【招标结果】河南恒晖精细化工有限责任公司年产5200吨农药中间体项目-废气治理成套设备采购-结果公告
【招标结果】河南恒晖精细化工有限责任公司年产5200吨农药中间体项目-废气治理成套设备采购-结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 开封市 | 采购单位 | 河南恒晖精细化工有限责任公司 |
招标代理机构 | 河南省国控招标有限公司 | 项目名称 | 年产5200吨农药中间体项目-废气治理成套设备采购 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河北汇智环境科技有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
河南恒晖精细化工有限责任公司年产5200吨农药中间体项目-废气治理成套设备采购结果公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:HNGKZB-2024-024
2、采购项目名称:河南恒晖精细化工有限责任公司年产5200吨农药中间体项目-废气治理成套设备采购
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024年02月27日
5、评审日期:2024年03月19日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期
1、采购内容:废气治理成套设备采购(详细内容及需求详见第五章投标范围及要求)
2、供货期限:合同签订后120日内供货完成
3、交货地点:采购人指定地点
4、质量要求:符合国家及行业相关标准
5、标段划分:本项目共分1个标段:废气治理成套设备采购
6、合同履行期限:同供货期限
三、中标情况
四、评审专家名单
贾蕊、叶青、程楠、李智博、宋达华、周晓宾、夏庆
五、代理服务收费标准及金额
收费标准:按招标文件规定收取。
收费金额:73000元
六、中标公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》、《河南省国控招标有限公司》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
1、未通过名单及原因:苏州绿通环保科技有限公司 ,信用查询不符合招标文件要求;石家庄六科环保机械设备有限公司,未提供安全生产许可证,不符合招标文件要求;河北宏顺旺吉环保科技有限公司,1、未提供经审计的财务报告或财务报表或资信证明 2、未提供纳税凭证和社保证明 3、未提供信用查询未响应招标文件要求。以上单位未通过资格评审。嘉园环保有限公司,投标报价超过招标控制价,未通过符合性审查,为无效投标。
2、提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在中标公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起七个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:河南恒晖精细化工有限责任公司
地址:河南省开封市禹王台区汪屯乡汪屯精细化工产业集聚区管委会318室
联系人:***
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:河南省国控招标有限公司
地址:郑州市二七区红云路2号12号楼5层
联系人:***
联系方式:***
3. 监督部门
监督部门:河南恒晖精细化工有限责任公司招采领导小组
联系方式:17630141111
附件下载:分项报价表
结果公告附件
一、项目基本情况
1、采购项目编号:HNGKZB-2024-024
2、采购项目名称:河南恒晖精细化工有限责任公司年产5200吨农药中间体项目-废气治理成套设备采购
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024年02月27日
5、评审日期:2024年03月19日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期
1、采购内容:废气治理成套设备采购(详细内容及需求详见第五章投标范围及要求)
2、供货期限:合同签订后120日内供货完成
3、交货地点:采购人指定地点
4、质量要求:符合国家及行业相关标准
5、标段划分:本项目共分1个标段:废气治理成套设备采购
6、合同履行期限:同供货期限
三、中标情况
标段 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | |||||||||||
第一标段:废气治理成套设备采购 | 废气治理成套设备采购 | 河北汇智环境科技有限公司 | 石家庄高新区东仰陵村北商务楼6楼601室 | ***.00 | 元 | |||||||||||
|
四、评审专家名单
贾蕊、叶青、程楠、李智博、宋达华、周晓宾、夏庆
五、代理服务收费标准及金额
收费标准:按招标文件规定收取。
收费金额:73000元
六、中标公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》、《河南省国控招标有限公司》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
1、未通过名单及原因:苏州绿通环保科技有限公司 ,信用查询不符合招标文件要求;石家庄六科环保机械设备有限公司,未提供安全生产许可证,不符合招标文件要求;河北宏顺旺吉环保科技有限公司,1、未提供经审计的财务报告或财务报表或资信证明 2、未提供纳税凭证和社保证明 3、未提供信用查询未响应招标文件要求。以上单位未通过资格评审。嘉园环保有限公司,投标报价超过招标控制价,未通过符合性审查,为无效投标。
2、提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在中标公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起七个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:河南恒晖精细化工有限责任公司
地址:河南省开封市禹王台区汪屯乡汪屯精细化工产业集聚区管委会318室
联系人:***
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:河南省国控招标有限公司
地址:郑州市二七区红云路2号12号楼5层
联系人:***
联系方式:***
3. 监督部门
监督部门:河南恒晖精细化工有限责任公司招采领导小组
联系方式:17630141111
附件下载:分项报价表
结果公告附件
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。