【招标结果】建安政采竞磋商字〔2024〕12号许昌市建安区看守所“许昌市建安区看守所犯人给养费项目”(不见面开标)-评标公示

所属地区:河南许昌市 发布日期:2024-04-25

【招标结果】建安政采竞磋商字〔2024〕12号许昌市建安区看守所“许昌市建安区看守所犯人给养费项目”(不见面开标)-评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 许昌市 采购单位
招标代理机构 项目名称 许昌市建安区看守所犯人给养费项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 许昌鲜吉多商贸有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
建安政采竞磋商字〔2024〕12号
许昌市建安区看守所
许昌市建安区看守所犯人给养费项目(不见面开标)
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市建安区看守所犯人给养费项目
(二)项目编号:建安政采竞磋商字〔2024〕12号
(三)磋商公告发布日期:2024年4月8日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024年4月23日9:30
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:1539000.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
序号
供应商
是否成功上传
投标文件
是否成功解密
投标文件
1
许昌汇百铭商贸有限公司


2
许昌鲜吉多商贸有限公司


3
首垦食品集团有限公司


4
许昌至上励合餐饮管理有限公司


5
许昌英才商贸有限公司


6
许昌美高美商贸有限公司



三、资格审查情况
响应文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:除许昌美高美商贸有限公司与许昌鲜吉多商贸有限公司CPU序号一致外,其他各硬件特征码均不雷同,可进行下一步评审。
序号
通过资格审查的供应商
1
许昌汇百铭商贸有限公司
2
许昌鲜吉多商贸有限公司
3
首垦食品集团有限公司
4
许昌至上励合餐饮管理有限公司
5
许昌英才商贸有限公司
6
许昌美高美商贸有限公司
未通过资格审查的供应商及原因
序号
供应商名称
未通过原因
磋商文件相应条款
1
/
/
/

四、 评审情况
(一)符合性审查
序号
通过符合性审查的供应商
1
许昌汇百铭商贸有限公司
2
许昌鲜吉多商贸有限公司
3
许昌至上励合餐饮管理有限公司
4
许昌英才商贸有限公司
5
许昌美高美商贸有限公司
未通过符合性审查的供应商及原因
序号
供应商名称
未通过原因
磋商文件相应条款
1
首垦食品集团有限公司
响应文件封面无法定代表人或委托代理人签字
磋商文件第四章供应商须知:四、响应文件的递交第29条投标无效情形中29.1响应文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:“29.1.3响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的”

(二)投标报价及最终报价
供应商名称
投标报价(元)
最终报价(元)
许昌汇百铭商贸有限公司
1535000.00
1512000.00
许昌鲜吉多商贸有限公司
1529000.00
1510000.00
首垦食品集团有限公司
1462050.00
/
许昌至上励合餐饮管理有限公司
1532000.00
1517000.00
许昌英才商贸有限公司
1500000.00
1260000.00
许昌美高美商贸有限公司
1530000.00
700000.00

备注:许昌美高美商贸有限公司的投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,磋商小组要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明及相关证明材料;供应商未在要求时间内提供材料证明其报价的合理性,磋商小组将其作为无效投标处理。
(三)综合比较与评价:
建安区政府采购投标报价评审表
供应商名称
许昌汇百铭商贸有限公司
许昌鲜吉多商贸有限公司
许昌至上励合餐饮管理有限公司
许昌英才商贸有限公司
投标报价(元)
1535000.00
1529000.00
1532000.00
1500000.00
最终报价(元)
1512000.00
1510000.00
1517000.00
1260000.00
经修正后的投标报价(元)
1512000.00
1510000.00
1517000.00
1260000.00
招标控制价(元)
1539000.00
是否有效




评标基准价(元)
1260000.00
投标报价得分
25.00
25.03
24.92
30.00

 
建安区政府采购综合评审汇总表
供应商名称
许昌汇百铭商贸有限公司
评委打分
价格分值(30分)
商务部分(20分)
技术部分(50分)
评委1
25.00
7
35
评委2
25.00
7
35
评委3
25.00
7
35
最终得分
67.00

 
供应商名称
许昌鲜吉多商贸有限公司
评委打分
价格分值(30分)
商务部分(20分)
技术部分(50分)
评委1
25.03
17
44
评委2
25.03
17
41
评委3
25.03
17
44
最终得分
85.03

 
供应商名称
许昌至上励合餐饮管理有限公司
评委打分
价格分值(30分)
商务部分(20分)
技术部分(50分)
评委1
24.92
7
38
评委2
24.92
7
35
评委3
24.92
7
41
最终得分
69.92

 
 
供应商名称
许昌英才商贸有限公司
评委打分
价格分值(30分)
商务部分(20分)
技术部分(50分)
评委1
30.00
17
38
评委2
30.00
17
38
评委3
30.00
17
38
最终得分
85.00

建安区政府采购评审结论
供应商名称
初步评审
投标报价评审
是否属于中小企业
综合
得分
排名
是否
合格
投标报价(元)
最终报价(元)
是否有效
许昌鲜吉多商贸有限公司

1529000.00
1510000.00


85.03
1
许昌英才商贸有限公司

1500000.00
1260000.00


85.00
2
许昌至上励合餐饮管理有限公司

1532000.00
1517000.00


69.92
3
许昌汇百铭商贸有限公司

1535000.00
1512000.00


67.00
4
最终推荐的中标候选人
第一名
许昌鲜吉多商贸有限公司
第二名
许昌英才商贸有限公司
第三名
许昌至上励合餐饮管理有限公司

五、 评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人名称:许昌鲜吉多商贸有限公司
统一社会信用代码:91411002MADDXM3NXT
地 址:河南省许昌市魏都区建安大道与文峰路交叉口向西50米路北146号
联系人:李阳    
联系方式:15836555925
中标金额:大写:壹佰伍拾壹万元整
小写:1510000.00元
第二中标候选人名称:许昌英才商贸有限公司
统一社会信用代码:91411000MACNCFN374
地址:河南省许昌市城乡一体化示范区魏文路与宏腾路交叉口东南角英才苑2#一层、负一层
联系人:常飞跃    
联系方式:16637444424
中标金额:大写:壹佰贰拾陆万元整
小写:1260000.00元
第三中标候选人名称:许昌至上励合餐饮管理有限公司
统一社会信用代码:91411000MACH5JAH6X
地 址:河南省许昌市东城区南海街瑞贝卡兴天下16号楼102商铺.
联系人:何川琦    
联系方式:17634726699
中标金额:大写:壹佰伍拾壹万柒仟元整
小写:1517000.00元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
中标人名称:许昌鲜吉多商贸有限公司
统一社会信用代码:91411002MADDXM3NXT
地址:河南省许昌市魏都区建安大道与文峰路交叉口向西50米路北146号
联系人:李阳    
联系方式:15836555925
中标金额:大写:壹佰伍拾壹万元整
小写:1510000.00元
七、供应商根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:磋商小组要求许昌美高美商贸有限公司对其最终投标报价进行澄清、说明,该单位未在规定时间内予以回复。(详见附件)
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:岳电欣(主任)、刘莹、司燕华(采购人代表)
评标结束时间:2024年4月23日16时30分
2024年4月23日
 
附件下载:评标报告上传附件

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标