5 | 															5 | 															5 | 															5 | 															5 | 			
| 											10 | 															河南广利建筑工程有限公司 | 															4.5 | 															4.5 | 															4.5 | 															4.5 | 															4.5 | 			
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
| 											序号 | 															单位名称 | 															评委A | 															评委B | 															评委C | 															评委D | 															评委E | 			
| 											1 | 															河南拓安市政建设有限公司 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 			
| 											2 | 															河南恒亘建设集团有限公司 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 			
| 											3 | 															河南盛鼎建设集团有限公司   | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 			
| 											4 | 															安阳市宇捷市政工程有限公司 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 			
| 											5 | 															河南苍雄建筑工程有限公司 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 			
| 											6 | 															河南庄鑫建筑工程有限公司 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 			
| 											7 | 															河南立哲建设工程有限公司 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 			
| 											8 | 															河南永净市政建设工程有限公司 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 			
| 											9 | 															中润昌弘建工集团有限公司 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 			
| 											10 | 															河南广利建筑工程有限公司 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 															合格 | 			
六、所有投标人或供应商现场考评分情况
| 											序号 | 															单位名称 | 															评委A | 															评委B | 															评委C | 															评委D | 															评委E | 			
| 											1 | 															河南恒亘建设集团有限公司 | 															4.32 | 															4.32 | 															4.32 | 															4.32 | 															4.32 | 			
| 											2 | 															河南拓安市政建设有限公司 | 															4.73 | 															4.73 | 															4.73 | 															4.73 | 															4.73 | 			
| 											3 | 															河南立哲建设工程有限公司 | 															3.61 | 															3.61 | 															3.61 | 															3.61 | 															3.61 | 			
| 											4 | 															河南广利建筑工程有限公司 | 															3.40 | 															3.40 | 															3.40 | 															3.40 | 															3.40 | 			
| 											5 | 															安阳市宇捷市政工程有限公司 | 															3.86 | 															3.86 | 															3.86 | 															3.86 | 															3.86 | 			
| 											6 | 															河南永净市政建设工程有限公司 | 															3.67 | 															3.67 | 															3.67 | 															3.67 | 															3.67 | 			
| 											7 | 															中润昌弘建工集团有限公司 | 															2.00 | 															2.00 | 															2.00 | 															2.00 | 															2.00 | 			
| 											8 | 															河南盛鼎建设集团有限公司 | 															2.00 | 															2.00 | 															2.00 | 															2.00 | 															2.00 | 			
| 											9 | 															河南庄鑫建筑工程有限公司 | 															3.50 | 															3.50 | 															3.50 | 															3.50 | 															3.50 | 			
| 											10 | 															河南苍雄建筑工程有限公司 | 															2.00 | 															2.00 | 															2.00 | 															2.00 | 															2.00 | 			
七、所有投标人或供应商总得分情况
| 											序号 | 															单位名称 | 															报价得分 | 															总得分 | 			
| 											1 | 															河南恒亘建设集团有限公司 | 															81.97 | 															95.29 | 			
| 											2 | 															河南拓安市政建设有限公司 | 															84.04 | 															93.77 | 			
| 											3 | 															河南立哲建设工程有限公司 | 															82.67 | 															93.28 | 			
| 											4 | 															河南广利建筑工程有限公司 | 															83.04 | 															90.94 | 			
| 											5 | 															安阳市宇捷市政工程有限公司 | 															80.01 | 															89.87 | 			
| 											6 | 															河南永净市政建设工程有限公司 | 															80.64 | 															89.81 | 			
| 											7 | 															中润昌弘建工集团有限公司 | 															82.15 | 															89.15 | 			
| 											8 | 															河南盛鼎建设集团有限公司 | 															78.94 | 															87.94 | 			
| 											9 | 															河南庄鑫建筑工程有限公司 | 															78.75 | 															87.25 | 			
| 											10 | 															河南苍雄建筑工程有限公司 | 															40.36 | 															42.36 | 			
八、公示媒体及时间
| 									公示媒体 | 												《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台·河南省·安阳市·城乡一体化示范区》 | 		
| 									公示时间 | 												2024年6月3日至2023年6月5日 | 		
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳县住房和城乡建设局
监督部门统一社会信用代码:11410522417456636F
联系人:贾喜平
电 话:0372-2666696
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人:安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:贯达建设发展有限公司
联 系 人:***
电 话:***
附件信息
| 附件: |         
  |     
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。