【招标结果】2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目-评标公示

所属地区:河南开封市 发布日期:2024-03-01

【招标结果】2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目-评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 开封市 采购单位 开封市城市管理局
招标代理机构 兴建建设管理有限公司 项目名称 2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 北京诚公管理咨询有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目定标候选人公示
兴建建设管理有限公司
受 开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)
的委托,就2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目进行公开招标,于2024年2月27日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目
1.2项目编号:HNXJZB2024(KF)002
1.3资金来源:财政资金
1.4投资总额:约2500万元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:
第一标段:工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容
第二标段:施工阶段及工程缺陷责任期的监理服务
二、标段划分情况
2.1标段名称:本项目共分为二个标段
第一标段:2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目施工
第二标段:2023年道路海绵化改造项目重工路(新宋路-滨河路)排水管网及道路海绵化改造项目监理
2.2建设规模:重工路本次施工范围南起滨河路,北至新宋路,全长816.5米。改造内容包括:车行道改造、道路标线、人行道海绵化改造、新建雨水管道(小铁路-新宋路)、污水非开挖修复、截污、绿化、海绵等。
2.3质量要求:合格
2.4资格能力要求:
第一标段:市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质
第二标段:市政公用工程监理乙级(含乙级)及以上资质或工程监理综合资质
2.5工期:第一标段:施工计划工期:180日历天;
第二标段:监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
2.6招标控制总价:第一标段:***.82元;第二标段:259984元
三、评标委员会人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第一标段:
序号
定标候选人全称
投标总价(元)
项目经理
质量要求
工期
1
河南省润昌建筑工程有限公司
22985610.73
杨孟君
合格
180日历天
2
河南乐泰建筑工程有限公司
22790622.21
张龙飞
合格
180日历天
3
河南祥鹰市政工程有限公司
22954009.57
李敏
合格
180日历天
4
河南锦路路桥建设有限公司
22821992.07
薛凌霄
合格
180日历天
5
建航建工集团有限公司
22977873.89
孙玲玲
合格
180日历天
6
河南旭峰建筑工程有限公司
22934554.17
原栋梁
合格
180日历天
7
宇杰集团股份有限公司
23014868.41
张开滟
合格
180日历天
8
江西王牌建设工程集团有限公司
23007754.73
郑浩
合格
180日历天
9
郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司
22808217.60
任书伟
合格
180日历天
10
河南东亚建筑工程有限公司
23018529.82
李杏梅
合格
180日历天
11
万竣工程有限公司
22865633.05
卢玲
合格
180日历天
12
惠通建设发展有限公司
23029966.60
孙珂光
合格
180日历天
13
河南飞腾建筑有限公司
23026261.57
陈玉辉
合格
180日历天
14
河南鑫利恒工程有限公司
22875451.56
贾雅蕾
合格
180日历天
15
新乡市万宏建筑有限公司
23034058.06
王善恺
合格
180日历天
16
河南宏海建设有限公司
22897537.86
赵福恒
合格
180日历天
17
中益诚达建设集团有限公司
23064098.74
于立营
合格
180日历天
18
河南千博市政工程有限公司
23063710.71
袁臣
合格
180日历天
19
河南新濮建设工程有限公司
22907351.46
郭旗
合格
180日历天
20
中润昌弘建工集团有限公司
23072841.98
田甜
合格
180日历天

第二标段:
序号
定标候选人全称
投标报价(元)
项目总监
质量要求
监理服务期限
1
北京诚公管理咨询有限公司
***.00
刘欢庆
合格
随施工工期及缺陷责任期
2
河南鑫东辰工程管理有限公司
222800.00
赵国勇
合格
随施工工期及缺陷责任期
3
河南汇元工程咨询有限公司
223000.00
赵新鹏
合格
随施工工期及缺陷责任期
4
河南天宏建设工程咨询有限公司
223800.00
聂言豪
合格
随施工工期及缺陷责任期
5
河南一本商汇工程管理有限公司
224800.00
李强
合格
随施工工期及缺陷责任期
6
中诚运玛咨询股有限公司
225600.00
刘红兵
合格
随施工工期及缺陷责任期
7
河南正兴工程管理有限公司
225600.00
王清楠
合格
随施工工期及缺陷责任期
8
中基华工程管理集团有限公司
226200.00
关茜
合格
随施工工期及缺陷责任期
9
河南建工工程管理有限公司
227000.00
韩东
合格
随施工工期及缺陷责任期
10
中新华都国际工程咨询有限公司
227000
王凯疆
合格
随施工工期及缺陷责任期
11
高达建设管理发展有限责任公司
227220.00
李伟
合格
随施工工期及缺陷责任期
12
江苏伟业项目管理有限公司
227226.00
潘玉林
合格
随施工工期及缺陷责任期
13
河南省光大建设管理有限公司
227500.00
张俊
合格
随施工工期及缺陷责任期
14
铭信工程咨询有限公司
227700.00
刘超
合格
随施工工期及缺陷责任期

4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选人全称
人员类别
姓名
职务
执业资格证书或职称证书名称
证书编号
河南省润昌建筑工程有限公司
项目经理
杨孟君
/
建造师证
豫1412019202004082
技术负责人
胡百红
工程师
职称证
C15917180900842
专职安全员
索一凡
/
专职安全员安全生
产考核合格证
豫建安 C3(2023)1426533
质检员
张梦珂
/
质量员证书
0412310900018000040
施工员
周奇达
/
施工员证书
0412310400018000018
资料员
张恒
/
资料员证书
0412311400018000096
材料员
薛一鸣
/
材料员证书
0412311100018000060
河南乐泰建筑工程有限公司
项目经理
张龙飞
助理工程

建造师注册证
豫 241131340143
技术负责人
贾伟楠
工程师
职称证
C20200953058101400858
施工员
冯一帆

岗位证
0411710494117000204
质量员
季流通
工程师
岗位证
0411710994117000171
安全员
杨子莹

安考证、岗位证
豫建安C3(2023)1516861、
H41170010300352
资料员
张帅兵
工程师
岗位证
0412311400015000716
材料员
宋汶泽

岗位证
0411711194117002894
造价员
高冉
工程师
造价师注册证
建【造】 19410010688
河南祥鹰市政工程有限公司
项目经理
李敏
/
二级注册建造师
豫241202153255
技术负责人
伦国轩
中级工程师
中级工程师证
C04633180900008
施工员
牛金萍
/
施工员证
0411710494117000007
质量员
郑丹丹
/
质量员证
0411710994117001790
安全员/专职
安全员
李天晟
/
安全员证/专职安全员
Y0412300900900488/豫
建安 C(2022)0009343
材料员
王青莹
/
材料员证
0411811194118000002
资料员
李明轩
/
资料员证
0411911494119000024
河南锦路路桥建设有限公司
项目经理
薛凌霄
工程师
中华人民共和国二级建造师注册证书
豫241151569102
技术负责人
马新征
工程师
河南省专业技术人员职称证书(中级)
C20220971129900000184
专职安全员
刘岩
工程师
上岗证
豫建安C3(2023)1148463
安全员
刘岩
工程师
上岗证
H41180011200002
施工员
卫明
工程师
上岗证
0411710494117000402
质量员
张岩
工程师
上岗证
0411510994115000175
材料员
侯胜利
工程师
上岗证
0411811194118000183
资料员
胡晧琦
工程师
上岗证
0412311400014000006
建航建工集团有限公司
项目经理
孙玲玲
/
建造师注册证书
苏 1342015201514109
技术负责人
赵正兵
工程师
职称证
HAZ2020006P1490622
施工员
唐诚
/
岗位证
32151040800466
质量员
黄凤芹
/
岗位证
32151090800416
专职安全员
刘婷婷
/
安全生产考核合格证
苏建安 C2(2018)3005338
材料员
赵志永
/
岗位证
32151110800424
资料员
卞伟
/
岗位证
32161140830065
造价师
于林居
/
造价师证
建[造]11223200018084
河南旭峰建筑工程有限公司
项目经理
原栋梁
工程师
中华人民共和国二级建造师注册证书
豫 241101122294
技术负责人
吴 哲
工程师
职称证书
C15041140900013
施工员
付乾坤
助理工程师
岗位证书
0411810494118000066
质量员
杨文静
助理工程师
岗位证书
0411810994118000050
专职安全员
曹广康
助理工程师
岗位证书、安全生产考核合格证书
H41170011400078 豫建
安 C3(2023)1203842
资料员
徐 媛
助理工程师
岗位证书
0411711494117000331
材料员
徐梦瑶
助理工程师
岗位证书
0411811194118000094
造价师
马 悦
工程师
资格证书
建【造】11204100001237
宇杰集团股份有限公司
项目经理
张开滟
/
注册建造师证
浙2332021202328244
技术负责人
吴光天
高级工程师
职称证
G3300335776
施工员
陈将帅
/
岗位证
0331810493318008079
质量员
林丹艳
/
岗位证
0331610993316006307
专职安全员
冯飞龙
/
安全生产考核合格证
浙建安 C3(2018)6991118
专职安全员
朱康满
/
安全生产考核合格证
浙建安C3(2018)6990843
专职安全员
王荣灿
/
安全生产考核合格证
浙建安 C3(2016)6990468
材料员
郑思思
/
岗位证
0331711193317007752
资料员
徐旭初
/
岗位证
0331711493317014808
造价师
蔡巍巍
/
造价师证
建[造]11223300012753
江西王牌建设工程集团有限公司
项目经理
郑浩
/
建造师证
赣 236222305048
技术负责人
吴姜东
中级
工程师
职称证
B08193080100000856
专职安全员
吴彭茂
/
安全生产考核合格证
赣建安C3(2019)3001313
质量员
吴志君
/
质量员证
0361910993619016913
施工员
周流福
/
施工员证
0361910493619018637
材料员
纪卫英
/
材料员证
0361611193616004609
资料员
王小冬
/
资料员证
0361711493617011907
造价师
庄新好
/
造价师证
建[造]11223600004383
郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司
项目经理
任书伟
工程师
建造师证
豫 1412014201416286
技术负责人
杨雷
高级工程师
职称证
B201909071101055
专职
安全员
张宏伟
/
安全员证
豫建安 C3(2023)2150876
施工员
张国建
/
施工员证
0411710494117000118
质量员
刘中
/
质量员证
0411710994117000081
材料员
王洪涛
工程师
材料员证
0411611194116000917
资料员
陈永川
助工
资料员证
0411711494117000186
造价师
张玉珍
工程师
造价师证
建【造】11164100001846
河南东亚建筑工程有限公司
项目经理
李杏梅
工程师
建造师证
豫 241202151056
技术负责人
罗崇聚
工程师
职称证
C01047160900324
专职安全员
禹坤
工程师
专职安全员证
豫建安  C3 (2023)2236619
质量员
王丽
工程师
质量员证
0411610994116000328
材料员
常恒
助理工程师
材料员证
0411611194116000860
施工员
常海宾
工程师
施工员证
0411610494116000352
资料员
左瑞勤
工程师
资料员证
0411611494116001009
造价师
强丽娟
工程师
造价师证
建[ 造 ]11204100000540
万竣工程有限公司
项目经理
卢玲
工程师
注册证
豫 241181941761
技术负责人
李玉波
工程师
职称证
C20190961082***852
施工员
闪宇峰
工程师
岗位证
0412310400003000036
质量员
杨小卫
工程师
岗位证
0412310900003000029
专职安全员
曹宗磊
工程师
安全生产考核合格证
豫建安 C3(2023)1317898
材料员
田沁云
工程师
岗位证
0412311100015000279
资料员
王佩佩
工程师
岗位证
0411411494114000120
惠通建设发展有限公司
项目经理
孙珂光
/
建造师证
豫 241181830782
技术负责人
袁森
工程师
工程师证
C20210927019900301536
施工员
程淑业
/
施工员证
0411710494117001515
质量员
王美玉
/
质量员证
0411510994115000166
专职安全员
颜俊普
/
专职安全员安考证
H41170010007720
豫建安 C3(2023)2328873
材料员
邹园晶
/
材料员证
0411511194115002464
资料员
陈娟
/
资料员证
0411511494115001027
造价员
李夏
/
造价员证
机械 134102259
河南飞腾建筑有限公司
项目经理
陈玉辉
/
建造师证
豫 241192046599
技术负责人
黄晨
工程师
职称证
C20200927010500000279
质量员
任鹏
/
岗位证
0412310900015000015
资料员
陈蓉蓉
/
岗位证
0411511494115001440
施工员
孙晓博
/
岗位证
0412310400015000025
材料员
郭欣欣
/
岗位证
0411511194115001372
专职安全员
王朝辉
/
安全生产考核证
豫建安 C3 (2023) 1314682
造价师
刘强
/
造价师证
建[造]11204100001102
河南鑫利恒工程有限公司
项目经理
贾雅蕾
工程师
建造师证
豫 241171715721
技术负责人
黄林
高级工程师
职称证
B202109070900897
施工员
王军亮
助理工程师
岗位证
0412210400001000283
质量员
孙艳婷
助理工程师
岗位证
0412310900001000170
专职安全员
马艳楷
助理工程师
安全生产考核证
豫建安C3(2023)1160430
材料员
张海涛
工程师
岗位证
04120111941***45
资料员
郭乔毓
助理工程师
岗位证
0411811494118000185
造价师
杜佳
工程师
造价师证

[造]11204100000742
新乡市万宏建筑有限公司
项目经理
王善恺
工程师
二级建造师注册证书
豫 241171713760
技术负责人
石磊
工程师
工程师证书
C05901180900177
施工员
李在伟
工程师
岗位证书
0411610494116000284
质量员
孙进辉
初级
岗位证书
0411610994116000260
资料员
姬素芹
初级
岗位证书
0411711494117000407
材料员
酒玲玲
初级
岗位证书
0412311100004000092
专职安全员
邢义红
工程师
安全考核合格证书
豫建安C3(2023)1152375
河南宏海建设有限公司
项目经理
赵福恒
工程师
建造师注册证
豫 241141451950
技术负责人
余文涛
工程师
职称证
C09902170900041
专职安全员
王建伟
工程师
安全生产考核合格证书
豫建安 C3(2023)1186035
施工员
路淇
助理工程师
岗位证
0412310400013000002
质量员
张曦
助理工程师
岗位证
0411910994119000184
材料员
王小强
助理工程师
岗位证
0411611194116001197
资料员
尚培雨
工程师
岗位证
0412011494120000221
造价师
魏国建
高级工程师
造价师注册证
建[造]11214100004922
中益诚达建设集团有限公司
项目经理
于立营
高级工程师
建造师注册证
冀1132018201901551
技术负责人
何兴
工程师
职称证
HBDZ1921115
专职安全员
刘明轩
/
安全生产考核合格证书
冀建安 C3(2023)0312916
专职安全员
张春宇
/
安全生产考核合格证书
冀建安 C3(2023)0311742
施工员
李志林
/
市政施工员
220104197701020914
质量员
李爽
/
市政工程质量员
0132310900032000013
材料员
刘万勇
/
资料员
0132211100032000317
资料员
杜柯凝
/
材料员
0132211400032000393
河南千博市政工程有限公司
项目经理
袁臣
工程师
注册建造师证
豫 241192046274
技术负责人
许亚飞
高级工程师
职称证
B02180900036
施工员
孙玲玲
/
岗位证
0411510494115001018
质量员
冯凯
/
岗位证
0411710994117001432
安全员
杨琳芳
/
安全生产考核合格证
豫建安 C3(2023)1147389
资料员
王帅
/
岗位证
2023JX0922097
材料员
郝要才
/
岗位证
0411711194117004076
河南新濮建设工程有限公司
项目经理
郭旗
中级工程师
建造师注册证
豫 241131447071
技术负责人
王青华
中级工程师
职称证
C20220963092800000147
专职安全员
邢二红
中级工程师
安全生产考核合格证
豫建安 C3(2023)1228100
施工员
张彦伟
中级工程师
施工员证
0411510494115000584
质量员
邢芳
中级工程师
质量员证
0411510994115000731
材料员
刘亚杰
中级工程师
材料员证
0411711194117003664
资料员
刘红燕
/
资料员证
0412311400009000019
造价员
张晓晓
中级工程师
造价师证
建[造]11204100000731
中润昌弘建工集团有限公司
项目经理
田甜
工程师
建造师证
豫 241212297730
技术负责人
郭鹏
高级工程师
职称证
B202109070900894
专职安全员
荣辉
工程师
岗位证
豫建安C3(2023)1376631、
Y0412300900901901
施工员
程乐康
/
岗位证
0412310400015000302
质量员
郑文琼
/
岗位证
0411810994118000205
材料员
刘梦迪
助理工程师
岗位证
0411811194118000377
资料员
孙秀丽
工程师
岗位证
0411711494117000104
造价师
牛朝帅
工程师
造价师证书
建[造]11224100010129

第二标段:
定标候选人全称
人员类别
姓名
职务
执业资格证书或职称证书名称
证书编号
北京诚公管理咨询有限公司
总监理工程师
刘欢庆
中级
注册监理工程师
11016598
专业监理工程师
陈永旺
高级
注册监理工程师
50003379
专业监理工程师
杨浩亮
中级
注册监理工程师
11020631
监理员
左明辉
中级
注册监理工程师
11018689
监理员
林钊
中级
注册监理工程师
11017362
监理员
贾光醒
中级
注册监理工程师
11020625
河南鑫东辰工程管理有限公司
项目总监
赵国勇
工程师
注册监理工程师
00300565
总监代表
彭胜望
工程师
注册监理工程师
00528517
项目专监
尹中娟
高级工程师
注册监理工程师
00530662
监理员
薛林可
工程师
注册监理工程师
21105566
见证员
李新草

见证员
Y0412100200300219
河南汇元工程咨询有限公司
项目总监
赵新鹏
高工
注册监理工程师
00442002
专业监理工程师
杨亚磊
工程师
注册监理工程师
00469685
专业监理工程师
李云龙
助理工程师
专业监理工程师
41014412
监理员
郭素玲
工程师
监理员
19202703
见证员
陈阳
/
见证员证
Y0412200200300077
资料员
林玉坤
/
资料员证
2201050000148711
河南天宏建设工程咨询有限公司
项目总监
聂言豪
工程师
国家注册监理工程师证书
00646258
监理工程师
杨遇草
高工
国家注册监理工程师证书
00580860
监理工程师
刘磊
工程师
省级专业监理工程师证书
19102910
监理员
李得恩
工程师
国家注册监理工程师证书
00631772
见证员
顾楠
助工
见证员岗位证书
H41170050200006
安全员
张小龙
工程师
安全员岗位证书
Y0412300901100002
资料员
李倩
工程师
资料员岗位证书
0412311400015000115
河南一本商汇工程管理有限公司
项目总监
李强
工程师
注册监理工程师注册执业证书
00494582
总监代表
张正辉
工程师
注册监理工程师注册执业证书
00447928
监理工程师
赵米莎
工程师
注册监理工程师注册执业证书
造价工程师注册执业证书
00665412
建[造]11194100013806
监理工程师
陈举辉
工程师
注册监理工程师注册执业证书
00534725
监理员
刘翠
助理工程师
专业监理工程师注册执业证书
21100919
见证员
许志宏
助理工程师
见证员岗位证
H41170050100124
资料员
康兆歌
助理工程师
资料员岗位证
041241140003***5
中诚运玛咨询股有限公司
项目总监
刘红兵
高级工程师
注册监理工程师执业证书
00541947
总监代表
凌绍堂
工程师
注册监理工程师执业证书
00487341
监理工程师
梅购宝
高级工程师
注册监理工程师执业证书
0051088
监理工程师
潘永田
高级工程师
造价工程师注册证书
建 [造]11113200033658
安全员
朱绪伟
工程师
理人员安全培训合格证书
宁建监安(19)第 02993 号
监理员
沈威
助理工程师
监理员业务培训合格证书
苏建监员2020080094
见证员
李盼
助理工程师
见证员培训合格证书
JZJN(2023)00011
河南正兴工程管理有限公司
项目总监
王清楠
高级工程

注册监理工程师
00474620
总监理工程
师代表
张明
高级工程

注册监理工程师
00554324
专业监理工
程师
韩泓清
高级工程

注册监理工程师
00493532
监理员
马前程
助理工程

监理员
22200933
见证员
陈晨
助理工程

见证员
H41150050100419
资料员
马晓玲
助理工程

资料员
0411711494117004207
中基华工程管理集团有限公司
项目总监
关茜
中级
注册监理工程师证书
13015261
总监理工程师代表
蒋敏
中级
注册监理工程师证书
13010506
专业监理工程师
张英彬
中级
注册监理工程师证书
13008293
专业监理工程师
张献生
中级
注册监理工程师证书
13009013
监理员
张永芹
高级
注册监理工程师证书
13003431
河南建工工程管理有限公司
项目总监
韩东
助工
国家注册监理工程师证
证书编号:00762286
注册号:41020498
总监代表
贾超峰
工程师
国家注册监理工程师证
证书编号:00596176
注册号:41015732
专业监理工
程师
刘宏智
助工
国家注册监理工程师证
证书编号:00823245
注册号:41022507
专业监理工
程师
王永康
工程师
专业监理工程师证
19101531
监理员
翟磊
工程师
监理员证
2301060000048743
见证员
崔海平
工程师
见证员证
H41160050200003
中新华都国际工程咨询有限公司
项目总监
王凯疆
高工
国家级注册证书
00367758
专业监理
工程师
凌保磊
/
国家级注册证书
00636601
专业监理
工程师
张婉晶
工程师
省级监理工程师证
21101582
监理员
张丹慧
助工
省级上岗证书
21101609
高达建设管理发展有限责任公司
项目总监
李伟
工程师
注册监理工程师证
41016604
总监代表
肖江波
工程师
注册监理工程师证
41021876
专业监理工
程师
肖江波
工程师
专业监理工程师
20101968
专业监理工
程师
高凯
工程师
注册监理工程师
41009221
专业监理工
程师
杨芳
工程师
注册监理工程师
41001658
监理员
李龙
工程师
专业监理工程师
20101967
江苏伟业项目管理有限公司
项目总监
潘玉林
高级
注册监理工程师证
00437597
总监代表
王春林
高级
注册监理工程师证
00205160
专监
孙伟
高级
注册监理工程师证
00429415
监理员
陈荣
高级
注册监理工程师证
00455351
资料员
杨溢
中级
资料员证
2301050000032254
见证员
彭冈
中级
见证员证
2301170000025213
河南省光大建设管理有限公司
项目总监
张俊
工程师
注册监理工程师证
00677298
专业监理工程师
谭军锋
工程师
注册监理工程师证
00538079
专业监理工程师
郭向前
工程师
注册监理工程师证
00461757
监理员
罗满慧
工程师
监理员证
22200721
资料员
郭利利
工程师
资料员证
2001050002549
见证员
冯京帅
高工
见证员证
H41160050000070
铭信工程咨询有限公司
项目总监
刘超
高级
国家级注册监理工程师证
00489145
总监代表
黄韬
高级
国家级注册监理工程师证
00465043
专业监理工程师
程东升
中级
国家级注册监理工程师证
00595990
专业监理工程师
张小燕
中级
国家级注册监理工程师证
00645829
专业监理工程师
赵立
中级
国家级注册监理工程师证
00518849
监理员
孟国国
中级
河南省专业监理工程师证
18103364
资料员
李杰
初级
河南省资料员证
411711401
01443
见证员
董坤龙
初级
河南省见证员证
Y04121002
00200263
安全员
米蕾
/
河南省安全员证
Y04123009
00200026

4.3定标候选人企业业绩
第一标段:
定标候选人全称
工程名称
建设单位全称
合同签订时间
合同金额(元)
河南省润昌建筑工程有限公司
西平生态湿地公园(原西平嫘祖植物园)二期工程施工项目
西平县林业建设开发有限公司
2020 年 10 月 20 日
458818625.25 元
西平生态湿地公园二期滨河路工程项目
西平县林业建设开发有限公司
2020 年 7 月 25 日
65587052 元
河南乐泰建筑工程有限公司
项城汾泉河国家湿地公园一期工程建设项目
项城市国投资源开发投资管理有限公司
2021.2.2
36171950.38 元
河南祥鹰市政工程有限公司
平顶山市住房和城乡建设局关于平顶山市湛河老城区段(凌云路—开源路)提档升级工程
平顶山市住房和城乡
建设局
2020.9.8
28080882.06
河南锦路路桥建设有限公司
三门峡市黄河路道路 (开发区转盘至火车站段)提升工程施工项目第三标段
三门峡市城市建设投资开发有限公司
2020 年 4 月 23 日
31937988.99 元
三门峡市湖滨区南山大道改扩建项目(二次)一标段
三门峡市东辉建设开发有限公司
2022 年 8 月 2 日
38674571.07 元
建航建工集团有限公司
文苑路(圣湖路-振华路)新建工程施工
江苏润科投资发展集团有限公司
2022 年 02 月 28 日
35542867.77
河南旭峰建筑工程有限公司
淮阳区 2020 年老旧小区改造项目配套基础设施小区红线外进步北大街(画卦台-平安路段)建设项目 1 标段
周口市淮阳区住房和
城乡建设局
2020 年 8 月 26 日
33443538.66 元
周口市东新区污水处理厂一期工程污水管网进厂主干管(华耀路-污水处理厂)
周口市诚睿净水有限公司
2020 年 3 月 1 日
73096766.85 元
宇杰集团股份有限公司
天台县平桥镇蓝天大桥、蓝天大道及配套基础设施建设工程
天台县新时代城镇建设开发有限公司
2019.4.22
101129350
温岭市经四路二期(中华北路北延)工程
温岭市城市建设综合开发有限责任公司
2019.11.13
119368461
江西王牌建设工程集团有限公司
通海县杞麓湖一级保护区生态修复及生态屏障构建项目二期 (西北岸片区)工程
通海县杞麓湖管理局
2019 年 11 月 28 日
50851001.00 元
郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司
中原区一环二纵七横一期示范街道路整治提质工程
郑州市中原区市政设施管理养护所
2020 年 4 月 17 日
73144623.64 元
龙湾区瓯江路东延( 龙腾路二耐宝路)及耐宝路延伸工程
温州臻龙建设投资集团有限公司
2019 年 10 月 29 日
39878280. 00 元
河南东亚建筑工程有限公司
河南省黄河滩区居民迁建 7 2017  年度封丘县李庄镇工程配套项目第十标段
封丘县 李庄镇黄河滩去居民迁建工程建设管理局
2019.6.17
21313888.60
郑东新区支路背街 (福街)
郑州市郑东新区商都路办事处
2019.1.15
20843632.49
万竣工程有限公司
博爱县西部旅游环线道路项目
博爱县农村公路管理所
2021 年 6 月 17 日
39849809.00
惠通建设发展有限公司
中牟县万滩镇七里店村风貌改造提升工程
中牟县万滩镇人民政府
2021 年 1 月27 日
22929263.97 元
河南飞腾建筑有限公司
周口市中原路北延工程(建设路-新环路)项目
周口市城市管理局
2021 年 01 月 28 日
51367482.16 元
河南鑫利恒工程有限公司
周西路(南华路-周口北环路段)提升改造工程
西华经开区综合投资有限公司
2022.8.15
520967500.00 元
新乡市万宏建筑有限公司
新乡县集中式农村生活污水处理设施灾后重建项目施工(一期)
新乡市生态环境局新乡县分局
2022 年 12 月 20 日
20956620.59 元
河南宏海建设有限公司
宝丰县环湖路新建工程
宝丰县住房和城乡建设局
2021.12.20
27236792.63
宝丰县环湖路净肠河桥新建工程
宝丰县住房和城乡建设局
2022.12.28
28060340.32
中益诚达建设集团有限公司
张北县道路提升改造工程(中都北街、兴和路、北辰路、兴和路东延)总承包(EPC)项目
张北县住房和城乡建设局
2020 年 5 月 30 日
90886600.00 元
河南千博市政工程有限公司
2019 年创文背街小巷综合整治改造工程(EPC)
开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)
2019.12
132552800.00 元
开封市新宋路(工农路至护城堤)道路排水工程
开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)
2019.2.20
25511108.05 元
河南新濮建设工程有限公司
2019 年濮阳县市政基础设施建设综合提升项目第三标段
濮阳县市政园林管理局
2019 年 4 月 8 日
40863536.74 元
嵩县八条道路(春晓街、翠山街、人民路、永安街、水源街、两程路、国土巷、石磊街)改造工程
嵩县城市管理局
2022 年 2 月 28 日
21696837.19 元
中润昌弘建工集团有限公司
开封新区一大街道路改造工程(魏都路—宋城路)
开封市集英市政工程有限公司
2020.9.14
25239903.06 元
2020 年濮阳县市政基础设施建设项目(城区道路的施工及监理)第四标段
濮阳县市政园林管理局
2020.5.28
39653747.74 元

第二标段:
定标候选人全称
工程名称
建设单位全称
合同签订时间
合同金额(元)
北京诚公管理咨询有限公司
黑龙江伊春西林经济开发区排水建设项目监理采购服务项目
伊春市金林区住房和城乡建设局
2021年6月1日
185000.00
河南鑫东辰工程管理有限公司
舞阳县北三环扩宽(海南路至青岛路)道路工程
舞阳县鸿财交通投资有限公司
2021.5.10
465000 元
管城回族区城市管理局城南路等13 条道路改造项目
郑州市管城回族区市政设施养护中心
2020.9.27
546000 元
郑州市管城回族区天宝路(尚义路-尚才路)等四个项目工程监理
郑州市管城回族区城乡建设和交
通运输局
2021.5.12
434400 元
河南汇元工程咨询有限公司
荥阳市宜居生态城(四库一河)基础设施建设一期工程
荥阳城市发展投资集团有限公司
2022.4.11
502000 元(总投资额: 42238387.82元)
河南天宏建设工程咨询有限公司
祥符区西姜寨田园综合体园区道路基础设施建设项目
河南爱思嘉农业旅游开发有限公司
2020.4.29 
262000.00元
西姜寨半中路道路基础设施工程项目监理标段
河南爱思嘉农业旅游开发有限公司
2020.5.7
240000.00元
河南一本商汇工程管理有限公司
淅川县 X008 线金河观沟至老城段公路改建工程项目
淅川县交通运输局
2022 年 6 月 22 日
433000 元
中诚运玛咨询股有限公司
原中央苏区县武夷山老城区中山路改造及管网配套建设工程监理项目
福建省武夷山市建工集团有限公司
2020 年 5 月 14 日
402750 元
河南正兴工程管理有限公司
2018年郑州市城市精细化管理道路管养提升工程监理二标段
郑州市市政工程管理处
2019.3.12
2014006.00
云联路一期工程(凤新路-文二西路)监理
杭州未来科技城建设有限公司
2022.1.20
964469.00
中基华工程管理集团有限公司
曲阳县南环路(太行路-东环路)改建工程项目勘察设计施工总承包监理
曲阳县住房和城乡建设局
2019.2.18
3835900.00 元
涿州高新区亮化一期工程监理项目
河北涿州高新技术产业开发区管理委员会
2021.7.15
1210000.00 元
河南建工工程管理有限公司
2022年海绵城市建设示范项目汴京路(公园路-工农路)排水管网及道路海绵化改造项目
开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)
2023年2月27日
760000.00元
开封市内顺城路建设及内顺城路周边棚户区改造项目
开封市基础建设工程管理中心
2020年8月24日
1698000.00元
中新华都国际工程咨询有限公司
驻马店市中心城区市政道路
维修提升监理服务项目
驻马店市城市管理局
2020.11.11 
170000.00 元
安阳市文峰区2017年13条市
政道路工程监理一标段
安阳市文峰区住房和城乡
建设环境保护局
2019.3.1 
1178800.00 元
高达建设管理发展有限责任公司
聊城市城区西北片区水环境治理项目监理(标段二)
聊城市城市管理局
2020.5.7
2639500元
安阳市纺织产业聚集区兴业大道改建工程(平原路-光明路)监理
安阳市纺织产业聚集区
2020.4
401200 元
江苏伟业项目管理有限公司
亭湖区五台山道路工程监理服务项目
盐城市亭湖城市资产投资实业有限公司
2019.10.08
792000.00
河南省光大建设管理有限公司
闻喜县城西健康产业园创新大道工程监理
闻喜县住房和城乡建设管理局
2020.8.20
1403127.00
洪山区南湖片区市政排水管网混错接改造工程监理
武汉市宏建基础设施建设有限公司
2020.1.8
1252200.00
铭信工程咨询有限公司
郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程试验段监理
郑州市城乡建设局
2020.4.9
1150000.00
浚县黄河路(白云路--浚州大道段)道路改造工程
浚县住房和城乡建
设局
2019.8.15
801000.00

4.4定标候选人项目经理/总监业绩
第一标段:
定标候选人全称
工程名称
项目经理姓名
建设单位全称
合同签订时间
合同金额(元)
/
/
/
/
/
/

第二标段:
定标候选人全称
工程名称
项目总监姓名
建设单位全称
合同签订时间
合同金额(元)
/
/
/
/
/
/

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
  4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第一标段:
序号
资格能力条件
1
1第一标段:
1.1.企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照;
1.2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
1.3.投标人拟派项目经理须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时)、具备有效的安全生产考核合格证(B证)、继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供);项目经理不得存在其他在施在建项目(出具无在建承诺书;若工程项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证);(以上证书须提供原件扫描件及查询结果截图)。
1.4拟派项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人为本单位员工(应提供与本单位签订的劳动合同),在本单位参加社会保险,须提供近三个月按时缴纳社会保险的证明(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章或网上查询网页截图,新聘用的人员不足三个月从聘用之日算起,出具时间不得早于招标公告发布时间),如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;
1.5投标人提供2019年1月1日以来(以合同签订日期为准)已竣工施工合同额≥1900万元的市政工程类业绩1份(提供中标公示网页截图,中标通知书、合同、竣工验收证明原件清晰的扫描件)。
2.财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、破产状态;提供经会计事务所审计出具的2020、2021、2022年财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。
3.信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目经理;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业)
②企业行贿查询:2022年1月1日以来无行贿犯罪记录查询证明,提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,存在行贿行为记录的做废标处理;(查询网站:中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/;查询对象:企业、法定代表人、项目经理)。
4.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。
5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。
6.本次招标不接受联合体投标。

第二标段:
序号
资格能力条件
1
1.第二标段:
1.1投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
1.2投标人须具有市政公用工程监理乙级(含乙级)及以上资质或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;
1.3拟派项目总监具有市政公用工程专业国家注册监理工程师资格证书;(须提供原件扫描件及查询结果截图)。
1.4拟派项目总监、授权委托人为本单位员工(应提供与本单位签订的劳动合同),须提供近三个月按时缴纳社会保险的证明(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章或网上查询网页截图,新聘用的人员不足三个月从聘用之日算起,出具时间不得早于招标公告发布时间),如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;
1.5投标人提供2019年1月1日以来(以合同签订日期为准),企业监理过工程投资额≥1900万元(提供能证明工程投资额的佐证材料)已竣工的市政工程类业绩1份(提供中标公示网页截图、中标通知书、合同、竣工验收证明原件清晰的扫描件)。
2.财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、破产状态;提供经会计事务所审计出具的2020、2021、2022年财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。
3.信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目总监;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业)
②企业行贿查询:2022年1月1日以来无行贿犯罪记录查询证明,提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,存在行贿行为记录的做废标处理;(查询网站:中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/;查询对象:企业、法定代表人、项目总监)。
4.本项目招标过程中投标人拟派项目总监不得以任何理由更换。
5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。
6.本次招标不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:
序号
定标候选人全称
响应情况
1
河南省润昌建筑工程有限公司
响应
2
河南乐泰建筑工程有限公司
响应
3
河南祥鹰市政工程有限公司
响应
4
河南锦路路桥建设有限公司
响应
5
建航建工集团有限公司
响应
6
河南旭峰建筑工程有限公司
响应
7
宇杰集团股份有限公司
响应
8
江西王牌建设工程集团有限公司
响应
9
郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司
响应
10
河南东亚建筑工程有限公司
响应
11
万竣工程有限公司
响应
12
惠通建设发展有限公司
响应
13
河南飞腾建筑有限公司
响应
14
河南鑫利恒工程有限公司
响应
15
新乡市万宏建筑有限公司
响应
16
河南宏海建设有限公司
响应
17
中益诚达建设集团有限公司
响应
18
河南千博市政工程有限公司
响应
19
河南新濮建设工程有限公司
响应
20
中润昌弘建工集团有限公司
响应

第二标段:
序号
定标候选人全称
响应情况
1
北京诚公管理咨询有限公司
响应
2
河南鑫东辰工程管理有限公司
响应
3
河南汇元工程咨询有限公司
响应
4
河南天宏建设工程咨询有限公司
响应
5
河南一本商汇工程管理有限公司
响应
6
中诚运玛咨询股有限公司
响应
7
河南正兴工程管理有限公司
响应
8
中基华工程管理集团有限公司
响应
9
河南建工工程管理有限公司
响应
10
中新华都国际工程咨询有限公司
响应
11
高达建设管理发展有限责任公司
响应
12
江苏伟业项目管理有限公司
响应
13
河南省光大建设管理有限公司
响应
14
铭信工程咨询有限公司
响应

4.6否决投标情况及原因
第一标段:
初步评审未通过名单及原因:
开封市通达公路工程有限公司:无行贿犯罪记录查询证明中案由不符合招标文件要求
中地寅岗建设集团有限公司:项目经理未提供相关信誉查询证明
中城易通建设发展有限公司:项目经理未提供注册建造师证书查询结果截图;政府采购严重违法失信行为记录名单查询错误
开封市路明市政有限公司:投标函附录报价与工程量清单价格不一致
企源市政工程集团有限公司:业绩未提供中标通知书
福建艺景生态建设集团有限公司:项目经理未提供无行贿犯罪记录查询证明,
河南水建建筑工程有限公司:项目经理未提供注册建造师证书及安全考核B证查询结果截图,技术负责人未提供职称证查询截图,安全员未提供安全考核C证查询截图
 河南林润建设工程有限公司:授权委托人未提供劳动合同及社保证明
兰裕建设有限公司:营业执照、资质证书、安全生产许可证等材料的原件扫描件未加盖企业电子签章及法定代表人签字)
 河北天昕建设集团有限公司:缺少投标函附录
详细评审未通过名单及原因:
天逸建设集团有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
河南省光大路桥工程有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
金居建设发展股份有限公司:缺少网络计划图
河北天森建工集团有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
乾程建设有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
天津路桥建设工程有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
河南鼎兴建设工程有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
河南中兆建筑工程有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
河南联创建筑工程有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
河南晨丰建筑工程有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
元武建设集团有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
河南立哲建设工程有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
河南省大成建设工程有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
浙江广盛环境建设集团有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
河南青峰建设有限公司:施工进度表与网络计划图不符合招标文件要求
第二标段:

4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容
序号
单位全称
其他内容
1
/
/

六、公示时间:2024年3月1日 至2024年3月5日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)
地 址:开封市八大街和安康路交叉口向北200米市直机关综合办公楼
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:兴建建设管理有限公司
联系人:***
联系电话:***
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路10号金成东方国际1401室
监督单位:开封市住房和城乡建设局
联系电话:0371-23859565
九、发布媒介: 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》
 
附件下载:公示
                 

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标