【招标结果】提交
【招标结果】提交:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 鹤壁市 | 采购单位 | 鹤壁市豫资鹤东投资开发有限公司 |
招标代理机构 | 鹤壁开泰工程管理服务有限公司 | 项目名称 | 由鹤壁市豫资鹤东投资开发有限公司招标的鹤壁智慧岛数字基础设施建设项目(一期)10KV配电工程,按照法定程序 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南辉耀电力工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目编号
E4106010760240034001
项目名称
鹤壁智慧岛数字基础设施建设项目(一期)10KV配电工程
标段编号
E4106010760240034001001
标段名称
鹤壁智慧岛数字基础设施建设项目(一期)10KV配电工程
中标候选人公示信息
鹤壁智慧岛数字基础设施建设项目(一期)10KV配电工程中标候选人公示
招标编号:QBSGZB-2024-0206-004
由鹤壁市豫资鹤东投资开发有限公司招标的鹤壁智慧岛数字基础设施建设项目(一期)10KV配电工程,按照法定程序,于2024年02月28日,在鹤壁市公共资源交易中心远程开标大厅第二坐席公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心鹤壁市异地评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人:
二、废标情况及原因:
三、所有投标人投标报价评分情况:
四、所有投标人技术标评分情况
五、所有投标人综合标评分情况:
六、所有投标人总得分情况:
七、评标委员会名单:
孙清华、张锐、吕雪亮、郝保利、王现臣、孟凡新、原郑海
八、公示时间:
2024年3月1日-2024年3月3日
九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。
鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:0392-3386025
鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-3386025
鹤壁市建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组:0392-3315125
2024年2月29日
附件:
中标候选人公示.pdf
E4106010760240034001
项目名称
鹤壁智慧岛数字基础设施建设项目(一期)10KV配电工程
标段编号
E4106010760240034001001
标段名称
鹤壁智慧岛数字基础设施建设项目(一期)10KV配电工程
中标候选人公示信息
鹤壁智慧岛数字基础设施建设项目(一期)10KV配电工程中标候选人公示
招标编号:QBSGZB-2024-0206-004
由鹤壁市豫资鹤东投资开发有限公司招标的鹤壁智慧岛数字基础设施建设项目(一期)10KV配电工程,按照法定程序,于2024年02月28日,在鹤壁市公共资源交易中心远程开标大厅第二坐席公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心鹤壁市异地评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人:
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况 | 中标候选人的荣誉或表彰 | ||||
第一中标候选人 | 河南辉耀电力工程有限公司 | 建筑面积 | 投标报价 | 投标质量 | 投标工期 | 建造师 | / |
/ | ***.37元 | 合格 | 90日历天 | 刘培 | |||
技术负责人 | 施工员 | 安全员 | 质量员 | 材料员 | |||
龙河霖 | 高海涛 | 杨静 | 刘湘龙 | 常文杰 | |||
其它有关管理人员 | |||||||
造价员李晓伟、资料员杨万东 | |||||||
第二中标候选人 | 鑫路建设集团有限公司 | 建筑面积 | 投标报价 | 投标质量 | 投标工期 | 建造师 | / |
/ | 12968070.89元 | 合格 | 90日历天 | 田玉萍 | |||
技术负责人 | 施工员 | 安全员 | 质量员 | 材料员 | |||
孙什军 | 孟祥威 | 周喜丁 | 王奎 | 陈慧平 | |||
其它有关管理人员 | |||||||
造价师李振杰、资料员许瑞静 | |||||||
第三中标候选人 | 创胜建设集团有限公司 | 建筑面积 | 投标报价 | 投标质量 | 投标工期 | 建造师 | / |
/ | 12973885.89元 | 合格 | 90日历天 | 王淑丽 | |||
技术负责人 | 施工员 | 安全员 | 质量员 | 材料员 | |||
张华英 | 韦成祥 | 郭成豪 | 孙同欢 | 尚延龙 | |||
其它有关管理人员 | |||||||
资料员刘艳霞 |
二、废标情况及原因:
序号 | 废标单位 | 废标原因 |
1 | 进安达工程技术有限公司 | 投标文件缺少法人签章,形式评审未通过 |
三、所有投标人投标报价评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 鑫路建设集团有限公司 | 64.15 | 64.15 | 64.15 | 64.15 | 64.15 | 64.15 | 64.15 |
2 | 创胜建设集团有限公司 | 64.11 | 64.11 | 64.11 | 64.11 | 64.11 | 64.11 | 64.11 |
3 | 河南辉耀电力工程有限公司 | 69.45 | 69.45 | 69.45 | 69.45 | 69.45 | 69.45 | 69.45 |
四、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 鑫路建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 创胜建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南辉耀电力工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
五、所有投标人综合标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 鑫路建设集团有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
2 | 创胜建设集团有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
3 | 河南辉耀电力工程有限公司 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 |
六、所有投标人总得分情况:
序号 | 单位名称 | 投标报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总分 | 排名 |
1 | 河南辉耀电力工程有限公司 | 69.45 | / | 27 | 96.45 | 1 |
2 | 鑫路建设集团有限公司 | 64.15 | / | 12 | 76.15 | 2 |
3 | 创胜建设集团有限公司 | 64.11 | / | 12 | 76.11 | 3 |
七、评标委员会名单:
孙清华、张锐、吕雪亮、郝保利、王现臣、孟凡新、原郑海
八、公示时间:
2024年3月1日-2024年3月3日
九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。
招 标 人:鹤壁市豫资鹤东投资开发有限公司 | 代理机构:鹤壁开泰工程管理服务有限公司 | |
地 址:鹤壁市金融小区售楼部3楼311 | 地 址:鹤壁市淇滨区华夏南路与闽江路交叉口西南角旅游综合体商业大厦西12层 | |
联 系 人:*** | 联 系 人:*** | |
联系方式:*** | 联系方式:*** | |
监督单位:鹤壁市淇滨区建设工程招标投标管理办公室 | 监督电话:0392-3600007 |
鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:0392-3386025
鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-3386025
鹤壁市建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组:0392-3315125
2024年2月29日
附件:
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。