【招标结果】水投壹号院供热工程施工中标候选人公示
【招标结果】水投壹号院供热工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 郑州市 | 采购单位 | 河南水投土地开发有限公司 |
招标代理机构 | 中招国诚项目管理有限公司 | 项目名称 | 水投壹号院供热工程施工 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南璞瑜建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
水投壹号院供热工程施工中标候选人公示
本项目水投壹号院供热工程施工(标段编号:24-GC-0274-01)于2024年05月09日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
1.2 中标候选人项目管理人员情况
1.3 中标候选人企业业绩
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无相关要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
三、废标情况及原因
四、报价修正情况
五、所有投标人综合标评分情况
六、所有投标人技术标评分情况
七、所有投标人总得分情况
八、公示时间
2024
年05月10日至2024年05月13日。
九、招标文件规定公示的其他内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
招标人或招标代理机构:中招国诚项目管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:王俊杰
2024年05月10日
本项目水投壹号院供热工程施工(标段编号:24-GC-0274-01)于2024年05月09日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) /投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期/天) |
1 | 河南璞瑜建设工程有限公司 | ***.78 | 石锐 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 152 |
2 | 山东军辉建设集团有限公司 | 10619979.32 | 李壮壮 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 152 |
3 | 河南省盛达建设有限公司 | 10386662.16 | 魏占辉 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 152 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 河南璞瑜建设工程有限公司 | 石锐 | 管理人员 | 项目经理 | 410***********7048 | 二级建造师 | 豫241181833317 |
2 | 山东军辉建设集团有限公司 | 李壮壮 | 管理人员 | 项目经理 | 370***********5356 | 二级建造师 | 鲁23720202023123833 |
3 | 河南省盛达建设有限公司 | 魏占辉 | 管理人员 | 项目经理 | 410***********1015 | 二级建造师 | 豫241151566055 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 河南璞瑜建设工程有限公司 | 同赢总部港热力施工工程 | 郑州曲梁同赢置业有限公司 | 2021年3月 | 9768452.36 |
2 | 山东军辉建设集团有限公司 | 宏鑫花园集中供暖改造项目 | 宏鑫花园暖气安装筹备组 | 2023年2月4日 | 13500000.00 |
3 | 河南省盛达建设有限公司 | 小清河棚户区改造项目供水工程和热力管网工程B包 | 驻马店市城乡建设投资集团有限公司 | 2021年4月8日 | 34298928.25 |
4 | 河南省盛达建设有限公司 | 库尔勒2×35万千瓦热电联产项目配套供热管网二期2022年热力管道工程(四标段) | 库尔勒新隆热力有限责任公司 | 2022年11月17日 | 14752870.37 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无相关要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 24-GC-0274-01 | (1)资格要求:投标人须为在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格。投标人应具有有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。 (2)业绩要求:投标人2021年1月1日至今(以合同签订时间为准)承担过1个合同额在800万元及以上的类似供热工程施工业绩(提供中标通知书、合同协议书、工程验收证明材料)。 (3)人员要求:拟派项目经理须具备国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且不得担任其他在建建设工程项目的项目经理。投标人拟派项目经理与投标人签订了劳动合同、投标人已为其缴纳社会保险。(提供2023年1月1日至今投标人为其缴纳的社会保险证明)。 (4)财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2020年度、2021年度、2022年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料; 其他内容详见招标公告。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 24-GC-0274-01 | 河南璞瑜建设工程有限公司 | 响应 |
2 | 24-GC-0274-01 | 山东军辉建设集团有限公司 | 响应 |
3 | 24-GC-0274-01 | 河南省盛达建设有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 河南第十建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单造价师未按照招标文件要求签字,不满足形式评审投标文件签字盖章的要求 |
2 | 河南省海科建设实业集团有限公司 | 已标价工程量清单与招标文件发布的清单不一致 |
四、报价修正情况
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
/ | / | / | / | / |
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 山东军辉建设集团有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
2 | 天然建工集团有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
3 | 河南省第八建设集团有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
4 | 河南省盛达建设有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
5 | 河南璞瑜建设工程有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
6 | 世华九九建工集团有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
7 | 河南省第七建筑工程集团有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
8 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 山东军辉建设集团有限公司 | 10.5 | 14.2 | 14.4 | 13.5 | 12.0 |
2 | 天然建工集团有限公司 | 12.0 | 15.3 | 15.1 | 14.0 | 13.5 |
3 | 河南省第八建设集团有限公司 | 12.5 | 14.7 | 15.3 | 17.2 | 14.0 |
4 | 河南省盛达建设有限公司 | 10.5 | 12.0 | 14.0 | 14.7 | 11.5 |
5 | 河南璞瑜建设工程有限公司 | 21.0 | 18.7 | 19.9 | 21.4 | 18.5 |
6 | 世华九九建工集团有限公司 | 12.5 | 12.0 | 15.1 | 15.6 | 13.0 |
7 | 河南省第七建筑工程集团有限公司 | 16.0 | 13.6 | 15.4 | 17.6 | 15.0 |
8 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 12.0 | 13.2 | 15.0 | 15.4 | 12.5 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 山东军辉建设集团有限公司 | 36.14 | 77.06 |
2 | 天然建工集团有限公司 | 22.85 | 64.83 |
3 | 河南省第八建设集团有限公司 | 18.68 | 61.42 |
4 | 河南省盛达建设有限公司 | 32.25 | 72.79 |
5 | 河南璞瑜建设工程有限公司 | 33.68 | 81.58 |
6 | 世华九九建工集团有限公司 | 30.43 | 72.07 |
7 | 河南省第七建筑工程集团有限公司 | 14.28 | 57.8 |
8 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 29.96 | 71.58 |
八、公示时间
2024
年05月10日至2024年05月13日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
/ | / | / |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:河南水投土地开发有限公司 单位地址:河南省郑州市金水区慧城大道与马林路交叉口东南角水投壹号院售楼部3楼 联 系 人:*** 电 话:*** 传 真:*** 邮 箱:sttdkf@163.com |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:郑州市城乡建设局工程招标投标监管处 办公地址:郑州市淮河西路35号 电 话:0371-67885515 传 真:0371-67188905 邮 箱:sjwgczbjgc@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:中招国诚项目管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:王俊杰
2024年05月10日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。