【招标结果】商丘职业技术学院健康养殖与动物疫病防控应用技术创新协同中心项目二次招标废标
【招标结果】商丘职业技术学院健康养殖与动物疫病防控应用技术创新协同中心项目二次招标废标:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 商丘市 | 采购单位 | 商丘职业技术学院 |
招标代理机构 | 中盈永诚咨询集团有限公司 | 项目名称 | 商丘职业技术学院健康养殖与动物疫病防控应用技术创新协同中心项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中标金额 | *** | |
联系方式 | *** |
商丘职业技术学院健康养殖与动物疫病防控应用技术创新协同中心项目二次招标
废标公告
中盈永诚咨询集团有限公司受商丘职业技术学院的委托,就商丘职业技术学院健康养殖与动物疫病防控应用技术创新协同中心项目二次招标进行公开招标采购,现就本次招标的废标公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:商丘职业技术学院健康养殖与动物疫病防控应用技术创新协同中心项目二次招标
2、招标编号:商政采〔2024〕039号
3、项目编号:商财采招-2023-107
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:252.204000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2024年04月01日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《中国采购与招标网》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2024年04月24日
2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、评审委员会名单:李新德(业主代表),吕武兵,豆兴锋,孟凡涛,邓宋颂
四、项目废标原因:
第一标段(包):
资格审查阶段:河南惠思通电子科技有限公司因为投标文件所附营业执照副本未上传至主体库中,不符合招标文件要求,没有通过资格审查;河南诺舟商贸有限公司投标文件中的审计报告,不符合招标文件中对审计报告年份的要求,作无效标处理。
评标阶段:河南仲池网络科技有限公司与郑州展卓科技有限公司所投产品彩色多普勒超声系统,品牌均为大为,根据招标文件第三部分评分细则 5.同品牌处理办法,以上两家供应商按一家计算。因此实质性响应招标文件的供应商不满足三家,缺乏有效竞争。本标段按废标处理。
第二标段(包):
资格审查阶段:河南惠思通电子科技有限公司因为投标文件中所附营业执照副本,未上传至主体库,不符合招标文件要求,没有通过资格审查;河南布道者科技有限公司投标文件中审计报告,不符合招标文件要求;河南安恒仪器设备有限公司投标文件中审计报告未上传至主体库,不符合招标文件格式要求,没有通过资格审查。
评标阶段:河南纵横世通贸易有限公司、河南隽星商贸有限公司、河南福斯泰克仪器设备有限公司所投产品酶标仪(核心产品)品牌均为米欧(杭州)。根据招标文件第三部分 5、同品牌处理办法,以上三家供应商按一家计算,因此本标段实质响应招标文件供应商不足三家,缺乏有效竞争,本标段按废标处理。
五、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
六、质疑和投诉渠道
各有关当事人对结果有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
七、其他补充事宜:无
八、联系方式
采购人:商丘职业技术学院
地 址:商丘市神火大道南段566号
联 系 人:***
电话:***
招标代理机构:中盈永诚咨询集团有限公司
地址:湖南省长沙市岳麓区潇湘南路一段182号创汇商务中心S5栋1901、1902、1903、1924
联系人:***
电话:***
中盈永诚咨询集团有限公司
2024年04月25日
废标公告
中盈永诚咨询集团有限公司受商丘职业技术学院的委托,就商丘职业技术学院健康养殖与动物疫病防控应用技术创新协同中心项目二次招标进行公开招标采购,现就本次招标的废标公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:商丘职业技术学院健康养殖与动物疫病防控应用技术创新协同中心项目二次招标
2、招标编号:商政采〔2024〕039号
3、项目编号:商财采招-2023-107
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:252.204000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2024年04月01日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《中国采购与招标网》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2024年04月24日
2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、评审委员会名单:李新德(业主代表),吕武兵,豆兴锋,孟凡涛,邓宋颂
四、项目废标原因:
第一标段(包):
资格审查阶段:河南惠思通电子科技有限公司因为投标文件所附营业执照副本未上传至主体库中,不符合招标文件要求,没有通过资格审查;河南诺舟商贸有限公司投标文件中的审计报告,不符合招标文件中对审计报告年份的要求,作无效标处理。
评标阶段:河南仲池网络科技有限公司与郑州展卓科技有限公司所投产品彩色多普勒超声系统,品牌均为大为,根据招标文件第三部分评分细则 5.同品牌处理办法,以上两家供应商按一家计算。因此实质性响应招标文件的供应商不满足三家,缺乏有效竞争。本标段按废标处理。
第二标段(包):
资格审查阶段:河南惠思通电子科技有限公司因为投标文件中所附营业执照副本,未上传至主体库,不符合招标文件要求,没有通过资格审查;河南布道者科技有限公司投标文件中审计报告,不符合招标文件要求;河南安恒仪器设备有限公司投标文件中审计报告未上传至主体库,不符合招标文件格式要求,没有通过资格审查。
评标阶段:河南纵横世通贸易有限公司、河南隽星商贸有限公司、河南福斯泰克仪器设备有限公司所投产品酶标仪(核心产品)品牌均为米欧(杭州)。根据招标文件第三部分 5、同品牌处理办法,以上三家供应商按一家计算,因此本标段实质响应招标文件供应商不足三家,缺乏有效竞争,本标段按废标处理。
五、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
六、质疑和投诉渠道
各有关当事人对结果有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
七、其他补充事宜:无
八、联系方式
采购人:商丘职业技术学院
地 址:商丘市神火大道南段566号
联 系 人:***
电话:***
招标代理机构:中盈永诚咨询集团有限公司
地址:湖南省长沙市岳麓区潇湘南路一段182号创汇商务中心S5栋1901、1902、1903、1924
联系人:***
电话:***
中盈永诚咨询集团有限公司
2024年04月25日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。