【招标结果】ZFCG-G2024003号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院图书馆纸质图书建设项目(不见面开标)”-评标公示

所属地区:河南许昌市 发布日期:2024-04-10

【招标结果】ZFCG-G2024003号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院图书馆纸质图书建设项目(不见面开标)”-评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 许昌市 采购单位 许昌电气职业学院
招标代理机构 项目名称 许昌电气职业学院图书馆纸质图书建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
ZFCG-G2***24******3号许昌电气职业学院图书馆纸质图书建设项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称: 许昌电气职业学院图书馆纸质图书建设项目(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G2***24******3 号
(三)招标公告发布日期:2***24年3 月15 日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2***24年4 月8 日 ***8 时3***
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价:1******************元 第一标段 921********* 第二标段 79*********  
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)》、《许昌市人民政府门户网站》上发布。
 
 
 
 
 
二、开标记录及投标报价
一标段
序号
投标人
投标报价
(折扣率报价)
交货期
 
新书
 
特价书
1
郑州天健图书发行有限公司  
226*********
624*********
提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为3***日历天
2
北京思得乐图书有限公司
65
22
提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为3***日历天
3
河南鸿之儒文化传播有限公司  
68
35
提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为3***日历天
4
湖北三新文化传媒有限公司
47
19
提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为3***日历天
5
北京华文京典文化传播有限公司
69
2***
提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为3***日历天
6
郑州远志教育图书有限公司      
4***
3***
提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为3***日历天
7
中图联盟(北京)文化发展有限公司
55
25
提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为3***日历天
8
北京品儒文轩文化发展有限公司
51
21
提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为3***日历天
9
北京荣景苑图书有限公司       
65
23
提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为3***日历天
1***
北京晟鑫育人图书有限公司   
49
22
提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为3***日历天
11
吉林省新华书店集团有限责任公司
68
22
提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为3***日历天
12
河南善帆教育科技有限公司   
55
3***
提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为3***日历天
13
郑州启明星书业有限公司      
57
33
提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为3***日历天
14
上海联诚图书有限公司
55
22
提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为3***日历天
15
北京人天书店集团股份有限公司
42
21
提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为3***日历天

二标段:递交投标文件投标人不足三家,该标段流标。
三、资格审查情况
一标段
序号
通过资格审查的投标人
1
郑州天健图书发行有限公司
2
北京思得乐图书有限公司
3
河南鸿之儒文化传播有限公司
4
湖北三新文化传媒有限公司
5
北京华文京典文化传播有限公司
6
郑州远志教育图书有限公司
7
中图联盟(北京)文化发展有限公司
8
北京品儒文轩文化发展有限公司
9
北京荣景苑图书有限公司
1***
北京晟鑫育人图书有限公司
11
吉林省新华书店集团有限责任公司
12
河南善帆教育科技有限公司
13
郑州启明星书业有限公司

 
未通过资格性审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1
上海联诚图书有限公司
缺少所有者权益变动表
/
2
北京人天书店集团股份有限公司
营业执照不符合要求
/

依据法律法规资格审查内容由采购人资格审查
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:除北京人天书店集团股份有限公司、郑州启明星书业有限公司、郑州天健图书发行有限公司、北京华文京典文化传播有限公司、北京思得乐图书有限公司、中图联盟(北京)文化发展有限公司、北京荣景苑图书有限公司、郑州远志教育图书有限公司,CPU一致外,其他均不一致,可以进行下一步评审。通过资格审查的投标人除郑州天健图书发行有限公司其他均通过符合性审查
一标段
序号
通过符合性审查的投标人
1
北京思得乐图书有限公司
2
河南鸿之儒文化传播有限公司
3
湖北三新文化传媒有限公司
4
北京华文京典文化传播有限公司
5
郑州远志教育图书有限公司
6
中图联盟(北京)文化发展有限公司
7
北京品儒文轩文化发展有限公司
8
北京荣景苑图书有限公司
9
北京晟鑫育人图书有限公司
1***
吉林省新华书店集团有限责任公司
11
河南善帆教育科技有限公司
12
郑州启明星书业有限公司
 
未通过符合性审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1
郑州天健图书发行有限公司
未按照招标文件要求提供折扣率报价
第二章 项目需求:六、采购标的的其他技术、服务等要求,7、折扣率说明

 
(二)综合比较与评价
一标段
 
北京思得乐图书有限公司
 
评审
因素
报价分
商务部分
技术部分
合  计
1******
 
 
评委1
31.57
17
41.2
89.77
 
 
评委2
31.57
17
42.1
9***.67
 
 
评委3
31.57
17
43
91.57
 
 
评委4
31.57
17
43
91.57
 
 
评委5
31.57
17
41.2
89.77
 
 
评审得分:  9***.67
排序:
1
 
 

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1.博爱县教育体育局焦作新材料职业学院图书二期采购项目
2.黄淮学院2***23******9—2***23 年图书采购项目
3.河南测绘职业学院图书馆文献资源(2***23 增补图书)采购项目
4.周口师范学院2***22
年纸质图书项目
5.洛阳铁路信息工程学校图书馆纸质图书采购及配套设施建设项目
6.新乡医学院2***21 年纸质中文图书采购项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
 
河南鸿之儒文化传播有限公司
 
 
评审
因素
报价分
商务部分
技术部分
合  计
1******
 
 
评委1
22.26
13
35.5
7***.76
 
 
评委2
22.26
13
36.4
71.66
 
 
评委3
22.26
13
35.5
7***.76
 
 
评委4
22.26
13
39.4
74.66
 
 
评委5
22.26
13
37.3
72.56
 
 
评审得分:  72.***8
排序:
11
 
 

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1. 河南职业技术学院2***23 年图书采购项目、2***23 年图书采购
2. 郑州技师学院图书馆购买图书项目、图书馆纸质图书采购
3. 河南机电职业学院2***23
年馆藏图书建设项目合同
4. 周口交通技师学院纸质图书采购项目、纸质图书采购
评标委员会审查未通过的:

3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
 
湖北三新文化传媒有限公司
 
评审
因素
报价分
商务部分
技术部分
合  计
1******
 
 
评委1
38.21
12
35.5
85.71
 
 
评委2
38.21
12
36.4
86.61
 
 
评委3
38.21
12
35.5
85.71
 
 
评委4
38.21
12
35.5
85.71
 
 
评委5
38.21
12
37.3
87.51
 
 
评审得分:  86.25
排序:
2
 
 

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1. 郑州大学黄河文献与文化研究中心文献资源购置项目/中文图书采购
2. 河南大学2***22 年中外文图书购置项目/中文图书采购
3. 河南理工大学2***22
年度中文纸本图书项目/中文图书采购
4. 河南工业大学图书馆2***22
至2***23年度中文纸质图书采购项目/中文图书采购
5. 黄淮学院2***22***22—2***22 年图书采购(货物)项目/中文图书采购
6. 河南中医药大学2***21
年纸质资源建设项目/中文图书采购
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:

 
 
北京华文京典文化传播有限公司
 
 
评审
因素
报价分
商务部分
技术部分
合  计
1******
 
 
评委1
33.56
14
36.7
84.26
 
 
评委2
33.56
14
36.4
83.96
 
 
评委3
33.56
14
35.5
83.***6
 
 
评委4
33.56
14
36.7
84.26
 
 
评委5
33.56
14
37.3
84.86
 
 
评审得分:  84.***8
排序:
4
 
 

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1. 纸质图书竞争性谈判采购、采购纸质图书一批
2. 皖北经济技术学校2***21 年第二批图书及阅览桌椅采购项目、采购图书14***44*** 册、阅览桌5*** 张、阅览座椅2***
3. 苏州高新区文贤实验初级中学校图书采购、采购图书一批
4. 龙胜县义务教育学校“三室”建设图书、实验教学仪器和人工智能实验室项目-A 分标、采购图书及编目、自助借阅机、升降式还书箱、系统对接开发、条码扫描枪、图书标签制作设备、读卡器、图书保管设备、期刊架、阅览室多人阅览用具、阅览室读者阅览用具、借阅登记台、阅览室教师用具、1*** 格报刊架、阅览座墩、云图书管理系统、自助借阅系统、条码自助借阅柜、图书查重
5. 北海市卫生学校纸质图书采购项目、采购纸质图书一批
6. 宁陵县2***22 年义务教育综合奖补资会设备购置项目第四包段、采购图书17套
7. 祁连县文化馆图书采购项目、采购图书48*********

8. 和田职业技术学院图书及设备设施采购项目(包一)、采购纸质图书一批、期刊1********* 册、电子图书5************
9. 沂水县职业学校图书购置、采购图书16*********
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:

 
 
郑州远志教育图书有限公司      
 
 
评审
因素
报价分
商务部分
技术部分
合  计
1******
 
 
评委1
29.73
15
35.5
8***.23
 
 
评委2
29.73
15
37.6
82.33
 
 
评委3
29.73
15
35.5
8***.23
 
 
评委4
29.73
15
38.2
82.93
 
 
评委5
29.73
15
38.2
82.93
 
 
评审得分:  81.73
排序:
8
 
 

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1.
商丘工学院图书馆纸质图书建设项目
2.
周口职业技术学院图书馆纸质图书建设项目
3.
周口交通技师学院图书馆纸质图书建设项目
4.
郑州财经学院图书馆纸质图书建设项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:

 
 
中图联盟(北京)文化发展有限公司
   
 
 
评审
因素
报价分
商务部分
技术部分
合  计
1******
 
 
评委1
3***.***1
17
41.2
88.21
 
 
评委2
3***.***1
17
36.4
83.41
 
 
评委3
3***.***1
17
4***
87.***1
 
 
评委4
3***.***1
17
39.1
86.11
 
 
评委5
3***.***1
17
39.1
86.11
 
 
评审得分:  86.17
排序:
3
 
 

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1. 特价纸质图书采购中文纸质图书一批
2. 湖南交通职业学院2***21年中文纸质图书采购项目中文纸质图书一批
3. 山东商业职业技术学院图书信息中心特价图书采购项目(11313)特价纸质图书一批
4. 2***21 年中文纸质图书采购项目中文纸质图书一批
5. 云南林业职业技术学院纸质图书采购2***万元6*********册以上纸质图书采购
6. 2***21年贵港市图书馆图书采购图书一批
7. 揭阳空港经济区新时代文明实践中心图书采购项目图书一批
8. 邯郸市峰峰矿区文化广电和旅游局文化器材购置项目中文纸质图书一批
 
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:

 
 
北京品儒文轩文化发展有限公司
 
 
评审
因素
报价分
商务部分
技术部分
合  计
1******
 
 
评委1
34.75
9
41.2
84.95
 
 
评委2
34.75
9
36.4
8***.15
 
 
评委3
34.75
9
4***
83.75
 
 
评委4
34.75
9
38.2
81.95
 
 
评委5
34.75
9
38.2
81.95
 
 
评审得分:  82.55
排序:
6
 
 

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
1. 2***22 年度中文纸质特价图书采购
2. 2***22 年黄河交通学院图书采购
3. 博爱县清化小学教育教学设施设备(图书)
4. 故城县高级中学图书采购
5. 2***22 年冠县机关幼儿园图书采购
6. 沭阳县南湖初级中学图书采购
7. 图书采购项目
8. 中小学纸质图书采购项目
原因:未提供验收表
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:

 
北京荣景苑图书有限公司        
 
 
评审
因素
报价分
商务部分
技术部分
合  计
1******
 
 
评委1
3***.52
14
36.7
81.22
 
 
评委2
3***.52
14
36.4
8***.92
 
 
评委3
3***.52
14
35.5
8***.***2
 
 
评委4
3***.52
14
32.5
77.***2
 
 
评委5
3***.52
14
38.5
83.***2
 
 
评审得分:  8***.44
排序:
9
 
 

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1. 云南理工职业学院图书馆图书供应商招标、图书采购
2. 2***22***22-2***22 年图书采购(货物)、图书采购
3. 包头铁道职业技术学院图书馆2***22 年度纸质图书采购、图书采购
4. 昌吉学院图书馆数字信息资源平台所需纸质图书项目、图书采购
5. 烟台汽车工程职业学院图书采购、图书采购
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:

 
北京晟鑫育人图书有限公司   
 
 
评审
因素
报价分
商务部分
技术部分
合  计
1******
 
 
评委1
33.98
12
35.5
81.48
 
 
评委2
33.98
12
37.3
83.28
 
 
评委3
33.98
12
35.5
81.48
 
 
评委4
33.98
12
38.2
84.18
 
 
评委5
33.98
12
35.2
81.18
 
 
评审得分:  82.32
排序:
7
 
 

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1. 抚顺职业技术学院图书采购项目/图书
2. 2***21 年通州区为基层配备图书报刊项目/图书
3. 上蔡县2***2*** 年利用教科书结余资金为全县中小学校购置图书项目
评标委员会审查未通过的:
1.郸城县教体局2***22
年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金设备购置项目
原因:提供的验收表未明确合格
3、投标文件填报人员职称证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:

 
 
吉林省新华书店集团有限责任公司
 
 
评审
因素
报价分
商务部分
技术部分
合  计
1******
 
 
评委1
31.24
17
32.5
8***.74
 
 
评委2
31.24
17
33.4
81.64
 
 
评委3
31.24
17
32.5
8***.74
 
 
评委4
31.24
17
33.7
81.94
 
 
评委5
31.24
17
4***.3
88.54
 
 
评审得分:  82.72
排序:
5
 
 

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1. 阜阳职业技术学校2***23
年纸质图书采购、文学类图书一批
2. 新疆生产建设兵团兴新职业技术学院图书(特价图书)采购项目、中文纸质图书的采购配送及售后服务
3. 2***2*** 年改善普通高中办学条件改善项目第四包(图书)、纸质图书采购
4. 方山县新建一中设施设备采购项目、纸质图书及数字资源
5. 2***23 年宿州市文化艺术中心普通纸质图书采购项目、纸质图书采购
6. 中国前郭尔罗斯蒙古族自治县委宣传部农家书屋、图书一批
 
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
 
 
河南善帆教育科技有限公司
 
 
评审
因素
报价分
商务部分
技术部分
合  计
1******
 
 
评委1
26.46
13
35.5
74.96
 
 
评委2
26.46
13
37.6
77.***6
 
 
评委3
26.46
13
35.5
74.96
 
 
评委4
26.46
13
35.5
74.96
 
 
评委5
26.46
13
37.3
76.76
 
 
评审得分:  75.74
排序:
1***
 
 

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1. 中牟县2***21 年中牟县职业学校班班通及图书设备购置、图书
2. 嵊州市五爱幼儿园幼儿操作材料和辅助幼儿用书项目、图书
3. 北关区甲骨文书屋购买图书(第二批)项目、图书
评标委员会审查未通过的:
1. 武陟县教育体育局2***2***
年义务教育薄弱环节改善与能力提升采购项目(四包)、图书
原因:未提供验收表
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:

 
 
郑州启明星书业有限公司      
 
 
评审
因素
报价分
商务部分
技术部分
合  计
1******
 
 
评委1
24.54
1
32.5
58.***4
 
 
评委2
24.54
1
33.7
59.24
 
 
评委3
24.54
1
32.5
58.***4
 
 
评委4
24.54
1
32.5
58.***4
 
 
评委5
24.54
1
37.3
62.84
 
 
评审得分:  59.24
排序:
12
 
 

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
1.  中牟县教育局2***21年中牟县中小学图书及图书架、讲桌、讲台设备采购购置
原因:未提供验收表
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:

   
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标候选人名称:北京思得乐图书有限公司
(二)统一社会信用代码:9111***1***5677448122T
(三)地址: 北京市朝阳区王四营乡观音堂文化大道一期南花园村168 号2 号展厅25 号
(四)联系人: 王璇    联系方式(手机):18733663973
(五)中标折扣率:新书投标报价: 65% 
特价书投标报价:22%
第二中标候选人
(一)中标候选人名称:湖北三新文化传媒有限公司
(二)统一社会信用代码:9142***1*********557129***2N
(三)地址: 湖北省武汉市东湖新技术开发区金培路2 号湖北三新文化企业总部基地(全部自用)1-4
号厂房1 号
(四)联系人: 郑宝磊    联系方式(手机):18638396997
(五)中标折扣率:新书投标报价: 47% 
特价书投标报价:19%
第三中标候选人
(一)中标候选人名称:中图联盟(北京)文化发展有限公司
(二)统一社会信用代码:9111***1***6MA******3YN***2G
(三)地址: 北京市大兴区天华街9 号院11 号楼23 层23***1
(四)联系人:  马训国   联系方式(手机):18611459919
((五)中标折扣率:新书投标报价: 55% 
特价书投标报价:25%
 
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
(一)中标人名称:北京思得乐图书有限公司
(二)统一社会信用代码:9111***1***5677448122T
(三)地址: 北京市朝阳区王四营乡观音堂文化大道一期南花园村168 号2 号展厅25 号
(四)联系人: 王璇    联系方式(手机):18733663973
(五)中标折扣率:新书投标报价: 65% 
特价书投标报价:22%
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:(采购人代表)汪跃军、(主任陈蓬、专业技术)、周建中(专业技术)、尚复竣(专业技术)、周睿(专业技术)
 
2***24年4 月 9日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标