【招标结果】襄财磋商采购-2024-3河南省襄城高中2024、2025年校园保洁、宿管、安保物业招标项目(不见面开标)-评标公示

所属地区:河南许昌市 发布日期:2024-04-12

【招标结果】襄财磋商采购-2024-3河南省襄城高中2024、2025年校园保洁、宿管、安保物业招标项目(不见面开标)-评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 许昌市 采购单位 河南省襄城高中
招标代理机构 项目名称 河南省襄城高中2024、2025年校园保洁、宿管、安保物业
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目概况
(一)项目名称:河南省襄城高中2***24、2***25年校园保洁、宿管、安保物业招标项目(不见面开标)
(二)采购编号:襄财磋商采购-2***24-3
(三)招标公告发布日期:2***24年3月28日
(四)变更公告发布时间:无
(五)开标日期:2***24年4月1******9时******
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:第一标段:7344******.******元;第二标段:7752******.******元;第三标段:3588******.******元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)是否专门面向中小企业:是
(十一)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)
二、投标报价
一标段:
序号
投标人
投标报价(元)
对开标过程有无异议
1
深圳市之平物业发展有限公司
727***56.******

2
河南省睿明物业服务有限公司
734*********.******

3
河南旺盛物业服务有限公司
723384.******

4
河南威远物业管理有限公司
7343******.******

5
河南黄锦物业管理有限公司
722243.4***

6
河南中远洋物业服务有限公司
727***56.******

7
河南枝茂物业服务有限公司
725587.******

8
河南根深物业管理服务有限公司
72779***.******

9
河南伟诚物业服务有限公司
719712.******


二标段:
序号
投标人
投标报价(元)
对开标过程有无异议
1
河南省睿明物业服务有限公司
7748******.******

2
河南简道教育信息咨询有限公司
76744***.******

3
河南威远物业管理有限公司
775*********.******

4
河南伟诚物业服务有限公司
759696.8***

5
河南枝茂物业服务有限公司
761246.******


三标段:
序号
投标人
投标报价(元)
对开标过程有无异议
1
河南明威保安服务有限公司
358*********.******

2
襄城县和盾保安服务有限公司
35724***.******

3
禹州市钧盾保安服务有限公司
3582******.******


三、资格审查情况
一标段:
序号
通过资格审查的投标人
1
深圳市之平物业发展有限公司
2
河南省睿明物业服务有限公司
3
河南旺盛物业服务有限公司、
4
河南威远物业管理有限公司
5
河南黄锦物业管理有限公司
6
河南中远洋物业服务有限公司
7
河南枝茂物业服务有限公司
8
河南根深物业管理服务有限公司
9
河南伟诚物业服务有限公司
未通过资格审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款


二标段:
序号
通过资格审查的投标人
1
河南省睿明物业服务有限公司
2
河南简道教育信息咨询有限公司
3
河南威远物业管理有限公司
4
河南伟诚物业服务有限公司
5
河南枝茂物业服务有限公司
未通过资格审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款


三标段:
序号
通过资格审查的投标人
1
河南明威保安服务有限公司
2
襄城县和盾保安服务有限公司
3
禹州市钧盾保安服务有限公司
未通过资格审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款


四、评审情况
一标段:
(一)符合性审查
不同投标人电子投标文件制作硬件特征码是否雷同:河南省睿明物业服务有限公司、河南旺盛物业服务有限公司、河南中远洋物业服务有限公司3家公司的CPU雷同,其余项均不雷同。
通过符合性审查的投标人共7家
序号
通过符合性审查的投标人
1
深圳市之平物业发展有限公司
2
河南省睿明物业服务有限公司
3
河南旺盛物业服务有限公司
4
河南威远物业管理有限公司
5
河南黄锦物业管理有限公司
6
河南中远洋物业服务有限公司
7
河南伟诚物业服务有限公司

 
未通过符合性审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1
河南枝茂物业服务有限公司
 
业绩情况表未按照竞争性磋商文件的要求签字
第四章 供应商须知五、响应文件开启和磋商29.
响应无效情形29.1.3响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的
2
河南根深物业管理服务有限公司
 
业绩情况表未按照竞争性磋商文件的要求签字
第四章 供应商须知五、响应文件开启和磋商29.
响应无效情形29.1.3响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的

(二)最终报价
序号
投标人
最终报价(元)
1
深圳市之平物业发展有限公司
727*********.******
2
河南省睿明物业服务有限公司
733*********.******
3
河南旺盛物业服务有限公司
7***8384.******
4
河南威远物业管理有限公司
7343******.******
5
河南黄锦物业管理有限公司
722143.******
6
河南中远洋物业服务有限公司
726936.******
7
河南伟诚物业服务有限公司
7176******.******

(三)综合比较与评价
公司名称:深圳市之平物业发展有限公司
评委
投标报价
(2***分)
商务部分
(25分)
技术部分
(55分)
合计
1******
评委1
19.49
25
43
87.49
评委2
19.49
22
49
9***.49
评委3
19.49
25
4***
84.49
平均分:87.49
排序
1

备注:
1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:吉林大学珠海研究院园区物业服务;中山市建斌职业技术学校物业管理服务定点服务;西安国际港务区陆港第七小项目学物业服务。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:质量服务诚信类证书;重合同守信用类证书。
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:河南省睿明物业服务有限公司
评委
投标报价
(2***分)
商务部分
(25分)
技术部分
(55分)
合计
1******
评委1
19.33
6
25
5***.33
评委2
19.33
3
22
44.33
评委3
19.33
3
22
44.33
平均分:46.33
排序
7

备注:
1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:河南旺盛物业服务有限公司
评委
投标报价
(2***分)
商务部分
(25分)
技术部分
(55分)
合计
1******
评委1
2***
18
28
66
评委2
2***
18
34
72
评委3
2***
18
22
6***
平均分:66
排序
3

备注:
1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:巩义市人民医院物业管理委托;郑州东成王府井百货有限公司保洁;巩义市公立中医院物业管理委托合同;郑州久兴物业管理有限公司物业服务合同、6个院区的卫生清洁及打扫;武汉理工大学南湖校区物业服务项目;河南移动 2***23-2***25
年物业服务项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:质量服务诚信类证书、重合同守信用类证书。
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:河南威远物业管理有限公司
评委
投标报价
(2***分)
商务部分
(25分)
技术部分
(55分)
合计
1******
评委1
19.29
8
28
55.29
评委2
19.29
8
28
55.29
评委3
19.29
8
22
49.29
平均分:53.29
排序
6

备注:
1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:重合同守信用类证书
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:河南黄锦物业管理有限公司
评委
投标报价
(2***分)
商务部分
(25分)
技术部分
(55分)
合计
1******
评委1
19.62
16
28
63.62
评委2
19.62
13
24
56.62
评委3
19.62
16
22
57.62
平均分:59.29
排序
4

备注:
1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:郑州市公安局航空港分局物业服务项目;河南生态环境厅监控大楼物业管理服务合同
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:河南中远洋物业服务有限公司
评委
投标报价
(2***分)
商务部分
(25分)
技术部分
(55分)
合计
1******
评委1
19.49
13
25
57.49
评委2
19.49
13
24
56.49
评委3
19.49
13
22
54.49
平均分:56.16
排序
5

备注:
1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:郑州信息工程职业学院校园物业保洁及绿化养护服务合同;郑州幼儿师范高等专科学校象湖区物业管理服务。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:河南伟诚物业服务有限公司
评委
投标报价
(2***分)
商务部分
(25分)
技术部分
(55分)
合计
1******
评委1
19.74
18
25
62.74
评委2
19.74
15
34
68.74
评委3
19.74
18
37
74.74
平均分:68.74
排序
2

备注:
1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:郑州职业技术学院服务内容:学生公寓楼内外保洁清扫、宿舍楼内给排水、电等设施设备的小型维修;:保利物业服务股份有限公司河南分公司郑州市未成年人保护服务中心后勤保障项目;北京瑞赢酒店物业管理有限公司平顶山九八九医院服务内容:保安、保洁、维修等物业服务;河南旭琳环境科技有限公司郑州市万洪物流园服务项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:重合同守信用类证书
评标委员会审查未通过的:无
二标段:
(一)符合性审查
不同投标人电子投标文件制作硬件特征码是否雷同:否
通过符合性审查的投标人共4家:
序号
通过符合性审查的投标人
1
河南省睿明物业服务有限公司
2
河南简道教育信息咨询有限公司
3
河南威远物业管理有限公司
4
河南伟诚物业服务有限公司

 
未通过符合性审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
 
河南枝茂物业服务有限公司
业绩情况表未按照竞争性磋商文件的要求签字
第四章 供应商须知五、响应文件开启和磋商29.
响应无效情形29.1.3响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的

(二)最终报价
序号
投标人
最终报价(元)
1
河南省睿明物业服务有限公司
774,*********.******
2
河南简道教育信息咨询有限公司
767,4******.******
3
河南威远物业管理有限公司
775,*********.******
4
河南伟诚物业服务有限公司
755,6******.******

(三)综合比较与评价
公司名称:河南省睿明物业服务有限公司
评委
投标报价
(2***分)
商务部分
(25分)
技术部分
(55分)
合计
1******
评委1
19.52
6
25
5***.52
评委2
19.52
3
22
44.52
评委3
19.52
3
22
44.52
平均分:46.52
排序
4

备注:
1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:河南简道教育信息咨询有限公司
评委
投标报价
(2***分)
商务部分
(25分)
技术部分
(55分)
合计
1******
评委1
19.69
25
43
87.69
评委2
19.69
22
34
75.69
评委3
19.69
22
4***
81.69
平均分:81.69
排序
1

备注:
2、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:河南职业技术学院物业管理;襄城县实验高级中学寝室学生管理及寝室物业管理;河南省襄城高中校园物业。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:质量服务诚信类证书、重合同守信用类证书
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:河南威远物业管理有限公司
评委
投标报价
(2***分)
商务部分
(25分)
技术部分
(55分)
合计
1******
评委1
19.5***
8
28
55.5
评委2
19.5***
8
28
55.5
评委3
19.5***
8
22
49.5
平均分:53.5***
排序
3

备注:
1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:重合同守信用类证书
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:河南伟诚物业服务有限公司
评委
投标报价
(2***分)
商务部分
(25分)
技术部分
(55分)
合计
1******
评委1
2***
18
25
63
评委2
2***
15
31
66
评委3
2***
18
37
75
平均分:68
排序
2

备注:
1、投标报价政策性加分:无(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:郑州职业技术学院服务内容:学生公寓楼内外保洁清扫、宿舍楼内给排水、电等设施设备的小型维修;:保利物业服务股份有限公司河南分公司郑州市未成年人保护服务中心后勤保障项目;北京瑞赢酒店物业管理有限公司平顶山九八九医院服务内容:保安、保洁、维修等物业服务;河南旭琳环境科技有限公司郑州市万洪物流园服务项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:重合同守信用类证书
评标委员会审查未通过的:无
三标段:
(一)符合性审查
不同投标人电子投标文件制作硬件特征码是否雷同:否
通过符合性审查的投标人共2家:
序号
通过符合性审查的投标人
1
河南明威保安服务有限公司
2
禹州市钧盾保安服务有限公司

未通过符合性审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
 
襄城县和盾保安服务有限公司
业绩情况表未按照竞争性磋商文件的要求签字
第四章 供应商须知五、响应文件开启和磋商29.
响应无效情形29.1.3响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的

 
(二)综合比较与评价
该标段通过符合性审查的合格供应商不足3家,三标段废标。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
(一)第一标段
1、第一中标候选人(中标人)名称:深圳市之平物业发展有限公司
地址:深圳市罗湖区东晓街道布吉路1***28号中设广场B座6F
统一社会信用代码:9144***3******76637227***E
联系人:余绍元
联系方式(手机):18137866663
中标金额:727*********.******
2、第二中标候选人(中标人)名称:河南伟诚物业服务有限公司
地址:河南省郑州市金水区晨旭路2号北2层217号
统一社会信用代码:9141***1***53957656***5R
联系人:陈彦伟
联系方式(手机):13525582329
中标金额:717,6******.******
3、第三中标候选人(中标人)名称:河南旺盛物业服务有限公司、
地址:郑州经济技术开发区祥瑞路1***9号新亚创新产业园6号楼B座3***1室
统一社会信用代码:9141***1***855963248X4
联系人:李倩
联系方式(手机):15136171982
中标金额:7***8,384.******
(二)第二标段
1、第一中标候选人(中标人)名称:河南简道教育信息咨询有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)经济技术开发区第一大街5号绿地海珀兰轩13号楼1单元27层2号
统一社会信用代码:9141***1******MA44MFN64C
联系人:王佳佳
联系方式(手机):13837418118
中标金额:767,4******.******
2、第二中标候选人(中标人)名称:河南伟诚物业服务有限公司
地址:河南省郑州市金水区晨旭路2号北2层217号
统一社会信用代码:9141***1***53957656***5R
联系人:陈彦伟
联系方式(手机):13525582329
中标金额:755,6******.******
3、第三中标候选人(中标人)名称:河南威远物业管理有限公司
地址:郑州市管城区紫荆山路西、二里岗南街北1座14层14***5号
统一社会信用代码:9141***1***4MA3XAU519U
联系人:王建华
联系方式(手机):15238655352
中标金额:775,*********.******
六、竞争性磋商小组成员:
蔡利娟(组长)、耿进环、代万甫(业主代表)
 
                        
                             
河南省襄城高中                        
              
                2***24年4月11日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标