【招标结果】林州市茶店镇道路滑坡灾后重建项目-评标结果公示
【招标结果】林州市茶店镇道路滑坡灾后重建项目-评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 安阳市 | 采购单位 | 林州市茶店镇人民政府 |
招标代理机构 | 河南航勤工程管理有限公司 | 项目名称 | 林州市茶店镇道路滑坡灾后重建项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南创迈建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
河南航勤工程管理有限公司(代理公司名称)受林州市茶店镇人民政府(招标人名称)委托,对林州市茶店镇道路滑坡灾后重建项目(项目名称)进行公开招标,开标会议于2024年05月21日10时00分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心第一开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
1.1、中标候选人项目建造师(经理)/总监情况
1.2、中标候选人企业业绩
1.3、中标候选人项目建造师(经理)/总监业绩
1.4、其他荣誉奖项
二、废标情况及原因
本次废标共1家。
投标单位:河南景旭建筑工程有限公司;废标原因:未提供材料员(王敏敏)社保证明;没有提供材料员的社保证明,不符合招标文件要求;未提供材料员社保证明;没有提供材料员社保证明。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人信誉标评分情况
五、所有投标人技术标评分情况
六、所有投标人投标人现场考评分情况
七、所有投标人总得分情况
八、公示媒体及时间
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、监督部门联系方式
监督单位:林州市交通运输局
联 系 人:刘付增
监督电话:0372-6812631
地址:林州市太行路17号
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:林州市茶店镇人民政府
联系人:***
电 话:***
招标代理机构:河南航勤工程管理有限公司
联系人:***
电 话:***
附件信息
一、中标候选人
项目编号 | GC-2024-013 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 河南创迈建筑工程 有限公司 | 鸿鸣建设有限公司 | 河南方达元建设 有限公司 | |
统一社会信用代码 | 91410100MA9F7TN6X8 | 91411724MA472P9H6N | 91411600MA9NDDY58C | |
评标总得分 | 92.20分 | 91.02分 | 89.11分 | |
投标报价(元) | ***.32元 | 11859514.69元 | 11818636.18元 | |
项目建造师(经理) | 赵志功 | 杨晨琛 | 常增洲 | |
质量目标 | 按照国家施工及验收规范达到合格标准 | 按照国家施工及验收规范达到合格标准 | 按照国家施工及验收规范达到合格标准 | |
控制价 | ***.15元 | |||
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目建造师(经理)/总监情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员 类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 河南创迈建筑工程有限公司 | 赵志功 | / | 项目 经理 | 410183199410267052 | 二级注册建造师 | 豫241181943455 |
2 | 鸿鸣建设有限公司 | 杨晨琛 | / | 项目 经理 | 410311199705281010 | 二级注册建造师 | 豫241181941193 |
3 | 河南方达元建设有限公司 | 常增洲 | / | 项目 经理 | 410521198103073010 | 二级注册建造师 | 豫241212296489 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工日期 | 合同签订金额 |
1 | 河南创迈建筑工程有限公司 | 壶关县川底-东井岭线水毁路面修复及排水防护处治工程(K41+500~K43+500段排水防护)施工项目 | 壶关县交通运输局 | 2024.4.16 | 612296元 |
唐王岭村道路改造工程 | 长治市上党区荫城镇唐王岭村民委员会 | 2024.2.24 | 1702134.8元 | ||
2 | 鸿鸣建设 有限公司 | 林州市2023年第三批公路养护项目 | 林州市公路事业发展中心 | 2023.11.29 | 1294900元 |
3 | 河南方达元建设有限公司 | 2024年林州市东岗镇东岗村入户路项目 | 林州市东岗镇人民政府 | 2024.6.7 | 568800元 |
1.3、中标候选人项目建造师(经理)/总监业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工日期 | 合同签订金额 |
1 | 河南创迈建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
2 | 鸿鸣建设有限公司 | / | / | / | / |
3 | 河南方达元建设有限公司 | / | / | / | / |
1.4、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 | 河南创迈建筑工程有限公司 | 企业纳税信用等级:B级 | 2022 |
AAA级信用等级证书 | 2022.7 | ||
2023年度林州市建筑业先进企业 | 2024.2 | ||
2023年度林州市建筑业安全先进企业 | 2024.2 | ||
2023年度林州市建筑业质量管理先进企业 | 2024.2 | ||
2 | 鸿鸣建设有限公司 | AAA级信用等级证书 | 2021.12 |
2022年度林州市建筑业先进企业 | 2023.2 | ||
2022年度林州市建筑业安全先进企业 | 2023.2 | ||
2022年度林州市建筑业质量管理先进企业 | 2023.2 | ||
3 | 河南方达元建设有限公司 | AAA级信用等级证书 | 2024.2 |
2023年度林州市建筑业先进企业 | 2024.2 | ||
2023年度林州市建筑业安全先进企业 | 2024.2 | ||
2023年度林州市建筑业质量管理先进企业 | 2024.2 |
二、废标情况及原因
本次废标共1家。
投标单位:河南景旭建筑工程有限公司;废标原因:未提供材料员(王敏敏)社保证明;没有提供材料员的社保证明,不符合招标文件要求;未提供材料员社保证明;没有提供材料员社保证明。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人信誉标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河南创迈建筑工程有限公司 | 13.8 | 13.5 | 13.5 | 14.5 | 13.5 |
2 | 鸿鸣建设有限公司 | 13.3 | 13 | 13.8 | 13 | 13.5 |
3 | 河南方达元建设有限公司 | 11 | 11 | 11 | 13.2 | 11 |
五、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河南创迈建筑工程有限公司 | 27.4 | 26.5 | 27.8 | 30.2 | 30.5 |
2 | 鸿鸣建设有限公司 | 27.4 | 27.3 | 27.6 | 26.3 | 30.5 |
3 | 河南方达元建设有限公司 | 27.6 | 26.9 | 27.7 | 27.1 | 30 |
六、所有投标人投标人现场考评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河南创迈建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 鸿鸣建设有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 河南方达元建设有限公司 | / | / | / | / | / |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南创迈建筑工程有限公司 | 49.96 | 92.20 |
2 | 鸿鸣建设有限公司 | 49.88 | 91.02 |
3 | 河南方达元建设有限公司 | 49.81 | 89.11 |
八、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)》 |
公示时间 | 2024年05月29日-2024年05月31日 |
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、监督部门联系方式
监督单位:林州市交通运输局
联 系 人:刘付增
监督电话:0372-6812631
地址:林州市太行路17号
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:林州市茶店镇人民政府
联系人:***
电 话:***
招标代理机构:河南航勤工程管理有限公司
联系人:***
电 话:***
附件信息
附件: |
|
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。