【招标结果】杞县林业发展中心建成区绿化养护服务项目-中标公告

所属地区:河南开封市 发布日期:2024-03-28

【招标结果】杞县林业发展中心建成区绿化养护服务项目-中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 开封市 采购单位 杞县林业发展中心
招标代理机构 河南中广汇通项目管理有限公司 项目名称 杞县林业发展中心建成区绿化养护服务项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***


一、项目基本情况
1、采购项目编号:汴杞财招标采购-2024-5
2、采购项目名称:杞县林业发展中心建成区绿化养护服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024年03月05日
5、评审日期:2024年03月26日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、服务内容:建成区绿化养护服务。
2、服务地点:采购人指定地点
3、采购范围:招标文件包含的全部内容
4、服务期限:3年
5、服务质量:符合国家现行相关规范及标准要求
6、合同履行期限:同服务期限
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位
1 杞县林业发展中心建成区绿化养护服务项目第一标段 开封市东航新能源科技有限公司 河南省开封市杞县经四路电子商务产业园412 0.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 杞县林业发展中心建成区绿化养护服务项目第一标段 建成区绿化养护服务 符合国家现行相关规范及标准要求 3年 符合国家现行相关规范及标准要求

2 杞县林业发展中心建成区绿化养护服务项目第二标段 河南省图卉景建筑工程有限公司 河南省开封市杞县经四路电子产业园408号 0.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 杞县林业发展中心建成区绿化养护服务项目第二标段 建成区绿化养护服务 符合国家现行相关规范及标准要求 3年 符合国家现行相关规范及标准要求

3 杞县林业发展中心建成区绿化养护服务项目第三标段 开封民玉园林绿化工程有限公司 河南省开封市杞县城关镇南环路帝景豪庭2号楼2单元401号 0.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 杞县林业发展中心建成区绿化养护服务项目第三标段 建成区绿化养护服务 符合国家现行相关规范及标准要求 3年 符合国家现行相关规范及标准要求

6 杞县林业发展中心建成区绿化养护服务项目第六标段 安徽乾然农业发展有限公司 太和县桑营镇桑庄村委会高湖村 0.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 杞县林业发展中心建成区绿化养护服务项目第六标段 建成区绿化养护服务 符合国家现行相关规范及标准要求 3年 符合国家现行相关规范及标准要求


四、评审专家名单
蔡秀焕、李小辉、张勇、朱红梅、杨黎康
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:招标代理服务费以为每家中标单位10000.00元
收费金额:40,000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,中标公告期限为1个工作日

七、其他补充事宜
1.提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)
2.第四标段未通过名单及原因:河南康珈园林绿化有限公司:投标文件中缺少银行出具的资信证明;河南璟松园林绿化有限公司投标文件中任意三个月的税收缴纳证明不符合要求;资格检查不合格,按无效投标处理。因有效投标人不足三家,故流标。
3.第五标段未通过名单及原因:开封思帆园林绿化有限公司:履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函不符合要求。资格检查不合格,按无效投标处理。因有效投标人不足三家,故流标。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:杞县林业发展中心
地址:杞县金城大道414号
联系人:***
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南中广汇通项目管理有限公司
地址:郑州市东风南路与榆林北路交叉口绿地中心南塔4506室
联系人:***
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
联系方式:***

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标