【招标结果】110KV天鹅变二期送出线路工程中标候选人公示
所属地区:河南三门峡市
发布日期:2024-05-16
【招标结果】110KV天鹅变二期送出线路工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河南 三门峡市 |
采购单位 |
三门峡市天鹅电力有限公司 |
招标代理机构 |
河南正晔企业管理有限公司 |
项目名称 |
110KV天鹅变二期送出线路工程 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
中国水利水电第十工程局有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
11CKV 天鹅变二,送出线路工程中标候选人公示
(拓标编号:SGZ<2Ω24>155-GC0∴)
公示结束时间:2024年65月16日
标段(包)<001>11OKV 天鹅变二期送出线路工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中国水利水电第十工程局有限公司,投标报价:5400.404757 万
元,质量工程质量必须符合现行国家及地方有关建设工程施工的质量验收规范和标准,确
保通过当地国网等相关部门的验收、并网,并投入使用。,工期/交货扇/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中国水利水宀第十工程局有限公司)的项目负责人:高福德建造师证
川| 2512015201617469;
3、中标候选人响应招标文件要求的} 指力条件
中标候选人(中国水利水宅第十1局有限. 的资 HE 条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
I/ 中标候选人(中国水利水电第十工程局
规定的评标标准和方法进行了评审;
二、 =
的评标情况:评标委员会按挥示文件
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构
提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
三、艹
110KV 天鹅变二嬲送出线路工程(招标编号为SGZ<2024>155-GC040)于2024年05月10
日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按招标文件规定的
评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公告如下:
一、中标候选人
笔一名 中国水利水电第十工程局有限公司 54904047.57元项目经理:高福德 证书编
号:川 2512015201617469
第二名 汇源电气有限公司 55847011.20 元 项目经理:邹倩
证书编号:豫1412023202104613
第三名 河南同力电力设计有限公司
55818751.59 元 项目经理:梁国勇
证书编号:豫14120102^2000177
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
中标候选人 响应情况
中国水利水电第十工程局有限公司 响应
汇源电气有限公司 响应
河南同力电力设计有限公司 响应
中国电建集团江西省电力建设有限公司 响应
河南星晨电力工程有限公司 响应
陕西新锐电力建设有限公司 响应
镇华电力建设集西有限公司 响应
中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司响应
众信电力工程有限公司 响应
湘潭潭州电力建设有限公司 响应
三、废标请况及原因:
1、中国电建集团河南工程有限公司废标依为招标文件3.4 现金或者
支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出并在
件中贮 上基又 开户证
明”的规定,该企业投标文件中没有提供茎本户开户证明, HO 4.2 废除 标书。
2、中国电莛集团湖北工程有限公司、湖南昌达输变电建设 KH 公司、湖南 巳力有限
公司、金润电力工程有限公司、西格码宅气股份有限公司、鸿泰已 闩限公司、四川
省送变电建设有限责任公司、湖南亨通电力有限公司等单位与响应性评审中第七项“已标
价工程呈清单”不相符,详见符合性评审中废标
原因。
l 报价修正:无。
五、所有投标人总得分情况
中国水利水电第十工程局有限公司总得分 94.41
汇源电气有限公司总得分 91.81
河南同力电力设计有限公司总得分 91.52
中国电建集团江西省电力建设有限公司 总得分 91.43
河南星晨电力工积有限公司总得分0C.21
陕酉新锐电力建设有限公司 总得分 89.57
镇华电力建设集团有限公司 总得分88.
中国,源建设集团东北电力第三工程有限公刁 总得分 88.59
众信电力工程有限公司 总得分86.36
湘潭潭州电力建设有限公司 总得分81.98
六、公示时间:2024年05月14日至2024年05月16日。
七、招标文件规定公示的其他内容
(一)评标情况:
1、开标日期:2024年05月10日08时30分
2、开诬标地点:三门峡市公共资源交易中心开标二室、评标一室
(二)投标人或共他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机
构提出,公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中’ 乙 l
(三)发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务
《中 与扎
入《三门
峡市公共资源交易中心》发布。
(四)联系方式
监督羊位:宝武清洁能源(三门峡)有限公司
联系人:黄先生
联系电话:1387110^597
招标人:三门峡市天鹅电力有限公司
联系人:张先生
联系电话:18930^71516
采购代理机竹:河南正晔企业管理有限公司
地址:河南省三门峡市五原西路文化体育中心体育场A-205
联系人:高女士
联系电话:13383988990
门
本招标项目的监督部门为宝武清洁能源(三门峡)有限公司。
招标人:三门峡市天鹅七力有限公司
地 址:/
联系人:张先生
电 话:1893^^71516
电子邮件:/
招标代理机构:河南正晔企业管理有限公司
地 址: 河南省三门峡市湖滨区五原西路文化体育中心A205 室
联系人: 高辉辉
电 话: 13383988990
电子邮件: 783651304@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其拓标代理机构:
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。