基本信息
              
                
                  | 地区 | 河南 郑州市 | 采购单位 | 郑州中建深铁轨道交通有限公司 | 
                
                  | 招标代理机构 | 中金招标有限责任公司 | 项目名称 | 郑州中建深铁轨道交通有限公司二七广场站客流组织能力提升项目 | 
                
                  | 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** | 
              
             
            
            
              中标信息
              
                
                  | 中标单位 | 河南省佳鑫金属材料有限公司 | 中标金额 | *** | 
                
                  | 联系方式 | *** |  |  | 
              
             
            
            
              
郑州中建深铁轨道交通有限公司二七广场站客流组织能力提升项目成交候选人 公示
(招标编号:ZJZB-ZZ-240219)
公示结束时间:2024年03月11日 
一、评标情况 
标段(包)<001>01:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南省佳鑫金属材料有限公司,投标报价:11.20万元,质 量:符合用户需求书要求并达到合格标准,工期/交货期/服务期:0天;
中标候选人第2名:郑州金盛厨具有限公司,投标报价:11.9667万元,质量:符合用户需求书要求并达到合格标准,工期/交货期/服务期:0天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南省佳鑫金属材料有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(郑州金盛厨具有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南省佳鑫金属材料有限公司)的资格能力条件:/; 中标候选人(郑州金盛厨具有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南省佳鑫金属材料有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(郑州金盛厨具有限公司)的评标情况:/; 
二、提出异议的渠道和方式 
详见公告正文 
三、其他 
详见公告正文 
四、监督部门
本招标项目的监督部门为郑州中建深铁轨道交通有限公司综合管理部(纪检监 察)。
五、联系方式
招 标 人:郑州中建深铁轨道交通有限公司
地    址:郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角 联 系 人:
***
电    话:
***
电子邮件:/
招标代理机构:中金招标有限责任公司
地    址: 郑东新区正光北街19号院内一楼 联 系 人: 
***
电    话: 
***
电子邮件: cctchn@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):           (签名)
招标人或其招标代理机构:                 (盖章)
本项目郑州中建深铁轨道交通有限公司二七广场站客流组织能力提升项目 于2024
年3月6日在郑州中建深铁轨道交通有限公司419会议室(郑州市经开区经开第二 十大街与金秋路交叉口西北角)进行开启(评审),经评审委员会评审,现将 该项目的成交候选人(评审结果)情况公示如下:
一、成交候选人 
1.1 成交候选人排序基本情况
| 排序 | 成交候选人名称 | 响应总报价(含税,元) | 质量 | 
| 1 | 河南省佳鑫金属材料有限公司 | ***.00 | 符合用户需求书要求并达到 合格标准 | 
| 2 | 郑州金盛厨具有限公司 | 119667.00 | 符合用户需求书要求并达到 合格标准 | 
1.2 成交候选人企业业绩
| 序号 | 成交候选 人名称 | 项目名称 | 招标单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (万元) | 
| 1 | 河南省佳 鑫金属材 料有限公 司 | 博亚时代中心电梯轿厢 装修工程 | 浙江银建装饰 工程有限公司 | 2023年3月6日 | 60万元 | 
| 不锈钢燃烧筒、机箱采 购 | 濮阳市浩德机 械电子有限公 司 | 2021年3月16日 | 15.4万元 | 
| 2 | 郑州金盛 厨具有限 公司 | 郑州市郑东新区康平小学 餐厅厨具采购项目 | 郑州市郑东新区 康平小学 | 2021年11月16日 | 39.68万元 | 
二、成交候选人响应比价文件要求的资格能力条件 
2.1 比价文件要求的资格能力条件
| 序号 | 资格能力条件 | 
| 1 | 1.申请人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,持有有效的企业法人 营业执照或事业单位法人证书。 2.申请人须至少具有一项类似项目业绩; 类似项目业绩:合同签订日期在2021年1月1日至比价申请截止时间内单项合 同金额不低于10万元的不锈钢制品项目供货业绩或合同内包含金额不低于10 万元不锈钢制品供货清单业绩(须提供合同协议书原件)。 3.信用情况:申请人须提供《信用承诺书》(格式见比价文件),比价人或 代理机构在比价申请截止时间查询相关主体在“信用中国”网站(www.credi tchina.gov.cn)“失信被执行人”(查询:企业法人、法定代表人)、“重大 税收违法失信主体”(查询:企业法人)及在“中国政府采购网”网站(http: //www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为记录名单”(查询:企业 法人)情况的查询记录,被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的不得参与本项目比价申请。(注:由于“信用中国”网站更新,失信被执行人查询窗口转跳至“中国执 行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn),故本项目申请人企业查询提供“中 国执行信息公开网”网站失信被执行人查询结果或“信用中国”网站失信被 执行人查询结果均可。) 4.信誉要求:申请人没有处于破产、被责令停产、停业状态;近三年内,在 经营活动中没有重大违法记录。 5.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不 得同时参加本项目比价申请。 6.本项目不接受联合体比价申请。 | 
2.2 成交候选人响应比价文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 成交候选人名称 | 响应情况 | 
| 1 | 河南省佳鑫金属材料有限公司 | 响应 | 
| 2 | 郑州金盛厨具有限公司 | 响应 | 
三、废标情况及原因
| 序号 | 申请人名称 | 废标原因 | 
| 1 | 河南铭骏金属制品有限公司 | 河南铭骏金属制品有限公司响应总报价超过本项目最高限价,不符合招标文件第三章评审办法响应性评审中“响应报价”要求,未通过初步评审 | 
四、评分比较一览表和申请人排序 
初步评审后剩余有效比价响应人为2家(河南省佳鑫金属材料有限公司、郑 州金盛厨具有限公司),经评审委员会认定,以上2家单位比价响应文件存在竞 争性,该项目继续评审。
评审委员会按照本项目比价文件评审办法规定的方法、评审因素、标准和 程序对比价响应文件进行评审,按照通过初步评审且报价最低的原则确定成交 申请人:
| 序号 | 申请人名称 | 响应总报价 (不含税,元) | 总报价 (含税,元) | 不含税报价 排序(由低 到高) | 
| 1 | 河南省佳鑫金属材料有限公司 | 99115.04 | ***.00 | 1 | 
| 2 | 郑州金盛厨具有限公司 | 105900.00 | 119667.00 | 2 | 
五、推荐的成交候选人名单及其排序
| 序号 | 排序 | 成交候选人名称 | 
| 1 | 第一成交候选人 | 河南省佳鑫金属材料有限公司 | 
| 2 | 第二成交候选人 | 郑州金盛厨具有限公司 | 
六、公示时间
2024 年 03 月  07 日至 2024 年 03 月 11 日 
七、比价文件规定公示的其他内容
| 序号 | 申请人(成交候选人)名称 | 需要公示的其他内容 | 
| / | / | / | 
八、异议(投诉)受理部门及渠道
| 1 | 采购人或 采购代理 机构 (异议受 理) | 采 购 人:郑州中建深铁轨道交通有限公司  地    址:郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角 联 系 人:***  联系电话:***  采购代理机构:中金招标有限责任公司  地    址:郑东新区正光北街19号院内一楼  联 系 人:***  联系电话:***  电子邮件:cctchn@126.com | 
| 2 | 监督部门(投诉受 理) | 监督机构:郑州中建深铁轨道交通有限公司综合管理部(纪检监察)地    址:郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角 联系电话:0371-89820075 | 
| 备注:申请人或其他利害关系人对评审结果有异议的,可在公示期内向采购人或采购代理机 构提出。公示期满对公示结果没有异议的,采购人将签发成交通知书。 | 
采购人或采购代理机构:中金招标有限责任公司 
主要负责人或其授权的项目负责人:杜蒙蒙
2024年03月06日