【招标结果】GZCG-G2024002号许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“许昌市瓶装液化石油气智慧化管理平台项目”(不见面开标)评标报告

所属地区:河南许昌市 发布日期:2024-02-29

【招标结果】GZCG-G2024002号许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“许昌市瓶装液化石油气智慧化管理平台项目”(不见面开标)评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 许昌市 采购单位 许昌市云政智慧城市建设运营有限公司
招标代理机构 河南沣展工程项目管理有限公司 项目名称 许昌市瓶装液化石油气智慧化管理平台项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 中标金额 ***
联系方式 ***
GZCG-G2024002 号许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“许昌市瓶装液化石油 气智慧化管理平台项目”(不见面开标)评标报告 (招标编号:GZCG-G2024002 号) 公示结束时间:2024 年 02 月 29 日 一、评标情况 标段(包)<001>许昌市瓶装液化石油气智慧化管理平台项目: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第 1 名:中国联合网络通信有限公司许昌市分公司,投标报价:160.230000 万元,质量:详见公告,工期/交货期/服务期:30 天; 中标候选人第 2 名:许昌锐远电子技术有限公司,投标报价:164.896000 万元,质 量:详见公告,工期/交货期/服务期:30 天; 中标候选人第 3 名:许昌恒烨科技有限公司,投标报价:165.325000 万元,质量:详见公告,工期/交货期/服务期:30 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(中国联合网络通信有限公司许昌市分公司)的项目负责人:任小婧/; 中标候选人(许昌锐远电子技术有限公司)的项目负责人:董炜峰/; 中标候选人(许昌恒烨科技有限公司)的项目负责人:石鑫典/; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(中国联合网络通信有限公司许昌市分公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(许昌锐远电子技术有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(许昌恒烨科技有限公司)的资格能力条件:完全响应; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(中国联合网络通信有限公司许昌市分公司)的评标情况:详见公告; 中标候选人(许昌锐远电子技术有限公司)的评标情况:详见公告; 中标候选人(许昌恒烨科技有限公司)的评标情况:详见公告; 二、提出异议的渠道和方式 / 三、其他 GZCG-G2024002 号许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“许昌市瓶装液化石油气智慧 化管理平台项目”(不见面开标)评标报告 一、项目概况 (一)项目名称:许昌市瓶装液化石油气智慧化管理平台项目 (二)项目编号:GZCG-G2024002 号 (三)招标公告发布日期:2024 年 1 月 26 日 (四)变更公告发布日期:无 (五)开标时间:2024 年 2 月 22 日 08 时 30 分(北京时间) (六)招标方式:公开招标 (七)最高限价:166.047794 万元 (八)评标办法:综合评分法 (九)资格审查方式:资格后审 (十)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子 招标投标公共服务平台》 二、开标记录及投标报价 序号 投标人名称 投标报价(元) 交付(实施)时间(期限) 1 中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 1550000 自合同生效之日起 1 个月内 2 许昌恒烨科技有限公司 1653250 1 个月内 3 许昌锐远电子技术有限公司 1648960 1 个月内 4 中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 *** 1 个月内 5 许昌创佶科技有限公司 1649862 自合同生效之日起 1 个月内 三、资格审查情况 序号 通过资格性审查的投标人 1 许昌恒烨科技有限公司 2 许昌锐远电子技术有限公司 3 中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 4 许昌创佶科技有限公司 未通过资格性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 1 中国移动通信集团河南有限公司许昌分公司 法定代表人身份证扫描件不符合招标文件要 求 第六章资格审查与评标第一项资格审查第三条资格审查中所涉及的证书及材料,均须在 电子投标文件中提供原件扫描件(或图片) 四、评审情况 (一)符合性审查 硬件特征码是否异常:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不雷同,可以进行下一步 评审。 序号 通过符合性审查的投标人 1 许昌恒烨科技有限公司 2 许昌锐远电子技术有限公司 3 中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 未通过符合性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 1 许昌创佶科技有限公司 供应商信用承诺函未签字或盖章 第四章投标人须知第五项第 29 条 29.1.2 (二)综合比较与评价 投标人名称 许昌恒烨科技有限公司 评委 评审因素 价格分(20 分) 商务部分(16 分) 技术部分(64 分) 合计(100 分)评委 1 19.38 0 49 68.38 评委 2 19.38 0 44.8 64.18 评委 3 19.38 0 44.8 64.18 评委 4 19.38 0 44.8 64.18 评委 5 19.38 0 44.8 64.18 评审得分 65.02 排序 3 备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单 位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 无 2、投标文件填报企业业绩名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 3、投标文件填报企业信誉、实力名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 投标人名称 许昌锐远电子技术有限公司 评委 评审因素 价格分(20 分) 商务部分(16 分) 技术部分(64 分) 合计(100 分)评委 1 19.43 0 49 68.43 评委 2 19.43 0 44.8 64.23 评委 3 19.43 0 44.8 64.23 评委 4 19.43 0 44.8 64.23 评委 5 19.43 0 44.8 64.23 评审得分 65.07 排序 2 备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单 位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报企业业绩名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 3、投标文件填报企业信誉、实力名称 评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无 投标人名称 中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 评委 评审因素 价格分(20 分) 商务部分(16 分) 技术部分(64 分) 合计(100 分)评委 1 20 16 55 91 评委 2 20 16 50.8 86.8 评委 3 20 16 64 100 评委 4 20 16 64 100 评委 5 20 16 47.8 83.8 评审得分 92.32 排序 1 备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单 位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 2、投标文件填报企业业绩名称 评标委员会审查通过的: (1)襄城县公安局建设“智慧监管”项目; (2)鄢陵县教体局标准化考场采购项目; (3)长葛市教育体育局义务教育薄改微课教室成套等设备购置项目; (4)河南省许昌市区域配送中心项目军民融合军粮供应信息化建设项目; (5)长葛市智慧城市管理系统项目; (6)中共许昌市委党校新校区信息化云平台项目; 评标委员会审查未通过的:无 3、投标文件填报企业信誉、实力名称 评标委员会审查通过的: ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;ISO45001 职业健康安 全管理体系认证证书; 评标委员会审查未通过的:无 五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况 第一中标候选人 (一)中标候选人名称:中国联合网络通信有限公司许昌市分公司 (二)统一社会信用代码:914110007286593261 (三)地 址:许昌市东城区魏文路南段 (四)联 系 人:任小婧 联系方式(手机): 15637409919 (五)中标金额:小写:***.00 元 大写:壹佰陆拾万零贰仟叁佰元整 第二中标候选人: (一)中标候选人名称:许昌锐远电子技术有限公司 (二)统一社会信用代码:914110026999975281 (三)地 址:河南省许昌市东城区许州路与东苑街交叉口许昌候机楼 310 (四)联 系 人:董炜峰 联系方式(手机):17737676686 (五)中标金额: 小写:1648960.00 元 大写:壹佰陆拾肆万捌仟玖佰陆拾元整 第三中标候选人: (一)中标候选人名称:许昌恒烨科技有限公司 (二)统一社会信用代码:91411002MA443Y1DXY (三)地 址:河南省许昌市魏都区天宝路中奥鑫天 8 层 801、814 房 (四)联 系 人:石鑫典 联系方式(手机):15603889077 (五)中标金额: 小写:1653250.00 元 大写:壹佰陆拾伍万叁仟贰佰伍拾元整 六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无 七、是否存在评标委员会成员更换: 无 八、评审委员会成员名单: 冯晓鸽(主任、技术)、司文深(技术)、焦新颖(技术)、宋海 根(技术)、胡宗相 (技术) 2024 年 02 月 22 日 四、监督部门 本招标项目的监督部门为/。 五、联系方式 招 标 人:许昌市云政智慧城市建设运营有限公司 地 址:河南省许昌市城乡一体化示范区明礼街黄河鲲鹏科创基地 7 楼 709 室 联 系 人:*** 电 话:*** 电子邮件:/ 招标代理机构:河南沣展工程项目管理有限公司 地 址: 郑州市管城回族区凯利国际中心 A 座 1211 室 联 系 人: *** 电 话: *** 电子邮件: / 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标